VI Rallysprint de Reocín

1 2 3 4 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 4-REOCIN-HELGUERA
# Piloto Vehículo Tiempo
1 7 Adrian CostasAngel Muriedas Hyundai I20 R5
1º Clase 7
5:27.630
2 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
2º Clase 7
5:36.059 +8.429
3 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Skoda Fabia R5
3º Clase 7
5:36.440 +8.810
4 4 Oscar PalacioAlberto Iglesias Ford Fiesta R5 Mkii
4º Clase 7
5:37.321 +9.691
5 8 Carlos MorenoDiego Fuentes Skoda Fabia Rally2 Evo
5º Clase 7
5:40.426 +12.796
6 6 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Citroen Ds3 R5
6º Clase 7
5:40.686 +13.056
7 16 Alvaro. A IglesiasPatricia Sáiz Peugeot 206
1º Clase 3
5:44.960 +17.330
8 31 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
1º Clase 5
5:46.554 +18.924
9 1 Fernando PradaTamara Fernandez Bmw M3 E36
1º Clase 4
5:48.491 +20.861
10 15 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Impreza N12
7º Clase 7
5:51.790 +24.160
11 27 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
2º Clase 5
5:52.987 +25.357
12 18 Miguel AriasRoberto Arias Renault Clio R3
3º Clase 5
5:54.576 +26.946
13 26 Mariano LavinPaula De Carvalho Bmw 328i
2º Clase 4
5:54.849 +27.219
14 34 Raul JimenezRafael Cosio Peugeot 106 Gti
1º Clase 2
5:54.900 +27.270
15 43 Sergio CuestaLara Noval Renault 5 Gt Turbo
4º Clase 5
5:54.903 +27.273
16 39 Cristian GonzalezManuel Macho Renault R11 Turbo
5º Clase 5
5:56.179 +28.549
17 37 Borja FernandezGema Sanchez Opel Corsa
2º Clase 2
5:56.263 +28.633
18 35 Julio C. RodriguezBelen Velez Peugeot 106 Gti
3º Clase 2
5:57.747 +30.117
19 38 Daniel LopezCarolina López Renault 11 Turbo
6º Clase 5
6:03.812 +36.182
20 14 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
7º Clase 5
6:04.978 +37.348
21 49 Adrian PerezJorge Fernández Peugeot 205 Rally
4º Clase 2
6:06.184 +38.554
22 20 Sergio DiazIvan Diaz Mitsubishi Evo X
8º Clase 7
6:06.389 +38.759
23 69 Jose Luis ObregonRosana Martinez Citroen Saxo
8º Clase 5
6:07.955 +40.325
24 19 Abraham CabreraAitor Gabriel Ríos Mitsubishi Lancer Evo X
9º Clase 7
6:08.912 +41.282
25 64 Aratz ZarakondegiAsier Urkiza Escort Mk2
2º Clase 3
6:09.146 +41.516
26 47 Jose Antonio EzquerraIrene Gonzalez Peugeot 205
9º Clase 5
6:09.726 +42.096
27 42 Raúl De JuanaJosé Luis Ramos Renault 5 Gt Turbo
3º Clase 3
6:10.669 +43.039
61 Alejandro GutierrezJairo Gomez Ford Escort Mk2
6:10.698 +43.068
28 48 Mario GómezJuan Antonio Sota Peugeot 205 F2000
4º Clase 3
6:11.287 +43.657
29 17 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
10º Clase 5
6:12.044 +44.414
30 70 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6
5º Clase 2
6:13.599 +45.969
31 65 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
3º Clase 4
6:17.058 +49.428
32 50 Hector DiegoSergio Fernández Bmw 130i Challenge
4º Clase 4
6:17.477 +49.847
33 12 Iván GarcíaIvan Bartolome Citroen Ds3 R3 Max
1º Clase 6
6:19.155 +51.525
34 25 Guillem SernaClara Arboix Subaru Impreza Sti
10º Clase 7
6:19.257 +51.627
35 68 Jose Ramon RodriguezInmaculada Vaz Peugeot 207
5º Clase 4
6:21.350 +53.720
36 2 Gerardo GonzalezJuan Luis Garcia Ford Fiesta Rallye 4
2º Clase 6
6:21.434 +53.804
