XXXVI Rallye de Cóbreces

Tiempos online por S2F Auto

TC1 TC2 TC3 TC4 TC5 TC6 TC7 TC8 TC9 TC10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC3-Cigüenza-Camarao
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Daniel SordoCarlos Del Barrio Hyundai I20
1º Clase 7
4:30.747
2 3 Surhayen PerniaEduardo Gonzalez Hyundai I20
2º Clase 7
4:32.074 +1.327
3 6 Luis VilariñoAlaitz Urkiola Skoda Fabia R5
3º Clase 7
4:43.815 +13.068
4 7 Xabier Lujua Jesus Estrada Hyundai I 120 R5
4º Clase 7
4:45.941 +15.194
5 5 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
5º Clase 7
4:47.905 +17.158
6 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
6º Clase 7
4:48.874 +18.127
7 14 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 Rally 4
1º Clase 6
4:49.645 +18.898
8 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta N5
7º Clase 7
4:53.282 +22.535
9 12 Jaime San EmeterioRuben Agudo Skoda Fabia
8º Clase 7
4:55.187 +24.440
10 8 Pauric DuffyJeffrey Case Hyundai I20
9º Clase 7
4:56.237 +25.490
11 23 Iván GarcíaAlberto Alberdi Peugeot 206
1º Clase 5
4:58.150 +27.403
12 21 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
2º Clase 5
4:59.815 +29.068
13 10 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Impreza Wrx Sti N12 Spec C
10º Clase 7
5:00.419 +29.672
14 27 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
2º Clase 6
5:05.784 +35.037
15 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
3º Clase 5
5:05.934 +35.187
16 16 Ricardo GomezDiego Cruz Mitsubishi Lancer Evo Ix
11º Clase 7
5:05.980 +35.233
17 36 Cesar CanalesAlvaro Lopez Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
5:06.307 +35.560
18 19 Pablo PachecoJorge Barriuso Bmw 325i
1º Clase 3
5:06.339 +35.592
19 15 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
12º Clase 7
5:07.387 +36.640
20 26 Imanol MendiguchiaMarta Santiago Peugot 208 R2
3º Clase 6
5:08.110 +37.363
21 25 José Manuel PeredaJorge Agueros Ford Fiesta R2t Mk8
4º Clase 6
5:08.977 +38.230
22 37 Julio SanchezRafael Sanchez Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
5:09.396 +38.649
23 45 Vicente DiegoDiego Corta Peugeot 106
5º Clase 5
5:14.744 +43.997
24 49 Ivan SolanaYadira De Diego Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
5:16.097 +45.350
25 50 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
2º Clase 2
5:16.840 +46.093
26 43 Ruben SueroFernando Herrero Peugeot 205 Rallye
6º Clase 5
5:17.657 +46.910
27 42 Sergio Prieto Sergio Herraez Peugeot 205
7º Clase 5
5:18.492 +47.745
28 35 Victor FernándezJuan Carral Peugeot 206xs
3º Clase 2
5:18.665 +47.918
29 24 David FernandezIrene Caso Suzuki Swift Sport 1.4 Booster Jet N3
1º Clase 4
5:18.697 +47.950
30 54 Jorge GómezBorja Gomez Renault 11 Turbo
3º Clase 3
5:18.723 +47.976
31 39 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw E30
2º Clase 4
5:20.729 +49.982
32 60 Julio C. RodriguezLaura Redondo Peugeot 106
8º Clase 5
5:23.264 +52.517
33 55 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
9º Clase 5
5:23.611 +52.864
34 48 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Escort Mkii
4º Clase 3
5:24.140 +53.393
35 46 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
10º Clase 5
5:25.236 +54.489
36 57 David LópezCristina Cano Abarth Grande Punto
3º Clase 4
5:26.189 +55.442
37 52 Victor PeredaRuben Sanchez Peugeot 206xs
4º Clase 2
5:26.295 +55.548
38 67 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen Saxo
5º Clase 2
5:26.366 +55.619
39 72 Jairo GomezMarcos Llanos Peugeot 206
6º Clase 2
5:28.900 +58.153
40 58 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 3
5:29.404 +58.657
