XII Rallye Cristian López

Tiempos online por S2F Auto

TC.1 TC.2 TC.3 TC.4 TC.5 TC.6 TC.7 TC.8 TC.9 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC.7-Castañeda
# Piloto Vehículo Tiempo
1 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
1º Clase 4
6:58.327
2 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
2º Clase 4
7:00.556 +2.229
3 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
1º Clase 3
7:08.187 +9.860
4 8 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Bmw M3
3º Clase 4
7:16.652 +18.325
5 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
7:17.529 +19.202
6 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
7:17.680 +19.353
7 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
1º Clase 1
7:24.454 +26.127
8 39 Juan Carlos FernandezHector Vicente Citroen Ax
3º Clase 3
7:28.726 +30.399
9 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
2º Clase 1
7:35.112 +36.785
10 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
3º Clase 1
7:41.082 +42.755
11 15 Juan Manuel MañaBorja Odriozola Peugeot 208 R2
4º Clase 3
7:41.666 +43.339
12 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
4º Clase 1
7:44.797 +46.470
13 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
5º Clase 1
7:46.598 +48.271
14 Ekain EizagaetxeberriaOnintze Lonbide Mitsubishi Evo V
7:46.696 +48.369
14 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 3
7:47.584 +49.257
15 54 Rodrigo VilaMarcos González Citroen Saxo
6º Clase 1
7:48.979 +50.652
16 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
6º Clase 3
7:49.435 +51.108
17 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
7º Clase 1
7:52.604 +54.277
18 16 Ricardo GomezLuis Canales Mitsubishi Lancer Evo Ix
4º Clase 4
7:53.859 +55.532
19 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
7º Clase 3
7:54.598 +56.271
20 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
8º Clase 1
7:54.856 +56.529
21 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
9º Clase 1
7:54.961 +56.634
22 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
8º Clase 3
7:55.271 +56.944
23 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
10º Clase 1
7:55.398 +57.071
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
7:55.569 +57.242
24 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
2º Clase 2
7:59.726 +1:01.399
25 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
11º Clase 1
8:00.029 +1:01.702
26 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
12º Clase 1
8:03.898 +1:05.571
27 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
13º Clase 1
8:08.655 +1:10.328
28 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
9º Clase 3
8:10.555 +1:12.228
29 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
14º Clase 1
8:12.070 +1:13.743
30 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
10º Clase 3
8:13.308 +1:14.981
31 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
3º Clase 2
8:13.596 +1:15.269
32 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
5º Clase 4
8:13.858 +1:15.531
33 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
11º Clase 3
8:14.201 +1:15.874
34 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
12º Clase 3
8:16.444 +1:18.117
35 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
15º Clase 1
8:17.698 +1:19.371
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
8:20.065 +1:21.738
36 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
16º Clase 1
8:21.481 +1:23.154
37 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
17º Clase 1
8:21.918 +1:23.591
38 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
18º Clase 1
8:27.913 +1:29.586
39 65 Ivan DiezAlexander Martín Citroen Ax
13º Clase 3
8:28.143 +1:29.816
40 76 Roberto Rodriguez Jairo Gomez Citroen Saxo
19º Clase 1
8:29.321 +1:30.994
41 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
4º Clase 2
8:32.307 +1:33.980
42 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
14º Clase 3
8:37.581 +1:39.254
43 78 Aingeru SetienJulen Echevarria Citroen Saxo Vts
20º Clase 1
8:38.156 +1:39.829
44 98 Raul BlancoVirginia Mendez Ford Escort Mk2
5º Clase 2
8:38.198 +1:39.871
45 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
21º Clase 1
8:42.723 +1:44.396
46 102 Dionisio VidalIvan Portilla Renault Clio F2000
15º Clase 3
8:47.146 +1:48.819
47 73 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
22º Clase 1
8:50.664 +1:52.337
48 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
23º Clase 1
8:53.537 +1:55.210
49 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
16º Clase 3
8:56.113 +1:57.786
50 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
6º Clase 2
8:59.539 +2:01.212
51 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
24º Clase 1
9:00.464 +2:02.137
52 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
25º Clase 1
9:01.413 +2:03.086
53 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
26º Clase 1
9:07.591 +2:09.264
54 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
27º Clase 1
9:15.378 +2:17.051
55 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
28º Clase 1
9:16.986 +2:18.659
56 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
29º Clase 1
9:26.224 +2:27.897
57 109 Fernando GutierrezJuan Corral Citroën Saxo
30º Clase 1
10:57.825 +3:59.498
RS 201 David BustamanteAlberto Martínez Bmw E30 325i
RS 202 Sergio ParteFernando Perez Ford Escort Mk1
RS 203 Carlos Del Cerro Isaias Bringas Bmw 2002 Tii
RS 204 Ricardo GonzálezJose Manuel Salas Talbot Samba Rallye
RS 205 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 325