37 58 Jose Antonio RuizDavid Vega Bmw 330i
6º Clase 4
6:22.167 +54.537
38 82 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
6º Clase 2
6:22.449 +54.819
39 90 Javier RevueltaFernando Vayas Peugeot 205 Rallye
1º Clase 1
6:23.448 +55.818
40 41 Enrique EchevarriaMaria Carames Renault 11 Turbo
5º Clase 3
6:23.706 +56.076
41 87 Omar RevueltaMario Garcia Peugeot 106
7º Clase 2
6:27.020 +59.390
42 71 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
8º Clase 2
6:27.124 +59.494
43 54 Alvaro OrtizCarlos Ceballos Bmw E36
7º Clase 4
6:27.874 +1:00.244
44 79 Pablo AizpeoleaAlba Saiz Citroen Saxo
9º Clase 2
6:28.401 +1:00.771
45 45 Cesar FernándezSaul Fernandez Renault 11 Turbo
8º Clase 4
6:29.601 +1:01.971
46 36 Ruben PardoNoelia Saiz De La Higuera Peugeot 206 Gti
6º Clase 3
6:30.925 +1:03.295
47 73 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
10º Clase 2
6:32.781 +1:05.151
48 51 Manuel VelezAngel Manuel González Bmw M3 E30
9º Clase 4
6:34.553 +1:06.923
49 59 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 3.25
7º Clase 3
6:37.253 +1:09.623
50 83 Javier MartinezDiego Álvarez Citroen Saxo Vts 16v
11º Clase 2
6:38.339 +1:10.709
51 92 Alvaro DiazLaura Garcia Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
6:40.918 +1:13.288
52 40 Juan Manuel ReyNagore Porras Renault 5 Gt
8º Clase 3
6:41.185 +1:13.555
53 76 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
12º Clase 2
6:42.407 +1:14.777
54 91 Rubén EspañaLaura Redondo Peugeot 106
3º Clase 1
6:44.679 +1:17.049
55 88 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
9º Clase 3
6:45.568 +1:17.938
56 94 José Ramón OcejoSantiago Iglesias Peugeot 205 Rallye
13º Clase 2
6:47.028 +1:19.398
57 84 Omar FernándezCarmen Maria Toscano Peugeot 106
14º Clase 2
6:49.063 +1:21.433
58 81 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo
15º Clase 2
6:54.022 +1:26.392
59 72 Diego CortaRicardo Santiago Citroen Saxo
16º Clase 2
6:54.420 +1:26.790
60 86 Miguel Ángel SainzJose Luis Lartitegui Peugeot 106
17º Clase 2
6:55.310 +1:27.680
61 95 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
18º Clase 2
6:55.719 +1:28.089
62 77 Pablo MartínezBeatriz Lois Citroen Saxo Vts
19º Clase 2
6:55.774 +1:28.144
63 97 Daniel CastroVerónica De La Vera Citroen Ax
20º Clase 2
7:00.240 +1:32.610
64 63 Miguel CrespoRafael Alén Ford Escort Mk I
10º Clase 3
7:06.254 +1:38.624
65 98 Juan Manuel EspañaCristina Blanco Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
7:06.862 +1:39.232
66 74 Daniel OjedaAlba Gutierrez Peugeot 206 Xs
21º Clase 2
7:07.567 +1:39.937
67 56 Alberto PenillaCesar Soroa Bmw Compact
11º Clase 3
7:07.829 +1:40.199
68 57 David LopezJonatan Coterillo Bmw E36 Compact
10º Clase 4
7:15.302 +1:47.672
69 99 Aitor HigueraJosé Antonio Higuera Seat Marbella
5º Clase 1
7:46.294 +2:18.664
70 93 Daniel DíazMario Fuentes Opel Astra Gsi
12º Clase 3
8:04.556 +2:36.926
71 67 Diego BengocheaÁlvaro Fernández Opel Astra 2.0 Turbo
11º Clase 5
9:05.965 +3:38.335
72 62 Raul BlancoPedro López Ford Escort Mk2
13º Clase 3
12:18.349 +6:50.719
73 11 Marcos DiegoGabino Martínez Porche Gt3 2010
11º Clase 7
22:38.923 +17:11.293
74 28 Luis BorraRaul Fernandez Bmw 325
