XXXVI Rallye de Cóbreces

Tiempos online por S2F Auto

TC1 TC2 TC3 TC4 TC5 TC6 TC7 TC8 TC9 TC10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC2-El Llano - Canales
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Daniel SordoCarlos Del Barrio Hyundai I20
1º Clase 7
4:22.258
2 3 Surhayen PerniaEduardo Gonzalez Hyundai I20
2º Clase 7
4:25.190 +2.932
3 6 Luis VilariñoAlaitz Urkiola Skoda Fabia R5
3º Clase 7
4:31.054 +8.796
4 7 Xabier Lujua Jesus Estrada Hyundai I 120 R5
4º Clase 7
4:37.127 +14.869
5 5 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
5º Clase 7
4:40.156 +17.898
6 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
6º Clase 7
4:41.290 +19.032
7 14 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 Rally 4
1º Clase 6
4:44.183 +21.925
8 8 Pauric DuffyJeffrey Case Hyundai I20
7º Clase 7
4:47.897 +25.639
9 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
1º Clase 5
4:50.088 +27.830
10 20 Alvaro A. IglesiasCristina Blanco Peugeot 205 F2000
2º Clase 5
4:51.552 +29.294
11 10 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Impreza Wrx Sti N12 Spec C
8º Clase 7
4:51.683 +29.425
12 23 Iván GarcíaAlberto Alberdi Peugeot 206
3º Clase 5
4:56.893 +34.635
13 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta N5
9º Clase 7
4:58.336 +36.078
14 19 Pablo PachecoJorge Barriuso Bmw 325i
1º Clase 3
4:58.414 +36.156
15 21 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
4º Clase 5
4:59.083 +36.825
16 27 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
2º Clase 6
4:59.510 +37.252
17 45 Vicente DiegoDiego Corta Peugeot 106
5º Clase 5
5:00.277 +38.019
18 26 Imanol MendiguchiaMarta Santiago Peugot 208 R2
3º Clase 6
5:01.748 +39.490
19 36 Cesar CanalesAlvaro Lopez Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
5:02.025 +39.767
20 16 Ricardo GomezDiego Cruz Mitsubishi Lancer Evo Ix
10º Clase 7
5:02.977 +40.719
21 24 David FernandezIrene Caso Suzuki Swift Sport 1.4 Booster Jet N3
1º Clase 4
5:05.869 +43.611
22 37 Julio SanchezRafael Sanchez Peugeot 205 Rallye
6º Clase 5
5:05.954 +43.696
23 35 Victor FernándezJuan Carral Peugeot 206xs
2º Clase 2
5:08.087 +45.829
24 12 Jaime San EmeterioRuben Agudo Skoda Fabia
11º Clase 7
5:08.825 +46.567
25 50 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
3º Clase 2
5:09.110 +46.852
26 60 Julio C. RodriguezLaura Redondo Peugeot 106
7º Clase 5
5:10.195 +47.937
27 25 José Manuel PeredaJorge Agueros Ford Fiesta R2t Mk8
4º Clase 6
5:11.440 +49.182
28 49 Ivan SolanaYadira De Diego Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
5:13.154 +50.896
29 54 Jorge GómezBorja Gomez Renault 11 Turbo
3º Clase 3
5:13.850 +51.592
30 57 David LópezCristina Cano Abarth Grande Punto
2º Clase 4
5:17.098 +54.840
31 72 Jairo GomezMarcos Llanos Peugeot 206
4º Clase 2
5:19.449 +57.191
32 83 Alberto AranaLidia Arana Renault Clio Sport
4º Clase 3
5:19.866 +57.608
33 55 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
8º Clase 5
5:21.160 +58.902
34 61 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
5º Clase 2
5:22.955 +1:00.697
35 39 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw E30
3º Clase 4
5:23.475 +1:01.217
36 74 Gwennael MartinezHugo Batalla Peugeot 106
6º Clase 2
5:23.753 +1:01.495
37 65 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
7º Clase 2
5:23.819 +1:01.561
38 79 Jose Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
9º Clase 5
5:23.819 +1:01.561
39 43 Ruben SueroFernando Herrero Peugeot 205 Rallye
10º Clase 5
5:24.184 +1:01.926
40 48 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Escort Mkii
5º Clase 3
5:24.635 +1:02.377
41 76 Ruben Viñuela Juan José Martínez Citroen Saxo
8º Clase 2
5:26.932 +1:04.674
