XII Rallye Cristian López

Tiempos online por S2F Auto

TC.1 TC.2 TC.3 TC.4 TC.5 TC.6 TC.7 TC.8 TC.9 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC.2-Esles Pueblo de Cantabria
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 A. Surhayen PerniaDiego Vallejo Hyundai I20 R5
1º Clase 4
7:33.781
2 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
2º Clase 4
7:38.419 +4.638
3 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
3º Clase 4
7:39.213 +5.432
10 Enrique Barrenetxea-ArandoAnartz Onandia Mitsubishi Lancer Evo Lx
7:45.352 +11.571
4 5 Daniel PeñaRaul Perez Citroën Ds3 R3t Max
4º Clase 4
7:46.121 +12.340
5 11 Jose Manuel Mora Ivan Bajo Peugeot 205 Rallye
1º Clase 3
7:48.465 +14.684
6 8 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Bmw M3
5º Clase 4
7:49.245 +15.464
7 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
7:50.097 +16.316
8 9 Ivan Muñoz Maria Madariaga Lotus Exige
6º Clase 4
7:50.791 +17.010
9 6 Daniel MartinezJavier Soto Citroën Ds3 R3t Max
7º Clase 4
7:52.404 +18.623
10 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
3º Clase 3
7:56.803 +23.022
11 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
8:02.039 +28.258
12 34 Adrian CostasAlejandro Lopez Peugeot 208 R2
4º Clase 3
8:02.995 +29.214
13 43 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rallye
5º Clase 3
8:03.467 +29.686
14 27 César CanalesJuan Antonio Sota Peugeot 206 Xs
1º Clase 1
8:03.793 +30.012
15 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
2º Clase 1
8:06.038 +32.257
16 39 Juan Carlos FernandezHector Vicente Citroen Ax
6º Clase 3
8:06.251 +32.470
17 56 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5gt Turbo
7º Clase 3
8:07.928 +34.147
18 15 Juan Manuel MañaBorja Odriozola Peugeot 208 R2
8º Clase 3
8:11.834 +38.053
19 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
3º Clase 1
8:16.310 +42.529
20 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
9º Clase 3
8:17.818 +44.037
21 57 Cristian GonzalezMoisés Salmón Renault R11 Turbo
2º Clase 2
8:18.325 +44.544
22 21 Joseba FrutosJoseba Unzetabarrenetxea Renault Clio Sport
3º Clase 2
8:19.061 +45.280
23 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
10º Clase 3
8:20.616 +46.835
24 28 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
4º Clase 1
8:21.069 +47.288
25 48 Antonio HelgueraDiego Corta Citroën Saxo
5º Clase 1
8:22.862 +49.081
26 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
8º Clase 4
8:22.991 +49.210
27 96 Aitor San Sebastian Aaron Robles Bmw 328i E30
9º Clase 4
8:23.095 +49.314
28 22 Jose SeijoAdrian Torreiro Opel Corsa Gsi
6º Clase 1
8:24.261 +50.480
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
8:25.833 +52.052
29 55 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen C2
7º Clase 1
8:26.264 +52.483
30 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
8º Clase 1
8:27.985 +54.204
31 54 Rodrigo VilaMarcos González Citroen Saxo
9º Clase 1
8:28.035 +54.254
32 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
11º Clase 3
8:30.224 +56.443
33 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
10º Clase 1
8:30.514 +56.733
34 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
12º Clase 3
8:32.440 +58.659
35 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
11º Clase 1
8:33.647 +59.866
14 Ekain EizagaetxeberriaOnintze Lonbide Mitsubishi Evo V
8:33.723 +59.942
36 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
12º Clase 1
8:36.033 +1:02.252
37 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
13º Clase 1
8:38.044 +1:04.263
38 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
14º Clase 1
8:38.562 +1:04.781
39 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
15º Clase 1
8:38.809 +1:05.028
40 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
16º Clase 1
8:40.071 +1:06.290
41 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
13º Clase 3
8:42.140 +1:08.359
42 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
17º Clase 1
8:44.689 +1:10.908
43 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
4º Clase 2
8:45.270 +1:11.489
44 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
18º Clase 1
8:46.136 +1:12.355
45 97 David RuizManuel Angel Muñoz Bmw 323 I
