XXXIX RALLYE DE CÓBRECES

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 01-Caborredondo - Cerrazo
# Piloto Vehículo Tiempo
1 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
1º Clase 7
3:26.086
2 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
2º Clase 7
3:28.132 +2.046
3 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
3:29.339 +3.253
4 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
3:30.806 +4.720
5 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
3:35.570 +9.484
6 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
3:38.627 +12.541
7 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
5º Clase 7
3:41.887 +15.801
8 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
2º Clase 5
3:41.967 +15.881
9 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
6º Clase 7
3:42.688 +16.602
10 19 Borja PelayoIon Del Cid Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
3:44.778 +18.692
11 21 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5 Gt Turbo
1º Clase 3
3:45.167 +19.081
12 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
3:45.640 +19.554
13 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
3:47.415 +21.329
14 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
4º Clase 5
3:49.401 +23.315
15 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
7º Clase 7
3:50.339 +24.253
16 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
1º Clase 6
3:50.885 +24.799
17 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
5º Clase 5
3:51.517 +25.431
18 43 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
2º Clase 2
3:52.180 +26.094
19 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
6º Clase 5
3:53.030 +26.944
20 34 Adrian PerezJorge Fernández Peugeot 205 Rally
7º Clase 5
3:53.158 +27.072
21 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
8º Clase 5
3:53.265 +27.179
22 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
2º Clase 6
3:53.651 +27.565
23 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
3º Clase 2
3:54.807 +28.721
24 23 Pablo FernandezFernando Galguera Renault Clio Sport
9º Clase 5
3:55.304 +29.218
25 36 Gabriel Liendo Jon Ibañez Citroen Saxo
4º Clase 2
3:55.966 +29.880
26 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
5º Clase 2
3:56.352 +30.266
27 16 Iñigo OlabegogeaskoetxeaSergio Martinez Bmw Compact F2000
10º Clase 5
3:56.529 +30.443
28 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
6º Clase 2
3:56.846 +30.760
29 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
7º Clase 2
3:57.140 +31.054
30 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
8º Clase 2
3:57.294 +31.208
31 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
9º Clase 2
3:57.902 +31.816
32 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
10º Clase 2
3:58.243 +32.157
33 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
3º Clase 4
3:59.399 +33.313
34 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
11º Clase 2
4:00.077 +33.991
35 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
12º Clase 2
4:00.248 +34.162
36 50 Jose Ramon RodriguezPablo Martinez Peugeot 207
4º Clase 4
4:00.533 +34.447
37 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
5º Clase 4
4:01.777 +35.691
38 42 Pablo AizpeoleaAlba Saiz Citroen Saxo
13º Clase 2
4:02.029 +35.943
39 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
4:02.148 +36.062
40 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
14º Clase 2
4:02.982 +36.896
41 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
15º Clase 2
4:04.420 +38.334
42 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
6º Clase 4
4:08.450 +42.364
43 58 Jose Maria RiveroHector Rivero Citroen Saxo
16º Clase 2
4:09.273 +43.187
44 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
17º Clase 2
4:09.756 +43.670
45 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
18º Clase 2
4:12.265 +46.179
46 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
4:15.607 +49.521
47 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
8º Clase 7
4:16.428 +50.342
48 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
19º Clase 2
4:17.605 +51.519
49 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
20º Clase 2
4:17.714 +51.628
50 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
4:17.931 +51.845
51 49 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
21º Clase 2
4:18.642 +52.556
52 72 Marcos CañoLaura Redondo Renault Clio 16v
11º Clase 5
4:19.965 +53.879
53 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
22º Clase 2
4:20.365 +54.279
54 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
23º Clase 2
4:20.432 +54.346
55 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
24º Clase 2
4:21.058 +54.972
56 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
3º Clase 3
4:21.284 +55.198
57 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
4º Clase 3
4:21.400 +55.314
58 10 Ivor LanderasEva Herrero Mitsubishi Evo Viii
9º Clase 7
4:23.030 +56.944
59 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
25º Clase 2
4:26.474 +1:00.388
60 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
26º Clase 2
4:27.430 +1:01.344
61 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
5º Clase 3
4:27.469 +1:01.383
62 74 Abraham HigueraRichard Fernández Seat Ibiza 2.0 16v
6º Clase 3
4:29.878 +1:03.792
63 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
27º Clase 2
4:30.128 +1:04.042
64 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
28º Clase 2
4:34.505 +1:08.419
65 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
7º Clase 3
4:35.813 +1:09.727
66 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
4:39.167 +1:13.081
67 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
3º Clase 1
4:39.656 +1:13.570
68 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
4º Clase 1
4:40.301 +1:14.215
69 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
8º Clase 3
4:54.076 +1:27.990
70 80 Luis AlvaroCristian Gonzalez Seat Marbella
5º Clase 1
5:30.779 +2:04.693
71 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
9º Clase 3
6:43.713 +3:17.627
72 54 Borja Iglesias Daniel Díaz Bmw 325i
7º Clase 4
10:30.779 +7:04.693
73 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
12º Clase 5
11:02.991 +7:36.905
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 102 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra Xr4
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 107 Ignacio DiazJuan Manuel Rodriguez Bmw 323i E21
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 111 Miguel AristeJose Luis Cantero Talbot Horizon
