XII Rallye Cristian López

Tiempos online por S2F Auto

TC.1 TC.2 TC.3 TC.4 TC.5 TC.6 TC.7 TC.8 TC.9 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC.8-Merilla-Lloreda
# Piloto Vehículo Tiempo
1 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
1º Clase 4
9:19.000
2 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
2º Clase 4
9:26.207 +7.207
3 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
1º Clase 3
9:44.915 +25.915
4 8 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Bmw M3
3º Clase 4
9:57.666 +38.666
5 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
10:04.113 +45.113
6 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
10:04.531 +45.531
7 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
1º Clase 1
10:15.959 +56.959
8 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
2º Clase 1
10:18.018 +59.018
9 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
3º Clase 3
10:27.400 +1:08.400
10 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
3º Clase 1
10:36.865 +1:17.865
11 16 Ricardo GomezLuis Canales Mitsubishi Lancer Evo Ix
4º Clase 4
10:37.427 +1:18.427
12 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
4º Clase 1
10:40.922 +1:21.922
13 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
5º Clase 1
10:44.112 +1:25.112
14 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
6º Clase 1
10:48.140 +1:29.140
15 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
7º Clase 1
10:48.278 +1:29.278
16 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
4º Clase 3
10:50.749 +1:31.749
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
10:51.042 +1:32.042
17 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
5º Clase 3
10:53.781 +1:34.781
18 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
8º Clase 1
10:54.119 +1:35.119
19 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
9º Clase 1
10:59.997 +1:40.997
20 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
2º Clase 2
11:01.928 +1:42.928
21 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
10º Clase 1
11:04.142 +1:45.142
22 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
6º Clase 3
11:04.658 +1:45.658
23 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
11º Clase 1
11:08.754 +1:49.754
24 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
7º Clase 3
11:11.333 +1:52.333
25 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
12º Clase 1
11:11.837 +1:52.837
26 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
13º Clase 1
11:14.026 +1:55.026
27 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
8º Clase 3
11:21.686 +2:02.686
28 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
14º Clase 1
11:22.090 +2:03.090
29 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
5º Clase 4
11:22.441 +2:03.441
30 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
3º Clase 2
11:23.201 +2:04.201
31 102 Dionisio VidalIvan Portilla Renault Clio F2000
9º Clase 3
11:28.246 +2:09.246
32 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
10º Clase 3
11:29.458 +2:10.458
33 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
15º Clase 1
11:31.578 +2:12.578
34 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
11º Clase 3
11:44.286 +2:25.286
35 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
12º Clase 3
11:46.844 +2:27.844
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
11:53.961 +2:34.961
36 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
16º Clase 1
11:55.643 +2:36.643
37 78 Aingeru SetienJulen Echevarria Citroen Saxo Vts
17º Clase 1
11:55.803 +2:36.803
38 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
18º Clase 1
11:58.570 +2:39.570
39 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
19º Clase 1
12:03.679 +2:44.679
40 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
4º Clase 2
12:07.302 +2:48.302
41 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
20º Clase 1
12:14.907 +2:55.907
42 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
21º Clase 1
12:20.889 +3:01.889
43 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
13º Clase 3
12:26.412 +3:07.412
44 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
22º Clase 1
12:35.569 +3:16.569
45 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
23º Clase 1
12:40.518 +3:21.518
46 76 Roberto Rodriguez Jairo Gomez Citroen Saxo
24º Clase 1
12:53.364 +3:34.364
47 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
25º Clase 1
12:56.986 +3:37.986
48 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
5º Clase 2
13:01.138 +3:42.138
49 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
26º Clase 1
13:09.266 +3:50.266
50 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
27º Clase 1
13:13.538 +3:54.538
51 109 Fernando GutierrezJuan Corral Citroën Saxo
28º Clase 1
26:36.416 +17:17.416
RS 201 David BustamanteAlberto Martínez Bmw E30 325i
RS 202 Sergio ParteFernando Perez Ford Escort Mk1
RS 203 Carlos Del Cerro Isaias Bringas Bmw 2002 Tii
RS 204 Ricardo GonzálezJose Manuel Salas Talbot Samba Rallye