10º Clase 4
8:46.176 +1:12.395
46 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
14º Clase 3
8:47.558 +1:13.777
47 99 Santiago ErdoizaEloy Saavedra Bmw M3
11º Clase 4
8:49.749 +1:15.968
48 94 Adrián PenagosDiego Campo Bmw 328 I E36
12º Clase 4
8:51.440 +1:17.659
49 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
15º Clase 3
8:51.570 +1:17.789
50 106 Antonio FernandezSantiago Sainz Citroen Saxo 16v
19º Clase 1
8:53.710 +1:19.929
51 69 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
20º Clase 1
8:53.839 +1:20.058
52 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
21º Clase 1
8:56.107 +1:22.326
53 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
22º Clase 1
8:58.474 +1:24.693
54 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
23º Clase 1
8:59.424 +1:25.643
55 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
16º Clase 3
9:00.351 +1:26.570
56 80 Gabriel LiendoAlvaro Cuartas Citroën Saxo Vts
24º Clase 1
9:02.306 +1:28.525
57 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
25º Clase 1
9:02.532 +1:28.751
58 65 Ivan DiezAlexander Martín Citroen Ax
17º Clase 3
9:05.088 +1:31.307
59 76 Roberto Rodriguez Jairo Gomez Citroen Saxo
26º Clase 1
9:06.596 +1:32.815
60 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
27º Clase 1
9:08.008 +1:34.227
61 73 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
28º Clase 1
9:08.315 +1:34.534
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
9:13.051 +1:39.270
62 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
29º Clase 1
9:16.452 +1:42.671
63 19 Ramón LouroJose Angel Fente Ford Fiesta
18º Clase 3
9:18.129 +1:44.348
64 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
19º Clase 3
9:18.141 +1:44.360
65 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
5º Clase 2
9:18.282 +1:44.501
66 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
30º Clase 1
9:20.797 +1:47.016
67 102 Dionisio VidalIvan Portilla Renault Clio F2000
20º Clase 3
9:21.498 +1:47.717
68 103 Héctor Hugo Gonzalez Sergio Sánchez Citroen Ax
21º Clase 3
9:21.612 +1:47.831
69 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
31º Clase 1
9:24.972 +1:51.191
70 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
22º Clase 3
9:26.623 +1:52.842
71 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
6º Clase 2
9:37.311 +2:03.530
72 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
32º Clase 1
9:43.013 +2:09.232
73 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
7º Clase 2
9:48.837 +2:15.056
74 83 Denis LagoAngel Perez Citroen Saxo
33º Clase 1
9:49.948 +2:16.167
75 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
34º Clase 1
9:51.521 +2:17.740
76 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
35º Clase 1
9:55.374 +2:21.593
77 50 Alberto CadeloBorja Lopez-Barrajon Citroën Saxo
36º Clase 1
9:59.891 +2:26.110
78 71 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
23º Clase 3
12:35.046 +5:01.265
79 82 Ivor Juan LanderasJavier Gonzalez Peugeot 106
37º Clase 1
14:34.440 +7:00.659
80 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
38º Clase 1
21:06.078 +13:32.297
81 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
39º Clase 1
24:53.486 +17:19.705
RS 201 David BustamanteAlberto Martínez Bmw E30 325i
RS 202 Sergio ParteFernando Perez Ford Escort Mk1
RS 203 Carlos Del Cerro Isaias Bringas Bmw 2002 Tii
RS 204 Ricardo GonzálezJose Manuel Salas Talbot Samba Rallye
RS 205 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 325
RS 206 Fernando PerezAsier Camara Toyota Celica
RS 207 Santiago SanchezPedro Lopez Peugeot 309 Gti 16v
RS 208 Luis Maria SantamariaJuan Carlos Renteria Seat 124
RS 209 Eneko CondeMarcos Gutiérrez Citroën Ax Gt
RS 210 Jose Luis RealBreogan Abalde Citroen Ax Gt
RS 211 Borja AlfaroMarcos Piña Citroën Ax Gt
RS 212 Jesus Maria UzalCesar Soroa Ford Sierra 2.0 Cosworth 2rm
RS 213 Jose Omar ToscanoMireya Sainz Bmw 320 E21
Abandonos en este tramo : 10
# Equipo Motivo
77 Jonatan Cobo
Rosa Ana Martinez
No toma salida
84 Jairo Pando
Maria Del Carmen Rodriguez
No toma salida
70 Santiago Ezquerra
Salome Espinosa
Avería mecánica
111 Unai Ziarreta
Igor Casado
No toma salida
109 Fernando Gutierrez
Juan Corral
No toma salida
