XXXVI Rallye de Cóbreces

Tiempos online por S2F Auto

TC1 TC2 TC3 TC4 TC5 TC6 TC7 TC8 TC9 TC10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC10-El Monte
# Piloto Vehículo Tiempo
1 3 Surhayen PerniaEduardo Gonzalez Hyundai I20
1º Clase 7
2:47.441
2 2 Daniel SordoCarlos Del Barrio Hyundai I20
2º Clase 7
2:50.847 +3.406
3 6 Luis VilariñoAlaitz Urkiola Skoda Fabia R5
3º Clase 7
2:56.728 +9.287
4 5 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
4º Clase 7
2:59.977 +12.536
5 7 Xabier Lujua Jesus Estrada Hyundai I 120 R5
5º Clase 7
3:00.072 +12.631
6 14 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 Rally 4
1º Clase 6
3:00.563 +13.122
7 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta N5
6º Clase 7
3:00.791 +13.350
8 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
7º Clase 7
3:02.721 +15.280
9 12 Jaime San EmeterioRuben Agudo Skoda Fabia
8º Clase 7
3:07.824 +20.383
10 20 Alvaro A. IglesiasCristina Blanco Peugeot 205 F2000
1º Clase 5
3:08.668 +21.227
11 16 Ricardo GomezDiego Cruz Mitsubishi Lancer Evo Ix
9º Clase 7
3:09.283 +21.842
12 10 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Impreza Wrx Sti N12 Spec C
10º Clase 7
3:10.077 +22.636
13 8 Pauric DuffyJeffrey Case Hyundai I20
11º Clase 7
3:10.092 +22.651
14 21 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
2º Clase 5
3:11.739 +24.298
15 27 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
2º Clase 6
3:11.976 +24.535
16 36 Cesar CanalesAlvaro Lopez Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
3:12.277 +24.836
17 15 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
12º Clase 7
3:12.836 +25.395
18 23 Iván GarcíaAlberto Alberdi Peugeot 206
3º Clase 5
3:13.339 +25.898
19 19 Pablo PachecoJorge Barriuso Bmw 325i
1º Clase 3
3:13.825 +26.384
20 25 José Manuel PeredaJorge Agueros Ford Fiesta R2t Mk8
3º Clase 6
3:14.316 +26.875
21 37 Julio SanchezRafael Sanchez Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
3:14.520 +27.079
22 42 Sergio Prieto Sergio Herraez Peugeot 205
5º Clase 5
3:16.102 +28.661
23 49 Ivan SolanaYadira De Diego Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
3:19.688 +32.247
24 77 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
2º Clase 2
3:19.919 +32.478
25 24 David FernandezIrene Caso Suzuki Swift Sport 1.4 Booster Jet N3
1º Clase 4
3:20.214 +32.773
26 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
6º Clase 5
3:22.422 +34.981
27 55 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
7º Clase 5
3:22.644 +35.203
28 57 David LópezCristina Cano Abarth Grande Punto
2º Clase 4
3:23.335 +35.894
29 35 Victor FernándezJuan Carral Peugeot 206xs
3º Clase 2
3:24.255 +36.814
30 45 Vicente DiegoDiego Corta Peugeot 106
8º Clase 5
3:24.271 +36.830
31 26 Imanol MendiguchiaMarta Santiago Peugot 208 R2
4º Clase 6
3:24.275 +36.834
32 50 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
4º Clase 2
3:25.853 +38.412
33 40 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3
9º Clase 5
3:26.996 +39.555
34 61 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
5º Clase 2
3:28.618 +41.177
35 65 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
6º Clase 2
3:28.954 +41.513
36 72 Jairo GomezMarcos Llanos Peugeot 206
7º Clase 2
3:29.347 +41.906
37 39 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw E30
3º Clase 4
3:30.348 +42.907
38 60 Julio C. RodriguezLaura Redondo Peugeot 106
10º Clase 5
3:30.723 +43.282
39 54 Jorge GómezBorja Gomez Renault 11 Turbo
3º Clase 3
3:30.870 +43.429
40 79 Jose Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
11º Clase 5
3:33.099 +45.658
41 46 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
12º Clase 5
3:33.225 +45.784
42 69 Enrique MazorraValvanuz Gutiérrez Citroen Ax Gt
13º Clase 5
