XXXIX RALLYE DE CÓBRECES

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 05-El Monte
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
2:49.371
2 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
2º Clase 7
2:51.098 +1.727
3 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
2:53.230 +3.859
4 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
2:56.937 +7.566
5 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
2:58.900 +9.529
6 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
5º Clase 7
3:01.821 +12.450
7 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
3:04.246 +14.875
8 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
6º Clase 7
3:09.437 +20.066
9 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
7º Clase 7
3:11.050 +21.679
10 10 Ivor LanderasEva Herrero Mitsubishi Evo Viii
8º Clase 7
3:11.455 +22.084
11 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
1º Clase 5
3:11.543 +22.172
12 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
3:11.916 +22.545
13 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
2º Clase 5
3:12.273 +22.902
14 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
3º Clase 5
3:12.628 +23.257
15 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
4º Clase 5
3:13.414 +24.043
16 43 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
2º Clase 2
3:13.945 +24.574
17 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
3:14.807 +25.436
18 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
3º Clase 2
3:15.113 +25.742
19 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
5º Clase 5
3:15.917 +26.546
20 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
4º Clase 2
3:17.120 +27.749
21 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
5º Clase 2
3:17.404 +28.033
22 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
6º Clase 2
3:18.682 +29.311
23 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
7º Clase 2
3:18.851 +29.480
24 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
8º Clase 2
3:19.175 +29.804
25 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
6º Clase 5
3:19.274 +29.903
26 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
2º Clase 6
3:19.347 +29.976
27 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
9º Clase 2
3:19.471 +30.100
28 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
3º Clase 4
3:19.484 +30.113
29 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
10º Clase 2
3:19.828 +30.457
30 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
3º Clase 6
3:20.286 +30.915
31 36 Gabriel Liendo Jon Ibañez Citroen Saxo
11º Clase 2
3:20.822 +31.451
32 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
12º Clase 2
3:21.387 +32.016
33 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
13º Clase 2
3:22.351 +32.980
34 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
7º Clase 5
3:22.493 +33.122
35 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
1º Clase 3
3:23.447 +34.076
36 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
14º Clase 2
3:25.400 +36.029
37 23 Pablo FernandezFernando Galguera Renault Clio Sport
8º Clase 5
3:26.892 +37.521
38 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
15º Clase 2
3:28.988 +39.617
39 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
16º Clase 2
3:29.438 +40.067
40 49 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
17º Clase 2
3:30.557 +41.186
41 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
18º Clase 2
3:32.040 +42.669
42 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
4º Clase 4
3:33.470 +44.099
43 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
9º Clase 7
3:33.650 +44.279
44 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
19º Clase 2
3:34.092 +44.721
45 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
5º Clase 4
3:34.108 +44.737
46 72 Marcos CañoLaura Redondo Renault Clio 16v
9º Clase 5
3:35.024 +45.653
47 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
20º Clase 2
3:36.888 +47.517
48 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
21º Clase 2
3:38.326 +48.955
49 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
22º Clase 2
3:38.361 +48.990
50 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
3:39.384 +50.013
51 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
2º Clase 3
3:39.725 +50.354
52 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
3º Clase 3
3:40.235 +50.864
53 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
23º Clase 2
3:41.889 +52.518
54 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
4º Clase 3
3:42.241 +52.870
55 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
5º Clase 3
3:42.267 +52.896
56 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
2º Clase 1
3:43.047 +53.676
57 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
3º Clase 1
3:44.281 +54.910
58 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
24º Clase 2
3:45.672 +56.301
59 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
3:46.330 +56.959
60 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
6º Clase 3
3:46.924 +57.553
61 54 Borja Iglesias Daniel Díaz Bmw 325i
6º Clase 4
3:52.274 +1:02.903
62 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
25º Clase 2
3:54.658 +1:05.287
63 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
7º Clase 3
3:57.385 +1:08.014
64 80 Luis AlvaroCristian Gonzalez Seat Marbella
5º Clase 1
4:07.813 +1:18.442
65 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
26º Clase 2
4:10.069 +1:20.698
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 107 Ignacio DiazJuan Manuel Rodriguez Bmw 323i E21
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
Abandonos en este tramo : 2
# Equipo Motivo
21 Alejandro Ceballos
