IV RALLYE VALLES PASIEGOS

Tiempos online por S2F Auto

1 2 3 4 5 6 7 8 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 8-SANTIBAÑEZ - SELAYA
# Piloto Vehículo Tiempo
1 1 Surhayen PerniaAlba Sanchez Hyundai I20 R5
1º Clase 7
10:03.983
2 5 Pablo DiezDiego Cruz Skoda Fabia R5
2º Clase 7
10:20.257 +16.274
3 10 Daniel PeñaRaul Perez Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 6
10:25.513 +21.530
4 18 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rally
1º Clase 5
10:38.244 +34.261
5 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta R5
3º Clase 7
10:47.607 +43.624
6 16 Fernando PradaPatricia Sáiz Bmw M3 E36
1º Clase 4
10:57.196 +53.213
7 20 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 R2
2º Clase 6
10:58.797 +54.814
8 21 Victor EchaveMikel Arza Peugeot 208 R2
2º Clase 5
11:05.639 +1:01.656
9 35 Ramiro GomezLorenzo Fernandez Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
11:07.946 +1:03.963
10 22 Adrian CostasAngel Vela Peugeot 208 R2
3º Clase 6
11:08.669 +1:04.686
11 2 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Lancer Evo X
4º Clase 7
11:09.991 +1:06.008
12 41 Cristian GonzalezAlberto Alberdi Renault 11 Turbo
1º Clase 3
11:10.948 +1:06.965
13 12 Oscar CoronaKatherine Alvarez Mitsubishi Lancer Evo X
5º Clase 7
11:12.017 +1:08.034
14 26 Arkaitz UrangaMaialen Guridi Peugeot 208 R2
4º Clase 6
11:15.191 +1:11.208
15 40 Mariano LavinDavid Azpiazu Bmw 328i E36
2º Clase 4
11:15.988 +1:12.005
16 11 Ivan PelayoÁngel Muriedas Mitsubishi Lancer Evo Ix
6º Clase 7
11:16.324 +1:12.341
17 4 Xavier DomènechEva Herrero Porsche 997 Gt3 Rs
7º Clase 7
11:20.257 +1:16.274
18 31 Diego OrtizManuel Angel Muñoz Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
11:23.645 +1:19.662
19 32 Iván GarcíaRaúl Pianno Peugeot 206
5º Clase 5
11:25.455 +1:21.472
20 29 Jonathan CaboEsteban Delgado Renault Clio Sport
3º Clase 4
11:28.386 +1:24.403
21 28 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
2º Clase 3
11:30.417 +1:26.434
22 24 Gerardo GonzalezJorge Agüeros Peugeot 208 R2
6º Clase 5
11:33.234 +1:29.251
23 55 Borja FernándezJuan Antonio Sota Opel Corsa
7º Clase 5
11:33.433 +1:29.450
24 52 Joseba CaleraJairo Gomez Citroen Saxo
1º Clase 2
11:34.339 +1:30.356
25 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
4º Clase 4
11:37.344 +1:33.361
26 44 Jokin Madina Nagore Hidalgo Citroen Saxo
2º Clase 2
11:46.356 +1:42.373
27 14 Sergio DiazIvan Diaz Mitsubishi Lancer Evo Ix
8º Clase 7
11:51.702 +1:47.719
28 45 Victor AristeMaria Carames Citroen Saxo
3º Clase 2
11:54.261 +1:50.278
29 47 Raúl GarcíaKevin Garayt Citroën Saxo
4º Clase 2
11:54.787 +1:50.804
30 51 Txaber AguinagaAlfonso Exposito Citroen Saxo
5º Clase 2
12:01.463 +1:57.480
31 37 Xabier MúgicaMiriam Iztueta Citroen Saxo Vts
6º Clase 2
12:01.818 +1:57.835
32 64 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
