XII Rallye Cristian López

Tiempos online por S2F Auto

TC.1 TC.2 TC.3 TC.4 TC.5 TC.6 TC.7 TC.8 TC.9 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC.3-Colegiata de Castañeda
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 A. Surhayen PerniaDiego Vallejo Hyundai I20 R5
1º Clase 4
6:04.936
2 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
2º Clase 4
6:05.091 +155
3 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
3º Clase 4
6:08.042 +3.106
4 6 Daniel MartinezJavier Soto Citroën Ds3 R3t Max
4º Clase 4
6:13.047 +8.111
5 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
1º Clase 3
6:14.235 +9.299
6 5 Daniel PeñaRaul Perez Citroën Ds3 R3t Max
5º Clase 4
6:14.589 +9.653
7 9 Ivan Muñoz Maria Madariaga Lotus Exige
6º Clase 4
6:14.865 +9.929
8 8 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Bmw M3
7º Clase 4
6:17.338 +12.402
9 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
6:23.562 +18.626
10 Enrique Barrenetxea-ArandoAnartz Onandia Mitsubishi Lancer Evo Lx
6:24.043 +19.107
10 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
6:28.028 +23.092
11 43 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rallye
3º Clase 3
6:31.239 +26.303
12 27 César CanalesJuan Antonio Sota Peugeot 206 Xs
1º Clase 1
6:34.642 +29.706
13 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
2º Clase 1
6:35.302 +30.366
14 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
3º Clase 1
6:35.381 +30.445
15 39 Juan Carlos FernandezHector Vicente Citroen Ax
4º Clase 3
6:37.551 +32.615
16 56 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5gt Turbo
5º Clase 3
6:37.871 +32.935
17 15 Juan Manuel MañaBorja Odriozola Peugeot 208 R2
6º Clase 3
6:40.932 +35.996
18 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
7º Clase 3
6:43.175 +38.239
19 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
4º Clase 1
6:45.548 +40.612
20 48 Antonio HelgueraDiego Corta Citroën Saxo
5º Clase 1
6:45.913 +40.977
21 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
6º Clase 1
6:46.576 +41.640
22 96 Aitor San Sebastian Aaron Robles Bmw 328i E30
8º Clase 4
6:48.010 +43.074
23 22 Jose SeijoAdrian Torreiro Opel Corsa Gsi
7º Clase 1
6:49.161 +44.225
24 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
8º Clase 3
6:51.294 +46.358
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
6:53.164 +48.228
25 57 Cristian GonzalezMoisés Salmón Renault R11 Turbo
2º Clase 2
6:55.176 +50.240
26 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
9º Clase 3
6:55.423 +50.487
27 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
9º Clase 4
6:56.804 +51.868
28 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
10º Clase 3
6:58.153 +53.217
29 54 Rodrigo VilaMarcos González Citroen Saxo
8º Clase 1
6:58.438 +53.502
30 28 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
9º Clase 1
6:58.653 +53.717
31 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
10º Clase 1
7:01.296 +56.360
32 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
3º Clase 2
7:01.576 +56.640
33 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
11º Clase 1
7:01.842 +56.906
34 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
12º Clase 1
7:02.420 +57.484
35 69 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
13º Clase 1
7:03.444 +58.508
36 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
14º Clase 1
7:03.565 +58.629
37 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
15º Clase 1
7:07.248 +1:02.312
38 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
16º Clase 1
7:07.841 +1:02.905
39 94 Adrián PenagosDiego Campo Bmw 328 I E36
10º Clase 4
7:08.458 +1:03.522
40 55 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen C2
17º Clase 1
7:09.467 +1:04.531
41 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
11º Clase 3
7:09.672 +1:04.736
42 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
