XV Rallye Ribamontán al Mar -1000 Cruces

Tiempos online por S2F Auto

3 4 5 6 7 8 1 2 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 2-Güemes
# Piloto Vehículo Tiempo
1 4 Ruben Ivan Blanco Rosa Ana Martínez Mitsubishi Evo Ix
1º Clase 7
11:46.916
2 5 Iago CaamañoJose Vieitez Ford Fiesta R5 Mk2
2º Clase 7
11:47.029 +113
3 3 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
3º Clase 7
11:51.088 +4.172
4 2 Daniel MartinezJavier Soto Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 6
12:06.677 +19.761
5 6 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
4º Clase 7
12:24.763 +37.847
6 23 Javier GomezCesar Crespo Peugeot Rc
1º Clase 3
12:25.724 +38.808
7 1 Daniel PeñaRaul Perez Ds Ds3 R3t Max
2º Clase 6
12:27.867 +40.951
8 14 Delbin GarciaCandido Carrera Peugeot 208 R2
3º Clase 6
12:32.173 +45.257
9 31 Fernando PradaF. Harry Mazón Bmw 318is E36
1º Clase 4
12:32.621 +45.705
10 25 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rally
1º Clase 5
12:35.186 +48.270
11 11 Victor EchaveSara Fernandez Peugeot 208 R2
4º Clase 6
12:37.407 +50.491
12 10 Iñigo AlustizaNerea Campos Peugeot 208 R2
5º Clase 6
12:37.794 +50.878
13 17 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320
2º Clase 4
12:49.895 +1:02.979
14 42 Walter Canel Salvador Belzunces Peugeot 205 Rallye
2º Clase 5
12:52.836 +1:05.920
15 7 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Peugeot 208 R2
6º Clase 6
12:56.704 +1:09.788
16 53 Ruben GandoyJuan Carral Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
13:01.835 +1:14.919
17 27 Ruben PardoMarco Hoya Peugeot 206gti
2º Clase 3
13:03.188 +1:16.272
18 20 Pablo PachecoCarolina Abascal Bmw E36
3º Clase 3
13:03.780 +1:16.864
19 8 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
7º Clase 6
13:05.090 +1:18.174
20 36 Victor AristeJuan José Martínez Citroën Saxo Vts
2º Clase 2
13:05.924 +1:19.008
21 34 Javier FernandezLuis Alberto Dertiano Peugeot 206xs
3º Clase 2
13:16.564 +1:29.648
22 45 Ruben SueroJ. Fernando Herrero Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
13:18.021 +1:31.105
23 43 Sergio SamperioManuel Macho Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
13:19.574 +1:32.658
24 50 Sergio CuestaAna Peña Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 5
13:19.588 +1:32.672
25 24 Adrian CostasRuben Agudo Peugeot 208r2
8º Clase 6
13:20.240 +1:33.324
26 37 Rafael DiegoYasmina Alcega Peugeot 205 Rallye
6º Clase 5
13:22.928 +1:36.012
27 40 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
7º Clase 5
13:26.305 +1:39.389
28 30 Mariano LavinDavid Azpiazu Bmw 325i
3º Clase 4
13:28.008 +1:41.092
29 19 Jairo BengocheaDavid Manuel Sanchez Bmw M3 E36
4º Clase 4
13:29.700 +1:42.784
30 12 Unai De La DehesaAlain Peña Peugeot 208 R2
9º Clase 6
13:29.777 +1:42.861
31 22 Miguel MazónFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 4
13:33.961 +1:47.045
32 71 José Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
8º Clase 5
13:34.606 +1:47.690
33 51 Ivan SolanaIvan Bartolome Peugeot 206rc
4º Clase 3
13:35.697 +1:48.781
34 41 Alberto SagaleyMoisés Gómez Peugeot 205 Rallye
9º Clase 5
13:36.847 +1:49.931
35 58 José Maria GarciaOmar Revuelta Citroen Saxo
