XXXVI Rallye de Cóbreces

Tiempos online por S2F Auto

TC1 TC2 TC3 TC4 TC5 TC6 TC7 TC8 TC9 TC10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC1-Cigüenza-Camarao
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Daniel SordoCarlos Del Barrio Hyundai I20
1º Clase 7
4:32.037
2 3 Surhayen PerniaEduardo Gonzalez Hyundai I20
2º Clase 7
4:34.840 +2.803
3 6 Luis VilariñoAlaitz Urkiola Skoda Fabia R5
3º Clase 7
4:44.776 +12.739
4 7 Xabier Lujua Jesus Estrada Hyundai I 120 R5
4º Clase 7
4:52.518 +20.481
5 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
5º Clase 7
4:53.470 +21.433
6 5 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
6º Clase 7
4:54.563 +22.526
7 8 Pauric DuffyJeffrey Case Hyundai I20
7º Clase 7
4:56.274 +24.237
8 14 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 Rally 4
1º Clase 6
4:57.121 +25.084
9 10 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Impreza Wrx Sti N12 Spec C
8º Clase 7
4:58.714 +26.677
10 11 Daniel PeñaJavier Soto Ds Ds3
2º Clase 6
4:59.952 +27.915
11 23 Iván GarcíaAlberto Alberdi Peugeot 206
1º Clase 5
5:04.845 +32.808
12 12 Jaime San EmeterioRuben Agudo Skoda Fabia
9º Clase 7
5:05.126 +33.089
13 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta N5
10º Clase 7
5:05.988 +33.951
14 20 Alvaro A. IglesiasCristina Blanco Peugeot 205 F2000
2º Clase 5
5:07.134 +35.097
15 21 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
3º Clase 5
5:07.747 +35.710
16 16 Ricardo GomezDiego Cruz Mitsubishi Lancer Evo Ix
11º Clase 7
5:08.763 +36.726
17 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
4º Clase 5
5:09.059 +37.022
18 27 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
3º Clase 6
5:09.203 +37.166
19 26 Imanol MendiguchiaMarta Santiago Peugot 208 R2
4º Clase 6
5:09.306 +37.269
20 18 Jairo BengocheaMiguel Sánchez Bmw M3 E36
1º Clase 4
5:09.948 +37.911
21 22 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
1º Clase 3
5:10.693 +38.656
22 45 Vicente DiegoDiego Corta Peugeot 106
5º Clase 5
5:12.091 +40.054
23 36 Cesar CanalesAlvaro Lopez Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
5:12.426 +40.389
24 19 Pablo PachecoJorge Barriuso Bmw 325i
2º Clase 3
5:13.636 +41.599
25 15 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
12º Clase 7
5:14.287 +42.250
26 51 Ruben PardoDavid Berbil Peugeot 206gti
3º Clase 3
5:14.785 +42.748
27 32 Mario PérezMikel Cano Renault Clío Sport
6º Clase 5
5:17.484 +45.447
28 25 José Manuel PeredaJorge Agueros Ford Fiesta R2t Mk8
5º Clase 6
5:17.920 +45.883
29 30 Alexander GutierrezEmilio Gutierrez Renault Clio
4º Clase 3
5:18.066 +46.029
30 37 Julio SanchezRafael Sanchez Peugeot 205 Rallye
7º Clase 5
5:18.520 +46.483
31 43 Ruben SueroFernando Herrero Peugeot 205 Rallye
8º Clase 5
5:19.940 +47.903
32 54 Jorge GómezBorja Gomez Renault 11 Turbo
5º Clase 3
5:20.054 +48.017
33 47 Oliver GarcíaMartin Perez Ford Escort Mk1
6º Clase 3
5:21.037 +49.000
34 24 David FernandezIrene Caso Suzuki Swift Sport 1.4 Booster Jet N3
2º Clase 4
5:21.803 +49.766
35 60 Julio C. RodriguezLaura Redondo Peugeot 106
9º Clase 5
5:22.174 +50.137
36 33 Sergio DiazIvan Diaz Renault Clio
7º Clase 3
5:24.493 +52.456
37 49 Ivan SolanaYadira De Diego Peugeot 206 Rc
8º Clase 3
5:24.613 +52.576
38 35 Victor FernándezJuan Carral Peugeot 206xs
2º Clase 2
5:24.795 +52.758
39 50 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
3º Clase 2
