XXXIX RALLYE DE CÓBRECES

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 06-la Tejera - Caborredondo
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
5:40.957
2 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
2º Clase 7
5:46.341 +5.384
3 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
5:48.432 +7.475
4 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
5:52.771 +11.814
5 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
6:02.302 +21.345
6 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
5º Clase 7
6:08.320 +27.363
7 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
6:09.664 +28.707
8 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
6º Clase 7
6:11.382 +30.425
9 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
7º Clase 7
6:13.126 +32.169
10 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
6:17.584 +36.627
11 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
2º Clase 5
6:22.038 +41.081
12 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
3º Clase 5
6:22.641 +41.684
13 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
6:23.149 +42.192
14 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
4º Clase 5
6:24.875 +43.918
15 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
6:28.254 +47.297
16 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
5º Clase 5
6:30.334 +49.377
17 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
6º Clase 5
6:31.214 +50.257
18 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
2º Clase 6
6:32.604 +51.647
19 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
2º Clase 2
6:33.516 +52.559
20 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
3º Clase 2
6:34.884 +53.927
21 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
4º Clase 2
6:38.784 +57.827
22 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
3º Clase 4
6:39.663 +58.706
23 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
5º Clase 2
6:40.355 +59.398
24 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
6º Clase 2
6:40.682 +59.725
25 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
7º Clase 5
6:40.880 +59.923
26 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
7º Clase 2
6:41.366 +1:00.409
27 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
6:42.279 +1:01.322
28 23 Pablo FernandezFernando Galguera Renault Clio Sport
8º Clase 5
6:44.565 +1:03.608
29 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
8º Clase 2
6:44.612 +1:03.655
30 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
1º Clase 3
6:46.075 +1:05.118
31 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
9º Clase 2
6:46.600 +1:05.643
32 43 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
10º Clase 2
6:48.433 +1:07.476
33 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
4º Clase 4
6:50.017 +1:09.060
34 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
11º Clase 2
6:50.217 +1:09.260
35 36 Gabriel Liendo Jon Ibañez Citroen Saxo
12º Clase 2
6:51.556 +1:10.599
36 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
8º Clase 7
6:52.525 +1:11.568
37 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
13º Clase 2
6:52.704 +1:11.747
38 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
14º Clase 2
7:01.030 +1:20.073
39 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
15º Clase 2
7:02.905 +1:21.948
40 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
16º Clase 2
7:04.123 +1:23.166
41 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
5º Clase 4
7:08.386 +1:27.429
42 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
17º Clase 2
7:13.262 +1:32.305
43 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
18º Clase 2
7:15.087 +1:34.130
44 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
19º Clase 2
7:15.709 +1:34.752
45 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
7:18.216 +1:37.259
46 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
2º Clase 3
7:21.881 +1:40.924
47 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
20º Clase 2
7:28.356 +1:47.399
48 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
21º Clase 2
7:28.800 +1:47.843
49 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
3º Clase 3
7:29.263 +1:48.306
50 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
22º Clase 2
7:32.046 +1:51.089
51 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
4º Clase 3
7:32.224 +1:51.267
52 72 Marcos CañoLaura Redondo Renault Clio 16v
9º Clase 5
7:37.820 +1:56.863
53 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
5º Clase 3
7:43.027 +2:02.070
54 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
2º Clase 1
7:45.318 +2:04.361
55 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
6º Clase 3
7:45.413 +2:04.456
56 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
23º Clase 2
7:45.624 +2:04.667
57 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
3º Clase 1
7:46.364 +2:05.407
58 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
7:47.896 +2:06.939
59 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
24º Clase 2
7:51.161 +2:10.204
60 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
7º Clase 3
7:55.976 +2:15.019
61 54 Borja Iglesias Daniel Díaz Bmw 325i
6º Clase 4
8:40.753 +2:59.796
62 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
25º Clase 2
9:18.805 +3:37.848
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 107 Ignacio DiazJuan Manuel Rodriguez Bmw 323i E21
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
Abandonos en este tramo : 3
