II Rallye Alto Asón

1 2 3 4 5 6 7 8 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 1-Rasines
# Piloto Vehículo Tiempo
1 1 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
1º Clase 7
6:55.967
2 6 Gorka AntxustegiXabat Urresti Citroen C3 N5
2º Clase 7
7:01.220 +5.253
3 3 Marcos DiegoJuan Luis Garcia Porsche Gt3 2010
3º Clase 7
7:01.798 +5.831
4 5 Adrian CostasJuan Carral Mitsubishi Evo X
4º Clase 7
7:02.575 +6.608
5 2 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Lancer Evo Ix
5º Clase 7
7:11.672 +15.705
6 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
6º Clase 7
7:14.384 +18.417
7 11 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Peugeot 206 F2000
1º Clase 3
7:16.815 +20.848
8 15 Miguel GutierrezIker Gutierrez Bmw 328i
1º Clase 4
7:17.372 +21.405
9 17 Mariano Lavin Yasmina Alcega Bmw 328i E36
2º Clase 4
7:21.236 +25.269
10 19 Xabier MugicaMiriam Iztueta Citroen Saxo Vts
1º Clase 2
7:21.515 +25.548
11 14 Adrián RivasEric Herrera Bmw M3 E36
3º Clase 4
7:26.672 +30.705
12 23 Javier FernandezIrene Caso Peugeot 309
2º Clase 3
7:36.951 +40.984
13 9 Javier FernándezAlberto Aja Peugeot 208 R2
1º Clase 6
7:37.348 +41.381
14 40 Raul JimenezSergio Miguel Da Luz Peugeot 106 Gti
2º Clase 2
7:43.595 +47.628
15 31 Gabriel LiendoJon Ibañez Citroen Saxo 16v
3º Clase 2
7:43.672 +47.705
16 10 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
7:45.271 +49.304
17 30 Ramiro GarcíaRubén Gómez Citroen Saxo
4º Clase 2
7:47.768 +51.801
18 36 Alvaro OrtizCarlos Ceballos Bmw 328i
4º Clase 4
7:49.574 +53.607
19 8 Aitor SorozabalDiego Fuentes Mitsubishi Evolution Ix
7º Clase 7
7:50.248 +54.281
20 25 Jorge CanalesHugo Rugama Peugueot 309 Gti
3º Clase 3
7:50.752 +54.785
21 41 German RomanoDaniel Lopez Peugeot 205
5º Clase 2
7:52.481 +56.514
22 29 Diego VidalJuan José Martínez Peugeot 205
6º Clase 2
7:53.001 +57.034
23 43 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Citroen Saxo
7º Clase 2
7:56.803 +1:00.836
24 18 Diego OrtizPatricia Ruiz Peugeot 205 Rallye
8º Clase 2
8:01.126 +1:05.159
25 21 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5 Gt Turbo
4º Clase 3
8:01.183 +1:05.216
26 45 Pablo AizpeoleaAlba Saiz Citroen Saxo Vts
9º Clase 2
8:01.617 +1:05.650
27 37 Raul BlancoVirginia Mendez Ford Escort Mk2
5º Clase 3
8:02.736 +1:06.769
28 12 Jonathan CaboEsteban Delgado Bmw M3 E46
2º Clase 5
8:02.853 +1:06.886
29 39 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200
5º Clase 4
8:07.947 +1:11.980
30 7 Ivor LanderasEva Herrero Mitsubishi Evo Viii
8º Clase 7
8:09.300 +1:13.333
31 44 Aaron RocilloManuel Macho Citroen C2
10º Clase 2
8:09.736 +1:13.769
32 16 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
3º Clase 5
8:11.008 +1:15.041
33 24 Ramon MartinezAdrian Fernández Peugeot 309 Gti
6º Clase 3
8:11.577 +1:15.610
34 42 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206 Xs
11º Clase 2
8:14.564 +1:18.597
35 27 Daniel LopezCarolina López Renault 11 Turbo
4º Clase 5
8:16.802 +1:20.835
36 26 Iosu AlberdiIon Del Cid Bmw E36