5:24.917 +52.880
40 52 Victor PeredaRuben Sanchez Peugeot 206xs
4º Clase 2
5:25.672 +53.635
41 42 Sergio Prieto Sergio Herraez Peugeot 205
10º Clase 5
5:28.155 +56.118
42 38 Antxon JaureguiL. Javier Trigueros Bmw E30 M3
11º Clase 5
5:28.727 +56.690
43 72 Jairo GomezMarcos Llanos Peugeot 206
5º Clase 2
5:31.343 +59.306
44 55 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
12º Clase 5
5:31.898 +59.861
45 67 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen Saxo
6º Clase 2
5:32.053 +1:00.016
46 46 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
13º Clase 5
5:33.222 +1:01.185
47 57 David LópezCristina Cano Abarth Grande Punto
3º Clase 4
5:34.352 +1:02.315
48 77 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
7º Clase 2
5:35.569 +1:03.532
49 39 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw E30
4º Clase 4
5:36.394 +1:04.357
50 76 Ruben Viñuela Juan José Martínez Citroen Saxo
8º Clase 2
5:36.896 +1:04.859
51 79 Jose Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
14º Clase 5
5:37.073 +1:05.036
52 74 Gwennael MartinezHugo Batalla Peugeot 106
9º Clase 2
5:38.026 +1:05.989
53 58 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 3
5:40.027 +1:07.990
54 48 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Escort Mkii
10º Clase 3
5:41.042 +1:09.005
55 63 Pablo FernandezJuan Luis Garcia Seat Ibiza Cupra
5º Clase 4
5:42.174 +1:10.137
56 31 Boris CrespoDavid De La Puente Peugeot 106
10º Clase 2
5:42.624 +1:10.587
57 44 Pedro RomanoMarcos Coro Peugeot 205 Rally
15º Clase 5
5:43.399 +1:11.362
58 61 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
11º Clase 2
5:44.044 +1:12.007
59 83 Alberto AranaLidia Arana Renault Clio Sport
11º Clase 3
5:44.700 +1:12.663
60 69 Enrique MazorraValvanuz Gutiérrez Citroen Ax Gt
16º Clase 5
5:47.112 +1:15.075
61 40 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3
17º Clase 5
5:50.968 +1:18.931
62 66 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
12º Clase 2
5:51.511 +1:19.474
63 78 David MarcanoAlmudena Diaz Citroen Saxo
13º Clase 2
5:52.358 +1:20.321
64 73 Gael MuñizMarcos Martínez Peugeot 106 S16
14º Clase 2
5:53.945 +1:21.908
65 62 Gregory SosaHector Grande Peugeot 206
15º Clase 2
5:57.534 +1:25.497
66 70 Pablo FuenteUnai Diaz Peugeot 206 Xs
16º Clase 2
6:00.478 +1:28.441
67 75 Sergio MadrazoVarinnea Rodríguez Hyundai Accent Gt 1.6 16v
17º Clase 2
6:01.342 +1:29.305
68 82 Marcos CañoPedro López Renault Clio F2000
12º Clase 3
6:01.684 +1:29.647
69 64 Israel DiazIsmael Diaz Peugeot 205
18º Clase 5
6:05.227 +1:33.190
70 59 Jaime MoránAlberto Martínez Renault 5 Alpine
18º Clase 2
6:12.052 +1:40.015
71 81 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
6:12.176 +1:40.139
72 65 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
19º Clase 2
6:12.784 +1:40.747
73 80 Fernando CornejoDaniel Llamedo Peugeot 106
20º Clase 2
6:14.756 +1:42.719
74 68 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
21º Clase 2
6:21.699 +1:49.662
75 84 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
6:38.096 +2:06.059
76 41 Daniel Garcia Pablo Pastor Bmw M3
6º Clase 4
51:32.545 +47:00.508
RS 85 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 86 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 87 Serafin VazJesús Antonio Canal Bmw 323i
Abandonos en este tramo : 5
# Equipo Motivo
34 Jorge González
Ana Riesgo
Avería mecánica