RS 206 Fernando PerezAsier Camara Toyota Celica
RS 207 Santiago SanchezPedro Lopez Peugeot 309 Gti 16v
RS 208 Luis Maria SantamariaJuan Carlos Renteria Seat 124
RS 209 Eneko CondeMarcos Gutiérrez Citroën Ax Gt
RS 210 Jose Luis RealBreogan Abalde Citroen Ax Gt
RS 211 Borja AlfaroMarcos Piña Citroën Ax Gt
RS 213 Jose Omar ToscanoMireya Sainz Bmw 320 E21
Abandonos en este tramo : 9
# Equipo Motivo
6 Daniel Martinez
Javier Soto
Avería mecánica
28 Victor Fernández
Juan Carral
Avería mecánica
27 César Canales
Juan Antonio Sota
Avería mecánica
55 Jose Luis Samperio
Samuel Abascal
No toma salida
69 Manuel Obregón
Sonia Escalante
Avería mecánica
11 Jose Manuel Mora
Ivan Bajo
Avería mecánica
103 Héctor Hugo Gonzalez
Sergio Sánchez
No toma salida
83 Denis Lago
Angel Perez
Avería mecánica
212 Jesus Maria Uzal
Cesar Soroa
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
1º Clase 4
51:04.507
2 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
2º Clase 4
51:16.953 +12.446
3 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
1º Clase 3
52:18.917 +1:14.410
4 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
53:36.096 +2:31.589
5 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
53:48.241 +2:43.734
6 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
1º Clase 1
55:01.379 +3:56.872
7 39 Juan Carlos FernandezHector Vicente Citroen Ax
3º Clase 3
55:11.011 +4:06.504
8 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
2º Clase 1
55:18.345 +4:13.838
9 15 Juan Manuel MañaBorja Odriozola Peugeot 208 R2
4º Clase 3
55:49.599 +4:45.092
10 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
5º Clase 3
56:40.247 +5:35.740
11 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
3º Clase 1
57:09.790 +6:05.283
12 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
6º Clase 3
57:15.130 +6:10.623
13 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
4º Clase 1
57:17.224 +6:12.717
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
57:28.852 +6:24.345
14 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
7º Clase 3
57:37.725 +6:33.218
15 54 Rodrigo VilaMarcos González Citroen Saxo
5º Clase 1
57:55.097 +6:50.590
16 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
6º Clase 1
58:09.573 +7:05.066
17 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
8º Clase 3
58:18.815 +7:14.308
18 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
7º Clase 1
58:25.503 +7:20.996
19 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
9º Clase 3
58:30.837 +7:26.330
14 Ekain EizagaetxeberriaOnintze Lonbide Mitsubishi Evo V
58:30.854 +7:26.347
20 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
8º Clase 1
58:33.725 +7:29.218
21 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
9º Clase 1
58:38.330 +7:33.823
22 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
3º Clase 4
58:43.135 +7:38.628
23 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
2º Clase 2
58:43.244 +7:38.737
24 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
10º Clase 1
58:44.689 +7:40.182
25 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
11º Clase 1
59:01.841 +7:57.334
26 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
12º Clase 1
59:28.210 +8:23.703
27 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
10º Clase 3
59:45.847 +8:41.340
28 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
13º Clase 1
1:00:22.553 +9:18.046
29 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
14º Clase 1
1:00:45.805 +9:41.298
30 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
11º Clase 3
1:00:48.956 +9:44.449
31 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
15º Clase 1
1:00:51.506 +9:46.999 1:00
32 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
16º Clase 1
1:01:24.853 +10:20.346
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
1:02:13.774 +11:09.267
33 73 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
17º Clase 1
1:02:15.608 +11:11.101
34 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
12º Clase 3
1:02:36.406 +11:31.899
35 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
13º Clase 3
1:02:41.867 +11:37.360
36 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
3º Clase 2
1:03:24.734 +12:20.227
37 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
18º Clase 1
1:03:55.689 +12:51.182
38 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
19º Clase 1
1:03:56.501 +12:51.994
39 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
4º Clase 2
1:04:10.557 +13:06.050
40 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
20º Clase 1
1:04:29.675 +13:25.168
41 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
14º Clase 3
1:04:35.664 +13:31.157 40
42 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
21º Clase 1
1:05:11.000 +14:06.493
43 65 Ivan DiezAlexander Martín Citroen Ax
15º Clase 3
1:05:56.355 +14:51.848
44 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
22º Clase 1
1:06:33.216 +15:28.709
45 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
5º Clase 2
1:06:38.243 +15:33.736
46 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
23º Clase 1
1:07:19.013 +16:14.506
47 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
24º Clase 1
1:14:07.725 +23:03.218
48 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
25º Clase 1
1:16:21.833 +25:17.326 40
49 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
26º Clase 1
1:17:26.649 +26:22.142
50 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
27º Clase 1
1:20:54.005 +29:49.498 1:00

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.