XXXVI Rallye de Cóbreces

Tiempos online por S2F Auto

TC1 TC2 TC3 TC4 TC5 TC6 TC7 TC8 TC9 TC10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC7-Camarao-Caborredondo
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Daniel SordoCarlos Del Barrio Hyundai I20
1º Clase 7
3:54.906
2 3 Surhayen PerniaEduardo Gonzalez Hyundai I20
2º Clase 7
3:58.850 +3.944
3 6 Luis VilariñoAlaitz Urkiola Skoda Fabia R5
3º Clase 7
4:07.494 +12.588
4 5 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
4º Clase 7
4:07.583 +12.677
5 7 Xabier Lujua Jesus Estrada Hyundai I 120 R5
5º Clase 7
4:08.438 +13.532
6 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta N5
6º Clase 7
4:11.860 +16.954
7 14 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 Rally 4
1º Clase 6
4:14.158 +19.252
8 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
7º Clase 7
4:15.270 +20.364
9 10 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Impreza Wrx Sti N12 Spec C
8º Clase 7
4:17.585 +22.679
10 15 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
9º Clase 7
4:21.940 +27.034
11 23 Iván GarcíaAlberto Alberdi Peugeot 206
1º Clase 5
4:23.748 +28.842
12 21 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
2º Clase 5
4:24.332 +29.426
13 20 Alvaro A. IglesiasCristina Blanco Peugeot 205 F2000
3º Clase 5
4:24.462 +29.556
14 16 Ricardo GomezDiego Cruz Mitsubishi Lancer Evo Ix
10º Clase 7
4:26.100 +31.194
15 36 Cesar CanalesAlvaro Lopez Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
4:27.777 +32.871
16 8 Pauric DuffyJeffrey Case Hyundai I20
11º Clase 7
4:28.028 +33.122
17 37 Julio SanchezRafael Sanchez Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
4:29.984 +35.078
18 27 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
2º Clase 6
4:32.549 +37.643
19 12 Jaime San EmeterioRuben Agudo Skoda Fabia
12º Clase 7
4:32.703 +37.797
20 25 José Manuel PeredaJorge Agueros Ford Fiesta R2t Mk8
3º Clase 6
4:34.132 +39.226
21 19 Pablo PachecoJorge Barriuso Bmw 325i
1º Clase 3
4:37.345 +42.439
22 43 Ruben SueroFernando Herrero Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
4:37.724 +42.818
23 26 Imanol MendiguchiaMarta Santiago Peugot 208 R2
4º Clase 6
4:37.809 +42.903
24 49 Ivan SolanaYadira De Diego Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
4:38.764 +43.858
25 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
6º Clase 5
4:39.086 +44.180
26 54 Jorge GómezBorja Gomez Renault 11 Turbo
3º Clase 3
4:39.880 +44.974
27 24 David FernandezIrene Caso Suzuki Swift Sport 1.4 Booster Jet N3
1º Clase 4
4:40.064 +45.158
28 50 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
2º Clase 2
4:41.962 +47.056
29 42 Sergio Prieto Sergio Herraez Peugeot 205
7º Clase 5
4:42.195 +47.289
30 57 David LópezCristina Cano Abarth Grande Punto
2º Clase 4
4:42.196 +47.290
31 46 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
8º Clase 5
4:44.360 +49.454
32 48 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Escort Mkii
4º Clase 3
4:44.683 +49.777
33 45 Vicente DiegoDiego Corta Peugeot 106
9º Clase 5
4:45.128 +50.222
34 35 Victor FernándezJuan Carral Peugeot 206xs
3º Clase 2
4:45.346 +50.440
35 39 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw E30
3º Clase 4
4:46.064 +51.158
36 55 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
10º Clase 5
4:47.222 +52.316
37 72 Jairo GomezMarcos Llanos Peugeot 206
4º Clase 2
4:48.265 +53.359
38 60 Julio C. RodriguezLaura Redondo Peugeot 106
11º Clase 5
4:48.399 +53.493
39 52 Victor PeredaRuben Sanchez Peugeot 206xs
5º Clase 2
4:49.576 +54.670
40 77 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
6º Clase 2
4:49.677 +54.771
41 67 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen Saxo