42 63 Pablo FernandezJuan Luis Garcia Seat Ibiza Cupra
4º Clase 4
5:27.778 +1:05.520
43 67 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen Saxo
9º Clase 2
5:28.545 +1:06.287
44 77 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
10º Clase 2
5:31.556 +1:09.298
45 69 Enrique MazorraValvanuz Gutiérrez Citroen Ax Gt
11º Clase 5
5:32.211 +1:09.953
46 52 Victor PeredaRuben Sanchez Peugeot 206xs
11º Clase 2
5:33.070 +1:10.812
47 58 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Renault 5 Gt Turbo
6º Clase 3
5:33.671 +1:11.413
48 73 Gael MuñizMarcos Martínez Peugeot 106 S16
12º Clase 2
5:33.976 +1:11.718
49 78 David MarcanoAlmudena Diaz Citroen Saxo
13º Clase 2
5:34.014 +1:11.756
50 66 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
14º Clase 2
5:34.907 +1:12.649
51 46 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
12º Clase 5
5:35.183 +1:12.925
52 42 Sergio Prieto Sergio Herraez Peugeot 205
13º Clase 5
5:38.991 +1:16.733
53 62 Gregory SosaHector Grande Peugeot 206
15º Clase 2
5:47.557 +1:25.299
54 81 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
5:48.449 +1:26.191
55 80 Fernando CornejoDaniel Llamedo Peugeot 106
16º Clase 2
5:52.177 +1:29.919
56 40 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3
14º Clase 5
5:59.241 +1:36.983
57 84 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
6:25.251 +2:02.993
58 68 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
17º Clase 2
7:02.188 +2:39.930
59 15 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
12º Clase 7
11:09.423 +6:47.165
60 59 Jaime MoránAlberto Martínez Renault 5 Alpine
18º Clase 2
18:55.359 +14:33.101
RS 85 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 86 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 87 Serafin VazJesús Antonio Canal Bmw 323i
Abandonos en este tramo : 3
# Equipo Motivo
51 Ruben Pardo
David Berbil
Avería mecánica
64 Israel Diaz
Ismael Diaz
Avería mecánica
41 Daniel Garcia
Pablo Pastor
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Daniel SordoCarlos Del Barrio Hyundai I20
1º Clase 7
8:54.295
2 3 Surhayen PerniaEduardo Gonzalez Hyundai I20
2º Clase 7
9:00.030 +5.735
3 6 Luis VilariñoAlaitz Urkiola Skoda Fabia R5
3º Clase 7
9:15.830 +21.535
4 7 Xabier Lujua Jesus Estrada Hyundai I 120 R5
4º Clase 7
9:29.645 +35.350
5 5 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
5º Clase 7
9:34.719 +40.424
6 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
6º Clase 7
9:34.760 +40.465
7 14 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 Rally 4
1º Clase 6
9:41.304 +47.009
8 8 Pauric DuffyJeffrey Case Hyundai I20
7º Clase 7
9:44.171 +49.876
9 10 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Impreza Wrx Sti N12 Spec C
8º Clase 7
9:50.397 +56.102
10 20 Alvaro A. IglesiasCristina Blanco Peugeot 205 F2000
1º Clase 5
9:58.686 +1:04.391
11 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
2º Clase 5
9:59.147 +1:04.852
12 23 Iván GarcíaAlberto Alberdi Peugeot 206
3º Clase 5
10:01.738 +1:07.443
13 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta N5
9º Clase 7
10:04.324 +1:10.029
14 21 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
4º Clase 5
10:06.830 +1:12.535
15 27 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
2º Clase 6
10:08.713 +1:14.418
16 26 Imanol MendiguchiaMarta Santiago Peugot 208 R2
3º Clase 6
10:11.054 +1:16.759
17 16 Ricardo GomezDiego Cruz Mitsubishi Lancer Evo Ix
10º Clase 7
10:11.740 +1:17.445
18 19 Pablo PachecoJorge Barriuso Bmw 325i
1º Clase 3
10:12.050 +1:17.755
19 45 Vicente DiegoDiego Corta Peugeot 106
5º Clase 5
10:12.368 +1:18.073
20 12 Jaime San EmeterioRuben Agudo Skoda Fabia
11º Clase 7
10:13.951 +1:19.656
