XXXIX RALLYE DE CÓBRECES

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 Final
FILTRAR Resultados
Clasificación Final Provisional
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
41:36.973
2 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
2º Clase 7
42:16.873 +39.900
3 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
43:05.631 +1:28.658
4 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
43:32.414 +1:55.441
5 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
1º Clase 4
45:16.932 +3:39.959
6 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
5º Clase 7
45:19.352 +3:42.379
7 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
6º Clase 7
45:40.070 +4:03.097
8 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
45:56.603 +4:19.630
9 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
2º Clase 5
46:16.983 +4:40.010
10 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
3º Clase 5
46:22.307 +4:45.334
11 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
47:13.550 +5:36.577
12 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
47:24.254 +5:47.281
13 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
4º Clase 5
47:32.106 +5:55.133
14 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
2º Clase 6
47:49.018 +6:12.045
15 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
2º Clase 2
48:01.332 +6:24.359
16 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
3º Clase 2
48:03.015 +6:26.042
17 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
4º Clase 2
48:09.788 +6:32.815
18 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
5º Clase 5
48:25.240 +6:48.267
19 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
5º Clase 2
48:26.997 +6:50.024
20 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
6º Clase 2
48:33.654 +6:56.681
21 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
7º Clase 2
48:40.387 +7:03.414
22 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
8º Clase 2
48:48.971 +7:11.998
23 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
2º Clase 4
49:09.274 +7:32.301
24 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
49:23.944 +7:46.971 10
25 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
1º Clase 3
49:59.919 +8:22.946
26 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
9º Clase 2
50:04.130 +8:27.157
27 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
10º Clase 2
50:31.030 +8:54.057
28 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
11º Clase 2
51:35.145 +9:58.172
29 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
3º Clase 4
51:40.890 +10:03.917
30 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
4º Clase 4
52:11.650 +10:34.677
31 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
12º Clase 2
52:19.535 +10:42.562
32 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
13º Clase 2
52:42.879 +11:05.906
33 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
14º Clase 2
53:01.636 +11:24.663
34 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
53:31.845 +11:54.872
35 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
15º Clase 2
53:51.068 +12:14.095
36 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
2º Clase 3
53:51.973 +12:15.000
37 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
16º Clase 2
54:02.886 +12:25.913
38 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
17º Clase 2
55:06.205 +13:29.232
39 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
3º Clase 3
55:06.318 +13:29.345
40 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
4º Clase 3
55:49.906 +14:12.933
41 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
2º Clase 1
55:51.979 +14:15.006
42 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
18º Clase 2
56:08.873 +14:31.900 1:00
43 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
3º Clase 1
56:23.258 +14:46.285
44 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
19º Clase 2
56:59.002 +15:22.029
45 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
20º Clase 2
57:00.268 +15:23.295
46 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
57:18.348 +15:41.375
47 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
5º Clase 3
58:10.377 +16:33.404
48 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
6º Clase 3
58:26.009 +16:49.036
49 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
21º Clase 2
1:07:38.741 +26:01.768
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.