XXXIX RALLYE DE CÓBRECES

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 04-El Llano - Canales
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
4:32.646
2 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
2º Clase 7
4:35.374 +2.728
3 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
3º Clase 7
4:37.058 +4.412
4 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
4:40.506 +7.860
5 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
4:45.373 +12.727
6 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
5º Clase 7
4:52.220 +19.574
7 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
6º Clase 7
4:54.946 +22.300
8 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
7º Clase 7
4:59.993 +27.347
9 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
5:00.689 +28.043
10 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
5:00.894 +28.248
11 21 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5 Gt Turbo
1º Clase 3
5:01.738 +29.092
12 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
2º Clase 5
5:01.805 +29.159
13 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
3º Clase 5
5:05.690 +33.044
14 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
5:08.480 +35.834
15 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
5:10.278 +37.632
16 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
4º Clase 5
5:11.312 +38.666
17 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
2º Clase 2
5:12.414 +39.768
18 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
3º Clase 2
5:12.425 +39.779
19 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
2º Clase 6
5:12.608 +39.962
20 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
4º Clase 2
5:12.712 +40.066
21 43 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
5º Clase 2
5:12.735 +40.089
22 36 Gabriel Liendo Jon Ibañez Citroen Saxo
6º Clase 2
5:12.797 +40.151
23 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
5º Clase 5
5:13.057 +40.411
24 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
7º Clase 2
5:13.543 +40.897
25 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
8º Clase 2
5:13.983 +41.337
26 23 Pablo FernandezFernando Galguera Renault Clio Sport
6º Clase 5
5:15.561 +42.915
27 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
5:16.618 +43.972
28 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
3º Clase 4
5:17.415 +44.769
29 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
9º Clase 2
5:18.718 +46.072
30 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
10º Clase 2
5:18.809 +46.163
31 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
11º Clase 2
5:21.270 +48.624
32 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
5:22.466 +49.820
33 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
12º Clase 2
5:23.497 +50.851
34 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
8º Clase 7
5:24.863 +52.217
35 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
13º Clase 2
5:25.095 +52.449
36 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
4º Clase 4
5:25.483 +52.837
37 49 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
14º Clase 2
5:27.032 +54.386
38 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
15º Clase 2
5:33.205 +1:00.559
39 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
16º Clase 2
5:34.127 +1:01.481
40 10 Ivor LanderasEva Herrero Mitsubishi Evo Viii
9º Clase 7
5:35.147 +1:02.501
41 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
17º Clase 2
5:37.010 +1:04.364
42 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
5º Clase 4
5:37.251 +1:04.605
43 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
18º Clase 2
5:38.905 +1:06.259
44 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
19º Clase 2
5:43.979 +1:11.333
45 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
3º Clase 3
5:44.472 +1:11.826
46 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
20º Clase 2
5:46.395 +1:13.749
47 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
21º Clase 2
5:46.536 +1:13.890
48 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
5:47.954 +1:15.308
49 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
4º Clase 3
5:48.375 +1:15.729
50 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
22º Clase 2
5:49.178 +1:16.532
51 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
5º Clase 3
5:52.526 +1:19.880
52 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
23º Clase 2
5:54.048 +1:21.402
53 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
24º Clase 2
5:54.913 +1:22.267
54 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
25º Clase 2
5:58.125 +1:25.479
55 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
6º Clase 3
5:58.844 +1:26.198
56 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
2º Clase 1
6:04.152 +1:31.506
57 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
7º Clase 3
6:04.288 +1:31.642
58 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
6:07.049 +1:34.403
59 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
4º Clase 1
6:07.787 +1:35.141
60 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
8º Clase 3
6:08.060 +1:35.414
61 80 Luis AlvaroCristian Gonzalez Seat Marbella
5º Clase 1
6:58.782 +2:26.136
62 74 Abraham HigueraRichard Fernández Seat Ibiza 2.0 16v
9º Clase 3
11:41.384 +7:08.738
63 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
9º Clase 5
11:58.782 +7:26.136
64 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
8º Clase 5
11:58.782 +7:26.136
65 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
26º Clase 2
11:58.782 +7:26.136
66 54 Borja Iglesias Daniel Díaz Bmw 325i
6º Clase 4
11:58.782 +7:26.136
67 72 Marcos CañoLaura Redondo Renault Clio 16v
7º Clase 5
11:58.782 +7:26.136
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 111 Miguel AristeJose Luis Cantero Talbot Horizon
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
Abandonos en este tramo : 1
# Equipo Motivo
50 Jose Ramon Rodriguez