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
Abandonos en este tramo : 1
# Equipo Motivo
53 Manuel Rodríguez
Alberto Martínez
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
1º Clase 7
3:26.086
2 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
2º Clase 7
3:28.132 +2.046
3 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
3:29.339 +3.253
4 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
3:30.806 +4.720
5 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
3:35.570 +9.484
6 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
3:38.627 +12.541
7 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
5º Clase 7
3:41.887 +15.801
8 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
2º Clase 5
3:41.967 +15.881
9 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
6º Clase 7
3:42.688 +16.602
10 19 Borja PelayoIon Del Cid Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
3:44.778 +18.692
11 21 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5 Gt Turbo
1º Clase 3
3:45.167 +19.081
12 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
3:45.640 +19.554
13 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
3:47.415 +21.329
14 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
4º Clase 5
3:49.401 +23.315
15 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
7º Clase 7
3:50.339 +24.253
16 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
1º Clase 6
3:50.885 +24.799
17 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
5º Clase 5
3:51.517 +25.431
18 43 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
2º Clase 2
3:52.180 +26.094
19 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
6º Clase 5
3:53.030 +26.944
20 34 Adrian PerezJorge Fernández Peugeot 205 Rally
7º Clase 5
3:53.158 +27.072
21 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
8º Clase 5
3:53.265 +27.179
22 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
2º Clase 6
3:53.651 +27.565
23 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
3º Clase 2
3:54.807 +28.721
24 23 Pablo FernandezFernando Galguera Renault Clio Sport
9º Clase 5
3:55.304 +29.218
25 36 Gabriel Liendo Jon Ibañez Citroen Saxo
4º Clase 2
3:55.966 +29.880
26 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
5º Clase 2
3:56.352 +30.266
27 16 Iñigo OlabegogeaskoetxeaSergio Martinez Bmw Compact F2000
10º Clase 5
3:56.529 +30.443
28 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
6º Clase 2
3:56.846 +30.760
29 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
7º Clase 2
3:57.140 +31.054
30 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
8º Clase 2
3:57.294 +31.208
31 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
9º Clase 2
3:57.902 +31.816
32 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
10º Clase 2
3:58.243 +32.157
33 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
3º Clase 4
3:59.399 +33.313
34 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
11º Clase 2
4:00.077 +33.991
35 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
12º Clase 2
4:00.248 +34.162
36 50 Jose Ramon RodriguezPablo Martinez Peugeot 207
4º Clase 4
4:00.533 +34.447
37 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
5º Clase 4
4:01.777 +35.691
38 42 Pablo AizpeoleaAlba Saiz Citroen Saxo
13º Clase 2
4:02.029 +35.943
39 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
4:02.148 +36.062
40 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
14º Clase 2
4:02.982 +36.896
41 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
15º Clase 2
4:04.420 +38.334
42 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
6º Clase 4
4:08.450 +42.364
43 58 Jose Maria RiveroHector Rivero Citroen Saxo
16º Clase 2
4:09.273 +43.187
44 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
17º Clase 2
4:09.756 +43.670
45 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
18º Clase 2
4:12.265 +46.179
46 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
4:15.607 +49.521
47 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
8º Clase 7
4:16.428 +50.342
48 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
19º Clase 2
4:17.605 +51.519
49 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
20º Clase 2
4:17.714 +51.628
50 49 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
21º Clase 2
4:18.642 +52.556
51 72 Marcos CañoLaura Redondo Renault Clio 16v
11º Clase 5
4:19.965 +53.879
52 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
22º Clase 2
4:20.365 +54.279
53 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
23º Clase 2
4:20.432 +54.346
54 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
24º Clase 2
4:21.058 +54.972
55 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
3º Clase 3
4:21.284 +55.198
56 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
4º Clase 3
4:21.400 +55.314
57 10 Ivor LanderasEva Herrero Mitsubishi Evo Viii
9º Clase 7
4:23.030 +56.944
58 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
25º Clase 2
4:26.474 +1:00.388
59 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
5º Clase 3
4:27.469 +1:01.383
60 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
4:27.931 +1:01.845 10
61 74 Abraham HigueraRichard Fernández Seat Ibiza 2.0 16v
6º Clase 3
4:29.878 +1:03.792
62 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
26º Clase 2
4:30.128 +1:04.042
63 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
27º Clase 2
4:34.505 +1:08.419
64 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
7º Clase 3
4:35.813 +1:09.727
65 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
4:39.167 +1:13.081
66 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
3º Clase 1
4:39.656 +1:13.570
67 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
4º Clase 1
4:40.301 +1:14.215
68 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
8º Clase 3
4:54.076 +1:27.990
69 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
28º Clase 2
5:27.430 +2:01.344 1:00
70 80 Luis AlvaroCristian Gonzalez Seat Marbella
5º Clase 1
5:30.779 +2:04.693
71 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
9º Clase 3
6:43.713 +3:17.627
72 54 Borja Iglesias Daniel Díaz Bmw 325i
7º Clase 4
10:30.779 +7:04.693
73 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
12º Clase 5
11:02.991 +7:36.905
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 102 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra Xr4
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 111 Miguel AristeJose Luis Cantero Talbot Horizon
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.