XII Rallye Cristian López

Tiempos online por S2F Auto

TC.1 TC.2 TC.3 TC.4 TC.5 TC.6 TC.7 TC.8 TC.9 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC.6-Merilla-Lloreda
# Piloto Vehículo Tiempo
1 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
1º Clase 4
9:29.808
2 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
2º Clase 4
9:35.766 +5.958
3 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
1º Clase 3
9:46.557 +16.749
4 6 Daniel MartinezJavier Soto Citroën Ds3 R3t Max
3º Clase 4
9:50.440 +20.632
5 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
10:13.090 +43.282
6 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
2º Clase 3
10:32.636 +1:02.828
7 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
3º Clase 3
10:37.881 +1:08.073
8 15 Juan Manuel MañaBorja Odriozola Peugeot 208 R2
4º Clase 3
10:38.747 +1:08.939
9 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
3º Clase 1
10:38.747 +1:08.939
10 27 César CanalesJuan Antonio Sota Peugeot 206 Xs
1º Clase 1
10:38.747 +1:08.939
11 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
2º Clase 1
10:38.747 +1:08.939
12 39 Juan Carlos FernandezHector Vicente Citroen Ax
5º Clase 3
10:38.747 +1:08.939
13 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
6º Clase 3
10:38.747 +1:08.939
14 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
4º Clase 1
10:42.651 +1:12.843
15 28 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
5º Clase 1
10:46.141 +1:16.333
16 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
6º Clase 1
10:46.254 +1:16.446
17 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
7º Clase 1
10:47.076 +1:17.268
18 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
7º Clase 3
10:48.028 +1:18.220
19 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
8º Clase 3
10:56.014 +1:26.206
20 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
8º Clase 1
10:59.836 +1:30.028
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
10:59.907 +1:30.099
21 54 Rodrigo VilaMarcos González Citroen Saxo
9º Clase 1
11:01.298 +1:31.490
22 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
10º Clase 1
11:01.525 +1:31.717
14 Ekain EizagaetxeberriaOnintze Lonbide Mitsubishi Evo V
11:02.460 +1:32.652
23 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
9º Clase 3
11:04.524 +1:34.716
24 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
11º Clase 1
11:05.657 +1:35.849
25 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
12º Clase 1
11:06.370 +1:36.562
26 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
13º Clase 1
11:06.374 +1:36.566
27 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
2º Clase 2
11:11.748 +1:41.940
28 69 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
14º Clase 1
11:14.073 +1:44.265
29 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
15º Clase 1
11:15.479 +1:45.671
30 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
16º Clase 1
11:16.763 +1:46.955
31 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
10º Clase 3
11:20.473 +1:50.665
32 55 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen C2
17º Clase 1
11:21.943 +1:52.135
33 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
18º Clase 1
11:23.685 +1:53.877
34 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
11º Clase 3
11:31.095 +2:01.287
35 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
4º Clase 4
11:31.217 +2:01.409
36 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
19º Clase 1
11:34.746 +2:04.938
37 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
12º Clase 3
11:39.194 +2:09.386
38 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
20º Clase 1
11:47.903 +2:18.095
39 73 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
21º Clase 1
11:51.617 +2:21.809
40 103 Héctor Hugo Gonzalez Sergio Sánchez Citroen Ax
13º Clase 3
11:56.436 +2:26.628
41 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
14º Clase 3
12:01.802 +2:31.994
42 11 Jose Manuel Mora Ivan Bajo Peugeot 205 Rallye
15º Clase 3
12:05.472 +2:35.664
43 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
22º Clase 1
12:05.472 +2:35.664
44 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
28º Clase 1
12:05.472 +2:35.664
45 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
5º Clase 2
12:05.472 +2:35.664
46 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
27º Clase 1
12:05.472 +2:35.664
47 65 Ivan DiezAlexander Martín Citroen Ax
17º Clase 3
12:05.472 +2:35.664
48 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
31º Clase 1
12:05.472 +2:35.664
49 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
24º Clase 1
12:05.472 +2:35.664
50 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
29º Clase 1
12:05.472 +2:35.664
51 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
30º Clase 1
12:05.472 +2:35.664
52 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
3º Clase 2
12:05.472 +2:35.664
53 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
16º Clase 3
12:05.472 +2:35.664
54 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
25º Clase 1
12:05.472 +2:35.664
55 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
23º Clase 1
12:05.472 +2:35.664
56 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
26º Clase 1
12:05.472 +2:35.664
57 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
4º Clase 2
12:05.472 +2:35.664
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
12:07.566 +2:37.758
Abandonos en este tramo : 10
# Equipo Motivo
2 A. Surhayen Pernia
Diego Vallejo
Avería mecánica
57 Cristian Gonzalez
Moisés Salmón
Avería mecánica
96 Aitor San Sebastian
Aaron Robles
Avería mecánica
106 Antonio Fernandez
