XXXVII Rallye Cobreces

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 01- El llano - Canales
# Piloto Vehículo Tiempo
1 7 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
1º Clase 7
4:29.791
2 3 Luis VilariñoJavier Martinez Skoda Fabia R5
2º Clase 7
4:31.517 +1.726
3 6 Pablo DiezDiego Cruz Skoda Fabia R5
3º Clase 7
4:32.709 +2.918
4 8 Xabier LujuaJesús Estrada Hyundai I20 R5
4º Clase 7
4:34.591 +4.800
5 2 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Lancer Evo X
5º Clase 7
4:35.478 +5.687
6 5 Marcos DiegoGabino Martinez Porsche 997 Gt3
6º Clase 7
4:40.233 +10.442
7 4 Toni ArieteNoemi Garrido Ford Fiesta R5 Mk2
7º Clase 7
4:41.216 +11.425
8 15 Oscar CoronaSara Fernandez Mitsubishi Lancer Evo X
8º Clase 7
4:41.637 +11.846
9 11 Fernando PradaPatricia Sáiz Bmw M3 E36
1º Clase 4
4:45.811 +16.020
10 16 Sergio Diaz Ivan Diaz Mitsubishi Lancer Evo Ix
9º Clase 7
4:46.608 +16.817
11 31 Borja PelayoRuben Agudo Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
4:47.399 +17.608
12 18 Ruben HoyosAlexander Gutierrez Peugeot 206 R3
2º Clase 5
4:47.616 +17.825
13 29 Iván GarcíaRaúl Pianno Peugeot 206
3º Clase 5
4:48.803 +19.012
14 21 Domingo EstradaJuan Carral Peugeot 208 R2
1º Clase 6
4:49.572 +19.781
15 30 Ramiro GomezLorenzo Fernandez Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
4:50.178 +20.387
16 27 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Peugeot 208 R2
2º Clase 6
4:50.557 +20.766
17 32 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i E36
2º Clase 4
4:51.631 +21.840
18 33 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5 Gt Turbo
1º Clase 3
4:52.052 +22.261
19 23 Daniel Del VillarHelena Carrasco Ford Fiesta R2
3º Clase 6
4:54.001 +24.210
20 9 José Antonio OnandiaMario Ruiz Subaru Impreza Wrx Sti
10º Clase 7
4:54.532 +24.741
21 17 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
11º Clase 7
4:54.781 +24.990
22 19 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
2º Clase 3
4:56.897 +27.106
23 45 Manuel VelezAngel Manuel Gonzalez Bmw M3 E30
3º Clase 4
4:57.483 +27.692
24 22 Victor FernándezDavid Marcano Škoda Fabia R2
4º Clase 6
4:58.521 +28.730
25 20 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
5º Clase 6
4:59.671 +29.880
26 34 Sergio CuestaBorja Gomez Renault R5 Gt Turbo
5º Clase 5
5:00.445 +30.654
27 14 Jairo BengocheaSergio Fernandez Bmw M3 E36
4º Clase 4
5:01.517 +31.726
28 26 Fidel ValdésMiguel Sanchez Peugeot 208 Vti R2
6º Clase 6
5:03.636 +33.845
29 28 Jonathan CaboEsteban Delgado Renault Clio Sport
6º Clase 5
5:04.616 +34.825
30 47 Borja FernándezJuan José Martínez Opel Corsa
7º Clase 5
5:05.362 +35.571
31 35 Xabier MugicaMiriam Iztueta Citroen Saxo Vts
1º Clase 2
5:05.548 +35.757
32 37 Adrian PerezAngel Perez Peugeot 205 Rallye
8º Clase 5
5:06.815 +37.024
33 52 Raúl GarcíaKevin Garayt Citroën Saxo
2º Clase 2
5:08.126 +38.335
34 46 Adrián RivasEric Herrera Bmw M3 E36
5º Clase 4
5:08.210 +38.419
35 43 Pablo CelisMarcos Llanos Bmw M3 E30
3º Clase 3
5:11.011 +41.220
36 40 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
9º Clase 5
5:11.016 +41.225
37 49 Omar FernandezGema Sanchez Peugeot 106
3º Clase 2
5:11.231 +41.440
38 80 Alfonso GonzálezSonia Pérez Citroen Ax
10º Clase 5
5:11.421 +41.630
39 39 Ruben PardoDavid Berbil Peugeot 206gti
4º Clase 3
5:12.245 +42.454
40 59 Ramiro GarcíaRubén Gómez Citroen Saxo