Jose Antonio Lanza
Avería mecánica
74 Abraham Higuera
Richard Fernández
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
18:45.942
2 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
2º Clase 7
18:58.033 +12.091
3 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
19:09.371 +23.429
4 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
19:10.019 +24.077
5 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
19:45.137 +59.195
6 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
5º Clase 7
20:17.588 +1:31.646
7 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
6º Clase 7
20:20.867 +1:34.925
8 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
20:35.284 +1:49.342
9 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
20:35.409 +1:49.467
10 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
2º Clase 5
20:43.857 +1:57.915
11 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
7º Clase 7
20:47.094 +2:01.152
12 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
3º Clase 5
20:55.768 +2:09.826
13 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
21:04.855 +2:18.913
14 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
21:14.877 +2:28.935
15 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
4º Clase 5
21:24.255 +2:38.313
16 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
2º Clase 6
21:25.472 +2:39.530
17 43 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
2º Clase 2
21:28.144 +2:42.202
18 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
3º Clase 2
21:33.536 +2:47.594
19 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
5º Clase 5
21:36.578 +2:50.636
20 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
4º Clase 2
21:39.685 +2:53.743
21 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
5º Clase 2
21:45.808 +2:59.866
22 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
6º Clase 2
21:45.945 +3:00.003
23 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
7º Clase 2
21:46.377 +3:00.435
24 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
8º Clase 2
21:46.857 +3:00.915
25 36 Gabriel Liendo Jon Ibañez Citroen Saxo
9º Clase 2
21:47.342 +3:01.400
26 23 Pablo FernandezFernando Galguera Renault Clio Sport
6º Clase 5
21:48.786 +3:02.844
27 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
10º Clase 2
21:53.169 +3:07.227
28 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
3º Clase 4
21:59.828 +3:13.886
29 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
11º Clase 2
21:59.891 +3:13.949
30 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
12º Clase 2
22:24.582 +3:38.640
31 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
1º Clase 3
22:28.400 +3:42.458
32 10 Ivor LanderasEva Herrero Mitsubishi Evo Viii
8º Clase 7
22:30.139 +3:44.197
33 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
4º Clase 4
22:30.936 +3:44.994
34 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
22:31.543 +3:45.601 10
35 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
13º Clase 2
22:33.227 +3:47.285
36 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
9º Clase 7
22:45.806 +3:59.864
37 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
14º Clase 2
22:57.789 +4:11.847
38 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
15º Clase 2
23:03.352 +4:17.410
39 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
16º Clase 2
23:08.730 +4:22.788
40 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
5º Clase 4
23:10.790 +4:24.848
41 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
17º Clase 2
23:20.237 +4:34.295
42 49 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
18º Clase 2
23:31.269 +4:45.327
43 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
2º Clase 3
23:47.768 +5:01.826
44 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
19º Clase 2
23:49.845 +5:03.903
45 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
23:57.707 +5:11.765
46 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
20º Clase 2
24:01.861 +5:15.919
47 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
3º Clase 3
24:03.415 +5:17.473
48 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
21º Clase 2
24:08.834 +5:22.892
49 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
4º Clase 3
24:34.210 +5:48.268
50 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
5º Clase 3
24:45.092 +5:59.150
51 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
22º Clase 2
24:46.536 +6:00.594
52 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
23º Clase 2
24:55.118 +6:09.176
53 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
24º Clase 2
24:58.865 +6:12.923
54 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
25º Clase 2
25:08.240 +6:22.298 1:00
55 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
2º Clase 1
25:08.698 +6:22.756
56 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
25:21.240 +6:35.298
57 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
4º Clase 1
25:24.695 +6:38.753
58 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
6º Clase 3
26:09.120 +7:23.178
59 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
7º Clase 3
27:04.150 +8:18.208
60 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
7º Clase 5
28:00.985 +9:15.043
61 80 Luis AlvaroCristian Gonzalez Seat Marbella
5º Clase 1
29:11.492 +10:25.550
62 72 Marcos CañoLaura Redondo Renault Clio 16v
8º Clase 5
30:03.199 +11:17.257
63 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 5
35:23.729 +16:37.787
64 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
26º Clase 2
41:13.739 +22:27.797
65 54 Borja Iglesias Daniel Díaz Bmw 325i
6º Clase 4
48:19.824 +29:33.882
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.