7º Clase 2
4:50.349 +55.443
42 65 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
8º Clase 2
4:54.865 +59.959
43 58 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 3
4:55.731 +1:00.825
44 76 Ruben Viñuela Juan José Martínez Citroen Saxo
9º Clase 2
4:56.296 +1:01.390
45 69 Enrique MazorraValvanuz Gutiérrez Citroen Ax Gt
12º Clase 5
4:57.528 +1:02.622
46 68 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
10º Clase 2
4:57.880 +1:02.974
47 63 Pablo FernandezJuan Luis Garcia Seat Ibiza Cupra
4º Clase 4
4:58.133 +1:03.227
48 79 Jose Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
13º Clase 5
5:02.932 +1:08.026
49 66 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
11º Clase 2
5:02.954 +1:08.048
50 74 Gwennael MartinezHugo Batalla Peugeot 106
12º Clase 2
5:03.331 +1:08.425
51 78 David MarcanoAlmudena Diaz Citroen Saxo
13º Clase 2
5:03.367 +1:08.461
52 61 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
14º Clase 2
5:04.891 +1:09.985
53 59 Jaime MoránAlberto Martínez Renault 5 Alpine
15º Clase 2
5:06.284 +1:11.378
54 73 Gael MuñizMarcos Martínez Peugeot 106 S16
16º Clase 2
5:06.395 +1:11.489
55 56 Jairo FernándezRuben Gomez Citroën C2
17º Clase 2
5:12.375 +1:17.469
56 83 Alberto AranaLidia Arana Renault Clio Sport
6º Clase 3
5:13.162 +1:18.256
57 40 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3
14º Clase 5
5:20.507 +1:25.601
58 62 Gregory SosaHector Grande Peugeot 206
18º Clase 2
5:21.016 +1:26.110
59 81 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
5:22.771 +1:27.865
60 80 Fernando CornejoDaniel Llamedo Peugeot 106
19º Clase 2
5:24.323 +1:29.417
61 84 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
6:03.234 +2:08.328
RS 85 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 86 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 87 Serafin VazJesús Antonio Canal Bmw 323i
Abandonos en este tramo : 2
# Equipo Motivo
30 Alexander Gutierrez
Emilio Gutierrez
Avería mecánica
70 Pablo Fuente
Unai Diaz
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Daniel SordoCarlos Del Barrio Hyundai I20
1º Clase 7
28:17.091
2 3 Surhayen PerniaEduardo Gonzalez Hyundai I20
2º Clase 7
28:37.792 +20.701
3 6 Luis VilariñoAlaitz Urkiola Skoda Fabia R5
3º Clase 7
29:40.242 +1:23.151
4 7 Xabier Lujua Jesus Estrada Hyundai I 120 R5
4º Clase 7
30:09.637 +1:52.546
5 5 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
5º Clase 7
30:18.134 +2:01.043
6 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
6º Clase 7
30:25.047 +2:07.956
7 14 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 Rally 4
1º Clase 6
30:41.514 +2:24.423
8 8 Pauric DuffyJeffrey Case Hyundai I20
7º Clase 7
31:10.263 +2:53.172
9 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta N5
8º Clase 7
31:12.758 +2:55.667
10 21 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
1º Clase 5
31:55.079 +3:37.988
11 12 Jaime San EmeterioRuben Agudo Skoda Fabia
9º Clase 7
31:59.954 +3:42.863
12 23 Iván GarcíaAlberto Alberdi Peugeot 206
2º Clase 5
32:01.462 +3:44.371
13 27 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
2º Clase 6
32:12.484 +3:55.393
14 16 Ricardo GomezDiego Cruz Mitsubishi Lancer Evo Ix
10º Clase 7
32:13.529 +3:56.438
15 36 Cesar CanalesAlvaro Lopez Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
32:20.679 +4:03.588
16 19 Pablo PachecoJorge Barriuso Bmw 325i
1º Clase 3
32:26.936 +4:09.845
17 26 Imanol MendiguchiaMarta Santiago Peugot 208 R2
3º Clase 6
32:36.776 +4:19.685
18 37 Julio SanchezRafael Sanchez Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
32:38.816 +4:21.725
19 25 José Manuel PeredaJorge Agueros Ford Fiesta R2t Mk8
4º Clase 6