29 Jonathan Cabo
Moises Salmón
Avería mecánica
53 Raúl Gomez
Victor Fernández
Salida de carretera
71 Carlos Fernández
Javier Gonzalez
Avería mecánica
56 Jairo Fernández
Ruben Gomez
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Daniel SordoCarlos Del Barrio Hyundai I20
1º Clase 7
4:32.037
2 3 Surhayen PerniaEduardo Gonzalez Hyundai I20
2º Clase 7
4:34.840 +2.803
3 6 Luis VilariñoAlaitz Urkiola Skoda Fabia R5
3º Clase 7
4:44.776 +12.739
4 7 Xabier Lujua Jesus Estrada Hyundai I 120 R5
4º Clase 7
4:52.518 +20.481
5 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
5º Clase 7
4:53.470 +21.433
6 5 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
6º Clase 7
4:54.563 +22.526
7 8 Pauric DuffyJeffrey Case Hyundai I20
7º Clase 7
4:56.274 +24.237
8 14 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 Rally 4
1º Clase 6
4:57.121 +25.084
9 10 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Impreza Wrx Sti N12 Spec C
8º Clase 7
4:58.714 +26.677
10 11 Daniel PeñaJavier Soto Ds Ds3
2º Clase 6
4:59.952 +27.915
11 23 Iván GarcíaAlberto Alberdi Peugeot 206
1º Clase 5
5:04.845 +32.808
12 12 Jaime San EmeterioRuben Agudo Skoda Fabia
9º Clase 7
5:05.126 +33.089
13 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta N5
10º Clase 7
5:05.988 +33.951
14 20 Alvaro A. IglesiasCristina Blanco Peugeot 205 F2000
2º Clase 5
5:07.134 +35.097
15 21 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
3º Clase 5
5:07.747 +35.710
16 16 Ricardo GomezDiego Cruz Mitsubishi Lancer Evo Ix
11º Clase 7
5:08.763 +36.726
17 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
4º Clase 5
5:09.059 +37.022
18 27 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
3º Clase 6
5:09.203 +37.166
19 26 Imanol MendiguchiaMarta Santiago Peugot 208 R2
4º Clase 6
5:09.306 +37.269
20 18 Jairo BengocheaMiguel Sánchez Bmw M3 E36
1º Clase 4
5:09.948 +37.911
21 22 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
1º Clase 3
5:10.693 +38.656
22 45 Vicente DiegoDiego Corta Peugeot 106
5º Clase 5
5:12.091 +40.054
23 36 Cesar CanalesAlvaro Lopez Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
5:12.426 +40.389
24 19 Pablo PachecoJorge Barriuso Bmw 325i
2º Clase 3
5:13.636 +41.599
25 15 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
12º Clase 7
5:14.287 +42.250
26 51 Ruben PardoDavid Berbil Peugeot 206gti
3º Clase 3
5:14.785 +42.748
27 32 Mario PérezMikel Cano Renault Clío Sport
6º Clase 5
5:17.484 +45.447
28 25 José Manuel PeredaJorge Agueros Ford Fiesta R2t Mk8
5º Clase 6
5:17.920 +45.883
29 30 Alexander GutierrezEmilio Gutierrez Renault Clio
4º Clase 3
5:18.066 +46.029
30 37 Julio SanchezRafael Sanchez Peugeot 205 Rallye
7º Clase 5
5:18.520 +46.483
31 43 Ruben SueroFernando Herrero Peugeot 205 Rallye
8º Clase 5
5:19.940 +47.903
32 54 Jorge GómezBorja Gomez Renault 11 Turbo
5º Clase 3
5:20.054 +48.017
33 47 Oliver GarcíaMartin Perez Ford Escort Mk1
6º Clase 3
5:21.037 +49.000
34 24 David FernandezIrene Caso Suzuki Swift Sport 1.4 Booster Jet N3
2º Clase 4
5:21.803 +49.766
35 60 Julio C. RodriguezLaura Redondo Peugeot 106
9º Clase 5
5:22.174 +50.137
36 33 Sergio DiazIvan Diaz Renault Clio
7º Clase 3
5:24.493 +52.456
37 49 Ivan SolanaYadira De Diego Peugeot 206 Rc
8º Clase 3
5:24.613 +52.576
38 35 Victor FernándezJuan Carral Peugeot 206xs
2º Clase 2
5:24.795 +52.758
39 50 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
