XXXIX RALLYE DE CÓBRECES

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 09-El Monte
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
2:51.761
2 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
2:55.961 +4.200
3 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
2º Clase 7
2:57.516 +5.755
4 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
3º Clase 7
3:00.075 +8.314
5 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
3:06.451 +14.690
6 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
4º Clase 7
3:07.475 +15.714
7 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
5º Clase 7
3:08.411 +16.650
8 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
1º Clase 5
3:13.038 +21.277
9 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
6º Clase 7
3:13.614 +21.853
10 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
7º Clase 7
3:15.357 +23.596
11 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
1º Clase 2
3:15.770 +24.009
12 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
3:15.862 +24.101
13 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
2º Clase 5
3:15.885 +24.124
14 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
3º Clase 5
3:16.211 +24.450
15 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
2º Clase 2
3:17.041 +25.280
16 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
3º Clase 2
3:17.138 +25.377
17 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
4º Clase 2
3:17.230 +25.469
18 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
4º Clase 5
3:17.454 +25.693
19 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
5º Clase 2
3:18.642 +26.881
20 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
5º Clase 5
3:19.166 +27.405
21 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
6º Clase 2
3:20.141 +28.380
22 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
2º Clase 6
3:20.419 +28.658
23 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
7º Clase 2
3:20.730 +28.969
24 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
8º Clase 2
3:22.482 +30.721
25 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
6º Clase 5
3:22.996 +31.235
26 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
9º Clase 2
3:23.166 +31.405
27 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
3:24.024 +32.263
28 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
10º Clase 2
3:26.610 +34.849
29 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
3º Clase 4
3:27.285 +35.524
30 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
11º Clase 2
3:29.011 +37.250
31 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
12º Clase 2
3:30.589 +38.828
32 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
13º Clase 2
3:31.910 +40.149
33 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
4º Clase 4
3:32.341 +40.580
34 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
1º Clase 3
3:32.619 +40.858
35 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
5º Clase 4
3:33.300 +41.539
36 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
14º Clase 2
3:33.728 +41.967
37 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
8º Clase 7
3:34.911 +43.150
38 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
7º Clase 5
3:37.393 +45.632
39 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
15º Clase 2
3:37.779 +46.018
40 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
16º Clase 2
3:37.859 +46.098
41 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
17º Clase 2
3:42.375 +50.614
42 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
3:45.268 +53.507
43 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
18º Clase 2
3:45.690 +53.929
44 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
2º Clase 1
3:46.455 +54.694
45 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
19º Clase 2
3:46.541 +54.780
46 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
2º Clase 3
3:47.840 +56.079
47 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
20º Clase 2
3:49.809 +58.048
48 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
3º Clase 1
3:51.728 +59.967
49 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
3:52.307 +1:00.546
50 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
3º Clase 3
3:53.610 +1:01.849
51 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
21º Clase 2
3:57.206 +1:05.445
52 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
4º Clase 3
3:59.906 +1:08.145
53 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
5º Clase 3
4:01.442 +1:09.681
54 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
6º Clase 3
4:06.284 +1:14.523
55 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
22º Clase 2
4:09.046 +1:17.285
56 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
23º Clase 2
4:13.155 +1:21.394
57 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
7º Clase 3
4:25.104 +1:33.343
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 107 Ignacio DiazJuan Manuel Rodriguez Bmw 323i E21
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
Abandonos en este tramo : 2
# Equipo Motivo
58 Jose Maria Rivero
Hector Rivero
No toma salida
72 Marcos Caño
Laura Redondo
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
35:48.516
2 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
2º Clase 7
36:24.407 +35.891
3 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
36:35.743 +47.227
4 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
37:03.382 +1:14.866
5 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
37:36.183 +1:47.667
6 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
39:01.976 +3:13.460
7 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
5º Clase 7
39:03.442 +3:14.926
8 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
6º Clase 7
39:15.501 +3:26.985
9 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
7º Clase 7
39:34.618 +3:46.102
10 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
39:35.154 +3:46.638
11 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
2º Clase 5
39:51.722 +4:03.206
12 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
3º Clase 5
39:56.451 +4:07.935
13 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
40:34.547 +4:46.031
14 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
40:39.462 +4:50.946
15 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
4º Clase 5
40:54.318 +5:05.802
16 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
2º Clase 6
41:09.852 +5:21.336
17 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
2º Clase 2
41:16.311 +5:27.795
18 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
3º Clase 2
41:25.502 +5:36.986
19 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
4º Clase 2
41:25.973 +5:37.457
20 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
5º Clase 2
41:34.936 +5:46.420
21 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
5º Clase 5
41:36.733 +5:48.217
22 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
6º Clase 2
41:41.503 +5:52.987
23 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
7º Clase 2
41:44.099 +5:55.583
24 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
8º Clase 2
41:58.057 +6:09.541
25 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
3º Clase 4
42:07.627 +6:19.111
26 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
42:30.908 +6:42.392 10
27 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
1º Clase 3
43:03.590 +7:15.074
28 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
9º Clase 2
43:05.753 +7:17.237
29 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
10º Clase 2
43:08.304 +7:19.788
30 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
8º Clase 7
43:26.424 +7:37.908
31 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
11º Clase 2
44:20.024 +8:31.508
32 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
4º Clase 4
44:20.257 +8:31.741
33 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
12º Clase 2
44:20.840 +8:32.324
34 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
13º Clase 2
44:22.295 +8:33.779
35 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
14º Clase 2
44:48.939 +9:00.423
36 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
15º Clase 2
44:50.321 +9:01.805
37 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
5º Clase 4
44:51.773 +9:03.257
38 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
16º Clase 2
45:31.466 +9:42.950
39 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
2º Clase 3
45:45.690 +9:57.174
40 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
45:51.440 +10:02.924
41 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
17º Clase 2
46:01.824 +10:13.308
42 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
18º Clase 2
46:16.305 +10:27.789
43 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
3º Clase 3
46:47.285 +10:58.769
44 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
19º Clase 2
47:06.443 +11:17.927
45 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
4º Clase 3
47:38.056 +11:49.540
46 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
5º Clase 3
47:57.113 +12:08.597
47 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
20º Clase 2
47:57.624 +12:09.108 1:00
48 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
6º Clase 5
47:59.926 +12:11.410
49 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
2º Clase 1
48:00.984 +12:12.468
50 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
21º Clase 2
48:28.052 +12:39.536
51 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
3º Clase 1
48:28.062 +12:39.546
52 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
22º Clase 2
48:29.138 +12:40.622
53 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
48:33.188 +12:44.672
54 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
6º Clase 3
49:58.807 +14:10.291
55 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
7º Clase 3
50:04.396 +14:15.880
56 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
7º Clase 5
54:36.011 +18:47.495
57 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
23º Clase 2
1:01:00.081 +25:11.565
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.