3:34.690 +47.249
43 68 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
8º Clase 2
3:34.882 +47.441
44 58 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Renault 5 Gt Turbo
4º Clase 3
3:35.358 +47.917
45 43 Ruben SueroFernando Herrero Peugeot 205 Rallye
14º Clase 5
3:37.093 +49.652
46 78 David MarcanoAlmudena Diaz Citroen Saxo
9º Clase 2
3:37.466 +50.025
47 52 Victor PeredaRuben Sanchez Peugeot 206xs
10º Clase 2
3:37.788 +50.347
48 76 Ruben Viñuela Juan José Martínez Citroen Saxo
11º Clase 2
3:38.006 +50.565
49 63 Pablo FernandezJuan Luis Garcia Seat Ibiza Cupra
4º Clase 4
3:41.488 +54.047
50 67 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen Saxo
12º Clase 2
3:41.499 +54.058
51 48 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Escort Mkii
5º Clase 3
3:41.803 +54.362
52 73 Gael MuñizMarcos Martínez Peugeot 106 S16
13º Clase 2
3:44.514 +57.073
53 59 Jaime MoránAlberto Martínez Renault 5 Alpine
14º Clase 2
3:45.956 +58.515
54 83 Alberto AranaLidia Arana Renault Clio Sport
6º Clase 3
3:46.233 +58.792
55 56 Jairo FernándezRuben Gomez Citroën C2
15º Clase 2
3:48.888 +1:01.447
56 66 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
16º Clase 2
3:49.670 +1:02.229
57 74 Gwennael MartinezHugo Batalla Peugeot 106
17º Clase 2
3:50.149 +1:02.708
58 81 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
3:54.269 +1:06.828
59 80 Fernando CornejoDaniel Llamedo Peugeot 106
18º Clase 2
4:06.036 +1:18.595
60 84 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
4:13.181 +1:25.740
61 62 Gregory SosaHector Grande Peugeot 206
19º Clase 2
4:30.896 +1:43.455
RS 85 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 86 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 87 Serafin VazJesús Antonio Canal Bmw 323i
Abandonos en este tramo : 16
# Equipo Motivo
18 Jairo Bengochea
Miguel Sánchez
No toma salida
11 Daniel Peña
Javier Soto
No toma salida
22 Alejandro Gonzalez
Sergio Fernández
No toma salida
30 Alexander Gutierrez
Emilio Gutierrez
No toma salida
32 Mario Pérez
Mikel Cano
No toma salida
31 Boris Crespo
David De La Puente
No toma salida
44 Pedro Romano
Marcos Coro
No toma salida
33 Sergio Diaz
Ivan Diaz
No toma salida
38 Antxon Jauregui
L. Javier Trigueros
No toma salida
47 Oliver García
Martin Perez
No toma salida
64 Israel Diaz
Ismael Diaz
No toma salida
51 Ruben Pardo
David Berbil
No toma salida
70 Pablo Fuente
Unai Diaz
No toma salida
82 Marcos Caño
Pedro López
No toma salida
41 Daniel Garcia
Pablo Pastor
No toma salida
75 Sergio Madrazo
Varinnea Rodríguez
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Daniel SordoCarlos Del Barrio Hyundai I20
1º Clase 7
35:03.165
2 3 Surhayen PerniaEduardo Gonzalez Hyundai I20
2º Clase 7
35:22.759 +19.594
3 6 Luis VilariñoAlaitz Urkiola Skoda Fabia R5
3º Clase 7
36:45.896 +1:42.731
4 7 Xabier Lujua Jesus Estrada Hyundai I 120 R5
4º Clase 7
37:17.272 +2:14.107
5 5 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
5º Clase 7
37:25.641 +2:22.476
6 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
6º Clase 7
37:44.700 +2:41.535
7 14 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 Rally 4
1º Clase 6
37:55.923 +2:52.758
8 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta N5
7º Clase 7
38:27.325 +3:24.160
9 8 Pauric DuffyJeffrey Case Hyundai I20
8º Clase 7
38:42.395 +3:39.230
10 12 Jaime San EmeterioRuben Agudo Skoda Fabia
9º Clase 7
39:31.636 +4:28.471
11 21 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
1º Clase 5
39:34.546 +4:31.381
12 23 Iván GarcíaAlberto Alberdi Peugeot 206
2º Clase 5
39:41.050 +4:37.885
13 27 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
2º Clase 6
39:56.747 +4:53.582
14 36 Cesar CanalesAlvaro Lopez Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
