II Rallye Alto Asón

1 2 3 4 5 6 7 8 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 7-San Pedro de Soba
# Piloto Vehículo Tiempo
1 1 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
1º Clase 7
8:24.538
2 5 Adrian CostasJuan Carral Mitsubishi Evo X
2º Clase 7
8:27.840 +3.302
3 2 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Lancer Evo Ix
3º Clase 7
8:49.850 +25.312
4 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
4º Clase 7
8:55.160 +30.622
5 17 Mariano Lavin Yasmina Alcega Bmw 328i E36
1º Clase 4
8:57.270 +32.732
6 11 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Peugeot 206 F2000
1º Clase 3
8:57.332 +32.794
7 14 Adrián RivasEric Herrera Bmw M3 E36
2º Clase 4
9:21.958 +57.420
8 9 Javier FernándezAlberto Aja Peugeot 208 R2
1º Clase 6
9:23.879 +59.341
9 8 Aitor SorozabalDiego Fuentes Mitsubishi Evolution Ix
5º Clase 7
9:29.497 +1:04.959
10 10 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
9:29.838 +1:05.300
11 21 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5 Gt Turbo
2º Clase 3
9:30.144 +1:05.606
12 22 Gorka AginagaIgnacio Fondado Renault Clio Rs
3º Clase 3
9:33.806 +1:09.268
13 31 Gabriel LiendoJon Ibañez Citroen Saxo 16v
1º Clase 2
9:35.315 +1:10.777
14 30 Ramiro GarcíaRubén Gómez Citroen Saxo
2º Clase 2
9:40.064 +1:15.526
15 12 Jonathan CaboEsteban Delgado Bmw M3 E46
2º Clase 5
9:45.543 +1:21.005
16 25 Jorge CanalesHugo Rugama Peugueot 309 Gti
4º Clase 3
9:52.601 +1:28.063
17 37 Raul BlancoVirginia Mendez Ford Escort Mk2
5º Clase 3
10:03.034 +1:38.496
18 27 Daniel LopezCarolina López Renault 11 Turbo
3º Clase 5
10:03.091 +1:38.553
19 45 Pablo AizpeoleaAlba Saiz Citroen Saxo Vts
3º Clase 2
10:10.772 +1:46.234
20 16 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
4º Clase 5
10:14.326 +1:49.788
21 43 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Citroen Saxo
4º Clase 2
10:17.936 +1:53.398
22 39 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200
3º Clase 4
10:19.028 +1:54.490
23 24 Ramon MartinezAdrian Fernández Peugeot 309 Gti
6º Clase 3
10:20.946 +1:56.408
24 41 German RomanoDaniel Lopez Peugeot 205
5º Clase 2
10:24.397 +1:59.859
25 26 Iosu AlberdiIon Del Cid Bmw E36
7º Clase 3
10:30.823 +2:06.285
26 42 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206 Xs
6º Clase 2
10:38.771 +2:14.233
27 34 Jose Luis ObregonAntonio Martinez Citroen Saxo
7º Clase 2
11:04.347 +2:39.809
28 32 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
8º Clase 2
11:14.080 +2:49.542
29 6 Gorka AntxustegiXabat Urresti Citroen C3 N5
6º Clase 7
11:16.422 +2:51.884
30 46 Rubén EspañaLaura Redondo Peugeot 106
1º Clase 1
11:21.210 +2:56.672
31 38 Abraham HigueraRichard Fernández Seat Ibiza Gti 1,8 16v
8º Clase 3
11:24.092 +2:59.554
32 51 Javier LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
2º Clase 1
11:35.262 +3:10.724
33 48 Jose Manuel ViarLuis Javier Martinez Ford Escort Mk2
9º Clase 3
11:39.249 +3:14.711
34 28 Enrique EchevarriaMaura Otero Reanult R11
10º Clase 3
11:40.064 +3:15.526
35 50 Juan Manuel EspañaCristina Blanco Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
12:02.903 +3:38.365
36 49 Gorka González Imanol Alzueta Ford Sierra
4º Clase 4
14:21.458 +5:56.920
RS 101 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra
RS 102 Luis SantamariaJuan Carlos Rentería Seat 124 E 1800
RS 103 Víctor ÁlvaroJosé Ramón Campo Opel Manta Gt/E
RS 104 Fernando PerezIsmael Perez Bmw 325
RS 105 Jesús Antonio CanalPablo Corrales Bmw 323
RS 107 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf 2 Gti