4º Clase 2
13:36.893 +1:49.977
36 47 Jose Luis Samperio Samuel Abascal Citroen Saxo
5º Clase 2
10º Clase 6
13:36.972 +1:50.056
37 75 Sergio MadrazoVarinnea Rodriguez Opel Corsa Gsi
6º Clase 2
13:38.850 +1:51.934
38 44 Santiago EzquerraSalomé Espinosa Peugeot 205 Rallye
10º Clase 5
13:39.700 +1:52.784
39 26 Alejandro GonzalezSergio Fernández Clio Sport
5º Clase 3
13:40.724 +1:53.808
40 56 Daniel MateosLaura Bárcena Peugeot 206xs
7º Clase 2
13:41.694 +1:54.778
41 62 Miguel GutierrezDaniel López Bmw 325
6º Clase 4
13:44.021 +1:57.105
42 21 Jonathan CaboNoelia Saiz De La Higuera Renault Clio
6º Clase 3
13:44.726 +1:57.810
43 72 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo
8º Clase 2
13:49.444 +2:02.528
44 38 Jorge QuintanaManuel Angel Muñoz Peugeot 205 Rallye
11º Clase 5
13:54.694 +2:07.778
45 74 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
9º Clase 2
13:58.316 +2:11.400
46 55 Adrian RivasEric Herrera Peugeot 206
10º Clase 2
13:58.706 +2:11.790
47 54 Omar FernándezMarta Santiago Peugeot 206 Xs
11º Clase 2
14:00.731 +2:13.815
48 77 Joseba CaleraDiego Calvo Citroen Saxo
12º Clase 2
14:00.887 +2:13.971
49 52 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206
13º Clase 2
14:01.835 +2:14.919
50 35 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
14º Clase 2
14:02.976 +2:16.060
51 60 Oliver GarcíaMartin Perez Ford Escort Mk1
1º Clase 1
11º Clase 6
14:04.269 +2:17.353
52 49 Hector DiegoMoises Salmón Renault Clio Sport
7º Clase 3
14:07.308 +2:20.392
53 73 Diego ArnaizSergio Fernandez Peugeot 106 Rallye
15º Clase 2
14:08.446 +2:21.530
54 64 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
2º Clase 1
14:10.123 +2:23.207
55 83 Enrique MazorraEva Herrero Citroën Ax Gt
12º Clase 5
14:10.948 +2:24.032
56 61 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200
7º Clase 4
14:13.032 +2:26.116
57 82 Javier LagüeraRaul Pascual Citroen Ax Gti
13º Clase 5
14:15.503 +2:28.587
58 92 Carlos Fernández Javier Gonzalez Suzuki Swift
16º Clase 2
14:18.274 +2:31.358
59 67 Juan Manuel LopezJose Antonio Lopez Opel Manta Gt/E
8º Clase 3
14:22.199 +2:35.283
60 46 Arkaitz LasaJon Zuazo Citroen Saxo
17º Clase 2
14:23.281 +2:36.365
61 89 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
14:25.217 +2:38.301
62 86 Jorge PolancoDavid Esteban Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 3
14:27.062 +2:40.146
63 81 Emilio VallinJesus Vallin Citroën Ax
14º Clase 5
14:28.516 +2:41.600
64 91 Luis Angel GonzalezAdrian Ramiréz Peugeot 206gti
10º Clase 3
14:36.196 +2:49.280
65 90 Fernando GarciaVíctor Colina Volwagen Golf Gti
18º Clase 2
12º Clase 6
14:41.183 +2:54.267
66 59 Jose Maria RiveroRaul Gutiérrez Citroen Saxo
19º Clase 2
14:43.454 +2:56.538
67 69 Francisco SantamaríaEnrique Sainz-Pardo Renault Clio 16v
15º Clase 5
14:45.815 +2:58.899
68 87 Juan Manuel ReyPablo Martinez Renault 5 Gt Turbo
11º Clase 3
14:45.894 +2:58.978
69 85 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault Clio Sport
12º Clase 3
14:46.454 +2:59.538
70 88 Fidel CanalesFelipe Alonso Peugeot 206
13º Clase 3
14:47.707 +3:00.791
71 78 Jonatan CoboDavid Berbil Citroën Saxo
20º Clase 2
14:49.488 +3:02.572