40:01.458 +4:58.293
15 16 Ricardo GomezDiego Cruz Mitsubishi Lancer Evo Ix
10º Clase 7
40:04.844 +5:01.679
16 19 Pablo PachecoJorge Barriuso Bmw 325i
1º Clase 3
40:17.121 +5:13.956
17 37 Julio SanchezRafael Sanchez Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
40:24.934 +5:21.769
18 26 Imanol MendiguchiaMarta Santiago Peugot 208 R2
3º Clase 6
40:36.075 +5:32.910
19 25 José Manuel PeredaJorge Agueros Ford Fiesta R2t Mk8
4º Clase 6
40:47.214 +5:44.049
20 24 David FernandezIrene Caso Suzuki Swift Sport 1.4 Booster Jet N3
1º Clase 4
41:17.797 +6:14.632
21 45 Vicente DiegoDiego Corta Peugeot 106
4º Clase 5
41:21.932 +6:18.767
22 49 Ivan SolanaYadira De Diego Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
41:27.644 +6:24.479
23 35 Victor FernándezJuan Carral Peugeot 206xs
2º Clase 2
41:32.856 +6:29.691
24 43 Ruben SueroFernando Herrero Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
41:35.564 +6:32.399
25 54 Jorge GómezBorja Gomez Renault 11 Turbo
3º Clase 3
41:36.542 +6:33.377
26 50 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
3º Clase 2
41:37.725 +6:34.560
27 42 Sergio Prieto Sergio Herraez Peugeot 205
6º Clase 5
41:51.271 +6:48.106
28 60 Julio C. RodriguezLaura Redondo Peugeot 106
7º Clase 5
42:01.043 +6:57.878
29 57 David LópezCristina Cano Abarth Grande Punto
2º Clase 4
42:09.692 +7:06.527
30 55 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
8º Clase 5
42:18.267 +7:15.102
31 39 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw E30
3º Clase 4
42:26.633 +7:23.468
32 46 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
9º Clase 5
42:34.099 +7:30.934
33 72 Jairo GomezMarcos Llanos Peugeot 206
4º Clase 2
42:34.712 +7:31.547
34 77 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
5º Clase 2
42:42.598 +7:39.433
35 48 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Escort Mkii
4º Clase 3
42:57.743 +7:54.578
36 52 Victor PeredaRuben Sanchez Peugeot 206xs
6º Clase 2
43:04.298 +8:01.133
37 58 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 3
43:23.047 +8:19.882
38 61 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
7º Clase 2
43:27.723 +8:24.558
39 76 Ruben Viñuela Juan José Martínez Citroen Saxo
8º Clase 2
43:35.391 +8:32.226 10
40 79 Jose Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
10º Clase 5
43:36.109 +8:32.944
41 65 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
9º Clase 2
43:36.406 +8:33.241
42 63 Pablo FernandezJuan Luis Garcia Seat Ibiza Cupra
4º Clase 4
43:41.250 +8:38.085
43 74 Gwennael MartinezHugo Batalla Peugeot 106
10º Clase 2
43:57.749 +8:54.584
44 69 Enrique MazorraValvanuz Gutiérrez Citroen Ax Gt
11º Clase 5
44:06.618 +9:03.453 20
45 66 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
11º Clase 2
44:19.230 +9:16.065
46 78 David MarcanoAlmudena Diaz Citroen Saxo
12º Clase 2
44:22.715 +9:19.550
47 73 Gael MuñizMarcos Martínez Peugeot 106 S16
13º Clase 2
44:40.026 +9:36.861
48 83 Alberto AranaLidia Arana Renault Clio Sport
6º Clase 3
44:43.203 +9:40.038
49 68 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
14º Clase 2
45:53.091 +10:49.926
50 15 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
11º Clase 7
46:04.932 +11:01.767
51 81 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
46:54.829 +11:51.664
52 80 Fernando CornejoDaniel Llamedo Peugeot 106
15º Clase 2
47:10.349 +12:07.184
53 40 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3
12º Clase 5
50:24.131 +15:20.966
54 84 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
51:04.182 +16:01.017
RS 85 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 86 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 87 Serafin VazJesús Antonio Canal Bmw 323i
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.