XXXIX RALLYE DE CÓBRECES

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 02-El Llano - Canales
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
4:32.631
2 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
4:40.186 +7.555
3 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
2º Clase 7
4:40.262 +7.631
4 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
4:40.569 +7.938
5 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
4:52.959 +20.328
6 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
5º Clase 7
5:00.373 +27.742
7 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
6º Clase 7
5:01.651 +29.020
8 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
5:03.534 +30.903
9 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
1º Clase 5
5:03.771 +31.140
10 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
2º Clase 5
5:05.361 +32.730
11 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
3º Clase 5
5:06.697 +34.066
12 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
7º Clase 7
5:07.268 +34.637
13 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
4º Clase 5
5:07.741 +35.110
14 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
5:09.675 +37.044
15 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
5:12.218 +39.587
16 21 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5 Gt Turbo
1º Clase 3
5:12.988 +40.357
17 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
2º Clase 6
5:13.944 +41.313
18 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
5º Clase 5
5:15.102 +42.471
19 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
2º Clase 2
5:15.861 +43.230
20 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
3º Clase 2
5:16.518 +43.887
21 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
4º Clase 2
5:17.023 +44.392
22 16 Iñigo OlabegogeaskoetxeaSergio Martinez Bmw Compact F2000
6º Clase 5
5:17.518 +44.887
23 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
5º Clase 2
5:18.286 +45.655
24 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
6º Clase 2
5:18.804 +46.173
25 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
7º Clase 2
5:20.076 +47.445
26 23 Pablo FernandezFernando Galguera Renault Clio Sport
7º Clase 5
5:20.246 +47.615
27 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
8º Clase 2
5:20.809 +48.178
28 43 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
9º Clase 2
5:22.087 +49.456
29 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
8º Clase 5
5:22.091 +49.460
30 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
10º Clase 2
5:24.663 +52.032
31 36 Gabriel Liendo Jon Ibañez Citroen Saxo
11º Clase 2
5:26.323 +53.692
32 50 Jose Ramon RodriguezPablo Martinez Peugeot 207
3º Clase 4
5:27.569 +54.938
33 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 5
5:28.829 +56.198
34 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
4º Clase 4
5:30.481 +57.850
35 10 Ivor LanderasEva Herrero Mitsubishi Evo Viii
8º Clase 7
5:32.464 +59.833
36 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
9º Clase 7
5:32.565 +59.934
37 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
5:33.267 +1:00.636
38 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
12º Clase 2
5:35.713 +1:03.082
39 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
13º Clase 2
5:36.043 +1:03.412
40 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
5º Clase 4
5:36.951 +1:04.320
41 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
5:37.671 +1:05.040
42 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
14º Clase 2
5:38.614 +1:05.983
43 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
15º Clase 2
5:40.538 +1:07.907
44 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
16º Clase 2
5:45.075 +1:12.444
45 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
17º Clase 2
5:45.077 +1:12.446
46 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
6º Clase 4
5:46.859 +1:14.228
47 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
3º Clase 3
5:49.331 +1:16.700
48 34 Adrian PerezJorge Fernández Peugeot 205 Rally
10º Clase 5
5:50.575 +1:17.944
49 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
18º Clase 2
5:51.861 +1:19.230
50 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
4º Clase 3
5:52.579 +1:19.948
51 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
19º Clase 2
5:56.299 +1:23.668
52 72 Marcos CañoLaura Redondo Renault Clio 16v
11º Clase 5
5:56.857 +1:24.226
53 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
20º Clase 2
5:57.526 +1:24.895
54 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
5:59.118 +1:26.487
55 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
21º Clase 2
6:01.560 +1:28.929
56 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
22º Clase 2
6:02.285 +1:29.654
57 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
23º Clase 2
6:03.421 +1:30.790
58 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
5º Clase 3
6:04.709 +1:32.078
59 74 Abraham HigueraRichard Fernández Seat Ibiza 2.0 16v
6º Clase 3
6:06.211 +1:33.580
60 49 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
24º Clase 2
6:07.473 +1:34.842
61 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
7º Clase 3
6:07.730 +1:35.099
62 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
2º Clase 1
6:08.290 +1:35.659
63 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
25º Clase 2
6:08.793 +1:36.162
64 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
8º Clase 3
6:09.838 +1:37.207
65 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
6:17.589 +1:44.958
66 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
4º Clase 1
6:19.990 +1:47.359
67 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
9º Clase 3
6:37.261 +2:04.630
68 80 Luis AlvaroCristian Gonzalez Seat Marbella
5º Clase 1
7:13.390 +2:40.759
69 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
26º Clase 2
11:37.261 +7:04.630
70 54 Borja Iglesias Daniel Díaz Bmw 325i
7º Clase 4
11:37.261 +7:04.630
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 102 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra Xr4
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 111 Miguel AristeJose Luis Cantero Talbot Horizon
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