72 95 Juan Manuel EspañaAdrián Ruiz Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
15:07.309 +3:20.393
73 76 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
21º Clase 2
15:10.778 +3:23.862
74 66 Raúl López Jaime Gomez Ford Escort Mki
13º Clase 6
5º Clase 1
15:20.423 +3:33.507
75 99 Javier LanderaIker Gonzalez Seat Marbella
6º Clase 1
15:23.191 +3:36.275
76 94 Enrique EchevarriaAlfonso Ortiz Renault R11
14º Clase 3
15:25.941 +3:39.025
77 57 Antonio FernándezSantiago Cobo Citroen Saxo 16v
22º Clase 2
15:27.877 +3:40.961
78 97 Javier RevueltaFernando Vayas Seat Marbella
7º Clase 1
15:31.187 +3:44.271
79 68 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
23º Clase 2
15:32.798 +3:45.882
80 100 Carlos MojaOscar Del Ojo Seat Marbella
8º Clase 1
15:33.016 +3:46.100
81 79 Manuel NovalRuben Sanchez Peugeot 206 Xs
24º Clase 2
15:39.988 +3:53.072
82 65 Jose Manuel Viar Luis Javier Martínez Ford Escort Mkii
14º Clase 6
9º Clase 1
15:41.257 +3:54.341
83 70 Marcos CañoPedro López Renault Clio 16v
15º Clase 3
15:42.636 +3:55.720
84 98 David LopezJose Miguel Fernandez Seat Marbella
10º Clase 1
15:44.597 +3:57.681
85 101 Sergio PuenteAdrian Fernández Seat Marbella
11º Clase 1
16:09.328 +4:22.412
86 103 Oscar HerreroJose Angel Fernandez Seat Marbella
12º Clase 1
16:14.944 +4:28.028
87 32 Alejandro OrtizJorge Barriuso Citroen C2 Gt
25º Clase 2
16:36.227 +4:49.311
88 102 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
13º Clase 1
16:43.051 +4:56.135
89 96 Alberto VegaHelena Ivorra Dacia Sandero
15º Clase 6
17:29.013 +5:42.097
90 9 Daniel MoyaAaron Rocillo Peugeot 208 R2
16º Clase 6
26:44.094 +14:57.178
91 33 Jose Luis CarreraRicardo Rossi Peugoet 206 Xs
26º Clase 2
1:15:05.098 +1:03:18.182
RS 201 Sergio ParteManuel Herrero Ford Escort
RS 202 Javier Perez David Sarabia Ford Sierra
RS 203 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 205 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 206 Aitor ArandiaZugaitz Dañobeitia Volkswagen Golf Gti
RS 208 Jose Manuel ManterolaManuel Perez Bmw 323i
Abandonos en este tramo : 8
# Equipo Motivo
18 Manuel Antonio Garcia
Agustin Ramos
Salida de carretera
28 Aaron Zorrilla
Jairo Gomez
Avería mecánica
29 Diego Ortiz
Alvaro López
Avería mecánica
33 Jose Luis Carrera
Ricardo Rossi
Avería mecánica
39 Alexander Gutierrez
Irene Caso
Avería mecánica
48 David López
Jennifer Sedin
Salida de carretera
93 Eduardo Villar
Fernando Giron
No toma salida
204 Fernando Perez
Alberto Mendez
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 3 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
1º Clase 7
55:14.628
2 5 Iago CaamañoJose Vieitez Ford Fiesta R5 Mk2
2º Clase 7
55:27.015 +12.387
3 2 Daniel MartinezJavier Soto Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 6
58:00.530 +2:45.902
4 11 Victor EchaveSara Fernandez Peugeot 208 R2
2º Clase 6
58:36.684 +3:22.056
5 6 Ivan PelayoAngel Muriedas Mitsubishi Evo Ix
3º Clase 7
59:16.718 +4:02.090
6 23 Javier GomezCesar Crespo Peugeot Rc
1º Clase 3
59:18.931 +4:04.303
7 31 Fernando PradaF. Harry Mazón Bmw 318is E36
1º Clase 4
59:25.434 +4:10.806
8 25 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rally
1º Clase 5
1:00:12.367 +4:57.739