RS 205 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 325
RS 206 Fernando PerezAsier Camara Toyota Celica
RS 207 Santiago SanchezPedro Lopez Peugeot 309 Gti 16v
RS 208 Luis Maria SantamariaJuan Carlos Renteria Seat 124
RS 209 Eneko CondeMarcos Gutiérrez Citroën Ax Gt
RS 211 Borja AlfaroMarcos Piña Citroën Ax Gt
RS 213 Jose Omar ToscanoMireya Sainz Bmw 320 E21
Abandonos en este tramo : 7
# Equipo Motivo
15 Juan Manuel Maña
Borja Odriozola
No toma salida
39 Juan Carlos Fernandez
Hector Vicente
Avería mecánica
54 Rodrigo Vila
Marcos González
Avería mecánica
73 Omar Fernandez
Almudena Díaz
Avería mecánica
14 Ekain Eizagaetxeberria
Onintze Lonbide
No toma salida
210 Jose Luis Real
Breogan Abalde
No toma salida
65 Ivan Diez
Alexander Martín
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 3 Javier Pardo Adrian Perez Suzuki N5 R+
1º Clase 4
1:00:23.507
2 4 Gorka AntxustegiAlberto Iglesias Suzuki Swift R+ N5
2º Clase 4
1:00:43.160 +19.653
3 7 Efren LlarenaSara Fernandez Peugeot 208 R2
1º Clase 3
1:02:03.832 +1:40.325
4 41 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
1:03:40.209 +3:16.702
5 26 Javier GomezAlvaro López Peugot 206 Rc
1º Clase 2
1:03:52.772 +3:29.265
6 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
1º Clase 1
1:05:17.338 +4:53.831
7 25 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
2º Clase 1
1:05:36.363 +5:12.856
8 18 Oscar CoronaAlexander Gutierrez Peugeot 208 R2
3º Clase 3
1:07:07.647 +6:44.140
9 47 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
3º Clase 1
1:07:50.712 +7:27.205
10 52 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
4º Clase 1
1:08:05.364 +7:41.857
11 37 Xabat Goikoetxea Ander Romaratezabala Renault Clio Sport
4º Clase 3
1:08:08.911 +7:45.404
90 Inhar HoyosOroitz Garbizu Bmw 325
1:08:19.894 +7:56.387
12 32 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
5º Clase 1
1:09:02.368 +8:38.861
13 63 Iker Arizti Joseba Astondoa Citroën Saxo Vts 16v
6º Clase 1
1:09:09.570 +8:46.063
14 40 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
5º Clase 3
1:09:21.586 +8:58.079
15 36 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
7º Clase 1
1:09:22.003 +8:58.496
16 44 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
6º Clase 3
1:09:23.473 +8:59.966
17 31 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
7º Clase 3
1:09:24.569 +9:01.062
18 104 Roberto Gonzalez Juan José Martínez Peugeot 205 Rallye
8º Clase 1
1:09:28.801 +9:05.294
19 24 Xabier MujikaMiriam Iztueta Opel Corsa Gsi
9º Clase 1
1:09:32.449 +9:08.942
20 20 Gorka IdigorasMonika Muñoz Renault Clio Sport
2º Clase 2
1:09:45.172 +9:21.665
21 91 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
3º Clase 4
1:10:05.576 +9:42.069
22 72 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
10º Clase 1
1:10:10.595 +9:47.088
23 35 Alejandro OrtizMaura Otero Peugeot 106 S16
11º Clase 1
1:10:32.352 +10:08.845
24 42 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
8º Clase 3
1:10:57.180 +10:33.673
25 61 Jon Ander MartinezIñaki Elorza Citroën Saxo
12º Clase 1
1:11:54.131 +11:30.624
26 110 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
13º Clase 1
1:12:07.895 +11:44.388
27 81 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
9º Clase 3
1:12:18.414 +11:54.907
28 62 Jonathan GarciaOscar Faba Citroen Saxo Vts
14º Clase 1
1:13:12.395 +12:48.888 1:00
29 79 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
15º Clase 1
1:13:28.532 +13:05.025
59 Aitor ArnaizSergio Gil Renault Gt Turbo
1:14:07.735 +13:44.228
30 87 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
10º Clase 3
1:14:26.153 +14:02.646
31 30 Diego SaizRuben Sanchez Bmw 325 I
11º Clase 3
1:15:02.818 +14:39.311
32 88 Marcos FernandezMoises Carriles Peugeot 206rc
3º Clase 2
1:15:32.036 +15:08.529
33 92 Mikel BerechinagaOskar Sarasua Bmw E36
12º Clase 3
1:15:57.350 +15:33.843 40
34 107 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
16º Clase 1
1:16:28.245 +16:04.738
35 67 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
17º Clase 1
1:16:31.258 +16:07.751
36 105 Francisco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
18º Clase 1
1:17:05.767 +16:42.260
37 58 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
4º Clase 2
1:17:11.695 +16:48.188
38 101 Gael MuñizRamón Menéndez Peugeot 106 S16
19º Clase 1
1:17:51.518 +17:28.011
39 108 Isaac PerezPablo Lozano Citroen Saxo
5º Clase 2
1:18:01.444 +17:37.937
40 49 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
20º Clase 1
1:18:30.850 +18:07.343
41 53 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
21º Clase 1
1:19:30.202 +19:06.695
42 66 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
22º Clase 1
1:27:21.263 +26:57.756
43 75 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
23º Clase 1
1:28:17.476 +27:53.969 40
44 64 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
24º Clase 1
1:28:40.675 +28:17.168
45 74 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
25º Clase 1
1:33:08.912 +32:45.405 1:00

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.