XII Rallye Cristian López

Tiempos online por S2F Auto

TC.1 TC.2 TC.3 TC.4 TC.5 TC.6 TC.7 TC.8 TC.9 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC.5-Castañeda
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 A. Surhayen PerniaDiego Vallejo Hyundai I20 R5
1º Clase 4
6:56.084
2 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
2º Clase 4
7:11.442 +15.358
3 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
3º Clase 4
7:12.007 +15.923
4 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
1º Clase 3
7:12.937 +16.853
5 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
7:18.786 +22.702
6 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
7:18.971 +22.887
7 6 Daniel MartinezJavier Soto Citroën Ds3 R3t Max
4º Clase 4
7:25.403 +29.319
8 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
1º Clase 1
7:26.497 +30.413
9 27 César CanalesJuan Antonio Sota Peugeot 206 Xs
2º Clase 1
7:27.147 +31.063
10 Enrique Barrenetxea-ArandoAnartz Onandia Mitsubishi Lancer Evo Lx
7:27.356 +31.272
10 43 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rallye
3º Clase 3
7:33.591 +37.507
11 39 Juan Carlos FernandezHector Vicente Citroen Ax
4º Clase 3
7:34.618 +38.534
12 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
3º Clase 1
7:40.107 +44.023
13 96 Aitor San Sebastian Aaron Robles Bmw 328i E30
5º Clase 4
7:49.763 +53.679
14 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
4º Clase 1
7:52.866 +56.782
15 15 Juan Manuel MañaBorja Odriozola Peugeot 208 R2
5º Clase 3
7:56.520 +1:00.436
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
8:00.324 +1:04.240
16 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
6º Clase 3
8:03.243 +1:07.159
17 8 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Bmw M3
7º Clase 4
8:08.221 +1:12.137
18 11 Jose Manuel Mora Ivan Bajo Peugeot 205 Rallye
11º Clase 3
8:08.221 +1:12.137
14 Ekain EizagaetxeberriaOnintze Lonbide Mitsubishi Evo V
8:08.221 +1:12.137
19 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
5º Clase 2
8:08.221 +1:12.137
20 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
7º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
21 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
12º Clase 3
8:08.221 +1:12.137
22 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
13º Clase 3
8:08.221 +1:12.137
23 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
8º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
24 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
9º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
25 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
10º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
26 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
16º Clase 3
8:08.221 +1:12.137
27 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
17º Clase 3
8:08.221 +1:12.137
28 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
7º Clase 3
8:08.221 +1:12.137
29 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
18º Clase 3
8:08.221 +1:12.137
30 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
11º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
31 50 Alberto CadeloBorja Lopez-Barrajon Citroën Saxo
12º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
32 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
13º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
33 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
14º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
34 54 Rodrigo VilaMarcos González Citroen Saxo
16º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
35 55 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen C2
15º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
36 57 Cristian GonzalezMoisés Salmón Renault R11 Turbo
4º Clase 2
8:08.221 +1:12.137
37 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
3º Clase 2
8:08.221 +1:12.137
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
8:08.221 +1:12.137
38 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
17º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
39 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
18º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
40 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
19º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
41 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
20º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
42 65 Ivan DiezAlexander Martín Citroen Ax
15º Clase 3
8:08.221 +1:12.137
43 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
21º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
44 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
22º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
45 69 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
23º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
46 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
24º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
47 73 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
25º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
48 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
26º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
49 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
27º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
50 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
28º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
51 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
8º Clase 3
8:08.221 +1:12.137
52 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
9º Clase 3
8:08.221 +1:12.137
53 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
2º Clase 2
8:08.221 +1:12.137
54 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
8º Clase 4
8:08.221 +1:12.137
55 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
10º Clase 3
8:08.221 +1:12.137
56 94 Adrián PenagosDiego Campo Bmw 328 I E36
6º Clase 4
8:08.221 +1:12.137
57 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
29º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
58 103 Héctor Hugo Gonzalez Sergio Sánchez Citroen Ax
14º Clase 3
8:08.221 +1:12.137
59 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
30º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
60 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
31º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
61 106 Antonio FernandezSantiago Sainz Citroen Saxo 16v
6º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
62 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
32º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
63 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
6º Clase 2
8:08.221 +1:12.137