Pablo Martinez
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
15:56.571
2 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
2º Clase 7
16:06.935 +10.364
3 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
16:13.082 +16.511
4 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
16:16.141 +19.570
5 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
16:46.237 +49.666
6 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
5º Clase 7
17:11.430 +1:14.859
7 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
6º Clase 7
17:15.767 +1:19.196
8 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
17:23.011 +1:26.440
9 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
17:31.163 +1:34.592
10 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
2º Clase 5
17:32.314 +1:35.743
11 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
7º Clase 7
17:36.044 +1:39.473
12 21 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5 Gt Turbo
1º Clase 3
17:39.402 +1:42.831
13 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
3º Clase 5
17:42.354 +1:45.783
14 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
17:52.939 +1:56.368
15 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
18:00.070 +2:03.499
16 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
2º Clase 6
18:05.186 +2:08.615
17 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
4º Clase 5
18:08.338 +2:11.767
18 43 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
2º Clase 2
18:14.199 +2:17.628
19 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
5º Clase 5
18:17.304 +2:20.733
20 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
3º Clase 2
18:18.423 +2:21.852
21 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
4º Clase 2
18:20.834 +2:24.263
22 23 Pablo FernandezFernando Galguera Renault Clio Sport
6º Clase 5
18:21.894 +2:25.323
23 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
5º Clase 2
18:26.337 +2:29.766
24 36 Gabriel Liendo Jon Ibañez Citroen Saxo
6º Clase 2
18:26.520 +2:29.949
25 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
7º Clase 2
18:27.202 +2:30.631
26 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
8º Clase 2
18:27.263 +2:30.692
27 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
9º Clase 2
18:29.453 +2:32.882
28 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
10º Clase 2
18:36.049 +2:39.478
29 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
11º Clase 2
18:38.504 +2:41.933
30 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
3º Clase 4
18:40.344 +2:43.773
31 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
4º Clase 4
18:57.466 +3:00.895
32 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
12º Clase 2
18:59.182 +3:02.611
33 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
19:04.953 +3:08.382
34 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
13º Clase 2
19:10.876 +3:14.305
35 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
8º Clase 7
19:12.156 +3:15.585
36 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
19:12.196 +3:15.625 10
37 10 Ivor LanderasEva Herrero Mitsubishi Evo Viii
9º Clase 7
19:18.684 +3:22.113
38 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
14º Clase 2
19:25.749 +3:29.178
39 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
15º Clase 2
19:34.364 +3:37.793
40 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
5º Clase 4
19:36.682 +3:40.111
41 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
16º Clase 2
19:39.292 +3:42.721
42 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
17º Clase 2
19:46.145 +3:49.574
43 49 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
18º Clase 2
20:00.712 +4:04.141
44 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
3º Clase 3
20:07.533 +4:10.962
45 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
19º Clase 2
20:12.957 +4:16.386
46 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
20:18.323 +4:21.752
47 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
20º Clase 2
20:23.535 +4:26.964
48 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
4º Clase 3
20:23.690 +4:27.119
49 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
21º Clase 2
20:30.473 +4:33.902
50 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
22º Clase 2
20:45.049 +4:48.478
51 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
5º Clase 3
20:51.943 +4:55.372
52 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
23º Clase 2
21:00.864 +5:04.293
53 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
6º Clase 3
21:02.851 +5:06.280
54 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
24º Clase 2
21:04.207 +5:07.636
55 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
2º Clase 1
21:25.651 +5:29.080
56 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
25º Clase 2
21:26.351 +5:29.780 1:00
57 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
21:34.910 +5:38.339
58 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
4º Clase 1
21:40.414 +5:43.843
59 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
7º Clase 3
22:11.735 +6:15.164
60 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
8º Clase 3
23:17.226 +7:20.655
61 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
7º Clase 5
24:38.492 +8:41.921
62 80 Luis AlvaroCristian Gonzalez Seat Marbella
5º Clase 1
25:03.679 +9:07.108
63 72 Marcos CañoLaura Redondo Renault Clio 16v
8º Clase 5
26:28.175 +10:31.604
64 74 Abraham HigueraRichard Fernández Seat Ibiza 2.0 16v
9º Clase 3
26:56.287 +10:59.716 10
65 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 5
32:11.101 +16:14.530
66 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
26º Clase 2
37:53.911 +21:57.340
67 54 Borja Iglesias Daniel Díaz Bmw 325i
6º Clase 4
44:27.550 +28:30.979
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 111 Miguel AristeJose Luis Cantero Talbot Horizon
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.