12º Clase 3
7:11.063 +1:06.127
43 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
18º Clase 1
7:12.019 +1:07.083
44 50 Alberto CadeloBorja Lopez-Barrajon Citroën Saxo
19º Clase 1
7:13.836 +1:08.900
45 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
20º Clase 1
7:15.644 +1:10.708
46 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
21º Clase 1
7:16.875 +1:11.939
47 80 Gabriel LiendoAlvaro Cuartas Citroën Saxo Vts
22º Clase 1
7:20.916 +1:15.980
14 Ekain EizagaetxeberriaOnintze Lonbide Mitsubishi Evo V
7:24.474 +1:19.538
48 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
23º Clase 1
7:25.806 +1:20.870
49 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
24º Clase 1
7:25.871 +1:20.935
50 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
25º Clase 1
7:25.949 +1:21.013
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
7:26.415 +1:21.479
51 11 Jose Manuel Mora Ivan Bajo Peugeot 205 Rallye
13º Clase 3
7:29.088 +1:24.152
52 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
14º Clase 3
7:29.733 +1:24.797
53 106 Antonio FernandezSantiago Sainz Citroen Saxo 16v
26º Clase 1
7:30.492 +1:25.556
54 103 Héctor Hugo Gonzalez Sergio Sánchez Citroen Ax
15º Clase 3
7:31.285 +1:26.349
55 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
16º Clase 3
7:35.082 +1:30.146
56 73 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
27º Clase 1
7:35.854 +1:30.918
57 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
17º Clase 3
7:43.114 +1:38.178
58 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
4º Clase 2
7:44.781 +1:39.845
59 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
5º Clase 2
7:50.984 +1:46.048
60 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
28º Clase 1
7:52.099 +1:47.163
61 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
29º Clase 1
7:52.156 +1:47.220
62 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
30º Clase 1
7:52.617 +1:47.681
63 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
31º Clase 1
8:04.804 +1:59.868
64 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
32º Clase 1
8:05.794 +2:00.858
65 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
33º Clase 1
8:33.358 +2:28.422
66 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
6º Clase 2
8:39.431 +2:34.495
67 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
34º Clase 1
8:49.605 +2:44.669
68 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
18º Clase 3
10:37.762 +4:32.826
69 65 Ivan DiezAlexander Martín Citroen Ax
19º Clase 3
11:04.076 +4:59.140
70 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
35º Clase 1
14:35.172 +8:30.236
71 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
36º Clase 1
15:24.265 +9:19.329
72 76 Roberto Rodriguez Jairo Gomez Citroen Saxo
37º Clase 1
16:02.479 +9:57.543
73 97 David RuizManuel Angel Muñoz Bmw 323 I
11º Clase 4
18:25.156 +12:20.220
RS 201 David BustamanteAlberto Martínez Bmw E30 325i
RS 202 Sergio ParteFernando Perez Ford Escort Mk1
RS 203 Carlos Del Cerro Isaias Bringas Bmw 2002 Tii
RS 204 Ricardo GonzálezJose Manuel Salas Talbot Samba Rallye
RS 205 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 325
RS 206 Fernando PerezAsier Camara Toyota Celica
RS 207 Santiago SanchezPedro Lopez Peugeot 309 Gti 16v
RS 208 Luis Maria SantamariaJuan Carlos Renteria Seat 124
RS 209 Eneko CondeMarcos Gutiérrez Citroën Ax Gt
RS 210 Jose Luis RealBreogan Abalde Citroen Ax Gt
RS 211 Borja AlfaroMarcos Piña Citroën Ax Gt
RS 212 Jesus Maria UzalCesar Soroa Ford Sierra 2.0 Cosworth 2rm
RS 213 Jose Omar ToscanoMireya Sainz Bmw 320 E21
Excluidos en este tramo: 1
# Equipo Vehiculo Motivo
99 Santiago Erdoiza Eloy Saavedra Bmw M3 Excluido art. 15.14 reglamento de rallyes
Abandonos en este tramo : 8
# Equipo Motivo
21 Joseba Frutos
Joseba Unzetabarrenetxea
Salida de carretera
19 Ramón Louro
Jose Angel Fente
Avería mecánica
34 Adrian Costas
