XII Rallye Cristian López

Tiempos online por S2F Auto

TC.1 TC.2 TC.3 TC.4 TC.5 TC.6 TC.7 TC.8 TC.9 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC.4-Esles Pueblo de Cantabria
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 A. Surhayen PerniaDiego Vallejo Hyundai I20 R5
1º Clase 4
7:20.858
2 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
2º Clase 4
7:22.150 +1.292
3 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
3º Clase 4
7:28.041 +7.183
4 11 Jose Manuel Mora Ivan Bajo Peugeot 205 Rallye
1º Clase 3
7:37.223 +16.365
5 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
2º Clase 3
7:38.708 +17.850
6 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
3º Clase 3
7:41.245 +20.387
7 6 Daniel MartinezJavier Soto Citroën Ds3 R3t Max
4º Clase 4
7:45.009 +24.151
10 Enrique Barrenetxea-ArandoAnartz Onandia Mitsubishi Lancer Evo Lx
7:47.949 +27.091
8 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
7:53.458 +32.600
9 43 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rallye
4º Clase 3
7:56.669 +35.811
10 15 Juan Manuel MañaBorja Odriozola Peugeot 208 R2
5º Clase 3
7:58.693 +37.835
11 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
1º Clase 1
7:59.805 +38.947
12 39 Juan Carlos FernandezHector Vicente Citroen Ax
6º Clase 3
8:00.504 +39.646
13 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
2º Clase 1
8:02.934 +42.076
14 96 Aitor San Sebastian Aaron Robles Bmw 328i E30
5º Clase 4
8:05.639 +44.781
15 56 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5gt Turbo
7º Clase 3
8:06.141 +45.283
16 27 César CanalesJuan Antonio Sota Peugeot 206 Xs
3º Clase 1
8:07.466 +46.608
17 28 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
4º Clase 1
8:11.372 +50.514
18 57 Cristian GonzalezMoisés Salmón Renault R11 Turbo
2º Clase 2
8:12.536 +51.678
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
8:13.796 +52.938
19 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
8º Clase 3
8:16.254 +55.396
20 48 Antonio HelgueraDiego Corta Citroën Saxo
5º Clase 1
8:19.919 +59.061
21 22 Jose SeijoAdrian Torreiro Opel Corsa Gsi
6º Clase 1
8:22.637 +1:01.779
22 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
7º Clase 1
8:22.973 +1:02.115
23 54 Rodrigo VilaMarcos González Citroen Saxo
8º Clase 1
8:23.802 +1:02.944
24 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
9º Clase 1
8:24.963 +1:04.105
25 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
9º Clase 3
8:25.021 +1:04.163
14 Ekain EizagaetxeberriaOnintze Lonbide Mitsubishi Evo V
8:25.381 +1:04.523
26 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
6º Clase 4
8:26.193 +1:05.335
27 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
10º Clase 1
8:27.920 +1:07.062
28 55 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen C2
11º Clase 1
8:28.223 +1:07.365
29 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
12º Clase 1
8:29.403 +1:08.545
30 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
13º Clase 1
8:29.474 +1:08.616
31 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
10º Clase 3
8:29.562 +1:08.704
32 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
14º Clase 1
8:31.171 +1:10.313
33 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
11º Clase 3
8:31.815 +1:10.957
34 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
12º Clase 3
8:34.384 +1:13.526
35 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
15º Clase 1
8:35.128 +1:14.270
36 5 Daniel PeñaRaul Perez Citroën Ds3 R3t Max
7º Clase 4
8:35.388 +1:14.530
37 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
13º Clase 3
8:35.449 +1:14.591
38 69 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
16º Clase 1
8:38.958 +1:18.100
39 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
17º Clase 1
8:40.073 +1:19.215
40 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
18º Clase 1
8:40.127 +1:19.269
41 50 Alberto CadeloBorja Lopez-Barrajon Citroën Saxo
19º Clase 1
8:40.720 +1:19.862
42 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
20º Clase 1
8:41.480 +1:20.622
43 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
21º Clase 1
8:43.095 +1:22.237
44 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
3º Clase 2
8:43.174 +1:22.316
45 94 Adrián PenagosDiego Campo Bmw 328 I E36
8º Clase 4
8:47.639 +1:26.781
46 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
22º Clase 1
8:49.042 +1:28.184
47 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
23º Clase 1
8:50.115 +1:29.257
48 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
24º Clase 1
8:51.182 +1:30.324
49 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
14º Clase 3
8:51.882 +1:31.024
50 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
4º Clase 2
8:52.297 +1:31.439
51 106 Antonio FernandezSantiago Sainz Citroen Saxo 16v
25º Clase 1
8:53.093 +1:32.235
52 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
