XXXVII Rallye Cobreces

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 04-Cigüenza - Camarao
# Piloto Vehículo Tiempo
1 7 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
1º Clase 7
4:38.750
2 6 Pablo DiezDiego Cruz Skoda Fabia R5
2º Clase 7
4:42.167 +3.417
3 8 Xabier LujuaJesús Estrada Hyundai I20 R5
3º Clase 7
4:42.217 +3.467
4 2 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Lancer Evo X
4º Clase 7
4:42.680 +3.930
5 5 Marcos DiegoGabino Martinez Porsche 997 Gt3
5º Clase 7
4:44.675 +5.925
6 15 Oscar CoronaSara Fernandez Mitsubishi Lancer Evo X
6º Clase 7
4:45.255 +6.505
7 16 Sergio Diaz Ivan Diaz Mitsubishi Lancer Evo Ix
7º Clase 7
4:48.791 +10.041
8 3 Luis VilariñoJavier Martinez Skoda Fabia R5
8º Clase 7
4:51.541 +12.791
9 17 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
9º Clase 7
4:52.368 +13.618
10 11 Fernando PradaPatricia Sáiz Bmw M3 E36
1º Clase 4
4:54.736 +15.986
11 4 Toni ArieteNoemi Garrido Ford Fiesta R5 Mk2
10º Clase 7
4:55.413 +16.663
12 30 Ramiro GomezLorenzo Fernandez Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
4:55.730 +16.980
13 21 Domingo EstradaJuan Carral Peugeot 208 R2
1º Clase 6
4:56.583 +17.833
14 27 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Peugeot 208 R2
2º Clase 6
4:56.886 +18.136
15 29 Iván GarcíaRaúl Pianno Peugeot 206
2º Clase 5
4:57.009 +18.259
16 9 José Antonio OnandiaMario Ruiz Subaru Impreza Wrx Sti
11º Clase 7
4:57.334 +18.584
17 14 Jairo BengocheaSergio Fernandez Bmw M3 E36
2º Clase 4
5:01.299 +22.549
18 24 Javier FernandezAlberto Aja Peugeot 208 R2
3º Clase 6
5:01.502 +22.752
19 20 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
4º Clase 6
5:03.217 +24.467
20 34 Sergio CuestaBorja Gomez Renault R5 Gt Turbo
3º Clase 5
5:03.610 +24.860
21 23 Daniel Del VillarHelena Carrasco Ford Fiesta R2
5º Clase 6
5:04.953 +26.203
22 26 Fidel ValdésMiguel Sanchez Peugeot 208 Vti R2
6º Clase 6
5:05.760 +27.010
23 32 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i E36
3º Clase 4
5:05.870 +27.120
24 19 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
1º Clase 3
5:06.685 +27.935
25 46 Adrián RivasEric Herrera Bmw M3 E36
4º Clase 4
5:08.247 +29.497
26 28 Jonathan CaboEsteban Delgado Renault Clio Sport
4º Clase 5
5:08.583 +29.833
27 22 Victor FernándezDavid Marcano Škoda Fabia R2
7º Clase 6
5:09.500 +30.750
28 35 Xabier MugicaMiriam Iztueta Citroen Saxo Vts
1º Clase 2
5:12.759 +34.009
29 43 Pablo CelisMarcos Llanos Bmw M3 E30
2º Clase 3
5:12.993 +34.243
30 39 Ruben PardoDavid Berbil Peugeot 206gti
3º Clase 3
5:13.089 +34.339
31 40 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
5:14.577 +35.827
32 37 Adrian PerezAngel Perez Peugeot 205 Rallye
6º Clase 5
5:17.255 +38.505
33 78 Carlos CabralesMario González Citroen Ax Gt
7º Clase 5
5:22.247 +43.497
34 80 Alfonso GonzálezSonia Pérez Citroen Ax
8º Clase 5
5:22.311 +43.561
35 55 Enrique MazorraMarta Santiago Citroen Ax Gt
9º Clase 5
5:23.257 +44.507
36 74 Kevin GarciaCarolina Abascal Citroen Saxo
2º Clase 2
5:23.844 +45.094
37 54 Santiago EzquerraSalomé Espinosa Peugeot 205 Rally
10º Clase 5
5:25.977 +47.227
38 49 Omar FernandezGema Sanchez Peugeot 106
3º Clase 2
5:26.035 +47.285
39 51 Ivan DiezAlberto Alberdi Citroen Saxo
4º Clase 2
5:29.414 +50.664
40 59 Ramiro GarcíaRubén Gómez Citroen Saxo
5º Clase 2
5:29.820 +51.070
41 62 Francisco SantamaríaEnrique Sainz-Pardo Renault Clio
4º Clase 3
5:39.704 +1:00.954
42 67 Rubén EspañaMariano Benito Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
5:42.223 +1:03.473
43 60 Adrian GutierrezRicardo Santiago Citroen Saxo
6º Clase 2
5:42.501 +1:03.751