# Equipo Motivo
10 Ivor Landeras
Eva Herrero
Avería mecánica
49 Pablo Fuente
David Berbil
Avería mecánica
80 Luis Alvaro
Cristian Gonzalez
Salida de carretera
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
24:26.899
2 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
2º Clase 7
24:44.374 +17.475
3 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
24:57.803 +30.904
4 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
25:02.790 +35.891
5 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
25:47.439 +1:20.540
6 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
5º Clase 7
26:28.970 +2:02.071
7 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
6º Clase 7
26:29.187 +2:02.288
8 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
26:45.073 +2:18.174
9 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
26:52.868 +2:25.969
10 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
7º Clase 7
27:00.220 +2:33.321
11 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
2º Clase 5
27:06.498 +2:39.599
12 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
3º Clase 5
27:17.806 +2:50.907
13 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
27:33.109 +3:06.210
14 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
27:38.026 +3:11.127
15 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
4º Clase 5
27:55.469 +3:28.570
16 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
2º Clase 6
27:58.076 +3:31.177
17 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
2º Clase 2
28:13.201 +3:46.302
18 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
3º Clase 2
28:14.218 +3:47.319
19 43 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
4º Clase 2
28:16.577 +3:49.678
20 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
5º Clase 5
28:17.458 +3:50.559
21 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
5º Clase 2
28:24.729 +3:57.830
22 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
6º Clase 2
28:26.732 +3:59.833
23 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
7º Clase 2
28:28.053 +4:01.154
24 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
8º Clase 2
28:28.223 +4:01.324
25 23 Pablo FernandezFernando Galguera Renault Clio Sport
6º Clase 5
28:33.351 +4:06.452
26 36 Gabriel Liendo Jon Ibañez Citroen Saxo
9º Clase 2
28:38.898 +4:11.999
27 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
3º Clase 4
28:39.491 +4:12.592
28 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
10º Clase 2
28:46.491 +4:19.592
29 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
29:13.822 +4:46.923 10
30 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
1º Clase 3
29:14.475 +4:47.576
31 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
11º Clase 2
29:14.799 +4:47.900
32 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
4º Clase 4
29:20.953 +4:54.054
33 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
12º Clase 2
29:25.931 +4:59.032
34 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
8º Clase 7
29:38.331 +5:11.432
35 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
13º Clase 2
30:00.694 +5:33.795
36 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
14º Clase 2
30:04.382 +5:37.483
37 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
15º Clase 2
30:12.853 +5:45.954
38 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
5º Clase 4
30:19.176 +5:52.277
39 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
16º Clase 2
30:35.324 +6:08.425
40 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
17º Clase 2
31:04.613 +6:37.714
41 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
2º Clase 3
31:09.649 +6:42.750
42 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
31:15.923 +6:49.024
43 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
18º Clase 2
31:17.570 +6:50.671
44 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
19º Clase 2
31:18.645 +6:51.746
45 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
20º Clase 2
31:22.096 +6:55.197
46 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
3º Clase 3
31:35.639 +7:08.740
47 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
4º Clase 3
32:03.473 +7:36.574
48 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
21º Clase 2
32:14.892 +7:47.993
49 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
5º Clase 3
32:28.119 +8:01.220
50 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
22º Clase 2
32:40.286 +8:13.387 1:00
51 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
23º Clase 2
32:40.742 +8:13.843
52 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
24º Clase 2
32:50.026 +8:23.127
53 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
2º Clase 1
32:54.016 +8:27.117
54 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
33:09.136 +8:42.237
55 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
4º Clase 1
33:11.059 +8:44.160
56 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
6º Clase 3
34:05.096 +9:38.197
57 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
7º Clase 5
34:31.319 +10:04.420
58 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
7º Clase 3
34:49.563 +10:22.664
59 72 Marcos CañoLaura Redondo Renault Clio 16v
8º Clase 5
37:41.019 +13:14.120
60 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 5
41:48.604 +17:21.705
61 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
25º Clase 2
47:58.351 +23:31.452
62 54 Borja Iglesias Daniel Díaz Bmw 325i
6º Clase 4
57:00.577 +32:33.678
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.