Alejandro Lopez
Avería mecánica
71 Jose Luis Aparicio
Alfonso Casado
Avería mecánica
82 Ivor Juan Landeras
Javier Gonzalez
Avería mecánica
83 Denis Lago
Angel Perez
Avería mecánica
102 Dionisio Vidal
Ivan Portilla
No toma salida
109 Fernando Gutierrez
Juan Corral
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 A. Surhayen PerniaDiego Vallejo Hyundai I20 R5
1º Clase 4
19:46.111
2 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
2º Clase 4
20:00.551 +14.440
3 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
3º Clase 4
20:02.812 +16.701
4 5 Daniel PeñaRaul Perez Citroën Ds3 R3t Max
4º Clase 4
20:11.375 +25.264
5 9 Ivan Muñoz Maria Madariaga Lotus Exige
5º Clase 4
20:23.711 +37.600
6 6 Daniel MartinezJavier Soto Citroën Ds3 R3t Max
6º Clase 4
20:27.791 +41.680
7 8 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Bmw M3
7º Clase 4
20:30.468 +44.357
8 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
1º Clase 3
20:32.528 +46.417
10 Enrique Barrenetxea-ArandoAnartz Onandia Mitsubishi Lancer Evo Lx
20:36.692 +50.581
9 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
20:39.789 +53.678
10 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
21:05.042 +1:18.931
11 43 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rallye
3º Clase 3
21:15.043 +1:28.932
12 27 César CanalesJuan Antonio Sota Peugeot 206 Xs
1º Clase 1
21:15.186 +1:29.075
13 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
2º Clase 1
21:21.445 +1:35.334
14 39 Juan Carlos FernandezHector Vicente Citroen Ax
4º Clase 3
21:28.416 +1:42.305
15 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
3º Clase 1
21:31.876 +1:45.765
16 56 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5gt Turbo
5º Clase 3
21:33.797 +1:47.686
17 15 Juan Manuel MañaBorja Odriozola Peugeot 208 R2
6º Clase 3
21:33.973 +1:47.862
18 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
7º Clase 3
21:53.434 +2:07.323
19 48 Antonio HelgueraDiego Corta Citroën Saxo
4º Clase 1
22:00.077 +2:13.966
20 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
8º Clase 3
22:04.618 +2:18.507
21 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
5º Clase 1
22:05.717 +2:19.606
22 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
6º Clase 1
22:05.828 +2:19.717
23 57 Cristian GonzalezMoisés Salmón Renault R11 Turbo
2º Clase 2
22:07.083 +2:20.972
24 22 Jose SeijoAdrian Torreiro Opel Corsa Gsi
7º Clase 1
22:08.647 +2:22.536
25 28 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
8º Clase 1
22:11.343 +2:25.232
26 96 Aitor San Sebastian Aaron Robles Bmw 328i E30
8º Clase 4
22:18.335 +2:32.224
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
22:19.256 +2:33.145
27 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
9º Clase 4
22:23.646 +2:37.535
28 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 3
22:24.330 +2:38.219
29 54 Rodrigo VilaMarcos González Citroen Saxo
9º Clase 1
22:32.797 +2:46.686
30 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
10º Clase 3
22:35.358 +2:49.247
31 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
3º Clase 2
22:40.375 +2:54.264
32 55 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen C2
10º Clase 1
22:42.062 +2:55.951
33 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
11º Clase 3
22:51.679 +3:05.568
34 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
11º Clase 1
22:51.854 +3:05.743
35 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
12º Clase 1
22:57.531 +3:11.420
36 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
13º Clase 1
23:03.938 +3:17.827
37 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
14º Clase 1
23:04.863 +3:18.752
14 Ekain EizagaetxeberriaOnintze Lonbide Mitsubishi Evo V
23:08.096 +3:21.985
38 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
15º Clase 1
23:08.499 +3:22.388
39 94 Adrián PenagosDiego Campo Bmw 328 I E36
10º Clase 4