44 47 Borja FernándezJuan José Martínez Opel Corsa
11º Clase 5
5:44.451 +1:05.701
45 69 Daniel ExpositoRaul Kardos Citroen Saxo
7º Clase 2
5:45.173 +1:06.423
46 53 Antonio FernándezSamuel Sainz Citroen Saxo
8º Clase 2
5:45.587 +1:06.837
47 58 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206 Xs
9º Clase 2
5:50.987 +1:12.237
48 71 Jose Manuel ViarLuis Javier Martinez Ford Escort Mk Ii
5º Clase 3
5:51.831 +1:13.081
49 65 Luis Angel GonzálezAdrian Ramírez Peugeot 206 Gti
6º Clase 3
5:52.451 +1:13.701
50 81 Juan Manuel EspañaCristina Blanco Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
5:52.850 +1:14.100
51 64 Pablo GraciaElena Sainz Peugeot 306 Xsi
12º Clase 5
5:53.399 +1:14.649
52 75 Juan AmpudiaOmar Revuelta Peugeot 205 Rallye
13º Clase 5
6:10.051 +1:31.301
53 61 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Ford Fiesta R200
14º Clase 5
6:13.011 +1:34.261
54 45 Manuel VelezAngel Manuel Gonzalez Bmw M3 E30
5º Clase 4
6:16.311 +1:37.561
55 82 Francisco Javier CayonAitor Higuera Seat Marbella
3º Clase 1
6:29.521 +1:50.771
56 83 Emilio Jose MojaJorge Pisano Seat Marbella
4º Clase 1
6:44.911 +2:06.161
57 73 Jairo GomezAlberto Martínez Peugeot 206
10º Clase 2
8:03.029 +3:24.279
58 72 Diego CampoAlvaro Maza Suzuki Swift
11º Clase 2
8:16.939 +3:38.189
59 56 Cristian GilElisabet Pelaez Peugeot 206 Xs
12º Clase 2
30:29.241 +25:50.491
RS 101 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra
RS 102 Fernando PerezAlberto Mendez Bmw 325
RS 103 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 104 Jesús Antonio CanalPablo Corrales Bmw 323i E30 323i
Abandonos en este tramo : 5
# Equipo Motivo
18 Ruben Hoyos
Alexander Gutierrez
Avería mecánica
56 Cristian Gil
Elisabet Pelaez
Avería mecánica
52 Raúl García
Kevin Garayt
No toma salida
79 Jose Antonio Obregon
Ines Kardos
Avería mecánica
36 Antonio Bringas
David Azpiazu
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 7 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
1º Clase 7
18:13.345
2 8 Xabier LujuaJesús Estrada Hyundai I20 R5
2º Clase 7
18:29.968 +16.623
3 3 Luis VilariñoJavier Martinez Skoda Fabia R5
3º Clase 7
18:38.781 +25.436
4 6 Pablo DiezDiego Cruz Skoda Fabia R5
4º Clase 7
18:41.064 +27.719 10
5 5 Marcos DiegoGabino Martinez Porsche 997 Gt3
5º Clase 7
18:43.190 +29.845
6 2 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Lancer Evo X
6º Clase 7
18:44.949 +31.604
7 15 Oscar CoronaSara Fernandez Mitsubishi Lancer Evo X
7º Clase 7
18:54.031 +40.686
8 4 Toni ArieteNoemi Garrido Ford Fiesta R5 Mk2
8º Clase 7
19:07.538 +54.193
9 16 Sergio Diaz Ivan Diaz Mitsubishi Lancer Evo Ix
9º Clase 7
19:08.299 +54.954
10 11 Fernando PradaPatricia Sáiz Bmw M3 E36
1º Clase 4
19:18.788 +1:05.443
11 30 Ramiro GomezLorenzo Fernandez Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
19:28.919 +1:15.574
12 29 Iván GarcíaRaúl Pianno Peugeot 206
2º Clase 5
19:29.777 +1:16.432
13 21 Domingo EstradaJuan Carral Peugeot 208 R2
1º Clase 6
19:30.698 +1:17.353
14 27 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Peugeot 208 R2
2º Clase 6
19:31.810 +1:18.465
15 9 José Antonio OnandiaMario Ruiz Subaru Impreza Wrx Sti
10º Clase 7
19:38.967 +1:25.622
16 32 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i E36
2º Clase 4
19:54.193 +1:40.848
17 23 Daniel Del VillarHelena Carrasco Ford Fiesta R2
3º Clase 6
19:58.253 +1:44.908
18 19 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
1º Clase 3
20:04.296 +1:50.951
19 20 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
4º Clase 6
20:06.692 +1:53.347
20 34 Sergio CuestaBorja Gomez Renault R5 Gt Turbo