64 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
5º Clase 1
8:08.221 +1:12.137
65 28 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
33º Clase 1
9:15.703 +2:19.619
66 56 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5gt Turbo
19º Clase 3
33:34.167 +26:38.083
Abandonos en este tramo : 3
# Equipo Motivo
5 Daniel Peña
Raul Perez
No toma salida
48 Antonio Helguera
Diego Corta
Avería mecánica
22 Jose Seijo
Adrian Torreiro
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 A. Surhayen PerniaDiego Vallejo Hyundai I20 R5
1º Clase 4
34:03.053
2 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
2º Clase 4
34:34.143 +31.090
3 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
3º Clase 4
34:42.860 +39.807
4 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
1º Clase 3
35:24.173 +1:21.120
5 6 Daniel MartinezJavier Soto Citroën Ds3 R3t Max
4º Clase 4
35:38.203 +1:35.150
6 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
35:39.820 +1:36.767
10 Enrique Barrenetxea-ArandoAnartz Onandia Mitsubishi Lancer Evo Lx
35:51.997 +1:48.944
7 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
36:17.471 +2:14.418
8 43 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rallye
3º Clase 3
36:45.303 +2:42.250
9 27 César CanalesJuan Antonio Sota Peugeot 206 Xs
1º Clase 1
36:49.799 +2:46.746
10 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
2º Clase 1
36:58.178 +2:55.125
11 39 Juan Carlos FernandezHector Vicente Citroen Ax
4º Clase 3
37:03.538 +3:00.485
12 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
3º Clase 1
37:04.486 +3:01.433
13 15 Juan Manuel MañaBorja Odriozola Peugeot 208 R2
5º Clase 3
37:29.186 +3:26.133
14 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
6º Clase 3
38:12.931 +4:09.878
15 96 Aitor San Sebastian Aaron Robles Bmw 328i E30
5º Clase 4
38:13.737 +4:10.684
16 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
4º Clase 1
38:21.667 +4:18.614
17 57 Cristian GonzalezMoisés Salmón Renault R11 Turbo
2º Clase 2
38:27.840 +4:24.787
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
38:33.376 +4:30.323
18 8 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Bmw M3
6º Clase 4
38:39.421 +4:36.368
19 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
7º Clase 3
38:47.223 +4:44.170
20 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
5º Clase 1
38:49.066 +4:46.013
21 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
7º Clase 4
38:58.060 +4:55.007
22 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
8º Clase 3
39:02.113 +4:59.060
23 54 Rodrigo VilaMarcos González Citroen Saxo
6º Clase 1
39:04.820 +5:01.767
24 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
9º Clase 3
39:08.600 +5:05.547
25 55 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen C2
7º Clase 1
39:18.506 +5:15.453
26 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
8º Clase 1
39:27.995 +5:24.942
27 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
9º Clase 1
39:30.715 +5:27.662
28 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
10º Clase 3
39:31.715 +5:28.662
29 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
3º Clase 2
39:31.770 +5:28.717
30 28 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
10º Clase 1
39:38.418 +5:35.365
14 Ekain EizagaetxeberriaOnintze Lonbide Mitsubishi Evo V
39:41.698 +5:38.645
31 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
11º Clase 1
39:42.558 +5:39.505
32 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
12º Clase 1
39:47.891 +5:44.838
33 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
13º Clase 1
39:49.455 +5:46.402
34 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
14º Clase 1
39:52.286 +5:49.233
35 69 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
15º Clase 1
40:02.653 +5:59.600
36 94 Adrián PenagosDiego Campo Bmw 328 I E36
8º Clase 4
40:05.975 +6:02.922
37 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
11º Clase 3
40:12.066 +6:09.013
38 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
16º Clase 1
40:21.807 +6:18.754
39 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
17º Clase 1
40:43.872 +6:40.819
40 106 Antonio FernandezSantiago Sainz Citroen Saxo 16v
18º Clase 1
40:47.090 +6:44.037
41 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
19º Clase 1
40:49.578 +6:46.525
42 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
12º Clase 3
41:01.417 +6:58.364
43 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
20º Clase 1
41:09.037 +7:05.984
44 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
21º Clase 1
41:10.123 +7:07.070 1:00
45 73 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
22º Clase 1
41:33.327 +7:30.274
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
41:46.143 +7:43.090
46 103 Héctor Hugo Gonzalez Sergio Sánchez Citroen Ax
13º Clase 3
41:48.412 +7:45.359
47 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
14º Clase 3
42:01.099 +7:58.046
48 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
15º Clase 3
42:02.484 +7:59.431
49 50 Alberto CadeloBorja Lopez-Barrajon Citroën Saxo
23º Clase 1
42:08.125 +8:05.072 1:10
50 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
24º Clase 1
42:33.231 +8:30.178
51 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
25º Clase 1
42:35.651 +8:32.598
52 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
4º Clase 2
42:46.955 +8:43.902
53 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
5º Clase 2
43:05.546 +9:02.493
54 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
26º Clase 1
43:41.480 +9:38.427
55 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
27º Clase 1
44:11.991 +10:08.938
56 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
16º Clase 3
44:19.637 +10:16.584 40
57 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
28º Clase 1
45:20.153 +11:17.100
58 65 Ivan DiezAlexander Martín Citroen Ax
17º Clase 3
45:22.740 +11:19.687
59 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
6º Clase 2
46:19.175 +12:16.122
60 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
29º Clase 1
47:04.886 +13:01.833
61 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
30º Clase 1
52:36.029 +18:32.976
62 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
31º Clase 1
55:15.897 +21:12.844 40
63 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
32º Clase 1
57:09.107 +23:06.054
64 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
33º Clase 1
59:47.120 +25:44.067 1:00
65 56 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5gt Turbo
18º Clase 3
1:03:14.105 +29:11.052
66 11 Jose Manuel Mora Ivan Bajo Peugeot 205 Rallye
19º Clase 3
1:03:39.246 +29:36.193 10

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.