12º Clase 5
34:28.108 +29:00.478
LG 201 Ignacio DiazJuan Manuel Rodriguez Bmw 323i E21
LG 202 Julio R. PérezEnrique Pérez Opel Ascona I2000
LG 204 Miguel GutierrezBruno Izaguirre Bmv E30
Abandonos en este tramo : 4
# Equipo Motivo
60 Alvaro Moral
Pablo Gutiérrez
Avería mecánica
55 Dimas Gutierrez
Noelia Guerrero
No toma salida
89 Ismael Serrera
Miguel González
No toma salida
80 Iván Menéndez
María González
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 7 Adrian CostasAngel Muriedas Hyundai I20 R5
1º Clase 7
21:20.659
2 5 Xabier Lujua Jesús Estrada Skoda Fabia R5
2º Clase 7
21:49.245 +28.586
3 4 Oscar PalacioAlberto Iglesias Ford Fiesta R5 Mkii
3º Clase 7
21:50.274 +29.615
4 3 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
4º Clase 7
21:53.321 +32.662
5 8 Carlos MorenoDiego Fuentes Skoda Fabia Rally2 Evo
5º Clase 7
22:13.733 +53.074
6 6 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Citroen Ds3 R5
6º Clase 7
22:21.970 +1:01.311
7 16 Alvaro. A IglesiasPatricia Sáiz Peugeot 206
1º Clase 3
22:42.123 +1:21.464
8 1 Fernando PradaTamara Fernandez Bmw M3 E36
1º Clase 4
22:53.946 +1:33.287
9 31 Aaron ZorrillaCarolina Abascal Renault Megane Coupe 2.0
1º Clase 5
22:57.608 +1:36.949
10 18 Miguel AriasRoberto Arias Renault Clio R3
2º Clase 5
23:05.343 +1:44.684
11 43 Sergio CuestaLara Noval Renault 5 Gt Turbo
3º Clase 5
23:11.942 +1:51.283
12 37 Borja FernandezGema Sanchez Opel Corsa
1º Clase 2
23:14.009 +1:53.350
13 20 Sergio DiazIvan Diaz Mitsubishi Evo X
7º Clase 7
23:16.893 +1:56.234
14 34 Raul JimenezRafael Cosio Peugeot 106 Gti
2º Clase 2
23:23.539 +2:02.880
15 35 Julio C. RodriguezBelen Velez Peugeot 106 Gti
3º Clase 2
23:26.717 +2:06.058
16 39 Cristian GonzalezManuel Macho Renault R11 Turbo
4º Clase 5
23:30.657 +2:09.998
17 27 Angel RiveroRoberto González Bmw M3 E46
5º Clase 5
23:40.882 +2:20.223
18 47 Jose Antonio EzquerraIrene Gonzalez Peugeot 205
6º Clase 5
23:43.252 +2:22.593
19 26 Mariano LavinPaula De Carvalho Bmw 328i
2º Clase 4
23:43.758 +2:23.099
20 19 Abraham CabreraAitor Gabriel Ríos Mitsubishi Lancer Evo X
8º Clase 7
23:48.770 +2:28.111
21 14 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
7º Clase 5
23:49.578 +2:28.919
22 69 Jose Luis ObregonRosana Martinez Citroen Saxo
8º Clase 5
23:58.049 +2:37.390
23 38 Daniel LopezCarolina López Renault 11 Turbo
9º Clase 5
23:59.235 +2:38.576
24 49 Adrian PerezJorge Fernández Peugeot 205 Rally
4º Clase 2
24:10.023 +2:49.364
25 17 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
10º Clase 5
24:12.496 +2:51.837
26 12 Iván GarcíaIvan Bartolome Citroen Ds3 R3 Max
1º Clase 6
24:22.172 +3:01.513
27 42 Raúl De JuanaJosé Luis Ramos Renault 5 Gt Turbo
2º Clase 3
24:24.071 +3:03.412
28 64 Aratz ZarakondegiAsier Urkiza Escort Mk2
3º Clase 3
24:26.219 +3:05.560
29 61 Alejandro GutierrezJairo Gomez Ford Escort Mk2
24:34.481 +3:13.822
30 70 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6
5º Clase 2
24:39.216 +3:18.557
31 36 Ruben PardoNoelia Saiz De La Higuera Peugeot 206 Gti
4º Clase 3
24:48.246 +3:27.587
32 65 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200sx
3º Clase 4
24:57.221 +3:36.562
