XXXIX RALLYE DE CÓBRECES

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 08-la Tejera - Caborredondo
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
5:38.496
2 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
2º Clase 7
5:46.118 +7.622
3 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
5:47.759 +9.263
4 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
3º Clase 7
5:53.745 +15.249
5 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
4º Clase 7
5:53.860 +15.364
6 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
6:06.947 +28.451
7 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
5º Clase 7
6:08.109 +29.613
8 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
6º Clase 7
6:11.419 +32.923
9 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
7º Clase 7
6:12.256 +33.760
10 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
6:13.897 +35.401
11 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
2º Clase 5
6:15.623 +37.127
12 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
3º Clase 5
6:18.258 +39.762
13 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
4º Clase 5
6:19.329 +40.833
14 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
5º Clase 5
6:24.599 +46.103
15 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
6º Clase 5
6:24.648 +46.152
16 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
6:27.766 +49.270
17 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
1º Clase 2
6:28.799 +50.303
18 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
2º Clase 2
6:29.066 +50.570
19 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
3º Clase 2
6:30.154 +51.658
20 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
4º Clase 2
6:31.097 +52.601
21 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
5º Clase 2
6:31.663 +53.167
22 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
2º Clase 6
6:32.321 +53.825
23 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
6º Clase 2
6:35.200 +56.704
24 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
3º Clase 4
6:35.561 +57.065
25 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
7º Clase 5
6:35.820 +57.324
26 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
6:35.857 +57.361
27 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
7º Clase 2
6:36.436 +57.940
28 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
8º Clase 2
6:38.129 +59.633
29 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
9º Clase 2
6:39.647 +1:01.151
30 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
4º Clase 4
6:44.135 +1:05.639
31 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
10º Clase 2
6:45.566 +1:07.070
32 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
1º Clase 3
6:46.838 +1:08.342
33 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
8º Clase 7
6:49.760 +1:11.264
34 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
11º Clase 2
6:51.223 +1:12.727
35 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
12º Clase 2
6:56.967 +1:18.471
36 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
13º Clase 2
6:57.598 +1:19.102
37 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
14º Clase 2
6:58.528 +1:20.032
38 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
5º Clase 4
6:59.601 +1:21.105
39 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
15º Clase 2
7:04.120 +1:25.624
40 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
16º Clase 2
7:06.304 +1:27.808
41 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
17º Clase 2
7:09.138 +1:30.642
42 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
2º Clase 3
7:11.601 +1:33.105
43 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
7:12.178 +1:33.682
44 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
18º Clase 2
7:16.561 +1:38.065
45 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
19º Clase 2
7:17.422 +1:38.926
46 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
20º Clase 2
7:22.344 +1:43.848
47 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
21º Clase 2
7:26.340 +1:47.844
48 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
3º Clase 3
7:30.061 +1:51.565
49 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
4º Clase 3
7:33.558 +1:55.062
50 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
5º Clase 3
7:34.042 +1:55.546
51 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
6º Clase 3
7:37.274 +1:58.778
52 72 Marcos CañoLaura Redondo Renault Clio 16v
8º Clase 5
7:38.448 +1:59.952
53 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
2º Clase 1
7:40.413 +2:01.917
54 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
7º Clase 3
7:40.777 +2:02.281
55 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
22º Clase 2
7:43.151 +2:04.655
56 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
23º Clase 2
7:43.172 +2:04.676
57 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
3º Clase 1
7:43.857 +2:05.361
58 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
7:45.545 +2:07.049
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 107 Ignacio DiazJuan Manuel Rodriguez Bmw 323i E21
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Surhayén PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n
1º Clase 7
32:56.755
2 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
2º Clase 7
33:24.332 +27.577
3 1 Daniel SordoJulian Ruiz Bmw M3 E30 Gr.A
1º Clase 4
33:39.782 +43.027