7º Clase 2
12:01.834 +1:57.851
33 48 Ruben ViñuelaJuan José Martínez Citroen Saxo
8º Clase 2
12:09.505 +2:05.522
34 90 Jose Angel OteroDavid Álvarez Citroen Ax
8º Clase 5
12:14.190 +2:10.207
35 66 Enrique MazorraVarinnea Rodriguez Citroen Ax Gr
9º Clase 5
12:21.515 +2:17.532
36 86 Jose Antonio ObregonVíctor Torre Citroen Ax
10º Clase 5
12:25.960 +2:21.977
37 70 Pedro CalderónAndrea Gutierrez Citroen Saxo Vts
9º Clase 2
12:28.336 +2:24.353
38 100 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa
10º Clase 2
12:32.538 +2:28.555
39 68 Santiago EzquerraSalomé Espinosa Peugeot 205 Rally
11º Clase 5
12:37.768 +2:33.785
40 69 Jairo PandoMaría Del Carmen Rodríguez Peugeot 206 Xs
11º Clase 2
12:37.840 +2:33.857
41 83 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw M3 E30
5º Clase 4
12:40.713 +2:36.730
42 91 Mario BorbollaDavid Oti Suzuki Swift Sport
6º Clase 4
12:49.059 +2:45.076
43 49 Antonio FernándezSantiago Cobo Citroen Saxo
12º Clase 2
13:03.199 +2:59.216
44 60 Diego ArnaizDavid Berbil Peugeot 106 Sport
13º Clase 2
13:09.699 +3:05.716
45 67 Tomas LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206
14º Clase 2
13:10.291 +3:06.308
46 92 Diego CampoAlvaro Maza Suzuki Swift Sport
15º Clase 2
13:11.787 +3:07.804
47 102 Francisco RamirezAdrián Cortiguera Peugeot 206 Xs
16º Clase 2
13:19.957 +3:15.974
48 95 Kevin GarciaEric Herrera Citroen Saxo
17º Clase 2
13:25.001 +3:21.018
49 77 Francisco SantamaríaEnrique Sainz-Pardo Renault Clio 16v
3º Clase 3
13:26.269 +3:22.286
50 96 Gonzalo GutiérrezAlmudena Díaz Citroen Saxo
18º Clase 2
13:27.212 +3:23.229
51 98 Israel DiazIsmael Diaz Pegueot 205
12º Clase 5
13:35.307 +3:31.324
52 79 Pablo GraciaElena Sainz Peugeot 306 Xsi
7º Clase 4
14:11.229 +4:07.246
53 81 Xabier ArzamendiSantiago Sanchez Ford Escort Mkii
4º Clase 3
14:18.011 +4:14.028
54 76 Fidel Alfredo CanalesFelipe Alonso Renault Clio Sport
5º Clase 3
14:20.470 +4:16.487
55 43 Cesar FernandezSaul Fernandez Renault 11 Turbo
8º Clase 4
14:38.170 +4:34.187
56 62 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
14:54.669 +4:50.686
57 104 Manuel PerezVictor Colina Seat Marbella
2º Clase 1
15:22.713 +5:18.730
58 61 Omar FernandezGema Sanchez Peugeot 106
19º Clase 2
15:39.449 +5:35.466
59 105 Emilio Jose MojaJorge Pisano Seat Marbella
3º Clase 1
15:49.031 +5:45.048
60 72 Jose Miguel GonzalezJose Alberto Mantecon Citroen Saxo
20º Clase 2
17:07.519 +7:03.536
61 94 Juan AmpudiaOmar Revuelta Peugeot 205
13º Clase 5
20:42.316 +10:38.333
RS 201 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra
RS 202 Fernando PerezNoelia Saiz De La Higuera Bmw 318
RS 203 Luis Maria SantamariaJuan Carlos Rentería Seat 124 E 1800
RS 204 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 205 Asier SantamamariaRoberto Rentería Vw Golf Gti
RS 206 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw 3.25i E30
