XXXVI Rallye de Cóbreces

Tiempos online por S2F Auto

TC1 TC2 TC3 TC4 TC5 TC6 TC7 TC8 TC9 TC10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC6-El Monte
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Daniel SordoCarlos Del Barrio Hyundai I20
1º Clase 7
2:43.093
2 3 Surhayen PerniaEduardo Gonzalez Hyundai I20
2º Clase 7
2:45.436 +2.343
3 6 Luis VilariñoAlaitz Urkiola Skoda Fabia R5
3º Clase 7
2:52.642 +9.549
4 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
4º Clase 7
2:54.129 +11.036
5 5 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
5º Clase 7
2:58.454 +15.361
6 7 Xabier Lujua Jesus Estrada Hyundai I 120 R5
6º Clase 7
2:59.326 +16.233
7 14 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 Rally 4
1º Clase 6
2:59.706 +16.613
8 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta N5
7º Clase 7
3:01.051 +17.958
9 8 Pauric DuffyJeffrey Case Hyundai I20
8º Clase 7
3:01.056 +17.963
10 16 Ricardo GomezDiego Cruz Mitsubishi Lancer Evo Ix
9º Clase 7
3:04.278 +21.185
11 27 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
2º Clase 6
3:04.832 +21.739
12 12 Jaime San EmeterioRuben Agudo Skoda Fabia
10º Clase 7
3:06.550 +23.457
13 21 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
1º Clase 5
3:06.648 +23.555
14 23 Iván GarcíaAlberto Alberdi Peugeot 206
2º Clase 5
3:07.432 +24.339
15 20 Alvaro A. IglesiasCristina Blanco Peugeot 205 F2000
3º Clase 5
3:07.647 +24.554
16 15 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
11º Clase 7
3:09.886 +26.793
17 19 Pablo PachecoJorge Barriuso Bmw 325i
1º Clase 3
3:10.669 +27.576
18 37 Julio SanchezRafael Sanchez Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
3:11.743 +28.650
19 36 Cesar CanalesAlvaro Lopez Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
3:11.882 +28.789
20 25 José Manuel PeredaJorge Agueros Ford Fiesta R2t Mk8
3º Clase 6
3:12.263 +29.170
21 43 Ruben SueroFernando Herrero Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
3:13.042 +29.949
22 42 Sergio Prieto Sergio Herraez Peugeot 205
6º Clase 5
3:14.747 +31.654
23 26 Imanol MendiguchiaMarta Santiago Peugot 208 R2
4º Clase 6
3:15.772 +32.679
24 60 Julio C. RodriguezLaura Redondo Peugeot 106
7º Clase 5
3:17.504 +34.411
25 35 Victor FernándezJuan Carral Peugeot 206xs
2º Clase 2
3:17.706 +34.613
26 49 Ivan SolanaYadira De Diego Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
3:18.728 +35.635
27 24 David FernandezIrene Caso Suzuki Swift Sport 1.4 Booster Jet N3
1º Clase 4
3:19.402 +36.309
28 72 Jairo GomezMarcos Llanos Peugeot 206
3º Clase 2
3:20.133 +37.040
29 54 Jorge GómezBorja Gomez Renault 11 Turbo
3º Clase 3
3:20.223 +37.130
30 50 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
4º Clase 2
3:20.395 +37.302
31 46 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
8º Clase 5
3:20.510 +37.417
32 77 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
5º Clase 2
3:20.892 +37.799
33 55 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
9º Clase 5
3:20.903 +37.810
34 57 David LópezCristina Cano Abarth Grande Punto
2º Clase 4
3:21.800 +38.707
35 39 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw E30
3º Clase 4
3:21.986 +38.893
36 65 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
6º Clase 2
3:22.003 +38.910
37 48 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Escort Mkii
4º Clase 3
3:22.033 +38.940
38 63 Pablo FernandezJuan Luis Garcia Seat Ibiza Cupra
4º Clase 4
3:24.758 +41.665
39 61 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
7º Clase 2
3:24.838 +41.745
40 67 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen Saxo
8º Clase 2
3:25.446 +42.353
41 69 Enrique MazorraValvanuz Gutiérrez Citroen Ax Gt
10º Clase 5
3:26.607 +43.514