4º Clase 2
5:12.828 +43.037
41 79 Jose Antonio ObregonInes Kardos Citroen Ax
11º Clase 5
5:14.220 +44.429
42 74 Kevin GarciaCarolina Abascal Citroen Saxo
5º Clase 2
5:15.600 +45.809
43 55 Enrique MazorraMarta Santiago Citroen Ax Gt
12º Clase 5
5:16.958 +47.167
44 50 Mario BorbollaDavid Oti Suzuki Swift Sport
6º Clase 4
5:17.127 +47.336
45 44 Hector DiegoSaul Fernandez Bmw 130i Challenge
7º Clase 4
5:17.435 +47.644
46 77 Jose Angel OteroDavid Álvarez Citroen Ax
13º Clase 5
5:19.295 +49.504
47 78 Carlos CabralesMario González Citroen Ax Gt
14º Clase 5
5:22.080 +52.289
48 51 Ivan DiezAlberto Alberdi Citroen Saxo
6º Clase 2
5:22.379 +52.588
49 54 Santiago EzquerraSalomé Espinosa Peugeot 205 Rally
15º Clase 5
5:22.429 +52.638
50 57 Sergio MadrazoVarinnea Rodriguez Opel Corsa Gsi
7º Clase 2
5:22.609 +52.818
51 36 Antonio BringasDavid Azpiazu Citroen C2
8º Clase 2
5:26.312 +56.521
52 72 Diego CampoAlvaro Maza Suzuki Swift
9º Clase 2
5:27.634 +57.843
53 53 Antonio FernándezSamuel Sainz Citroen Saxo
10º Clase 2
5:28.790 +58.999
54 60 Adrian GutierrezRicardo Santiago Citroen Saxo
11º Clase 2
5:29.094 +59.303
55 73 Jairo GomezAlberto Martínez Peugeot 206
12º Clase 2
5:29.399 +59.608
56 66 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa
13º Clase 2
5:30.549 +1:00.758
57 56 Cristian GilElisabet Pelaez Peugeot 206 Xs
14º Clase 2
5:31.253 +1:01.462
58 76 Pablo FuenteDiego Corta Peugeot 206 Xs
15º Clase 2
5:33.575 +1:03.784
59 71 Jose Manuel ViarLuis Javier Martinez Ford Escort Mk Ii
5º Clase 3
5:35.362 +1:05.571
60 24 Javier FernandezAlberto Aja Peugeot 208 R2
7º Clase 6
5:35.966 +1:06.175
61 67 Rubén EspañaMariano Benito Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
5:36.765 +1:06.974
62 62 Francisco SantamaríaEnrique Sainz-Pardo Renault Clio
6º Clase 3
5:38.813 +1:09.022
63 64 Pablo GraciaElena Sainz Peugeot 306 Xsi
16º Clase 5
5:40.212 +1:10.421
64 42 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
16º Clase 2
5:40.528 +1:10.737
65 81 Juan Manuel EspañaCristina Blanco Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
5:42.421 +1:12.630
66 65 Luis Angel GonzálezAdrian Ramírez Peugeot 206 Gti
7º Clase 3
5:42.565 +1:12.774
67 63 Fidel Alfredo CanalesFelipe Alonso Renault Clio Sport
8º Clase 3
5:46.572 +1:16.781
68 69 Daniel ExpositoRaul Kardos Citroen Saxo
17º Clase 2
5:47.139 +1:17.348
69 58 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206 Xs
18º Clase 2
5:47.742 +1:17.951
70 41 Raúl GómezVíctor Fernández Renault Clio
17º Clase 5
5:48.792 +1:19.001
71 48 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
19º Clase 2
5:49.902 +1:20.111
72 75 Juan AmpudiaOmar Revuelta Peugeot 205 Rallye
18º Clase 5
6:00.081 +1:30.290
73 82 Francisco Javier CayonAitor Higuera Seat Marbella
3º Clase 1
6:21.332 +1:51.541
74 61 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Ford Fiesta R200
19º Clase 5
6:25.276 +1:55.485
75 83 Emilio Jose MojaJorge Pisano Seat Marbella
4º Clase 1
6:40.383 +2:10.592
RS 101 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra
RS 102 Fernando PerezAlberto Mendez Bmw 325
RS 103 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 104 Jesús Antonio CanalPablo Corrales Bmw 323i E30 323i
Abandonos en este tramo : 4
# Equipo Motivo
10 Angel Rivero
Roberto González
Avería mecánica
25 Angel Gutierrez
Adrian Gutierrez