21 36 Cesar CanalesAlvaro Lopez Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
10:14.451 +1:20.156
22 37 Julio SanchezRafael Sanchez Peugeot 205 Rallye
6º Clase 5
10:24.474 +1:30.179
23 24 David FernandezIrene Caso Suzuki Swift Sport 1.4 Booster Jet N3
1º Clase 4
10:27.672 +1:33.377
24 25 José Manuel PeredaJorge Agueros Ford Fiesta R2t Mk8
4º Clase 6
10:29.360 +1:35.065
25 60 Julio C. RodriguezLaura Redondo Peugeot 106
7º Clase 5
10:32.369 +1:38.074
26 35 Victor FernándezJuan Carral Peugeot 206xs
2º Clase 2
10:32.882 +1:38.587
27 54 Jorge GómezBorja Gomez Renault 11 Turbo
2º Clase 3
10:33.904 +1:39.609
28 50 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
3º Clase 2
10:34.027 +1:39.732
29 49 Ivan SolanaYadira De Diego Peugeot 206 Rc
3º Clase 3
10:37.767 +1:43.472
30 43 Ruben SueroFernando Herrero Peugeot 205 Rallye
8º Clase 5
10:44.124 +1:49.829
31 72 Jairo GomezMarcos Llanos Peugeot 206
4º Clase 2
10:50.792 +1:56.497
32 57 David LópezCristina Cano Abarth Grande Punto
2º Clase 4
10:51.450 +1:57.155
33 55 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
9º Clase 5
10:53.058 +1:58.763
34 52 Victor PeredaRuben Sanchez Peugeot 206xs
5º Clase 2
10:58.742 +2:04.447
35 39 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw E30
3º Clase 4
10:59.869 +2:05.574
36 67 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen Saxo
6º Clase 2
11:00.598 +2:06.303
37 79 Jose Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
10º Clase 5
11:00.892 +2:06.597
38 74 Gwennael MartinezHugo Batalla Peugeot 106
7º Clase 2
11:01.779 +2:07.484
39 76 Ruben Viñuela Juan José Martínez Citroen Saxo
8º Clase 2
11:03.828 +2:09.533
40 83 Alberto AranaLidia Arana Renault Clio Sport
4º Clase 3
11:04.566 +2:10.271
41 48 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Escort Mkii
5º Clase 3
11:05.677 +2:11.382
42 61 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
9º Clase 2
11:06.999 +2:12.704
43 77 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
10º Clase 2
11:07.125 +2:12.830
44 42 Sergio Prieto Sergio Herraez Peugeot 205
11º Clase 5
11:07.146 +2:12.851
45 46 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
12º Clase 5
11:08.405 +2:14.110
46 63 Pablo FernandezJuan Luis Garcia Seat Ibiza Cupra
4º Clase 4
11:09.952 +2:15.657
47 58 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Renault 5 Gt Turbo
6º Clase 3
11:13.698 +2:19.403
48 78 David MarcanoAlmudena Diaz Citroen Saxo
11º Clase 2
11:26.372 +2:32.077
49 66 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
12º Clase 2
11:26.418 +2:32.123
50 73 Gael MuñizMarcos Martínez Peugeot 106 S16
13º Clase 2
11:27.921 +2:33.626
51 65 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
14º Clase 2
11:36.603 +2:42.308
52 69 Enrique MazorraValvanuz Gutiérrez Citroen Ax Gt
13º Clase 5
11:39.323 +2:45.028 20
53 62 Gregory SosaHector Grande Peugeot 206
15º Clase 2
11:45.091 +2:50.796
54 40 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3
14º Clase 5
11:50.209 +2:55.914
55 81 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
12:00.625 +3:06.330
56 80 Fernando CornejoDaniel Llamedo Peugeot 106
16º Clase 2
12:06.933 +3:12.638
57 84 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
13:03.347 +4:09.052
58 68 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
17º Clase 2
13:23.887 +4:29.592
59 15 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
12º Clase 7
16:23.710 +7:29.415
60 59 Jaime MoránAlberto Martínez Renault 5 Alpine
18º Clase 2
25:07.411 +16:13.116
RS 85 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 86 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 87 Serafin VazJesús Antonio Canal Bmw 323i
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.