23:10.115 +3:24.004
40 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
16º Clase 1
23:11.831 +3:25.720
41 69 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
17º Clase 1
23:15.474 +3:29.363
42 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
12º Clase 3
23:28.396 +3:42.285
43 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
18º Clase 1
23:33.513 +3:47.402
44 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
19º Clase 1
23:44.469 +3:58.358
45 106 Antonio FernandezSantiago Sainz Citroen Saxo 16v
20º Clase 1
23:45.776 +3:59.665
46 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
21º Clase 1
23:51.242 +4:05.131
47 80 Gabriel LiendoAlvaro Cuartas Citroën Saxo Vts
22º Clase 1
23:51.381 +4:05.270
48 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
23º Clase 1
23:53.457 +4:07.346
49 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
13º Clase 3
23:58.118 +4:12.007
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
24:09.890 +4:23.779
50 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
24º Clase 1
24:20.422 +4:34.311 1:00
51 73 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
25º Clase 1
24:21.549 +4:35.438
52 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
14º Clase 3
24:35.000 +4:48.889
53 103 Héctor Hugo Gonzalez Sergio Sánchez Citroen Ax
15º Clase 3
24:36.536 +4:50.425
54 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
16º Clase 3
24:42.661 +4:56.550
55 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
26º Clase 1
24:59.528 +5:13.417
56 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
27º Clase 1
25:18.668 +5:32.557
57 50 Alberto CadeloBorja Lopez-Barrajon Citroën Saxo
28º Clase 1
25:19.184 +5:33.073 1:10
58 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
4º Clase 2
25:22.074 +5:35.963
59 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
5º Clase 2
25:56.974 +6:10.863
60 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
29º Clase 1
25:58.772 +6:12.661
61 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
30º Clase 1
26:10.153 +6:24.042
62 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
31º Clase 1
26:59.092 +7:12.981
63 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
17º Clase 3
27:19.534 +7:33.423 40
64 65 Ivan DiezAlexander Martín Citroen Ax
18º Clase 3
27:57.894 +8:11.783
65 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
6º Clase 2
29:18.657 +9:32.546
66 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
32º Clase 1
30:07.623 +10:21.512
67 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
33º Clase 1
32:11.462 +12:25.351
68 76 Roberto Rodriguez Jairo Gomez Citroen Saxo
34º Clase 1
32:41.073 +12:54.962
69 97 David RuizManuel Angel Muñoz Bmw 323 I
11º Clase 4
34:24.459 +14:38.348
70 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
35º Clase 1
37:30.375 +17:44.264 40
71 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
36º Clase 1
40:17.791 +20:31.680
72 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
37º Clase 1
42:02.180 +22:16.069 1:00
73 11 Jose Manuel Mora Ivan Bajo Peugeot 205 Rallye
19º Clase 3
47:53.802 +28:07.691 10
RS 201 David BustamanteAlberto Martínez Bmw E30 325i
RS 202 Sergio ParteFernando Perez Ford Escort Mk1
RS 203 Carlos Del Cerro Isaias Bringas Bmw 2002 Tii
RS 204 Ricardo GonzálezJose Manuel Salas Talbot Samba Rallye
RS 205 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 325
RS 206 Fernando PerezAsier Camara Toyota Celica
RS 207 Santiago SanchezPedro Lopez Peugeot 309 Gti 16v
RS 208 Luis Maria SantamariaJuan Carlos Renteria Seat 124
RS 209 Eneko CondeMarcos Gutiérrez Citroën Ax Gt
RS 210 Jose Luis RealBreogan Abalde Citroen Ax Gt
RS 211 Borja AlfaroMarcos Piña Citroën Ax Gt
RS 212 Jesus Maria UzalCesar Soroa Ford Sierra 2.0 Cosworth 2rm
RS 213 Jose Omar ToscanoMireya Sainz Bmw 320 E21

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.