XII Rallye Cristian López

Tiempos online por S2F Auto

TC.1 TC.2 TC.3 TC.4 TC.5 TC.6 TC.7 TC.8 TC.9 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC.9-Cristian López
# Piloto Vehículo Tiempo
1 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
1º Clase 4
4:38.572
2 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
2º Clase 4
4:40.354 +1.782
3 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
1º Clase 3
4:42.678 +4.106
4 8 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Bmw M3
3º Clase 4
4:51.541 +12.969
5 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
4:54.452 +15.880
6 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
4:57.187 +18.615
7 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
1º Clase 1
5:06.626 +28.054
8 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
3º Clase 3
5:08.382 +29.810
9 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
2º Clase 1
5:09.567 +30.995
10 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
3º Clase 1
5:10.158 +31.586
11 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
4º Clase 1
5:10.770 +32.198
12 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
5º Clase 1
5:11.202 +32.630
13 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
4º Clase 3
5:11.244 +32.672
14 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 3
5:12.432 +33.860
15 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
6º Clase 1
5:12.723 +34.151
16 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
2º Clase 2
5:13.322 +34.750
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
5:13.375 +34.803
17 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
6º Clase 3
5:14.123 +35.551
18 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
7º Clase 1
5:15.526 +36.954
19 16 Ricardo GomezLuis Canales Mitsubishi Lancer Evo Ix
4º Clase 4
5:16.613 +38.041
20 102 Dionisio VidalIvan Portilla Renault Clio F2000
7º Clase 3
5:16.729 +38.157
21 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
8º Clase 1
5:17.048 +38.476
22 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
9º Clase 1
5:17.964 +39.392
23 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
10º Clase 1
5:23.353 +44.781
24 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
8º Clase 3
5:24.419 +45.847
25 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
11º Clase 1
5:28.031 +49.459
26 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
12º Clase 1
5:29.582 +51.010
27 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
5º Clase 4
5:30.363 +51.791
28 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
3º Clase 2
5:31.259 +52.687
29 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
13º Clase 1
5:35.671 +57.099
30 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
9º Clase 3
5:35.921 +57.349
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
5:39.402 +1:00.830
31 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
10º Clase 3
5:41.000 +1:02.428
32 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
14º Clase 1
5:42.682 +1:04.110
33 109 Fernando GutierrezJuan Corral Citroën Saxo
15º Clase 1
5:44.267 +1:05.695
34 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
16º Clase 1
5:44.862 +1:06.290
35 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
17º Clase 1
5:45.341 +1:06.769
36 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
18º Clase 1
5:46.946 +1:08.374
37 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
11º Clase 3
5:49.510 +1:10.938
38 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
4º Clase 2
5:50.293 +1:11.721
39 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
19º Clase 1
5:50.608 +1:12.036
40 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
20º Clase 1
5:52.866 +1:14.294
41 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
21º Clase 1
5:57.635 +1:19.063
42 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
22º Clase 1
6:04.437 +1:25.865
43 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
23º Clase 1
6:04.512 +1:25.940
44 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
24º Clase 1
6:16.040 +1:37.468
45 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
25º Clase 1
6:20.042 +1:41.470
46 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
12º Clase 3
6:20.582 +1:42.010
47 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
5º Clase 2
6:26.543 +1:47.971
48 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
13º Clase 3
6:57.071 +2:18.499
RS 201 David BustamanteAlberto Martínez Bmw E30 325i
RS 202 Sergio ParteFernando Perez Ford Escort Mk1
RS 204 Ricardo GonzálezJose Manuel Salas Talbot Samba Rallye
RS 205 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 325
RS 206 Fernando PerezAsier Camara Toyota Celica
RS 207 Santiago SanchezPedro Lopez Peugeot 309 Gti 16v
RS 208 Luis Maria SantamariaJuan Carlos Renteria Seat 124
RS 209 Eneko CondeMarcos Gutiérrez Citroën Ax Gt
RS 211 Borja AlfaroMarcos Piña Citroën Ax Gt
RS 213 Jose Omar ToscanoMireya Sainz Bmw 320 E21
Abandonos en este tramo : 1
# Equipo Motivo
29 Imanol Mendiguchia
Lorenzo Fernandez
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
1º Clase 4
1:05:02.079
2 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
2º Clase 4
1:05:23.514 +21.435
3 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
1º Clase 3
1:06:46.510 +1:44.431
4 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
1:08:34.661 +3:32.582
5 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
1:08:49.959 +3:47.880
6 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
1º Clase 1
1:10:53.411 +5:51.332
7 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
3º Clase 3
1:12:32.066 +7:29.987
8 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
2º Clase 1
1:13:03.435 +8:01.356
9 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
3º Clase 1
1:13:14.931 +8:12.852
10 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
4º Clase 3
1:13:20.155 +8:18.076
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
1:13:33.269 +8:31.190
11 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
4º Clase 1
1:14:17.894 +9:15.815
12 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
5º Clase 1
1:14:20.340 +9:18.261
13 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
6º Clase 1
1:14:28.629 +9:26.550
14 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
5º Clase 3
1:14:29.968 +9:27.889
15 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
6º Clase 3
1:14:37.001 +9:34.922
16 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
7º Clase 3
1:14:37.596 +9:35.517
17 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
7º Clase 1
1:14:38.959 +9:36.880
18 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
8º Clase 1
1:14:43.651 +9:41.572
19 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
2º Clase 2
1:14:58.494 +9:56.415
20 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
9º Clase 1
1:15:33.948 +10:31.869
21 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
3º Clase 4
1:15:35.939 +10:33.860
22 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
10º Clase 1
1:16:19.298 +11:17.219
23 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
11º Clase 1
1:17:29.802 +12:27.723
24 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
12º Clase 1
1:17:53.236 +12:51.157
25 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
8º Clase 3
1:17:54.251 +12:52.172
26 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
9º Clase 3
1:17:54.335 +12:52.256
27 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
13º Clase 1
1:18:30.359 +13:28.280 1:00
28 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
14º Clase 1
1:19:13.394 +14:11.315
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
1:19:47.137 +14:45.058
29 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
10º Clase 3
1:20:46.735 +15:44.656
30 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
11º Clase 3
1:20:52.328 +15:50.249
31 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
12º Clase 3
1:21:38.350 +16:36.271 40
32 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
15º Clase 1
1:22:10.927 +17:08.848
33 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
16º Clase 1
1:22:35.695 +17:33.616
34 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
17º Clase 1
1:23:21.807 +18:19.728
35 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
3º Clase 2
1:23:32.703 +18:30.624
36 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
4º Clase 2
1:23:38.238 +18:36.159
37 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
18º Clase 1
1:23:44.384 +18:42.305
38 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
19º Clase 1
1:24:00.432 +18:58.353
39 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
20º Clase 1
1:25:50.244 +20:48.165
40 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
5º Clase 2
1:31:22.329 +26:20.250 10:00
41 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
21º Clase 1
1:33:25.775 +28:23.696
42 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
22º Clase 1
1:34:08.084 +29:06.005 40
43 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
23º Clase 1
1:34:08.706 +29:06.627
44 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
24º Clase 1
1:39:06.547 +34:04.468 1:00

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.