XXXIX RALLYE DE CÓBRECES

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 03-Caborredondo - Cerrazo
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
3:23.162
2 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
2º Clase 7
3:23.529 +367
3 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
3:26.110 +2.948
4 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
3:26.333 +3.171
5 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
3:32.335 +9.173
6 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
5º Clase 7
3:34.224 +11.062
7 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
1º Clase 5
3:36.916 +13.754
8 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
2º Clase 5
3:36.998 +13.836
9 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
6º Clase 7
3:38.444 +15.282
10 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
7º Clase 7
3:39.208 +16.046
11 21 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5 Gt Turbo
1º Clase 3
3:39.509 +16.347
12 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
3º Clase 5
3:40.499 +17.337
13 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
3:41.095 +17.933
14 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
4º Clase 5
3:44.422 +21.260
15 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
3:44.826 +21.664
16 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
5º Clase 5
3:45.787 +22.625
17 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
3:46.466 +23.304
18 43 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
2º Clase 2
3:47.197 +24.035
19 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
2º Clase 6
3:47.749 +24.587
20 10 Ivor LanderasEva Herrero Mitsubishi Evo Viii
8º Clase 7
3:48.043 +24.881
21 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
6º Clase 5
3:48.659 +25.497
22 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
7º Clase 5
3:49.126 +25.964
23 50 Jose Ramon RodriguezPablo Martinez Peugeot 207
3º Clase 4
3:50.385 +27.223
24 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
4º Clase 4
3:50.671 +27.509
25 23 Pablo FernandezFernando Galguera Renault Clio Sport
8º Clase 5
3:50.783 +27.621
26 36 Gabriel Liendo Jon Ibañez Citroen Saxo
3º Clase 2
3:51.434 +28.272
27 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
4º Clase 2
3:52.024 +28.862
28 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
5º Clase 2
3:52.789 +29.627
29 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
6º Clase 2
3:52.929 +29.767
30 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
7º Clase 2
3:53.796 +30.634
31 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
8º Clase 2
3:54.328 +31.166
32 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
3:54.380 +31.218
33 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
9º Clase 2
3:54.453 +31.291
34 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
10º Clase 2
3:55.222 +32.060
35 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
5º Clase 4
3:55.633 +32.471
36 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
11º Clase 2
3:57.280 +34.118
37 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
9º Clase 7
3:58.300 +35.138
38 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
12º Clase 2
3:58.980 +35.818
39 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
4:02.668 +39.506
40 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
13º Clase 2
4:03.644 +40.482
41 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
6º Clase 4
4:04.122 +40.960
42 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
14º Clase 2
4:05.878 +42.716
43 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
15º Clase 2
4:06.478 +43.316
44 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
16º Clase 2
4:07.451 +44.289
45 49 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
17º Clase 2
4:07.565 +44.403
46 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
18º Clase 2
4:09.097 +45.935
47 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
3º Clase 3
4:12.446 +49.284
48 72 Marcos CañoLaura Redondo Renault Clio 16v
9º Clase 5
4:12.571 +49.409
49 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
19º Clase 2
4:14.920 +51.758
50 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
4º Clase 3
4:15.267 +52.105
51 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
4:15.644 +52.482
52 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
20º Clase 2
4:16.059 +52.897
53 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
21º Clase 2
4:16.086 +52.924
54 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
22º Clase 2
4:16.399 +53.237
55 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
5º Clase 3
4:21.495 +58.333
56 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
23º Clase 2
4:22.102 +58.940
57 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
6º Clase 3
4:23.485 +1:00.323
58 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
24º Clase 2
4:28.156 +1:04.994
59 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
7º Clase 3
4:28.179 +1:05.017
60 74 Abraham HigueraRichard Fernández Seat Ibiza 2.0 16v
8º Clase 3
4:28.814 +1:05.652
61 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
4:31.105 +1:07.943
62 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
9º Clase 3
4:32.338 +1:09.176
63 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
3º Clase 1
4:32.908 +1:09.746
64 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
4º Clase 1
4:32.981 +1:09.819
65 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
25º Clase 2
4:34.403 +1:11.241
66 80 Luis AlvaroCristian Gonzalez Seat Marbella
5º Clase 1
5:20.728 +1:57.566
67 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
26º Clase 2
10:20.728 +6:57.566
68 54 Borja Iglesias Daniel Díaz Bmw 325i
7º Clase 4
10:20.728 +6:57.566
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 111 Miguel AristeJose Luis Cantero Talbot Horizon
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
Abandonos en este tramo : 2
# Equipo Motivo
16 Iñigo Olabegogeaskoetxea
Sergio Martinez