9 12 Unai De La DehesaAlain Peña Peugeot 208 R2
3º Clase 6
1:00:16.293 +5:01.665
10 8 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
4º Clase 6
1:00:55.449 +5:40.821
11 17 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320
2º Clase 4
1:01:09.432 +5:54.804
12 42 Walter Canel Salvador Belzunces Peugeot 205 Rallye
2º Clase 5
1:01:28.503 +6:13.875
13 14 Delbin GarciaCandido Carrera Peugeot 208 R2
5º Clase 6
1:01:32.123 +6:17.495
14 34 Javier FernandezLuis Alberto Dertiano Peugeot 206xs
1º Clase 2
1:01:46.103 +6:31.475
15 36 Victor AristeJuan José Martínez Citroën Saxo Vts
2º Clase 2
1:02:10.695 +6:56.067
16 20 Pablo PachecoCarolina Abascal Bmw E36
2º Clase 3
1:02:35.932 +7:21.304
17 7 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Peugeot 208 R2
6º Clase 6
1:02:36.555 +7:21.927
18 53 Ruben GandoyJuan Carral Peugeot 206 Xs
3º Clase 2
1:03:11.279 +7:56.651
19 22 Miguel MazónFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
3º Clase 4
1:03:14.656 +8:00.028
20 43 Sergio SamperioManuel Macho Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
1:03:39.850 +8:25.222
21 30 Mariano LavinDavid Azpiazu Bmw 325i
4º Clase 4
1:03:45.641 +8:31.013
22 45 Ruben SueroJ. Fernando Herrero Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
1:03:52.757 +8:38.129 20
23 62 Miguel GutierrezDaniel López Bmw 325
5º Clase 4
1:03:56.635 +8:42.007
24 24 Adrian CostasRuben Agudo Peugeot 208r2
7º Clase 6
1:04:09.796 +8:55.168
25 37 Rafael DiegoYasmina Alcega Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
1:04:09.920 +8:55.292
26 19 Jairo BengocheaDavid Manuel Sanchez Bmw M3 E36
6º Clase 4
1:04:25.920 +9:11.292
27 26 Alejandro GonzalezSergio Fernández Clio Sport
3º Clase 3
1:04:26.974 +9:12.346
28 71 José Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
6º Clase 5
1:04:27.806 +9:13.178
29 75 Sergio MadrazoVarinnea Rodriguez Opel Corsa Gsi
4º Clase 2
1:04:43.061 +9:28.433
30 27 Ruben PardoMarco Hoya Peugeot 206gti
4º Clase 3
1:04:45.928 +9:31.300
31 51 Ivan SolanaIvan Bartolome Peugeot 206rc
5º Clase 3
1:05:02.022 +9:47.394
32 77 Joseba CaleraDiego Calvo Citroen Saxo
5º Clase 2
1:05:47.862 +10:33.234
33 47 Jose Luis Samperio Samuel Abascal Citroen Saxo
6º Clase 2
8º Clase 6
1:06:00.541 +10:45.913
34 35 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
7º Clase 2
1:06:05.090 +10:50.462
35 56 Daniel MateosLaura Bárcena Peugeot 206xs
8º Clase 2
1:06:38.934 +11:24.306 20
36 72 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo
9º Clase 2
1:06:47.000 +11:32.372 30
37 83 Enrique MazorraEva Herrero Citroën Ax Gt
7º Clase 5
1:06:55.329 +11:40.701
38 54 Omar FernándezMarta Santiago Peugeot 206 Xs
10º Clase 2
1:07:00.302 +11:45.674
39 61 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200
7º Clase 4
1:07:04.839 +11:50.211
40 38 Jorge QuintanaManuel Angel Muñoz Peugeot 205 Rallye
8º Clase 5
1:07:11.949 +11:57.321
41 41 Alberto SagaleyMoisés Gómez Peugeot 205 Rallye
9º Clase 5
1:07:18.821 +12:04.193 1:20
42 74 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
11º Clase 2
1:07:28.507 +12:13.879
43 67 Juan Manuel LopezJose Antonio Lopez Opel Manta Gt/E
6º Clase 3
1:07:50.256 +12:35.628