23 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
No toma salida
93 Ivan Gutierrez
Jose Manuel Gutierrez
Salida de carretera
68 Pablo L. Alvarez
Carlos Ceballos
Avería mecánica
98 Raul Blanco
Virginia Mendez
Avería mecánica
100 Anartz Arrieta
Iñigo Ugalde
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 A. Surhayen PerniaDiego Vallejo Hyundai I20 R5
1º Clase 4
13:41.175
2 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
2º Clase 4
13:54.770 +13.595
3 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
3º Clase 4
13:55.460 +14.285
4 5 Daniel PeñaRaul Perez Citroën Ds3 R3t Max
4º Clase 4
13:56.786 +15.611
5 9 Ivan Muñoz Maria Madariaga Lotus Exige
5º Clase 4
14:08.846 +27.671
10 Enrique Barrenetxea-ArandoAnartz Onandia Mitsubishi Lancer Evo Lx
14:12.649 +31.474
6 8 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Bmw M3
6º Clase 4
14:13.130 +31.955
7 6 Daniel MartinezJavier Soto Citroën Ds3 R3t Max
7º Clase 4
14:14.744 +33.569
8 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
1º Clase 3
14:16.227 +35.052
9 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
2º Clase 3
14:18.293 +37.118
10 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
14:37.014 +55.839
11 34 Adrian CostasAlejandro Lopez Peugeot 208 R2
3º Clase 3
14:37.480 +56.305
12 27 César CanalesJuan Antonio Sota Peugeot 206 Xs
1º Clase 1
14:40.544 +59.369
13 43 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rallye
4º Clase 3
14:43.804 +1:02.629
14 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
2º Clase 1
14:46.064 +1:04.889
15 39 Juan Carlos FernandezHector Vicente Citroen Ax
5º Clase 3
14:50.865 +1:09.690
16 15 Juan Manuel MañaBorja Odriozola Peugeot 208 R2
6º Clase 3
14:53.041 +1:11.866
17 56 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5gt Turbo
7º Clase 3
14:55.926 +1:14.751
18 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
3º Clase 1
14:56.574 +1:15.399
19 21 Joseba FrutosJoseba Unzetabarrenetxea Renault Clio Sport
2º Clase 2
15:01.140 +1:19.965
20 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
8º Clase 3
15:09.195 +1:28.020
21 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
9º Clase 3
15:10.259 +1:29.084
22 57 Cristian GonzalezMoisés Salmón Renault R11 Turbo
3º Clase 2
15:11.907 +1:30.732
23 28 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
4º Clase 1
15:12.690 +1:31.515
24 48 Antonio HelgueraDiego Corta Citroën Saxo
5º Clase 1
15:14.164 +1:32.989
25 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
6º Clase 1
15:19.252 +1:38.077
26 22 Jose SeijoAdrian Torreiro Opel Corsa Gsi
7º Clase 1
15:19.486 +1:38.311
27 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
8º Clase 1
15:20.169 +1:38.994
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
15:26.092 +1:44.917
28 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
8º Clase 4
15:26.842 +1:45.667
29 96 Aitor San Sebastian Aaron Robles Bmw 328i E30
9º Clase 4
15:30.325 +1:49.150
30 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
9º Clase 1
15:32.451 +1:51.276
31 55 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen C2
10º Clase 1
15:32.595 +1:51.420
32 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
10º Clase 3
15:33.036 +1:51.861
33 54 Rodrigo VilaMarcos González Citroen Saxo
11º Clase 1
15:34.359 +1:53.184
34 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
11º Clase 3
15:37.205 +1:56.030
35 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
4º Clase 2
15:38.799 +1:57.624
36 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
12º Clase 3
15:42.007 +2:00.832
14 Ekain EizagaetxeberriaOnintze Lonbide Mitsubishi Evo V
15:43.622 +2:02.447
37 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
12º Clase 1
15:50.558 +2:09.383
38 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
13º Clase 1
15:52.855 +2:11.680
39 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
14º Clase 1
15:55.689 +2:14.514
40 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
15º Clase 1
15:56.690 +2:15.515
41 99 Santiago ErdoizaEloy Saavedra Bmw M3
10º Clase 4
15:57.809 +2:16.634
42 97 David RuizManuel Angel Muñoz Bmw 323 I
11º Clase 4
15:59.303 +2:18.128
43 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