Santiago Sainz
Salida de carretera
94 Adrián Penagos
Diego Campo
Avería mecánica
50 Alberto Cadelo
Borja Lopez-Barrajon
Avería mecánica
43 Ramiro Gomez
Pablo Garcia
Salida de carretera
8 Aingeru Castro
Alaitz Urkiola
No toma salida
12 Mario Perez
Mikel Cano
No toma salida
10 Enrique Barrenetxea-Arando
Anartz Onandia
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
1º Clase 4
44:03.951
2 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
2º Clase 4
44:18.626 +14.675
3 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
1º Clase 3
45:10.730 +1:06.779
4 6 Daniel MartinezJavier Soto Citroën Ds3 R3t Max
3º Clase 4
45:28.643 +1:24.692
5 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
46:18.567 +2:14.616
6 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
46:30.561 +2:26.610
7 27 César CanalesJuan Antonio Sota Peugeot 206 Xs
1º Clase 1
47:28.546 +3:24.595
8 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
2º Clase 1
47:36.925 +3:32.974
9 39 Juan Carlos FernandezHector Vicente Citroen Ax
3º Clase 3
47:42.285 +3:38.334
10 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
3º Clase 1
47:43.233 +3:39.282
11 15 Juan Manuel MañaBorja Odriozola Peugeot 208 R2
4º Clase 3
48:07.933 +4:03.982
12 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
5º Clase 3
48:50.812 +4:46.861
13 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
6º Clase 3
49:19.859 +5:15.908
14 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
4º Clase 1
49:23.192 +5:19.241
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
49:33.283 +5:29.332
15 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
5º Clase 1
49:36.142 +5:32.191
16 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
7º Clase 3
49:50.141 +5:46.190
17 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
8º Clase 3
50:04.614 +6:00.663
18 54 Rodrigo VilaMarcos González Citroen Saxo
6º Clase 1
50:06.118 +6:02.167
19 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
7º Clase 1
50:16.969 +6:13.018
20 28 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
8º Clase 1
50:24.559 +6:20.608
21 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
4º Clase 4
50:29.277 +6:25.326
22 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
9º Clase 1
50:30.542 +6:26.591
23 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
9º Clase 3
50:36.239 +6:32.288
24 55 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen C2
10º Clase 1
50:40.449 +6:36.498
25 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
11º Clase 1
50:43.474 +6:39.523
26 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
2º Clase 2
50:43.518 +6:39.567
14 Ekain EizagaetxeberriaOnintze Lonbide Mitsubishi Evo V
50:44.158 +6:40.207
27 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
12º Clase 1
50:48.928 +6:44.977
28 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
13º Clase 1
50:49.291 +6:45.340
29 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
14º Clase 1
50:57.943 +6:53.992
30 69 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
15º Clase 1
51:16.726 +7:12.775
31 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
16º Clase 1
51:28.181 +7:24.230
32 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
10º Clase 3
51:32.539 +7:28.588
33 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
17º Clase 1
52:00.635 +7:56.684
34 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
18º Clase 1
52:24.324 +8:20.373
35 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
11º Clase 3
52:32.512 +8:28.561
36 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
19º Clase 1
52:33.808 +8:29.857 1:00
37 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
20º Clase 1
52:56.940 +8:52.989
38 73 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
21º Clase 1
53:24.944 +9:20.993
39 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
12º Clase 3
53:40.293 +9:36.342
40 103 Héctor Hugo Gonzalez Sergio Sánchez Citroen Ax
13º Clase 3
53:44.848 +9:40.897
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
53:53.709 +9:49.758
41 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
14º Clase 3
54:04.286 +10:00.335
42 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
22º Clase 1
54:38.703 +10:34.752
43 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
23º Clase 1
54:41.123 +10:37.172
44 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
3º Clase 2
54:52.427 +10:48.476
45 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
4º Clase 2
55:11.018 +11:07.067
46 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
24º Clase 1
55:46.952 +11:43.001
47 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
25º Clase 1
56:17.463 +12:13.512
48 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
15º Clase 3
56:25.109 +12:21.158 40
49 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
26º Clase 1
57:25.625 +13:21.674
50 65 Ivan DiezAlexander Martín Citroen Ax
16º Clase 3
57:28.212 +13:24.261
51 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
5º Clase 2
58:24.647 +14:20.696
52 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
27º Clase 1
59:10.358 +15:06.407
53 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
28º Clase 1
1:04:41.501 +20:37.550
54 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
29º Clase 1
1:07:21.369 +23:17.418 40
55 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
30º Clase 1
1:09:14.579 +25:10.628
56 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
31º Clase 1
1:11:52.592 +27:48.641 1:00
57 11 Jose Manuel Mora Ivan Bajo Peugeot 205 Rallye
17º Clase 3
1:15:44.718 +31:40.767 10

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.