XXXVI Rallye de Cóbreces

Tiempos online por S2F Auto

TC1 TC2 TC3 TC4 TC5 TC6 TC7 TC8 TC9 TC10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC9-Camarao-Caborredondo
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Daniel SordoCarlos Del Barrio Hyundai I20
1º Clase 7
3:55.227
2 3 Surhayen PerniaEduardo Gonzalez Hyundai I20
2º Clase 7
3:57.526 +2.299
3 5 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
3º Clase 7
4:07.530 +12.303
4 7 Xabier Lujua Jesus Estrada Hyundai I 120 R5
4º Clase 7
4:07.563 +12.336
5 6 Luis VilariñoAlaitz Urkiola Skoda Fabia R5
5º Clase 7
4:08.926 +13.699
6 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta N5
6º Clase 7
4:13.776 +18.549
7 14 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 Rally 4
1º Clase 6
4:13.846 +18.619
8 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
7º Clase 7
4:16.932 +21.705
9 8 Pauric DuffyJeffrey Case Hyundai I20
8º Clase 7
4:22.040 +26.813
10 10 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Impreza Wrx Sti N12 Spec C
9º Clase 7
4:22.296 +27.069
11 20 Alvaro A. IglesiasCristina Blanco Peugeot 205 F2000
1º Clase 5
4:22.915 +27.688
12 15 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
10º Clase 7
4:23.048 +27.821
13 12 Jaime San EmeterioRuben Agudo Skoda Fabia
11º Clase 7
4:23.858 +28.631
14 23 Iván GarcíaAlberto Alberdi Peugeot 206
2º Clase 5
4:26.249 +31.022
15 21 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
3º Clase 5
4:27.728 +32.501
16 36 Cesar CanalesAlvaro Lopez Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
4:28.502 +33.275
17 37 Julio SanchezRafael Sanchez Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
4:31.598 +36.371
18 27 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
2º Clase 6
4:32.287 +37.060
19 26 Imanol MendiguchiaMarta Santiago Peugot 208 R2
3º Clase 6
4:35.024 +39.797
20 25 José Manuel PeredaJorge Agueros Ford Fiesta R2t Mk8
4º Clase 6
4:35.737 +40.510
21 43 Ruben SueroFernando Herrero Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
4:36.133 +40.906
22 19 Pablo PachecoJorge Barriuso Bmw 325i
1º Clase 3
4:36.360 +41.133
23 49 Ivan SolanaYadira De Diego Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
4:37.454 +42.227
24 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
6º Clase 5
4:37.597 +42.370
25 42 Sergio Prieto Sergio Herraez Peugeot 205
7º Clase 5
4:38.432 +43.205
26 54 Jorge GómezBorja Gomez Renault 11 Turbo
3º Clase 3
4:38.921 +43.694
27 24 David FernandezIrene Caso Suzuki Swift Sport 1.4 Booster Jet N3
1º Clase 4
4:39.879 +44.652
28 16 Ricardo GomezDiego Cruz Mitsubishi Lancer Evo Ix
12º Clase 7
4:42.032 +46.805
29 45 Vicente DiegoDiego Corta Peugeot 106
8º Clase 5
4:43.871 +48.644
30 35 Victor FernándezJuan Carral Peugeot 206xs
2º Clase 2
4:44.142 +48.915
31 57 David LópezCristina Cano Abarth Grande Punto
2º Clase 4
4:45.469 +50.242
32 46 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
9º Clase 5
4:45.658 +50.431
33 50 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
3º Clase 2
4:47.875 +52.648
34 39 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw E30
3º Clase 4
4:48.364 +53.137
35 48 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Escort Mkii
4º Clase 3
4:48.766 +53.539
36 55 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
10º Clase 5
4:51.221 +55.994
37 52 Victor PeredaRuben Sanchez Peugeot 206xs
4º Clase 2
4:51.587 +56.360
38 77 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
5º Clase 2
4:51.654 +56.427
39 60 Julio C. RodriguezLaura Redondo Peugeot 106
11º Clase 5
4:54.088 +58.861
40 72 Jairo GomezMarcos Llanos Peugeot 206
6º Clase 2
4:55.778 +1:00.551
41 65 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