3º Clase 2
5:24.917 +52.880
40 52 Victor PeredaRuben Sanchez Peugeot 206xs
4º Clase 2
5:25.672 +53.635
41 42 Sergio Prieto Sergio Herraez Peugeot 205
10º Clase 5
5:28.155 +56.118
42 72 Jairo GomezMarcos Llanos Peugeot 206
5º Clase 2
5:31.343 +59.306
43 55 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
11º Clase 5
5:31.898 +59.861
44 67 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen Saxo
6º Clase 2
5:32.053 +1:00.016
45 46 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
12º Clase 5
5:33.222 +1:01.185
46 57 David LópezCristina Cano Abarth Grande Punto
3º Clase 4
5:34.352 +1:02.315
47 77 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
7º Clase 2
5:35.569 +1:03.532
48 39 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw E30
4º Clase 4
5:36.394 +1:04.357
49 76 Ruben Viñuela Juan José Martínez Citroen Saxo
8º Clase 2
5:36.896 +1:04.859
50 79 Jose Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
13º Clase 5
5:37.073 +1:05.036
51 74 Gwennael MartinezHugo Batalla Peugeot 106
9º Clase 2
5:38.026 +1:05.989
52 58 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 3
5:40.027 +1:07.990
53 48 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Escort Mkii
10º Clase 3
5:41.042 +1:09.005
54 63 Pablo FernandezJuan Luis Garcia Seat Ibiza Cupra
5º Clase 4
5:42.174 +1:10.137
55 31 Boris CrespoDavid De La Puente Peugeot 106
10º Clase 2
5:42.624 +1:10.587
56 44 Pedro RomanoMarcos Coro Peugeot 205 Rally
14º Clase 5
5:43.399 +1:11.362
57 61 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
11º Clase 2
5:44.044 +1:12.007
58 83 Alberto AranaLidia Arana Renault Clio Sport
11º Clase 3
5:44.700 +1:12.663
59 40 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3
15º Clase 5
5:50.968 +1:18.931
60 66 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
12º Clase 2
5:51.511 +1:19.474
61 78 David MarcanoAlmudena Diaz Citroen Saxo
13º Clase 2
5:52.358 +1:20.321
62 73 Gael MuñizMarcos Martínez Peugeot 106 S16
14º Clase 2
5:53.945 +1:21.908
63 69 Enrique MazorraValvanuz Gutiérrez Citroen Ax Gt
16º Clase 5
5:57.112 +1:25.075 10
64 62 Gregory SosaHector Grande Peugeot 206
15º Clase 2
5:57.534 +1:25.497
65 75 Sergio MadrazoVarinnea Rodríguez Hyundai Accent Gt 1.6 16v
16º Clase 2
6:01.342 +1:29.305
66 82 Marcos CañoPedro López Renault Clio F2000
12º Clase 3
6:01.684 +1:29.647
67 64 Israel DiazIsmael Diaz Peugeot 205
17º Clase 5
6:05.227 +1:33.190
68 70 Pablo FuenteUnai Diaz Peugeot 206 Xs
17º Clase 2
6:10.478 +1:38.441 10
69 59 Jaime MoránAlberto Martínez Renault 5 Alpine
18º Clase 2
6:12.052 +1:40.015
70 81 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
6:12.176 +1:40.139
71 65 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
19º Clase 2
6:12.784 +1:40.747
72 80 Fernando CornejoDaniel Llamedo Peugeot 106
20º Clase 2
6:14.756 +1:42.719
73 68 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
21º Clase 2
6:21.699 +1:49.662
74 38 Antxon JaureguiL. Javier Trigueros Bmw E30 M3
18º Clase 5
6:28.727 +1:56.690 1:00
75 84 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
6:38.096 +2:06.059
76 41 Daniel Garcia Pablo Pastor Bmw M3
6º Clase 4
51:32.545 +47:00.508
RS 85 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 86 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 87 Serafin VazJesús Antonio Canal Bmw 323i
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.