ET 42 Daniel GutiérrezPablo Gutierrez Renault 11 Turbo
14º Clase 5
En tramo
H.S.19:37
ET 97 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
21º Clase 2
En tramo
H.S.20:07
Abandonos en este tramo : 5
# Equipo Motivo
3 Marcos Diego
Juan Luis García
No toma salida
30 Ruben Pardo
Marco Hoya
Avería mecánica
15 Jairo Bengochea
Miguel Sanchez
Avería mecánica
78 Francisco Jose Ventoso
Ruben Plaza
No toma salida
84 Alvaro Ortiz
Carlos Ceballos
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 1 Surhayen PerniaAlba Sanchez Hyundai I20 R5
1º Clase 7
58:48.781
2 5 Pablo DiezDiego Cruz Skoda Fabia R5
2º Clase 7
1:01:13.136 +2:24.355
3 10 Daniel PeñaRaul Perez Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 6
1:01:15.166 +2:26.385
4 18 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rally
1º Clase 5
1:01:18.262 +2:29.481
5 9 Juan Antonio CastilloNerea Campos Ford Fiesta R5
3º Clase 7
1:03:42.114 +4:53.333
6 20 Domingo EstradaBorja Odriozola Peugeot 208 R2
2º Clase 6
1:04:01.922 +5:13.141
7 4 Xavier DomènechEva Herrero Porsche 997 Gt3 Rs
4º Clase 7
1:04:09.848 +5:21.067
8 41 Cristian GonzalezAlberto Alberdi Renault 11 Turbo
1º Clase 3
1:04:23.077 +5:34.296
9 35 Ramiro GomezLorenzo Fernandez Peugeot 205 Rallye
2º Clase 5
1:04:32.441 +5:43.660
10 22 Adrian CostasAngel Vela Peugeot 208 R2
3º Clase 6
1:05:04.973 +6:16.192
11 32 Iván GarcíaRaúl Pianno Peugeot 206
3º Clase 5
1:05:18.667 +6:29.886
12 12 Oscar CoronaKatherine Alvarez Mitsubishi Lancer Evo X
5º Clase 7
1:05:29.761 +6:40.980
13 40 Mariano LavinDavid Azpiazu Bmw 328i E36
1º Clase 4
1:05:43.016 +6:54.235
14 11 Ivan PelayoÁngel Muriedas Mitsubishi Lancer Evo Ix
6º Clase 7
1:05:50.901 +7:02.120
15 31 Diego OrtizManuel Angel Muñoz Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
1:05:51.392 +7:02.611
16 14 Sergio DiazIvan Diaz Mitsubishi Lancer Evo Ix
7º Clase 7
1:06:01.217 +7:12.436
17 17 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
2º Clase 4
1:06:01.625 +7:12.844
18 28 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
2º Clase 3
1:06:18.088 +7:29.307
19 2 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Lancer Evo X
8º Clase 7
1:06:19.322 +7:30.541
20 51 Txaber AguinagaAlfonso Exposito Citroen Saxo
1º Clase 2
1:07:29.529 +8:40.748
21 24 Gerardo GonzalezJorge Agüeros Peugeot 208 R2
5º Clase 5
1:07:50.028 +9:01.247
22 44 Jokin Madina Nagore Hidalgo Citroen Saxo
2º Clase 2
1:08:09.715 +9:20.934
23 52 Joseba CaleraJairo Gomez Citroen Saxo
3º Clase 2
1:08:33.440 +9:44.659
24 55 Borja FernándezJuan Antonio Sota Opel Corsa
6º Clase 5
1:08:52.234 +10:03.453
25 37 Xabier MúgicaMiriam Iztueta Citroen Saxo Vts
4º Clase 2
1:09:03.644 +10:14.863
26 64 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
5º Clase 2
1:09:14.135 +10:25.354
27 45 Victor AristeMaria Carames Citroen Saxo
6º Clase 2
1:09:43.643 +10:54.862