Abandonos en este tramo : 3
# Equipo Motivo
42 Pablo Aizpeolea
Alba Saiz
Avería mecánica
58 Jose Maria Rivero
Hector Rivero
Avería mecánica
19 Borja Pelayo
Ion Del Cid
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
8:00.763
2 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
2º Clase 7
8:06.348 +5.585
3 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
8:09.525 +8.762
4 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
8:11.375 +10.612
5 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
8:28.529 +27.766
6 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
5º Clase 7
8:42.260 +41.497
7 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
6º Clase 7
8:44.339 +43.576
8 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
8:45.324 +44.561
9 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
8:49.174 +48.411
10 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
2º Clase 5
8:49.708 +48.945
11 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
3º Clase 5
8:54.762 +53.999
12 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
4º Clase 5
8:55.288 +54.525
13 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
7º Clase 7
8:57.607 +56.844
14 21 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5 Gt Turbo
1º Clase 3
8:58.155 +57.392
15 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
8:59.633 +58.870
16 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
9:03.326 +1:02.563
17 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
2º Clase 6
9:04.829 +1:04.066
18 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
5º Clase 5
9:08.367 +1:07.604
19 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
2º Clase 2
9:12.213 +1:11.450
20 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
3º Clase 2
9:13.364 +1:12.601
21 16 Iñigo OlabegogeaskoetxeaSergio Martinez Bmw Compact F2000
6º Clase 5
9:14.047 +1:13.284
22 43 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
4º Clase 2
9:14.267 +1:13.504
23 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
7º Clase 5
9:15.121 +1:14.358
24 23 Pablo FernandezFernando Galguera Renault Clio Sport
8º Clase 5
9:15.550 +1:14.787
25 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
5º Clase 2
9:15.616 +1:14.853
26 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
6º Clase 2
9:16.098 +1:15.335
27 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
7º Clase 2
9:16.188 +1:15.425
28 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
8º Clase 2
9:20.005 +1:19.242
29 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
9º Clase 2
9:20.324 +1:19.561
30 36 Gabriel Liendo Jon Ibañez Citroen Saxo
10º Clase 2
9:22.289 +1:21.526
31 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
11º Clase 2
9:22.906 +1:22.143
32 50 Jose Ramon RodriguezPablo Martinez Peugeot 207
3º Clase 4
9:28.102 +1:27.339
33 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
4º Clase 4
9:32.258 +1:31.495
34 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
5º Clase 4
9:36.350 +1:35.587
35 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
12º Clase 2
9:38.691 +1:37.928
36 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
9:39.819 +1:39.056
37 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
13º Clase 2
9:40.463 +1:39.700
38 34 Adrian PerezJorge Fernández Peugeot 205 Rally
9º Clase 5
9:43.733 +1:42.970
39 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
14º Clase 2
9:47.978 +1:47.215
40 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
8º Clase 7
9:48.993 +1:48.230
41 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
15º Clase 2
9:54.831 +1:54.068
42 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
6º Clase 4
9:55.309 +1:54.546
43 10 Ivor LanderasEva Herrero Mitsubishi Evo Viii
9º Clase 7
9:55.494 +1:54.731
44 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
16º Clase 2
9:58.143 +1:57.380
45 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
10:01.198 +2:00.435 10
46 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
17º Clase 2
10:02.791 +2:02.028
47 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
3º Clase 3
10:10.615 +2:09.852
48 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
18º Clase 2
10:12.919 +2:12.156
49 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
10:14.725 +2:13.962
50 72 Marcos CañoLaura Redondo Renault Clio 16v
10º Clase 5
10:16.822 +2:16.059
51 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
19º Clase 2
10:17.958 +2:17.195
52 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
4º Clase 3
10:20.048 +2:19.285
53 49 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
20º Clase 2
10:26.115 +2:25.352
54 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
21º Clase 2
10:28.034 +2:27.271
55 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
22º Clase 2
10:29.158 +2:28.395
56 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
5º Clase 3
10:31.238 +2:30.475
57 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
23º Clase 2
10:32.413 +2:31.650
58 74 Abraham HigueraRichard Fernández Seat Ibiza 2.0 16v
6º Clase 3
10:36.089 +2:35.326
59 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
24º Clase 2
10:37.926 +2:37.163
60 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
7º Clase 3
10:40.522 +2:39.759
61 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
2º Clase 1
10:48.591 +2:47.828
62 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
10:56.756 +2:55.993
63 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
4º Clase 1
10:59.646 +2:58.883
64 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
25º Clase 2
11:23.729 +3:22.966 1:00
65 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
8º Clase 3
11:31.337 +3:30.574
66 80 Luis AlvaroCristian Gonzalez Seat Marbella
5º Clase 1
12:44.169 +4:43.406
67 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
9º Clase 3
12:51.443 +4:50.680
68 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
26º Clase 2
15:34.401 +7:33.638
69 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
11º Clase 5
16:31.820 +8:31.057
70 54 Borja Iglesias Daniel Díaz Bmw 325i
7º Clase 4
22:08.040 +14:07.277
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 111 Miguel AristeJose Luis Cantero Talbot Horizon
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.