No toma salida
34 Adrian Perez
Jorge Fernández
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
11:23.925
2 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
2º Clase 7
11:29.877 +5.952
3 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
11:35.635 +11.710
4 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
11:37.708 +13.783
5 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
12:00.864 +36.939
6 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
5º Clase 7
12:16.484 +52.559
7 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
12:22.322 +58.397
8 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
6º Clase 7
12:23.547 +59.622
9 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
2º Clase 5
12:26.624 +1:02.699
10 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
12:30.269 +1:06.344
11 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
7º Clase 7
12:36.051 +1:12.126
12 21 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5 Gt Turbo
1º Clase 3
12:37.664 +1:13.739
13 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
3º Clase 5
12:39.710 +1:15.785
14 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
4º Clase 5
12:40.549 +1:16.624
15 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
12:44.459 +1:20.534
16 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
12:49.792 +1:25.867
17 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
2º Clase 6
12:52.578 +1:28.653
18 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
5º Clase 5
12:57.026 +1:33.101
19 43 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
2º Clase 2
13:01.464 +1:37.539
20 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
6º Clase 5
13:04.247 +1:40.322
21 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
3º Clase 2
13:06.009 +1:42.084
22 23 Pablo FernandezFernando Galguera Renault Clio Sport
7º Clase 5
13:06.333 +1:42.408
23 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
4º Clase 2
13:08.122 +1:44.197
24 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
5º Clase 2
13:08.545 +1:44.620
25 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
6º Clase 2
13:10.644 +1:46.719
26 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
7º Clase 2
13:12.794 +1:48.869
27 36 Gabriel Liendo Jon Ibañez Citroen Saxo
8º Clase 2
13:13.723 +1:49.798
28 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
9º Clase 2
13:14.777 +1:50.852
29 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
10º Clase 2
13:17.234 +1:53.309
30 50 Jose Ramon RodriguezPablo Martinez Peugeot 207
3º Clase 4
13:18.487 +1:54.562
31 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
11º Clase 2
13:22.066 +1:58.141
32 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
4º Clase 4
13:22.929 +1:59.004
33 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
5º Clase 4
13:31.983 +2:08.058
34 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
12º Clase 2
13:35.685 +2:11.760
35 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
13º Clase 2
13:37.671 +2:13.746
36 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
13:42.487 +2:18.562
37 10 Ivor LanderasEva Herrero Mitsubishi Evo Viii
8º Clase 7
13:43.537 +2:19.612
38 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
9º Clase 7
13:47.293 +2:23.368
39 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
14º Clase 2
13:51.622 +2:27.697
40 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
13:55.578 +2:31.653 10
41 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
6º Clase 4
13:59.431 +2:35.506
42 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
15º Clase 2
14:02.282 +2:38.357
43 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
16º Clase 2
14:07.240 +2:43.315
44 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
17º Clase 2
14:09.269 +2:45.344
45 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
3º Clase 3
14:23.061 +2:59.136
46 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
18º Clase 2
14:28.978 +3:05.053
47 72 Marcos CañoLaura Redondo Renault Clio 16v
8º Clase 5
14:29.393 +3:05.468
48 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
14:30.369 +3:06.444
49 49 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
19º Clase 2
14:33.680 +3:09.755
50 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
20º Clase 2
14:34.357 +3:10.432
51 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
4º Clase 3
14:35.315 +3:11.390
52 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
21º Clase 2
14:44.078 +3:20.153
53 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
22º Clase 2
14:50.136 +3:26.211
54 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
5º Clase 3
14:59.417 +3:35.492
55 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
6º Clase 3
15:04.007 +3:40.082
56 74 Abraham HigueraRichard Fernández Seat Ibiza 2.0 16v
7º Clase 3
15:04.903 +3:40.978
57 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
23º Clase 2
15:06.082 +3:42.157
58 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
24º Clase 2
15:06.816 +3:42.891
59 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
2º Clase 1
15:21.499 +3:57.574
60 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
15:27.861 +4:03.936
61 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
4º Clase 1
15:32.627 +4:08.702
62 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
25º Clase 2
15:39.815 +4:15.890 1:00
63 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
8º Clase 3
16:03.675 +4:39.750
64 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
9º Clase 3
17:12.938 +5:49.013
65 80 Luis AlvaroCristian Gonzalez Seat Marbella
5º Clase 1
18:04.897 +6:40.972
66 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 5
20:12.319 +8:48.394
67 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
26º Clase 2
25:55.129 +14:31.204
68 54 Borja Iglesias Daniel Díaz Bmw 325i
7º Clase 4
32:28.768 +21:04.843
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 111 Miguel AristeJose Luis Cantero Talbot Horizon
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.