7º Clase 2
4:58.034 +1:02.807
42 58 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 3
4:58.549 +1:03.322
43 76 Ruben Viñuela Juan José Martínez Citroen Saxo
8º Clase 2
4:58.761 +1:03.534
44 67 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen Saxo
9º Clase 2
4:59.626 +1:04.399
45 69 Enrique MazorraValvanuz Gutiérrez Citroen Ax Gt
12º Clase 5
5:01.900 +1:06.673
46 79 Jose Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
13º Clase 5
5:02.082 +1:06.855
47 68 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
10º Clase 2
5:02.123 +1:06.896
48 63 Pablo FernandezJuan Luis Garcia Seat Ibiza Cupra
4º Clase 4
5:03.435 +1:08.208
49 61 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
11º Clase 2
5:03.458 +1:08.231
50 78 David MarcanoAlmudena Diaz Citroen Saxo
12º Clase 2
5:05.587 +1:10.360
51 40 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3
14º Clase 5
5:05.878 +1:10.651
52 66 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
13º Clase 2
5:06.113 +1:10.886
53 59 Jaime MoránAlberto Martínez Renault 5 Alpine
14º Clase 2
5:12.421 +1:17.194
54 73 Gael MuñizMarcos Martínez Peugeot 106 S16
15º Clase 2
5:13.708 +1:18.481
55 56 Jairo FernándezRuben Gomez Citroën C2
16º Clase 2
5:14.273 +1:19.046
56 74 Gwennael MartinezHugo Batalla Peugeot 106
17º Clase 2
5:14.558 +1:19.331
57 62 Gregory SosaHector Grande Peugeot 206
18º Clase 2
5:15.892 +1:20.665
58 83 Alberto AranaLidia Arana Renault Clio Sport
6º Clase 3
5:18.442 +1:23.215
59 81 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
5:30.368 +1:35.141
60 80 Fernando CornejoDaniel Llamedo Peugeot 106
19º Clase 2
5:30.945 +1:35.718
61 84 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
6:15.952 +2:20.725
RS 85 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 86 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 87 Serafin VazJesús Antonio Canal Bmw 323i
Abandonos en este tramo : 3
# Equipo Motivo
11 Daniel Peña
Javier Soto
No toma salida
18 Jairo Bengochea
Miguel Sánchez
No toma salida
44 Pedro Romano
Marcos Coro
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Daniel SordoCarlos Del Barrio Hyundai I20
1º Clase 7
32:12.318
2 3 Surhayen PerniaEduardo Gonzalez Hyundai I20
2º Clase 7
32:35.318 +23.000
3 6 Luis VilariñoAlaitz Urkiola Skoda Fabia R5
3º Clase 7
33:49.168 +1:36.850
4 7 Xabier Lujua Jesus Estrada Hyundai I 120 R5
4º Clase 7
34:17.200 +2:04.882
5 5 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
5º Clase 7
34:25.664 +2:13.346
6 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
6º Clase 7
34:41.979 +2:29.661
7 14 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 Rally 4
1º Clase 6
34:55.360 +2:43.042
8 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta N5
7º Clase 7
35:26.534 +3:14.216
9 8 Pauric DuffyJeffrey Case Hyundai I20
8º Clase 7
35:32.303 +3:19.985
10 21 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
1º Clase 5
36:22.807 +4:10.489
11 12 Jaime San EmeterioRuben Agudo Skoda Fabia
9º Clase 7
36:23.812 +4:11.494
12 23 Iván GarcíaAlberto Alberdi Peugeot 206
2º Clase 5
36:27.711 +4:15.393
13 27 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
2º Clase 6
36:44.771 +4:32.453
14 36 Cesar CanalesAlvaro Lopez Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
36:49.181 +4:36.863
15 16 Ricardo GomezDiego Cruz Mitsubishi Lancer Evo Ix
10º Clase 7
36:55.561 +4:43.243
16 19 Pablo PachecoJorge Barriuso Bmw 325i
1º Clase 3
37:03.296 +4:50.978
17 37 Julio SanchezRafael Sanchez Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
37:10.414 +4:58.096
18 26 Imanol MendiguchiaMarta Santiago Peugot 208 R2
3º Clase 6
37:11.800 +4:59.482
19 25 José Manuel PeredaJorge Agueros Ford Fiesta R2t Mk8