4 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
33:55.907 +59.152
5 6 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Mitsubishi Evo X R4
4º Clase 7
34:38.667 +1:41.912
6 7 Jose Antonio OnandiaFelipe Alonso Subaru Impreza N12
5º Clase 7
35:48.085 +2:51.330
7 18 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
2º Clase 4
35:55.525 +2:58.770
8 8 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
6º Clase 7
36:07.090 +3:10.335
9 12 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
36:17.700 +3:20.945
10 11 Aitor SorozabalJon Zozaya Mitsubishi Evo Ix
7º Clase 7
36:21.004 +3:24.249
11 15 Jonathan CaboLorenzo Fernandez Bmw M3 E46
2º Clase 5
36:35.837 +3:39.082
12 27 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
3º Clase 5
36:43.413 +3:46.658
13 39 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
37:16.296 +4:19.541
14 30 Fidel ValdésMiguel Sánchez Peugeot 208 R2
1º Clase 6
37:18.685 +4:21.930
15 28 Victor AristeCristina Iglesias Citroen Saxo Vts
4º Clase 5
37:35.152 +4:38.397
16 25 Luis Alberto DertianoJuan Antonio Dertiano Citroën C2 R2 Max
2º Clase 6
37:49.433 +4:52.678
17 61 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
2º Clase 2
37:59.173 +5:02.418
18 38 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
3º Clase 2
38:08.272 +5:11.517
19 40 Rubén GandoyAlejandro Pena Peugeot 206
4º Clase 2
38:08.932 +5:12.177
20 60 Julián De DiosRaul Fernandez Citroen Saxo
5º Clase 2
38:12.454 +5:15.699
21 37 Raúl GarcíaAlmudena Diaz Citroën Saxo
5º Clase 5
38:13.737 +5:16.982
22 33 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
6º Clase 2
38:20.773 +5:24.018
23 47 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
7º Clase 2
38:23.958 +5:27.203
24 57 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
3º Clase 4
38:35.286 +5:38.531
25 41 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
8º Clase 2
38:39.415 +5:42.660
26 31 Jose Miguel LopezCarolina López Citroen Ds3 R3t
3º Clase 6
39:06.884 +6:10.129 10
27 62 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
9º Clase 2
39:30.445 +6:33.690
28 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
1º Clase 3
39:30.971 +6:34.216
29 46 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
10º Clase 2
39:39.143 +6:42.388
30 9 Jorge AlvarezCarlos Hernáez Mitsubishi Lancer Evo Vi
8º Clase 7
39:51.513 +6:54.758
31 63 Jose A. ObregonInes Kardos Citroen Ax
11º Clase 2
40:37.649 +7:40.894
32 56 Manuel PérezVarinnea Rodriguez Mercedes 190
4º Clase 4
40:46.957 +7:50.202
33 51 Ibai MujikaMiren Fernandez Peugeot 106
12º Clase 2
40:47.112 +7:50.357
34 45 Jonatan CoboRosana Martinez Citroen C2 Gt
13º Clase 2
40:51.706 +7:54.951
35 44 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206
14º Clase 2
41:11.160 +8:14.405
36 35 Enol Ordiales Andrea Villa Citroen Ax Gt
15º Clase 2
41:21.310 +8:24.555
37 52 Manuel VelezManuel Gonzalez Bmw M3 E30
5º Clase 4
41:24.488 +8:27.733
38 55 Joshua VelascoAnder Arteche Bmw 325
2º Clase 3
41:57.850 +9:01.095
39 48 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
16º Clase 2
41:59.556 +9:02.801
40 71 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
42:06.172 +9:09.417
41 70 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa A
17º Clase 2
42:12.015 +9:15.260
42 59 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
18º Clase 2
42:30.615 +9:33.860
43 66 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
3º Clase 3
42:45.843 +9:49.088
44 69 Alejandro PeonJulio Priede Citroen Saxo
19º Clase 2
43:19.902 +10:23.147
45 76 Santiago SánchezVirginia Mendez Peugeot 309 Gti
4º Clase 3
43:38.150 +10:41.395
46 65 Francisco SantamaríaBelen Velez Renault Clio 1.8 16v
5º Clase 3
43:50.829 +10:54.074
47 68 Borja CasqueroRubén Arboleya Citroen Saxo
20º Clase 2
44:00.418 +11:03.663 1:00
48 78 Javier LanderaImanol Hilario Dacia Sandero
2º Clase 1
44:14.529 +11:17.774
49 64 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
21º Clase 2
44:15.983 +11:19.228
50 67 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo 16v
22º Clase 2
44:19.006 +11:22.251
51 14 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
6º Clase 5
44:22.533 +11:25.778
52 79 Jose Miguel LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
3º Clase 1
44:36.334 +11:39.579
53 77 Juan Manuel EspañaCarmen Maria Toscano Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
44:40.881 +11:44.126
54 75 Juan Carlos ZorrillaPedro López Ford Escort Rs2000
6º Clase 3
45:33.703 +12:36.948
55 73 Emilio Jose MojaSonia Pérez Opel Astra Gsi 16v
7º Clase 3
46:10.786 +13:14.031
56 72 Marcos CañoLaura Redondo Renault Clio 16v
7º Clase 5
49:02.621 +16:05.866
57 17 Sergio CuestaJorge Gómez Renault 5 Gt Turbo
8º Clase 5
51:19.800 +18:23.045
58 20 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo Vts
23º Clase 2
57:44.311 +24:47.556
RS 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gte
RS 103 Luis SantamariaJuan C. Rentería Volkswagen Gti 1.6
RS 104 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
RS 105 Pablo Manuel PerezJose Mario Suarez Voltswagen Golf
RS 106 Luis LopezRaul Blanco Lancia Delta
RS 108 David GutiérrezRodrigo García Peugeot 205 Rallye
RS 109 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 110 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480
RS 112 Rodrigo PosadaJuan Pablo Martin Volkswagen Golf Gti Mk2
RS 113 Santiago SainzAlberto Tejeria Ford Fiesta L
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.