7º Clase 3
8:22.009 +1:26.042
37 34 Jose Luis ObregonAntonio Martinez Citroen Saxo
12º Clase 2
8:30.625 +1:34.658
38 48 Jose Manuel ViarLuis Javier Martinez Ford Escort Mk2
8º Clase 3
8:32.931 +1:36.964
39 46 Rubén EspañaLaura Redondo Peugeot 106
1º Clase 1
8:34.857 +1:38.890
40 47 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo
13º Clase 2
8:34.978 +1:39.011
41 51 Javier LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
2º Clase 1
8:44.645 +1:48.678
42 38 Abraham HigueraRichard Fernández Seat Ibiza Gti 1,8 16v
9º Clase 3
8:49.662 +1:53.695
43 32 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
14º Clase 2
8:52.921 +1:56.954
44 28 Enrique EchevarriaMaura Otero Reanult R11
10º Clase 3
8:58.982 +2:03.015
45 50 Juan Manuel EspañaCristina Blanco Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
9:27.724 +2:31.757
46 20 Ramiro GomezLorenzo Fernandez Renault Clio Sport
5º Clase 5
11:15.080 +4:19.113
RS 101 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra
RS 102 Luis SantamariaJuan Carlos Rentería Seat 124 E 1800
RS 103 Víctor ÁlvaroJosé Ramón Campo Opel Manta Gt/E
RS 104 Fernando PerezIsmael Perez Bmw 325
RS 105 Jesús Antonio CanalPablo Corrales Bmw 323
RS 106 Luis LopezEnrique Judez Lancia Delta Integrale
RS 107 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf 2 Gti
RS 108 Rufino SasianEloy Ricardo Dehesa Porsche Sc Rs
RS 109 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480 Es
Abandonos en este tramo : 3
# Equipo Motivo
33 Ivan Diez
Adrián García
Avería mecánica
22 Gorka Aginaga
Ignacio Fondado
No toma salida
49 Gorka González
Imanol Alzueta
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 1 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
1º Clase 7
6:55.967
2 6 Gorka AntxustegiXabat Urresti Citroen C3 N5
2º Clase 7
7:01.220 +5.253
3 3 Marcos DiegoJuan Luis Garcia Porsche Gt3 2010
3º Clase 7
7:01.798 +5.831
4 5 Adrian CostasJuan Carral Mitsubishi Evo X
4º Clase 7
7:02.575 +6.608
5 2 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Lancer Evo Ix
5º Clase 7
7:11.672 +15.705
6 4 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
6º Clase 7
7:14.384 +18.417
7 11 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Peugeot 206 F2000
1º Clase 3
7:16.815 +20.848
8 15 Miguel GutierrezIker Gutierrez Bmw 328i
1º Clase 4
7:17.372 +21.405
9 17 Mariano Lavin Yasmina Alcega Bmw 328i E36
2º Clase 4
7:21.236 +25.269
10 19 Xabier MugicaMiriam Iztueta Citroen Saxo Vts
1º Clase 2
7:21.515 +25.548
11 14 Adrián RivasEric Herrera Bmw M3 E36
3º Clase 4
7:26.672 +30.705
12 23 Javier FernandezIrene Caso Peugeot 309
2º Clase 3
7:36.951 +40.984
13 9 Javier FernándezAlberto Aja Peugeot 208 R2
1º Clase 6
7:37.348 +41.381
14 40 Raul JimenezSergio Miguel Da Luz Peugeot 106 Gti
2º Clase 2
7:43.595 +47.628
15 31 Gabriel LiendoJon Ibañez Citroen Saxo 16v
3º Clase 2
7:43.672 +47.705
16 10 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
1º Clase 5
7:45.271 +49.304
17 30 Ramiro GarcíaRubén Gómez Citroen Saxo