42 58 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 3
3:26.715 +43.622
43 68 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
9º Clase 2
3:26.734 +43.641
44 40 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3
11º Clase 5
3:27.269 +44.176
45 79 Jose Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
12º Clase 5
3:30.264 +47.171
46 76 Ruben Viñuela Juan José Martínez Citroen Saxo
10º Clase 2
3:30.458 +47.365
47 74 Gwennael MartinezHugo Batalla Peugeot 106
11º Clase 2
3:31.327 +48.234
48 66 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
12º Clase 2
3:31.496 +48.403
49 59 Jaime MoránAlberto Martínez Renault 5 Alpine
13º Clase 2
3:32.095 +49.002
50 78 David MarcanoAlmudena Diaz Citroen Saxo
14º Clase 2
3:32.896 +49.803
51 52 Victor PeredaRuben Sanchez Peugeot 206xs
15º Clase 2
3:34.142 +51.049
52 73 Gael MuñizMarcos Martínez Peugeot 106 S16
16º Clase 2
3:34.905 +51.812
53 45 Vicente DiegoDiego Corta Peugeot 106
13º Clase 5
3:36.224 +53.131
54 62 Gregory SosaHector Grande Peugeot 206
17º Clase 2
3:39.262 +56.169
55 83 Alberto AranaLidia Arana Renault Clio Sport
6º Clase 3
3:40.958 +57.865
56 81 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
3:45.078 +1:01.985
57 56 Jairo FernándezRuben Gomez Citroën C2
18º Clase 2
3:45.101 +1:02.008
58 80 Fernando CornejoDaniel Llamedo Peugeot 106
19º Clase 2
3:49.833 +1:06.740
59 84 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
4:00.275 +1:17.182
60 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
14º Clase 5
12:09.906 +9:26.813
61 10 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Impreza Wrx Sti N12 Spec C
12º Clase 7
12:45.709 +10:02.616
RS 85 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 86 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 87 Serafin VazJesús Antonio Canal Bmw 323i
Abandonos en este tramo : 5
# Equipo Motivo
33 Sergio Diaz
Ivan Diaz
Avería mecánica
47 Oliver García
Martin Perez
Salida de carretera
31 Boris Crespo
David De La Puente
No toma salida
75 Sergio Madrazo
Varinnea Rodríguez
No toma salida
22 Alejandro Gonzalez
Sergio Fernández
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Daniel SordoCarlos Del Barrio Hyundai I20
1º Clase 7
24:22.185
2 3 Surhayen PerniaEduardo Gonzalez Hyundai I20
2º Clase 7
24:38.942 +16.757
3 6 Luis VilariñoAlaitz Urkiola Skoda Fabia R5
3º Clase 7
25:32.748 +1:10.563
4 7 Xabier Lujua Jesus Estrada Hyundai I 120 R5
4º Clase 7
26:01.199 +1:39.014
5 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
5º Clase 7
26:09.777 +1:47.592
6 5 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
6º Clase 7
26:10.551 +1:48.366
7 14 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 Rally 4
1º Clase 6
26:27.356 +2:05.171
8 8 Pauric DuffyJeffrey Case Hyundai I20
7º Clase 7
26:42.235 +2:20.050
9 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta N5
8º Clase 7
27:00.898 +2:38.713
10 12 Jaime San EmeterioRuben Agudo Skoda Fabia
9º Clase 7
27:27.251 +3:05.066
11 21 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
1º Clase 5
27:30.747 +3:08.562
12 23 Iván GarcíaAlberto Alberdi Peugeot 206
2º Clase 5
27:37.714 +3:15.529
13 27 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
2º Clase 6
27:39.935 +3:17.750
14 16 Ricardo GomezDiego Cruz Mitsubishi Lancer Evo Ix
10º Clase 7
27:47.429 +3:25.244
15 19 Pablo PachecoJorge Barriuso Bmw 325i
1º Clase 3
27:49.591 +3:27.406
16 36 Cesar CanalesAlvaro Lopez Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
27:52.902 +3:30.717
17 26 Imanol MendiguchiaMarta Santiago Peugot 208 R2
3º Clase 6
27:58.967 +3:36.782
18 37 Julio SanchezRafael Sanchez Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
28:08.832 +3:46.647