3º Clase 5
20:08.519 +1:55.174
21 14 Jairo BengocheaSergio Fernandez Bmw M3 E36
3º Clase 4
20:11.818 +1:58.473
22 22 Victor FernándezDavid Marcano Škoda Fabia R2
5º Clase 6
20:14.688 +2:01.343
23 26 Fidel ValdésMiguel Sanchez Peugeot 208 Vti R2
6º Clase 6
20:15.785 +2:02.440
24 28 Jonathan CaboEsteban Delgado Renault Clio Sport
4º Clase 5
20:23.835 +2:10.490
25 17 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
11º Clase 7
20:29.005 +2:15.660 1:00
26 35 Xabier MugicaMiriam Iztueta Citroen Saxo Vts
1º Clase 2
20:37.195 +2:23.850
27 46 Adrián RivasEric Herrera Bmw M3 E36
4º Clase 4
20:37.500 +2:24.155
28 24 Javier FernandezAlberto Aja Peugeot 208 R2
7º Clase 6
20:38.244 +2:24.899
29 39 Ruben PardoDavid Berbil Peugeot 206gti
2º Clase 3
20:48.861 +2:35.516
30 40 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
20:49.540 +2:36.195
31 43 Pablo CelisMarcos Llanos Bmw M3 E30
3º Clase 3
20:49.969 +2:36.624
32 37 Adrian PerezAngel Perez Peugeot 205 Rallye
6º Clase 5
20:56.368 +2:43.023 10
33 80 Alfonso GonzálezSonia Pérez Citroen Ax
7º Clase 5
21:08.768 +2:55.423
34 49 Omar FernandezGema Sanchez Peugeot 106
2º Clase 2
21:14.647 +3:01.302
35 74 Kevin GarciaCarolina Abascal Citroen Saxo
3º Clase 2
21:19.448 +3:06.103
36 47 Borja FernándezJuan José Martínez Opel Corsa
8º Clase 5
21:20.185 +3:06.840
37 55 Enrique MazorraMarta Santiago Citroen Ax Gt
9º Clase 5
21:21.241 +3:07.896
38 59 Ramiro GarcíaRubén Gómez Citroen Saxo
4º Clase 2
21:22.373 +3:09.028
39 51 Ivan DiezAlberto Alberdi Citroen Saxo
5º Clase 2
21:23.934 +3:10.589
40 78 Carlos CabralesMario González Citroen Ax Gt
10º Clase 5
21:26.775 +3:13.430
41 54 Santiago EzquerraSalomé Espinosa Peugeot 205 Rally
11º Clase 5
21:31.803 +3:18.458
42 60 Adrian GutierrezRicardo Santiago Citroen Saxo
6º Clase 2
22:27.737 +4:14.392
43 53 Antonio FernándezSamuel Sainz Citroen Saxo
7º Clase 2
22:34.824 +4:21.479
44 62 Francisco SantamaríaEnrique Sainz-Pardo Renault Clio
4º Clase 3
22:35.143 +4:21.798
45 67 Rubén EspañaMariano Benito Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
22:45.140 +4:31.795
46 71 Jose Manuel ViarLuis Javier Martinez Ford Escort Mk Ii
5º Clase 3
22:49.389 +4:36.044
47 69 Daniel ExpositoRaul Kardos Citroen Saxo
8º Clase 2
22:50.781 +4:37.436
48 81 Juan Manuel EspañaCristina Blanco Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
23:03.405 +4:50.060
49 64 Pablo GraciaElena Sainz Peugeot 306 Xsi
12º Clase 5
23:10.327 +4:56.982
50 58 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206 Xs
9º Clase 2
23:14.228 +5:00.883
51 65 Luis Angel GonzálezAdrian Ramírez Peugeot 206 Gti
6º Clase 3
23:51.928 +5:38.583
52 45 Manuel VelezAngel Manuel Gonzalez Bmw M3 E30
5º Clase 4
24:08.864 +5:55.519
53 75 Juan AmpudiaOmar Revuelta Peugeot 205 Rallye
13º Clase 5
24:11.420 +5:58.075
54 72 Diego CampoAlvaro Maza Suzuki Swift
10º Clase 2
24:46.195 +6:32.850
55 73 Jairo GomezAlberto Martínez Peugeot 206
11º Clase 2
24:54.185 +6:40.840
56 61 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Ford Fiesta R200
14º Clase 5
25:03.928 +6:50.583
57 82 Francisco Javier CayonAitor Higuera Seat Marbella
3º Clase 1
25:41.739 +7:28.394
58 83 Emilio Jose MojaJorge Pisano Seat Marbella
4º Clase 1
26:50.091 +8:36.746
59 56 Cristian GilElisabet Pelaez Peugeot 206 Xs
12º Clase 2
47:09.308 +28:55.963
RS 101 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra
RS 102 Fernando PerezAlberto Mendez Bmw 325
RS 103 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 104 Jesús Antonio CanalPablo Corrales Bmw 323i E30 323i
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.