4º Clase 2
7:47.768 +51.801
18 36 Alvaro OrtizCarlos Ceballos Bmw 328i
4º Clase 4
7:49.574 +53.607
19 8 Aitor SorozabalDiego Fuentes Mitsubishi Evolution Ix
7º Clase 7
7:50.248 +54.281
20 25 Jorge CanalesHugo Rugama Peugueot 309 Gti
3º Clase 3
7:50.752 +54.785
21 41 German RomanoDaniel Lopez Peugeot 205
5º Clase 2
7:52.481 +56.514
22 29 Diego VidalJuan José Martínez Peugeot 205
6º Clase 2
7:53.001 +57.034
23 43 Kevin GarciaAdrián Cortiguera Citroen Saxo
7º Clase 2
7:56.803 +1:00.836
24 18 Diego OrtizPatricia Ruiz Peugeot 205 Rallye
8º Clase 2
8:01.126 +1:05.159
25 21 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5 Gt Turbo
4º Clase 3
8:01.183 +1:05.216
26 45 Pablo AizpeoleaAlba Saiz Citroen Saxo Vts
9º Clase 2
8:01.617 +1:05.650
27 37 Raul BlancoVirginia Mendez Ford Escort Mk2
5º Clase 3
8:02.736 +1:06.769
28 12 Jonathan CaboEsteban Delgado Bmw M3 E46
2º Clase 5
8:02.853 +1:06.886
29 39 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200
5º Clase 4
8:07.947 +1:11.980
30 7 Ivor LanderasEva Herrero Mitsubishi Evo Viii
8º Clase 7
8:09.300 +1:13.333
31 44 Aaron RocilloManuel Macho Citroen C2
10º Clase 2
8:09.736 +1:13.769
32 16 Ioritz OdiagaIker Mintegia Renault Megane
3º Clase 5
8:11.008 +1:15.041
33 24 Ramon MartinezAdrian Fernández Peugeot 309 Gti
6º Clase 3
8:11.577 +1:15.610
34 42 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206 Xs
11º Clase 2
8:14.564 +1:18.597
35 27 Daniel LopezCarolina López Renault 11 Turbo
4º Clase 5
8:16.802 +1:20.835
36 26 Iosu AlberdiIon Del Cid Bmw E36
7º Clase 3
8:22.009 +1:26.042
37 34 Jose Luis ObregonAntonio Martinez Citroen Saxo
12º Clase 2
8:30.625 +1:34.658
38 48 Jose Manuel ViarLuis Javier Martinez Ford Escort Mk2
8º Clase 3
8:32.931 +1:36.964
39 46 Rubén EspañaLaura Redondo Peugeot 106
1º Clase 1
8:34.857 +1:38.890
40 47 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo
13º Clase 2
8:34.978 +1:39.011
41 51 Javier LanderaJon Cavadas Dacia Sandero
2º Clase 1
8:44.645 +1:48.678
42 38 Abraham HigueraRichard Fernández Seat Ibiza Gti 1,8 16v
9º Clase 3
8:49.662 +1:53.695
43 32 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
14º Clase 2
8:52.921 +1:56.954
44 28 Enrique EchevarriaMaura Otero Reanult R11
10º Clase 3
8:58.982 +2:03.015
45 50 Juan Manuel EspañaCristina Blanco Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
9:27.724 +2:31.757
46 20 Ramiro GomezLorenzo Fernandez Renault Clio Sport
5º Clase 5
11:15.080 +4:19.113
RS 101 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra
RS 102 Luis SantamariaJuan Carlos Rentería Seat 124 E 1800
RS 103 Víctor ÁlvaroJosé Ramón Campo Opel Manta Gt/E
RS 104 Fernando PerezIsmael Perez Bmw 325
RS 105 Jesús Antonio CanalPablo Corrales Bmw 323
RS 106 Luis LopezEnrique Judez Lancia Delta Integrale
RS 107 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf 2 Gti
RS 108 Rufino SasianEloy Ricardo Dehesa Porsche Sc Rs
RS 109 Enrique FernandezJose Maria Bascaran Volvo 480 Es
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.