4º Clase 6
37:32.898 +5:20.580
20 24 David FernandezIrene Caso Suzuki Swift Sport 1.4 Booster Jet N3
1º Clase 4
37:57.583 +5:45.265
21 45 Vicente DiegoDiego Corta Peugeot 106
4º Clase 5
37:57.661 +5:45.343
22 43 Ruben SueroFernando Herrero Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
37:58.471 +5:46.153
23 54 Jorge GómezBorja Gomez Renault 11 Turbo
2º Clase 3
38:05.672 +5:53.354
24 49 Ivan SolanaYadira De Diego Peugeot 206 Rc
3º Clase 3
38:07.956 +5:55.638
25 35 Victor FernándezJuan Carral Peugeot 206xs
2º Clase 2
38:08.601 +5:56.283
26 50 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
3º Clase 2
38:11.872 +5:59.554
27 60 Julio C. RodriguezLaura Redondo Peugeot 106
6º Clase 5
38:30.320 +6:18.002
28 42 Sergio Prieto Sergio Herraez Peugeot 205
7º Clase 5
38:35.169 +6:22.851
29 57 David LópezCristina Cano Abarth Grande Punto
2º Clase 4
38:46.357 +6:34.039
30 55 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
8º Clase 5
38:55.623 +6:43.305
31 39 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw E30
3º Clase 4
38:56.285 +6:43.967
32 46 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
9º Clase 5
39:00.874 +6:48.556
33 72 Jairo GomezMarcos Llanos Peugeot 206
4º Clase 2
39:05.365 +6:53.047
34 48 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Escort Mkii
4º Clase 3
39:15.940 +7:03.622
35 77 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
5º Clase 2
39:22.679 +7:10.361
36 67 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen Saxo
6º Clase 2
39:25.621 +7:13.303
37 52 Victor PeredaRuben Sanchez Peugeot 206xs
7º Clase 2
39:26.510 +7:14.192
38 58 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 3
39:47.689 +7:35.371
39 76 Ruben Viñuela Juan José Martínez Citroen Saxo
8º Clase 2
39:57.385 +7:45.067 10
40 61 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
9º Clase 2
39:59.105 +7:46.787
41 63 Pablo FernandezJuan Luis Garcia Seat Ibiza Cupra
4º Clase 4
39:59.762 +7:47.444
42 79 Jose Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
10º Clase 5
40:03.010 +7:50.692
43 65 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
10º Clase 2
40:07.452 +7:55.134
44 74 Gwennael MartinezHugo Batalla Peugeot 106
11º Clase 2
40:07.600 +7:55.282
45 66 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
12º Clase 2
40:29.560 +8:17.242
46 69 Enrique MazorraValvanuz Gutiérrez Citroen Ax Gt
11º Clase 5
40:31.928 +8:19.610 20
47 78 David MarcanoAlmudena Diaz Citroen Saxo
13º Clase 2
40:45.249 +8:32.931
48 73 Gael MuñizMarcos Martínez Peugeot 106 S16
14º Clase 2
40:55.512 +8:43.194
49 83 Alberto AranaLidia Arana Renault Clio Sport
6º Clase 3
40:56.970 +8:44.652
50 62 Gregory SosaHector Grande Peugeot 206
15º Clase 2
42:16.553 +10:04.235
51 68 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
16º Clase 2
42:18.209 +10:05.891
52 15 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
11º Clase 7
42:52.096 +10:39.778
53 81 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
43:00.560 +10:48.242
54 80 Fernando CornejoDaniel Llamedo Peugeot 106
17º Clase 2
43:04.313 +10:51.995
55 10 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Impreza Wrx Sti N12 Spec C
12º Clase 7
46:13.510 +14:01.192 50
56 84 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
46:51.001 +14:38.683
57 40 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3
12º Clase 5
46:57.135 +14:44.817
58 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
13º Clase 5
47:13.279 +15:00.961 1:30
RS 85 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 86 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 87 Serafin VazJesús Antonio Canal Bmw 323i
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.