16º Clase 1
15:59.812 +2:18.637
44 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
17º Clase 1
16:01.298 +2:20.123
45 94 Adrián PenagosDiego Campo Bmw 328 I E36
12º Clase 4
16:01.657 +2:20.482
46 69 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
18º Clase 1
16:12.030 +2:30.855
47 106 Antonio FernandezSantiago Sainz Citroen Saxo 16v
19º Clase 1
16:15.284 +2:34.109
48 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
13º Clase 3
16:17.333 +2:36.158
49 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
20º Clase 1
16:18.663 +2:37.488
50 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
21º Clase 1
16:25.293 +2:44.118
51 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
22º Clase 1
16:25.672 +2:44.497
52 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
23º Clase 1
16:27.586 +2:46.411
53 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
14º Clase 3
16:28.385 +2:47.210
54 19 Ramón LouroJose Angel Fente Ford Fiesta
15º Clase 3
16:29.540 +2:48.365
55 80 Gabriel LiendoAlvaro Cuartas Citroën Saxo Vts
24º Clase 1
16:30.465 +2:49.290
56 102 Dionisio VidalIvan Portilla Renault Clio F2000
16º Clase 3
16:34.406 +2:53.231
57 76 Roberto Rodriguez Jairo Gomez Citroen Saxo
25º Clase 1
16:38.594 +2:57.419
58 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
17º Clase 3
16:41.772 +3:00.597 40
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
16:43.475 +3:02.300
59 73 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
26º Clase 1
16:45.695 +3:04.520
60 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
27º Clase 1
16:47.197 +3:06.022
61 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
18º Clase 3
16:51.886 +3:10.711
62 65 Ivan DiezAlexander Martín Citroen Ax
19º Clase 3
16:53.818 +3:12.643
63 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
28º Clase 1
17:03.547 +3:22.372 1:00
64 103 Héctor Hugo Gonzalez Sergio Sánchez Citroen Ax
20º Clase 3
17:05.251 +3:24.076
65 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
29º Clase 1
17:07.372 +3:26.197
66 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
21º Clase 3
17:07.579 +3:26.404
67 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
5º Clase 2
17:17.543 +3:36.368
68 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
30º Clase 1
17:20.548 +3:39.373
69 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
31º Clase 1
17:26.569 +3:45.394
70 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
6º Clase 2
17:31.090 +3:49.915
71 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
32º Clase 1
17:52.978 +4:11.803
72 50 Alberto CadeloBorja Lopez-Barrajon Citroën Saxo
33º Clase 1
18:05.348 +4:24.173 1:10
73 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
34º Clase 1
18:25.734 +4:44.559
74 71 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
22º Clase 3
19:46.417 +6:05.242
75 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
7º Clase 2
21:33.876 +7:52.701
76 82 Ivor Juan LanderasJavier Gonzalez Peugeot 106
35º Clase 1
22:18.935 +8:37.760
77 83 Denis LagoAngel Perez Citroen Saxo
36º Clase 1
24:43.977 +11:02.802 30
78 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
37º Clase 1
29:37.758 +15:56.583 40
79 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
38º Clase 1
33:15.371 +19:34.196
80 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
39º Clase 1
33:57.376 +20:16.201 1:00
81 11 Jose Manuel Mora Ivan Bajo Peugeot 205 Rallye
23º Clase 3
40:24.714 +26:43.539 10
RS 201 David BustamanteAlberto Martínez Bmw E30 325i
RS 202 Sergio ParteFernando Perez Ford Escort Mk1
RS 203 Carlos Del Cerro Isaias Bringas Bmw 2002 Tii
RS 204 Ricardo GonzálezJose Manuel Salas Talbot Samba Rallye
RS 205 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 325
RS 206 Fernando PerezAsier Camara Toyota Celica
RS 207 Santiago SanchezPedro Lopez Peugeot 309 Gti 16v
RS 208 Luis Maria SantamariaJuan Carlos Renteria Seat 124
RS 209 Eneko CondeMarcos Gutiérrez Citroën Ax Gt
RS 210 Jose Luis RealBreogan Abalde Citroen Ax Gt
RS 211 Borja AlfaroMarcos Piña Citroën Ax Gt
RS 212 Jesus Maria UzalCesar Soroa Ford Sierra 2.0 Cosworth 2rm
RS 213 Jose Omar ToscanoMireya Sainz Bmw 320 E21

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.