Avería mecánica
38 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Avería mecánica
68 Alejandro Lopez
Fidel Martínez
Salida de carretera
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 7 Daniel PeñaRaul Perez Ford Fiesta R5
1º Clase 7
4:29.791
2 3 Luis VilariñoJavier Martinez Skoda Fabia R5
2º Clase 7
4:31.517 +1.726
3 6 Pablo DiezDiego Cruz Skoda Fabia R5
3º Clase 7
4:32.709 +2.918
4 8 Xabier LujuaJesús Estrada Hyundai I20 R5
4º Clase 7
4:34.591 +4.800
5 2 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Lancer Evo X
5º Clase 7
4:35.478 +5.687
6 5 Marcos DiegoGabino Martinez Porsche 997 Gt3
6º Clase 7
4:40.233 +10.442
7 4 Toni ArieteNoemi Garrido Ford Fiesta R5 Mk2
7º Clase 7
4:41.216 +11.425
8 15 Oscar CoronaSara Fernandez Mitsubishi Lancer Evo X
8º Clase 7
4:41.637 +11.846
9 11 Fernando PradaPatricia Sáiz Bmw M3 E36
1º Clase 4
4:45.811 +16.020
10 16 Sergio Diaz Ivan Diaz Mitsubishi Lancer Evo Ix
9º Clase 7
4:46.608 +16.817
11 31 Borja PelayoRuben Agudo Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
4:47.399 +17.608
12 18 Ruben HoyosAlexander Gutierrez Peugeot 206 R3
2º Clase 5
4:47.616 +17.825
13 29 Iván GarcíaRaúl Pianno Peugeot 206
3º Clase 5
4:48.803 +19.012
14 21 Domingo EstradaJuan Carral Peugeot 208 R2
1º Clase 6
4:49.572 +19.781
15 30 Ramiro GomezLorenzo Fernandez Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
4:50.178 +20.387
16 27 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Peugeot 208 R2
2º Clase 6
4:50.557 +20.766
17 32 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i E36
2º Clase 4
4:51.631 +21.840
18 33 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5 Gt Turbo
1º Clase 3
4:52.052 +22.261
19 23 Daniel Del VillarHelena Carrasco Ford Fiesta R2
3º Clase 6
4:54.001 +24.210
20 9 José Antonio OnandiaMario Ruiz Subaru Impreza Wrx Sti
10º Clase 7
4:54.532 +24.741
21 19 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
2º Clase 3
4:56.897 +27.106
22 45 Manuel VelezAngel Manuel Gonzalez Bmw M3 E30
3º Clase 4
4:57.483 +27.692
23 22 Victor FernándezDavid Marcano Škoda Fabia R2
4º Clase 6
4:58.521 +28.730
24 20 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
5º Clase 6
4:59.671 +29.880
25 34 Sergio CuestaBorja Gomez Renault R5 Gt Turbo
5º Clase 5
5:00.445 +30.654
26 14 Jairo BengocheaSergio Fernandez Bmw M3 E36
4º Clase 4
5:01.517 +31.726
27 26 Fidel ValdésMiguel Sanchez Peugeot 208 Vti R2
6º Clase 6
5:03.636 +33.845
28 28 Jonathan CaboEsteban Delgado Renault Clio Sport
6º Clase 5
5:04.616 +34.825
29 47 Borja FernándezJuan José Martínez Opel Corsa
7º Clase 5
5:05.362 +35.571
30 35 Xabier MugicaMiriam Iztueta Citroen Saxo Vts
1º Clase 2
5:05.548 +35.757
31 52 Raúl GarcíaKevin Garayt Citroën Saxo
2º Clase 2
5:08.126 +38.335
32 46 Adrián RivasEric Herrera Bmw M3 E36
5º Clase 4
5:08.210 +38.419
33 43 Pablo CelisMarcos Llanos Bmw M3 E30
3º Clase 3
5:11.011 +41.220
34 40 Diego OrtizEva Herrero Peugeot 205 Rallye
8º Clase 5
5:11.016 +41.225
35 49 Omar FernandezGema Sanchez Peugeot 106
3º Clase 2
5:11.231 +41.440
36 80 Alfonso GonzálezSonia Pérez Citroen Ax
9º Clase 5
5:11.421 +41.630
37 39 Ruben PardoDavid Berbil Peugeot 206gti
4º Clase 3
5:12.245 +42.454
38 59 Ramiro GarcíaRubén Gómez Citroen Saxo
4º Clase 2
5:12.828 +43.037
39 79 Jose Antonio ObregonInes Kardos Citroen Ax
10º Clase 5
5:14.220 +44.429