41 65 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
7º Clase 2
5:31.502 +1:00.755
42 77 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
8º Clase 2
5:32.008 +1:01.261
43 76 Ruben Viñuela Juan José Martínez Citroen Saxo
9º Clase 2
5:32.172 +1:01.425
44 74 Gwennael MartinezHugo Batalla Peugeot 106
10º Clase 2
5:33.435 +1:02.688
45 61 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
11º Clase 2
5:35.957 +1:05.210
46 68 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
12º Clase 2
5:36.075 +1:05.328
47 63 Pablo FernandezJuan Luis Garcia Seat Ibiza Cupra
4º Clase 4
5:37.049 +1:06.302
48 79 Jose Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
11º Clase 5
5:37.542 +1:06.795
49 69 Enrique MazorraValvanuz Gutiérrez Citroen Ax Gt
12º Clase 5
5:37.849 +1:07.102
50 66 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
13º Clase 2
5:38.228 +1:07.481
51 73 Gael MuñizMarcos Martínez Peugeot 106 S16
14º Clase 2
5:39.604 +1:08.857
52 83 Alberto AranaLidia Arana Renault Clio Sport
6º Clase 3
5:43.975 +1:13.228
53 78 David MarcanoAlmudena Diaz Citroen Saxo
15º Clase 2
5:44.332 +1:13.585
54 40 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3
13º Clase 5
5:57.539 +1:26.792
55 80 Fernando CornejoDaniel Llamedo Peugeot 106
16º Clase 2
6:03.300 +1:32.553
56 62 Gregory SosaHector Grande Peugeot 206
17º Clase 2
6:04.480 +1:33.733
57 81 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
6:10.687 +1:39.940
58 84 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
6:37.811 +2:07.064
RS 85 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 86 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 87 Serafin VazJesús Antonio Canal Bmw 323i
Abandonos en este tramo : 5
# Equipo Motivo
20 Alvaro A. Iglesias
Cristina Blanco
No toma salida
32 Mario Pérez
Mikel Cano
No toma salida
38 Antxon Jauregui
L. Javier Trigueros
No toma salida
59 Jaime Morán
Alberto Martínez
No toma salida
82 Marcos Caño
Pedro López
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Daniel SordoCarlos Del Barrio Hyundai I20
1º Clase 7
13:25.042
2 3 Surhayen PerniaEduardo Gonzalez Hyundai I20
2º Clase 7
13:32.104 +7.062
3 6 Luis VilariñoAlaitz Urkiola Skoda Fabia R5
3º Clase 7
13:59.645 +34.603
4 7 Xabier Lujua Jesus Estrada Hyundai I 120 R5
4º Clase 7
14:15.586 +50.544
5 5 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
5º Clase 7
14:22.624 +57.582
6 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
6º Clase 7
14:23.634 +58.592
7 14 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 Rally 4
1º Clase 6
14:30.949 +1:05.907
8 8 Pauric DuffyJeffrey Case Hyundai I20
7º Clase 7
14:40.408 +1:15.366
9 10 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Impreza Wrx Sti N12 Spec C
8º Clase 7
14:50.816 +1:25.774
10 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta N5
9º Clase 7
14:57.606 +1:32.564
11 23 Iván GarcíaAlberto Alberdi Peugeot 206
1º Clase 5
14:59.888 +1:34.846
12 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
2º Clase 5
15:05.081 +1:40.039
13 21 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
3º Clase 5
15:06.645 +1:41.603
14 12 Jaime San EmeterioRuben Agudo Skoda Fabia
10º Clase 7
15:09.138 +1:44.096
15 27 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
2º Clase 6
15:14.497 +1:49.455
16 16 Ricardo GomezDiego Cruz Mitsubishi Lancer Evo Ix
11º Clase 7
15:17.720 +1:52.678
17 19 Pablo PachecoJorge Barriuso Bmw 325i
1º Clase 3
15:18.389 +1:53.347
18 26 Imanol MendiguchiaMarta Santiago Peugot 208 R2
3º Clase 6
15:19.164 +1:54.122
19 36 Cesar CanalesAlvaro Lopez Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