32:57.161 +4:40.070
20 45 Vicente DiegoDiego Corta Peugeot 106
4º Clase 5
33:13.790 +4:56.699
21 24 David FernandezIrene Caso Suzuki Swift Sport 1.4 Booster Jet N3
1º Clase 4
33:17.704 +5:00.613
22 43 Ruben SueroFernando Herrero Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
33:22.338 +5:05.247
23 50 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
2º Clase 2
33:23.997 +5:06.906
24 35 Victor FernándezJuan Carral Peugeot 206xs
3º Clase 2
33:24.459 +5:07.368
25 54 Jorge GómezBorja Gomez Renault 11 Turbo
2º Clase 3
33:26.751 +5:09.660
26 49 Ivan SolanaYadira De Diego Peugeot 206 Rc
3º Clase 3
33:30.502 +5:13.411
27 60 Julio C. RodriguezLaura Redondo Peugeot 106
6º Clase 5
33:36.232 +5:19.141
28 42 Sergio Prieto Sergio Herraez Peugeot 205
7º Clase 5
33:56.737 +5:39.646
29 57 David LópezCristina Cano Abarth Grande Punto
2º Clase 4
34:00.888 +5:43.797
30 55 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
8º Clase 5
34:04.402 +5:47.311
31 39 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw E30
3º Clase 4
34:07.921 +5:50.830
32 72 Jairo GomezMarcos Llanos Peugeot 206
4º Clase 2
34:09.587 +5:52.496
33 46 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
9º Clase 5
34:15.216 +5:58.125
34 67 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen Saxo
5º Clase 2
34:25.995 +6:08.904
35 48 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Escort Mkii
4º Clase 3
34:27.174 +6:10.083
36 77 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
6º Clase 2
34:31.025 +6:13.934
37 52 Victor PeredaRuben Sanchez Peugeot 206xs
7º Clase 2
34:34.923 +6:17.832
38 58 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 3
34:49.140 +6:32.049
39 74 Gwennael MartinezHugo Batalla Peugeot 106
8º Clase 2
34:53.042 +6:35.951
40 61 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
9º Clase 2
34:55.647 +6:38.556
41 63 Pablo FernandezJuan Luis Garcia Seat Ibiza Cupra
4º Clase 4
34:56.327 +6:39.236
42 76 Ruben Viñuela Juan José Martínez Citroen Saxo
10º Clase 2
34:58.624 +6:41.533 10
43 79 Jose Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
10º Clase 5
35:00.928 +6:43.837
44 65 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
11º Clase 2
35:09.418 +6:52.327
45 66 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
12º Clase 2
35:23.447 +7:06.356
46 69 Enrique MazorraValvanuz Gutiérrez Citroen Ax Gt
11º Clase 5
35:30.028 +7:12.937 20
47 83 Alberto AranaLidia Arana Renault Clio Sport
6º Clase 3
35:38.528 +7:21.437
48 78 David MarcanoAlmudena Diaz Citroen Saxo
13º Clase 2
35:39.662 +7:22.571
49 73 Gael MuñizMarcos Martínez Peugeot 106 S16
14º Clase 2
35:41.804 +7:24.713
50 62 Gregory SosaHector Grande Peugeot 206
15º Clase 2
37:00.661 +8:43.570
51 68 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
16º Clase 2
37:16.086 +8:58.995
52 81 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
37:30.192 +9:13.101
53 80 Fernando CornejoDaniel Llamedo Peugeot 106
17º Clase 2
37:33.368 +9:16.277
54 15 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
11º Clase 7
38:29.048 +10:11.957
55 84 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
40:35.049 +12:17.958
56 10 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Impreza Wrx Sti N12 Spec C
12º Clase 7
41:51.214 +13:34.123 50
57 40 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3
12º Clase 5
41:51.257 +13:34.166
58 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
13º Clase 5
42:35.682 +14:18.591 1:30
RS 85 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 86 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 87 Serafin VazJesús Antonio Canal Bmw 323i
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.