19 25 José Manuel PeredaJorge Agueros Ford Fiesta R2t Mk8
4º Clase 6
28:23.029 +4:00.844
20 45 Vicente DiegoDiego Corta Peugeot 106
4º Clase 5
28:28.662 +4:06.477
21 24 David FernandezIrene Caso Suzuki Swift Sport 1.4 Booster Jet N3
1º Clase 4
28:37.640 +4:15.455
22 35 Victor FernándezJuan Carral Peugeot 206xs
2º Clase 2
28:39.113 +4:16.928
23 50 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
3º Clase 2
28:42.035 +4:19.850
24 43 Ruben SueroFernando Herrero Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
28:44.614 +4:22.429
25 54 Jorge GómezBorja Gomez Renault 11 Turbo
2º Clase 3
28:46.871 +4:24.686
26 60 Julio C. RodriguezLaura Redondo Peugeot 106
6º Clase 5
28:47.833 +4:25.648
27 49 Ivan SolanaYadira De Diego Peugeot 206 Rc
3º Clase 3
28:51.738 +4:29.553
28 42 Sergio Prieto Sergio Herraez Peugeot 205
7º Clase 5
29:14.542 +4:52.357
29 55 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
8º Clase 5
29:17.180 +4:54.995
30 57 David LópezCristina Cano Abarth Grande Punto
2º Clase 4
29:18.692 +4:56.507
31 72 Jairo GomezMarcos Llanos Peugeot 206
4º Clase 2
29:21.322 +4:59.137
32 39 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw E30
3º Clase 4
29:21.857 +4:59.672
33 46 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
9º Clase 5
29:30.856 +5:08.671
34 67 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen Saxo
5º Clase 2
29:35.646 +5:13.461
35 77 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
6º Clase 2
29:41.348 +5:19.163
36 48 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Escort Mkii
4º Clase 3
29:42.491 +5:20.306
37 52 Victor PeredaRuben Sanchez Peugeot 206xs
7º Clase 2
29:45.347 +5:23.162
38 74 Gwennael MartinezHugo Batalla Peugeot 106
8º Clase 2
29:49.711 +5:27.526
39 61 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
9º Clase 2
29:50.756 +5:28.571
40 58 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 3
29:53.409 +5:31.224
41 79 Jose Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
10º Clase 5
29:57.996 +5:35.811
42 63 Pablo FernandezJuan Luis Garcia Seat Ibiza Cupra
4º Clase 4
29:58.194 +5:36.009
43 76 Ruben Viñuela Juan José Martínez Citroen Saxo
10º Clase 2
30:02.328 +5:40.143 10
44 65 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
11º Clase 2
30:14.553 +5:52.368
45 66 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
12º Clase 2
30:20.493 +5:58.308
46 83 Alberto AranaLidia Arana Renault Clio Sport
6º Clase 3
30:25.366 +6:03.181
47 69 Enrique MazorraValvanuz Gutiérrez Citroen Ax Gt
11º Clase 5
30:32.500 +6:10.315 20
48 73 Gael MuñizMarcos Martínez Peugeot 106 S16
13º Clase 2
30:35.409 +6:13.224
49 78 David MarcanoAlmudena Diaz Citroen Saxo
14º Clase 2
30:36.295 +6:14.110
50 62 Gregory SosaHector Grande Peugeot 206
15º Clase 2
31:39.645 +7:17.460
51 81 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
32:07.421 +7:45.236
52 80 Fernando CornejoDaniel Llamedo Peugeot 106
16º Clase 2
32:09.045 +7:46.860
53 68 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
17º Clase 2
32:18.206 +7:56.021
54 15 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
11º Clase 7
34:07.108 +9:44.923
55 84 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
34:31.815 +10:09.630
56 40 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3
12º Clase 5
36:30.750 +12:08.565
57 10 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Impreza Wrx Sti N12 Spec C
12º Clase 7
37:33.629 +13:11.444 50
58 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
13º Clase 5
37:56.596 +13:34.411 1:30
RS 85 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 86 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 87 Serafin VazJesús Antonio Canal Bmw 323i
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.