RS 108 Rufino SasianEloy Ricardo Dehesa Porsche Sc Rs
RS 109 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480 Es
Abandonos en este tramo : 1
# Equipo Motivo
20 Ramiro Gomez
Lorenzo Fernandez
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 1 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
1º Clase 7
56:55.710
2 5 Adrian CostasJuan Carral Mitsubishi Evo X
2º Clase 7
57:35.980 +40.270
3 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
3º Clase 7
59:00.327 +2:04.617
4 2 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Lancer Evo Ix
4º Clase 7
59:42.028 +2:46.318
5 17 Mariano Lavin Yasmina Alcega Bmw 328i E36
1º Clase 4
59:57.831 +3:02.121
6 11 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Peugeot 206 F2000
1º Clase 3
1:00:41.857 +3:46.147
7 14 Adrián RivasEric Herrera Bmw M3 E36
2º Clase 4
1:02:16.383 +5:20.673
8 9 Javier FernándezAlberto Aja Peugeot 208 R2
1º Clase 6
1:02:34.277 +5:38.567
9 10 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
1:03:01.273 +6:05.563
10 21 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5 Gt Turbo
2º Clase 3
1:03:07.111 +6:11.401
11 8 Aitor SorozabalDiego Fuentes Mitsubishi Evolution Ix
5º Clase 7
1:03:33.062 +6:37.352
12 31 Gabriel LiendoJon Ibañez Citroen Saxo 16v
1º Clase 2
1:04:29.900 +7:34.190
13 30 Ramiro GarcíaRubén Gómez Citroen Saxo
2º Clase 2
1:04:36.618 +7:40.908
14 25 Jorge CanalesHugo Rugama Peugueot 309 Gti
3º Clase 3
1:05:09.759 +8:14.049 10
15 16 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
2º Clase 5
1:05:20.386 +8:24.676
16 41 German RomanoDaniel Lopez Peugeot 205
3º Clase 2
1:05:59.397 +9:03.687
17 37 Raul BlancoVirginia Mendez Ford Escort Mk2
4º Clase 3
1:06:40.050 +9:44.340
18 39 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200
3º Clase 4
1:06:47.278 +9:51.568
19 27 Daniel LopezCarolina López Renault 11 Turbo
3º Clase 5
1:07:08.229 +10:12.519
20 24 Ramon MartinezAdrian Fernández Peugeot 309 Gti
5º Clase 3
1:07:14.636 +10:18.926
21 26 Iosu AlberdiIon Del Cid Bmw E36
6º Clase 3
1:08:38.783 +11:43.073
22 42 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206 Xs
4º Clase 2
1:09:05.098 +12:09.388
23 45 Pablo AizpeoleaAlba Saiz Citroen Saxo Vts
5º Clase 2
1:09:23.946 +12:28.236 10
24 34 Jose Luis ObregonAntonio Martinez Citroen Saxo
6º Clase 2
1:11:13.603 +14:17.893
25 48 Jose Manuel ViarLuis Javier Martinez Ford Escort Mk2
7º Clase 3
1:11:52.898 +14:57.188
26 46 Rubén EspañaLaura Redondo Peugeot 106
1º Clase 1
1:12:13.116 +15:17.406
27 28 Enrique EchevarriaMaura Otero Reanult R11
8º Clase 3
1:12:40.231 +15:44.521
28 38 Abraham HigueraRichard Fernández Seat Ibiza Gti 1,8 16v
9º Clase 3
1:13:07.473 +16:11.763
29 32 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
7º Clase 2
1:13:28.234 +16:32.524
30 51 Javier LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
2º Clase 1
1:15:58.454 +19:02.744
31 50 Juan Manuel EspañaCristina Blanco Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
1:18:07.351 +21:11.641
RS 101 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra
RS 102 Luis SantamariaJuan Carlos Rentería Seat 124 E 1800
RS 103 Víctor ÁlvaroJosé Ramón Campo Opel Manta Gt/E
RS 104 Fernando PerezIsmael Perez Bmw 325
RS 105 Jesús Antonio CanalPablo Corrales Bmw 323
RS 107 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf 2 Gti
RS 108 Rufino SasianEloy Ricardo Dehesa Porsche Sc Rs
RS 109 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480 Es
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.