44 49 Hector DiegoMoises Salmón Renault Clio Sport
7º Clase 3
1:07:53.399 +12:38.771
45 52 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206
12º Clase 2
1:07:57.721 +12:43.093
46 92 Carlos Fernández Javier Gonzalez Suzuki Swift
13º Clase 2
1:08:01.862 +12:47.234 20
47 73 Diego ArnaizSergio Fernandez Peugeot 106 Rallye
14º Clase 2
1:08:04.940 +12:50.312 10
48 90 Fernando GarciaVíctor Colina Volwagen Golf Gti
15º Clase 2
9º Clase 6
1:08:15.587 +13:00.959
49 89 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
1:09:03.486 +13:48.858
50 46 Arkaitz LasaJon Zuazo Citroen Saxo
16º Clase 2
1:09:36.729 +14:22.101
51 76 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
17º Clase 2
1:09:53.936 +14:39.308
52 91 Luis Angel GonzalezAdrian Ramiréz Peugeot 206gti
8º Clase 3
1:09:56.835 +14:42.207
53 87 Juan Manuel ReyPablo Martinez Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 3
1:10:01.160 +14:46.532
54 81 Emilio VallinJesus Vallin Citroën Ax
10º Clase 5
1:10:16.538 +15:01.910 1:00
55 88 Fidel CanalesFelipe Alonso Peugeot 206
10º Clase 3
1:10:18.631 +15:04.003
56 86 Jorge PolancoDavid Esteban Renault 5 Gt Turbo
11º Clase 3
1:10:29.069 +15:14.441 2:00
57 57 Antonio FernándezSantiago Cobo Citroen Saxo 16v
18º Clase 2
1:11:19.682 +16:05.054 10
58 70 Marcos CañoPedro López Renault Clio 16v
12º Clase 3
1:11:42.757 +16:28.129
59 65 Jose Manuel Viar Luis Javier Martínez Ford Escort Mkii
10º Clase 6
2º Clase 1
1:12:40.277 +17:25.649
60 32 Alejandro OrtizJorge Barriuso Citroen C2 Gt
19º Clase 2
1:12:45.687 +17:31.059
61 98 David LopezJose Miguel Fernandez Seat Marbella
3º Clase 1
1:13:04.421 +17:49.793
62 94 Enrique EchevarriaAlfonso Ortiz Renault R11
13º Clase 3
1:13:29.306 +18:14.678
63 9 Daniel MoyaAaron Rocillo Peugeot 208 R2
11º Clase 6
1:14:27.311 +19:12.683
64 97 Javier RevueltaFernando Vayas Seat Marbella
4º Clase 1
1:15:40.594 +20:25.966 1:10
65 101 Sergio PuenteAdrian Fernández Seat Marbella
5º Clase 1
1:15:44.192 +20:29.564 40
66 66 Raúl López Jaime Gomez Ford Escort Mki
6º Clase 1
12º Clase 6
1:16:55.453 +21:40.825
67 100 Carlos MojaOscar Del Ojo Seat Marbella
7º Clase 1
1:17:20.167 +22:05.539
68 103 Oscar HerreroJose Angel Fernandez Seat Marbella
8º Clase 1
1:18:04.939 +22:50.311 1:40
69 68 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
20º Clase 2
1:20:00.110 +24:45.482
70 58 José Maria GarciaOmar Revuelta Citroen Saxo
21º Clase 2
1:20:08.800 +24:54.172 1:50
71 102 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
9º Clase 1
1:21:24.124 +26:09.496 1:00
72 95 Juan Manuel EspañaAdrián Ruiz Peugeot 106 Rallye
10º Clase 1
1:22:03.148 +26:48.520 50
73 96 Alberto VegaHelena Ivorra Dacia Sandero
13º Clase 6
1:25:11.115 +29:56.487 1:30
74 64 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
11º Clase 1
1:29:18.835 +34:04.207 2:00
RS 201 Sergio ParteManuel Herrero Ford Escort
RS 202 Javier Perez David Sarabia Ford Sierra
RS 203 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 205 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 206 Aitor ArandiaZugaitz Dañobeitia Volkswagen Golf Gti
RS 208 Jose Manuel ManterolaManuel Perez Bmw 323i
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.