15º Clase 3
8:55.078 +1:34.220
53 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
5º Clase 2
9:00.351 +1:39.493
54 73 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
26º Clase 1
9:03.557 +1:42.699
55 103 Héctor Hugo Gonzalez Sergio Sánchez Citroen Ax
16º Clase 3
9:03.655 +1:42.797
56 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
27º Clase 1
9:07.359 +1:46.501
57 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
28º Clase 1
9:08.762 +1:47.904
58 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
17º Clase 3
9:10.217 +1:49.359
59 65 Ivan DiezAlexander Martín Citroen Ax
18º Clase 3
9:16.625 +1:55.767
60 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
6º Clase 2
9:16.660 +1:55.802
61 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
19º Clase 3
9:19.263 +1:58.405
62 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
29º Clase 1
9:25.482 +2:04.624
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
9:28.032 +2:07.174
63 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
30º Clase 1
9:34.487 +2:13.629
64 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
31º Clase 1
9:36.719 +2:15.861
65 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
32º Clase 1
9:37.301 +2:16.443
66 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
33º Clase 1
9:53.617 +2:32.759
67 8 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Bmw M3
9º Clase 4
10:00.732 +2:39.874
68 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
34º Clase 1
10:12.840 +2:51.982
69 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
35º Clase 1
12:16.346 +4:55.488
RS 201 David BustamanteAlberto Martínez Bmw E30 325i
RS 202 Sergio ParteFernando Perez Ford Escort Mk1
RS 203 Carlos Del Cerro Isaias Bringas Bmw 2002 Tii
RS 204 Ricardo GonzálezJose Manuel Salas Talbot Samba Rallye
RS 205 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 325
RS 206 Fernando PerezAsier Camara Toyota Celica
RS 207 Santiago SanchezPedro Lopez Peugeot 309 Gti 16v
RS 208 Luis Maria SantamariaJuan Carlos Renteria Seat 124
RS 209 Eneko CondeMarcos Gutiérrez Citroën Ax Gt
RS 210 Jose Luis RealBreogan Abalde Citroen Ax Gt
RS 211 Borja AlfaroMarcos Piña Citroën Ax Gt
RS 212 Jesus Maria UzalCesar Soroa Ford Sierra 2.0 Cosworth 2rm
RS 213 Jose Omar ToscanoMireya Sainz Bmw 320 E21
Abandonos en este tramo : 5
# Equipo Motivo
9 Ivan Muñoz
Maria Madariaga
Avería mecánica
76 Roberto Rodriguez
Jairo Gomez
No toma salida
80 Gabriel Liendo
Alvaro Cuartas
No toma salida
97 David Ruiz
Manuel Angel Muñoz
No toma salida
99 Santiago Erdoiza
Eloy Saavedra
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 A. Surhayen PerniaDiego Vallejo Hyundai I20 R5
1º Clase 4
27:06.969
2 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
2º Clase 4
27:22.701 +15.732
3 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
3º Clase 4
27:30.853 +23.884
4 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
1º Clase 3
28:11.236 +1:04.267
5 6 Daniel MartinezJavier Soto Citroën Ds3 R3t Max
4º Clase 4
28:12.800 +1:05.831
6 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
28:21.034 +1:14.065
10 Enrique Barrenetxea-ArandoAnartz Onandia Mitsubishi Lancer Evo Lx
28:24.641 +1:17.672
7 5 Daniel PeñaRaul Perez Citroën Ds3 R3t Max
5º Clase 4
28:46.763 +1:39.794
8 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
28:58.500 +1:51.531
9 43 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rallye
3º Clase 3
29:11.712 +2:04.743
10 27 César CanalesJuan Antonio Sota Peugeot 206 Xs
1º Clase 1
29:22.652 +2:15.683
11 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
2º Clase 1
29:24.379 +2:17.410
12 39 Juan Carlos FernandezHector Vicente Citroen Ax
4º Clase 3
29:28.920 +2:21.951
13 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
3º Clase 1
29:31.681 +2:24.712
14 15 Juan Manuel MañaBorja Odriozola Peugeot 208 R2
5º Clase 3
29:32.666 +2:25.697
15 56 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5gt Turbo
6º Clase 3
29:39.938 +2:32.969
16 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
7º Clase 3
30:09.688 +3:02.719
17 57 Cristian GonzalezMoisés Salmón Renault R11 Turbo
2º Clase 2
30:19.619 +3:12.650
18 48 Antonio HelgueraDiego Corta Citroën Saxo
4º Clase 1
30:19.996 +3:13.027
19 28 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
5º Clase 1
30:22.715 +3:15.746
20 96 Aitor San Sebastian Aaron Robles Bmw 328i E30
6º Clase 4
30:23.974 +3:17.005
21 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
6º Clase 1
30:28.801 +3:21.832
22 8 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Bmw M3
7º Clase 4
30:31.200 +3:24.231
23 22 Jose SeijoAdrian Torreiro Opel Corsa Gsi
7º Clase 1
30:31.284 +3:24.315
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
30:33.052 +3:26.083
24 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
8º Clase 3
30:39.002 +3:32.033
25 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