33 79 Pablo AizpeoleaAlba Saiz Citroen Saxo
6º Clase 2
25:08.725 +3:48.066 3
34 50 Hector DiegoSergio Fernández Bmw 130i Challenge
4º Clase 4
25:09.580 +3:48.921
35 77 Pablo MartínezBeatriz Lois Citroen Saxo Vts
7º Clase 2
25:23.778 +4:03.119
36 25 Guillem SernaClara Arboix Subaru Impreza Sti
9º Clase 7
25:25.948 +4:05.289
37 58 Jose Antonio RuizDavid Vega Bmw 330i
5º Clase 4
25:29.186 +4:08.527 10
38 68 Jose Ramon RodriguezInmaculada Vaz Peugeot 207
6º Clase 4
25:33.567 +4:12.908
39 82 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
8º Clase 2
25:33.701 +4:13.042
40 84 Omar FernándezCarmen Maria Toscano Peugeot 106
9º Clase 2
25:41.372 +4:20.713
41 90 Javier RevueltaFernando Vayas Peugeot 205 Rallye
1º Clase 1
25:41.888 +4:21.229
42 71 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
10º Clase 2
25:45.081 +4:24.422
43 59 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 3.25
5º Clase 3
25:53.568 +4:32.909
44 73 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
11º Clase 2
26:05.266 +4:44.607
45 76 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
12º Clase 2
26:35.246 +5:14.587
46 91 Rubén EspañaLaura Redondo Peugeot 106
2º Clase 1
26:40.761 +5:20.102
47 92 Alvaro DiazLaura Garcia Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
26:41.216 +5:20.557
48 88 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
6º Clase 3
26:50.298 +5:29.639
49 40 Juan Manuel ReyNagore Porras Renault 5 Gt
7º Clase 3
27:08.217 +5:47.558
50 86 Miguel Ángel SainzJose Luis Lartitegui Peugeot 106
13º Clase 2
27:08.289 +5:47.630
51 83 Javier MartinezDiego Álvarez Citroen Saxo Vts 16v
14º Clase 2
27:09.783 +5:49.124
52 81 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo
15º Clase 2
27:15.796 +5:55.137
53 94 José Ramón OcejoSantiago Iglesias Peugeot 205 Rallye
16º Clase 2
27:23.444 +6:02.785
54 72 Diego CortaRicardo Santiago Citroen Saxo
17º Clase 2
27:32.217 +6:11.558
55 95 Diego EzquerraÁlvaro Calera Opel Corsa A
18º Clase 2
27:45.626 +6:24.967
56 74 Daniel OjedaAlba Gutierrez Peugeot 206 Xs
19º Clase 2
27:46.913 +6:26.254
57 67 Diego BengocheaÁlvaro Fernández Opel Astra 2.0 Turbo
11º Clase 5
27:50.757 +6:30.098
58 63 Miguel CrespoRafael Alén Ford Escort Mk I
8º Clase 3
27:52.346 +6:31.687 30
59 51 Manuel VelezAngel Manuel González Bmw M3 E30
7º Clase 4
28:12.257 +6:51.598 1:20
60 98 Juan Manuel EspañaCristina Blanco Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
28:21.015 +7:00.356
61 97 Daniel CastroVerónica De La Vera Citroen Ax
20º Clase 2
28:31.220 +7:10.561
62 62 Raul BlancoPedro López Ford Escort Mk2
9º Clase 3
31:43.636 +10:22.977
63 99 Aitor HigueraJosé Antonio Higuera Seat Marbella
5º Clase 1
32:07.897 +10:47.238 10
64 2 Gerardo GonzalezJuan Luis Garcia Ford Fiesta Rallye 4
2º Clase 6
37:05.817 +15:45.158 10:00
65 11 Marcos DiegoGabino Martínez Porche Gt3 2010
10º Clase 7
41:26.131 +20:05.472 2:20
66 28 Luis BorraRaul Fernandez Bmw 325
12º Clase 5
52:09.678 +30:49.019
LG 201 Ignacio DiazJuan Manuel Rodriguez Bmw 323i E21
LG 202 Julio R. PérezEnrique Pérez Opel Ascona I2000
LG 204 Miguel GutierrezBruno Izaguirre Bmv E30
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.