15:20.758 +1:55.716
20 45 Vicente DiegoDiego Corta Peugeot 106
4º Clase 5
15:27.112 +2:02.070
21 37 Julio SanchezRafael Sanchez Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
15:33.870 +2:08.828
22 25 José Manuel PeredaJorge Agueros Ford Fiesta R2t Mk8
4º Clase 6
15:38.337 +2:13.295
23 24 David FernandezIrene Caso Suzuki Swift Sport 1.4 Booster Jet N3
1º Clase 4
15:46.369 +2:21.327
24 50 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
2º Clase 2
15:50.867 +2:25.825
25 35 Victor FernándezJuan Carral Peugeot 206xs
3º Clase 2
15:51.547 +2:26.505
26 54 Jorge GómezBorja Gomez Renault 11 Turbo
2º Clase 3
15:52.627 +2:27.585
27 49 Ivan SolanaYadira De Diego Peugeot 206 Rc
3º Clase 3
15:53.864 +2:28.822
28 60 Julio C. RodriguezLaura Redondo Peugeot 106
6º Clase 5
15:55.633 +2:30.591
29 43 Ruben SueroFernando Herrero Peugeot 205 Rallye
7º Clase 5
16:01.781 +2:36.739
30 55 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
8º Clase 5
16:16.669 +2:51.627
31 57 David LópezCristina Cano Abarth Grande Punto
2º Clase 4
16:17.639 +2:52.597
32 72 Jairo GomezMarcos Llanos Peugeot 206
4º Clase 2
16:19.692 +2:54.650
33 39 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw E30
3º Clase 4
16:20.598 +2:55.556
34 52 Victor PeredaRuben Sanchez Peugeot 206xs
5º Clase 2
16:25.037 +2:59.995
35 42 Sergio Prieto Sergio Herraez Peugeot 205
9º Clase 5
16:25.638 +3:00.596
36 67 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen Saxo
6º Clase 2
16:26.964 +3:01.922
37 48 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Escort Mkii
4º Clase 3
16:29.817 +3:04.775
38 46 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
10º Clase 5
16:33.641 +3:08.599
39 74 Gwennael MartinezHugo Batalla Peugeot 106
7º Clase 2
16:35.214 +3:10.172
40 76 Ruben Viñuela Juan José Martínez Citroen Saxo
8º Clase 2
16:36.000 +3:10.958
41 79 Jose Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
11º Clase 5
16:38.434 +3:13.392
42 77 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
9º Clase 2
16:39.133 +3:14.091
43 61 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
10º Clase 2
16:42.956 +3:17.914
44 58 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 3
16:43.102 +3:18.060
45 63 Pablo FernandezJuan Luis Garcia Seat Ibiza Cupra
4º Clase 4
16:47.001 +3:21.959
46 83 Alberto AranaLidia Arana Renault Clio Sport
6º Clase 3
16:48.541 +3:23.499
47 66 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
11º Clase 2
17:04.646 +3:39.604
48 73 Gael MuñizMarcos Martínez Peugeot 106 S16
12º Clase 2
17:07.525 +3:42.483
49 65 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
13º Clase 2
17:08.105 +3:43.063
50 78 David MarcanoAlmudena Diaz Citroen Saxo
14º Clase 2
17:10.704 +3:45.662
51 69 Enrique MazorraValvanuz Gutiérrez Citroen Ax Gt
12º Clase 5
17:17.172 +3:52.130 20
52 40 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3
13º Clase 5
17:47.748 +4:22.706
53 62 Gregory SosaHector Grande Peugeot 206
15º Clase 2
17:49.571 +4:24.529
54 80 Fernando CornejoDaniel Llamedo Peugeot 106
16º Clase 2
18:10.233 +4:45.191
55 81 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
18:11.312 +4:46.270
56 68 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
17º Clase 2
18:59.962 +5:34.920
57 84 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
19:41.158 +6:16.116
58 15 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
12º Clase 7
21:31.097 +8:06.055
RS 85 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 86 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 87 Serafin VazJesús Antonio Canal Bmw 323i
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.