40 74 Kevin GarciaCarolina Abascal Citroen Saxo
5º Clase 2
5:15.600 +45.809
41 37 Adrian PerezAngel Perez Peugeot 205 Rallye
11º Clase 5
5:16.815 +47.024 10
42 55 Enrique MazorraMarta Santiago Citroen Ax Gt
12º Clase 5
5:16.958 +47.167
43 50 Mario BorbollaDavid Oti Suzuki Swift Sport
6º Clase 4
5:17.127 +47.336
44 44 Hector DiegoSaul Fernandez Bmw 130i Challenge
7º Clase 4
5:17.435 +47.644
45 77 Jose Angel OteroDavid Álvarez Citroen Ax
13º Clase 5
5:19.295 +49.504
46 78 Carlos CabralesMario González Citroen Ax Gt
14º Clase 5
5:22.080 +52.289
47 51 Ivan DiezAlberto Alberdi Citroen Saxo
6º Clase 2
5:22.379 +52.588
48 54 Santiago EzquerraSalomé Espinosa Peugeot 205 Rally
15º Clase 5
5:22.429 +52.638
49 57 Sergio MadrazoVarinnea Rodriguez Opel Corsa Gsi
7º Clase 2
5:22.609 +52.818
50 36 Antonio BringasDavid Azpiazu Citroen C2
8º Clase 2
5:26.312 +56.521
51 72 Diego CampoAlvaro Maza Suzuki Swift
9º Clase 2
5:27.634 +57.843
52 53 Antonio FernándezSamuel Sainz Citroen Saxo
10º Clase 2
5:28.790 +58.999
53 60 Adrian GutierrezRicardo Santiago Citroen Saxo
11º Clase 2
5:29.094 +59.303
54 73 Jairo GomezAlberto Martínez Peugeot 206
12º Clase 2
5:29.399 +59.608
55 66 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa
13º Clase 2
5:30.549 +1:00.758
56 56 Cristian GilElisabet Pelaez Peugeot 206 Xs
14º Clase 2
5:31.253 +1:01.462
57 76 Pablo FuenteDiego Corta Peugeot 206 Xs
15º Clase 2
5:33.575 +1:03.784
58 71 Jose Manuel ViarLuis Javier Martinez Ford Escort Mk Ii
5º Clase 3
5:35.362 +1:05.571
59 24 Javier FernandezAlberto Aja Peugeot 208 R2
7º Clase 6
5:35.966 +1:06.175
60 67 Rubén EspañaMariano Benito Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
5:36.765 +1:06.974
61 62 Francisco SantamaríaEnrique Sainz-Pardo Renault Clio
6º Clase 3
5:38.813 +1:09.022
62 64 Pablo GraciaElena Sainz Peugeot 306 Xsi
16º Clase 5
5:40.212 +1:10.421
63 42 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
16º Clase 2
5:40.528 +1:10.737
64 81 Juan Manuel EspañaCristina Blanco Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
5:42.421 +1:12.630
65 65 Luis Angel GonzálezAdrian Ramírez Peugeot 206 Gti
7º Clase 3
5:42.565 +1:12.774
66 63 Fidel Alfredo CanalesFelipe Alonso Renault Clio Sport
8º Clase 3
5:46.572 +1:16.781
67 69 Daniel ExpositoRaul Kardos Citroen Saxo
17º Clase 2
5:47.139 +1:17.348
68 58 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206 Xs
18º Clase 2
5:47.742 +1:17.951
69 41 Raúl GómezVíctor Fernández Renault Clio
17º Clase 5
5:48.792 +1:19.001
70 48 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
19º Clase 2
5:49.902 +1:20.111
71 17 Ricardo GomezMoises Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
11º Clase 7
5:54.781 +1:24.990 1:00
72 75 Juan AmpudiaOmar Revuelta Peugeot 205 Rallye
18º Clase 5
6:00.081 +1:30.290
73 82 Francisco Javier CayonAitor Higuera Seat Marbella
3º Clase 1
6:21.332 +1:51.541
74 61 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Ford Fiesta R200
19º Clase 5
6:25.276 +1:55.485
75 83 Emilio Jose MojaJorge Pisano Seat Marbella
4º Clase 1
6:40.383 +2:10.592
RS 101 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra
RS 102 Fernando PerezAlberto Mendez Bmw 325
RS 103 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 104 Jesús Antonio CanalPablo Corrales Bmw 323i E30 323i
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.