28 90 Jose Angel OteroDavid Álvarez Citroen Ax
7º Clase 5
1:10:12.689 +11:23.908
29 48 Ruben ViñuelaJuan José Martínez Citroen Saxo
7º Clase 2
1:11:06.349 +12:17.568
30 86 Jose Antonio ObregonVíctor Torre Citroen Ax
8º Clase 5
1:11:13.622 +12:24.841
31 83 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw M3 E30
3º Clase 4
1:11:16.470 +12:27.689
32 66 Enrique MazorraVarinnea Rodriguez Citroen Ax Gr
9º Clase 5
1:11:21.713 +12:32.932
33 92 Diego CampoAlvaro Maza Suzuki Swift Sport
8º Clase 2
1:11:35.665 +12:46.884
34 69 Jairo PandoMaría Del Carmen Rodríguez Peugeot 206 Xs
9º Clase 2
1:11:44.171 +12:55.390
35 91 Mario BorbollaDavid Oti Suzuki Swift Sport
4º Clase 4
1:11:46.342 +12:57.561
36 100 Mariano HerreraMarcos Piña Opel Corsa
10º Clase 2
1:12:10.428 +13:21.647
37 60 Diego ArnaizDavid Berbil Peugeot 106 Sport
11º Clase 2
1:12:14.649 +13:25.868
38 49 Antonio FernándezSantiago Cobo Citroen Saxo
12º Clase 2
1:14:03.665 +15:14.884
39 96 Gonzalo GutiérrezAlmudena Díaz Citroen Saxo
13º Clase 2
1:14:12.456 +15:23.675
40 77 Francisco SantamaríaEnrique Sainz-Pardo Renault Clio 16v
3º Clase 3
1:14:23.745 +15:34.964
41 21 Victor EchaveMikel Arza Peugeot 208 R2
10º Clase 5
1:14:27.010 +15:38.229
42 70 Pedro CalderónAndrea Gutierrez Citroen Saxo Vts
14º Clase 2
1:14:38.341 +15:49.560
43 29 Jonathan CaboEsteban Delgado Renault Clio Sport
5º Clase 4
1:14:58.947 +16:10.166
44 67 Tomas LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206
15º Clase 2
1:16:00.314 +17:11.533
45 102 Francisco RamirezAdrián Cortiguera Peugeot 206 Xs
16º Clase 2
1:16:20.321 +17:31.540
46 43 Cesar FernandezSaul Fernandez Renault 11 Turbo
6º Clase 4
1:17:31.511 +18:42.730
47 72 Jose Miguel GonzalezJose Alberto Mantecon Citroen Saxo
17º Clase 2
1:17:50.673 +19:01.892
48 95 Kevin GarciaEric Herrera Citroen Saxo
18º Clase 2
1:19:02.982 +20:14.201
49 76 Fidel Alfredo CanalesFelipe Alonso Renault Clio Sport
4º Clase 3
1:19:55.104 +21:06.323
50 62 Juan Manuel EspañaAdrian Ruiz Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
1:22:13.390 +23:24.609
51 81 Xabier ArzamendiSantiago Sanchez Ford Escort Mkii
5º Clase 3
1:24:41.374 +25:52.593
52 104 Manuel PerezVictor Colina Seat Marbella
2º Clase 1
1:25:26.957 +26:38.176
53 105 Emilio Jose MojaJorge Pisano Seat Marbella
3º Clase 1
1:29:41.750 +30:52.969
54 47 Raúl GarcíaKevin Garayt Citroën Saxo
19º Clase 2
1:48:54.710 +50:05.929 1:30
55 94 Juan AmpudiaOmar Revuelta Peugeot 205
11º Clase 5
1:52:56.401 +54:07.620
RS 201 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra
RS 202 Fernando PerezNoelia Saiz De La Higuera Bmw 318
RS 203 Luis Maria SantamariaJuan Carlos Rentería Seat 124 E 1800
RS 205 Asier SantamamariaRoberto Rentería Vw Golf Gti
RS 206 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw 3.25i E30
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.