8º Clase 1
30:40.845 +3:33.876
26 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
8º Clase 4
30:49.839 +3:42.870
27 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 3
30:53.892 +3:46.923
28 54 Rodrigo VilaMarcos González Citroen Saxo
9º Clase 1
30:56.599 +3:49.630
29 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
10º Clase 3
31:00.379 +3:53.410
30 55 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen C2
10º Clase 1
31:10.285 +4:03.316
31 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
11º Clase 1
31:19.774 +4:12.805
32 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
12º Clase 1
31:22.494 +4:15.525
33 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
11º Clase 3
31:23.494 +4:16.525
34 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
3º Clase 2
31:23.549 +4:16.580
14 Ekain EizagaetxeberriaOnintze Lonbide Mitsubishi Evo V
31:33.477 +4:26.508
35 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
13º Clase 1
31:34.337 +4:27.368
36 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
14º Clase 1
31:39.670 +4:32.701
37 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
15º Clase 1
31:41.234 +4:34.265
38 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
16º Clase 1
31:44.065 +4:37.096
39 69 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
17º Clase 1
31:54.432 +4:47.463
40 94 Adrián PenagosDiego Campo Bmw 328 I E36
9º Clase 4
31:57.754 +4:50.785
41 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
12º Clase 3
32:03.845 +4:56.876
42 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
18º Clase 1
32:13.586 +5:06.617
43 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
19º Clase 1
32:35.651 +5:28.682
44 106 Antonio FernandezSantiago Sainz Citroen Saxo 16v
20º Clase 1
32:38.869 +5:31.900
45 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
21º Clase 1
32:41.357 +5:34.388
46 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
13º Clase 3
32:53.196 +5:46.227
47 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
22º Clase 1
33:00.816 +5:53.847
48 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
23º Clase 1
33:01.902 +5:54.933 1:00
49 73 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
24º Clase 1
33:25.106 +6:18.137
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
33:37.922 +6:30.953
50 103 Héctor Hugo Gonzalez Sergio Sánchez Citroen Ax
14º Clase 3
33:40.191 +6:33.222
51 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
15º Clase 3
33:52.878 +6:45.909
52 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
16º Clase 3
33:54.263 +6:47.294
53 50 Alberto CadeloBorja Lopez-Barrajon Citroën Saxo
25º Clase 1
33:59.904 +6:52.935 1:10
54 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
26º Clase 1
34:25.010 +7:18.041
55 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
27º Clase 1
34:27.430 +7:20.461
56 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
4º Clase 2
34:38.734 +7:31.765
57 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
5º Clase 2
34:57.325 +7:50.356
58 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
28º Clase 1
35:33.259 +8:26.290
59 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
29º Clase 1
36:03.770 +8:56.801
60 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
17º Clase 3
36:11.416 +9:04.447 40
61 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
30º Clase 1
37:11.932 +10:04.963
62 65 Ivan DiezAlexander Martín Citroen Ax
18º Clase 3
37:14.519 +10:07.550
63 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
6º Clase 2
38:10.954 +11:03.985
64 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
31º Clase 1
38:56.665 +11:49.696
65 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
32º Clase 1
44:27.808 +17:20.839
66 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
33º Clase 1
47:07.676 +20:00.707 40
67 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
34º Clase 1
49:00.886 +21:53.917
68 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
35º Clase 1
51:38.899 +24:31.930 1:00
69 11 Jose Manuel Mora Ivan Bajo Peugeot 205 Rallye
19º Clase 3
55:31.025 +28:24.056 10
RS 201 David BustamanteAlberto Martínez Bmw E30 325i
RS 202 Sergio ParteFernando Perez Ford Escort Mk1
RS 203 Carlos Del Cerro Isaias Bringas Bmw 2002 Tii
RS 204 Ricardo GonzálezJose Manuel Salas Talbot Samba Rallye
RS 205 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 325
RS 206 Fernando PerezAsier Camara Toyota Celica
RS 207 Santiago SanchezPedro Lopez Peugeot 309 Gti 16v
RS 208 Luis Maria SantamariaJuan Carlos Renteria Seat 124
RS 209 Eneko CondeMarcos Gutiérrez Citroën Ax Gt
RS 210 Jose Luis RealBreogan Abalde Citroen Ax Gt
RS 211 Borja AlfaroMarcos Piña Citroën Ax Gt
RS 212 Jesus Maria UzalCesar Soroa Ford Sierra 2.0 Cosworth 2rm
RS 213 Jose Omar ToscanoMireya Sainz Bmw 320 E21

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.