XIII Rallysprint Arce-Camargo

Tiempos online por S2F Auto

Tc.1 Tc.2 Tc.3 Tc.4 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: Tc.4-Escobedo-Puente Arce
# Piloto Vehículo Tiempo
1 8 Antonio MovellanJesus Ovejero Bmw 323ti Compact E36
1º Clase 4
4:48.845
2 7 Alvaro IglesiasJudith Ruiz Peugeot 205 Rallye
1º Clase 3
4:49.019 +174
3 1 Daniel PeñaRaul Perez Citroën Ds3 R3t Max
2º Clase 4
4:49.602 +757
4 55 David GutierrezJuan José Martinez Opel Corsa Gt
1º Clase 1
4:51.218 +2.373
5 2 Jonatan CaboDiego Fuentes Renault Clio Maxi
3º Clase 4
4:54.652 +5.807
6 6 Pablo Jesus Puertas Daniel Lopez Bmw M3
4º Clase 4
4:55.754 +6.909
7 4 Iván García Ruben Agudo Peugeot 206 Xs
2º Clase 3
4:57.692 +8.847
8 5 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Wrx Sti N12 Spec C
5º Clase 4
4:58.649 +9.804
9 9 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E-30
6º Clase 4
5:02.738 +13.893
10 62 Iker Uribarrena Imanol Alzueta Bmw 325 E30
7º Clase 4
5:09.204 +20.359
11 26 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
5:11.116 +22.271
12 12 Enrique PerezPablo Martinez Renault Clio
1º Clase 2
5:12.885 +24.040
13 23 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
3º Clase 3
5:13.777 +24.932
14 65 Paulino SainzVictor Manuel Diez Vw Polo 6n Turbo
4º Clase 3
5:13.991 +25.146
15 14 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw M3 E36
8º Clase 4
5:15.276 +26.431
16 60 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
5º Clase 3
5:15.376 +26.531
17 24 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
6º Clase 3
5:16.062 +27.217
18 56 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
3º Clase 1
5:19.346 +30.501
19 18 Ramiro GarciaFernando Giron Citroën Ax
7º Clase 3
5:21.478 +32.633
20 11 Alejandro GonzalezPablo Pacheco Renault Clio
2º Clase 2
5:23.049 +34.204
21 51 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
4º Clase 1
5:23.598 +34.753
22 63 Jose Antonio EzquerraPablo Rivas Opel Kadett Gsi
3º Clase 2
5:23.844 +34.999
23 43 Endika RomoItxaso Rojas Bmw E30
8º Clase 3
5:23.847 +35.002
24 44 Adrián PenagosDiego Campo Bmw 328 I E36
9º Clase 4
5:25.044 +36.199
25 25 Aingeru SetienJulen Echevarria Citroen Saxo Vts
5º Clase 1
5:26.135 +37.290
26 58 Oliver GarciaOscar Miguel Valbuena Ford Fiesta
9º Clase 3
5:27.246 +38.401
27 22 Ivan DiezDomingo Diez Citroen Ax
10º Clase 3
5:28.884 +40.039
28 27 Roberto Rodriguez Jairo Gomez Citroen Saxo
6º Clase 1
5:29.523 +40.678
29 47 Julian RuizSamuel Miguel Citroen Saxo
7º Clase 1
5:32.269 +43.424
30 33 Aitor SagastizabalAlberto Palacio Peugeot 205 Rallye
11º Clase 3
5:32.625 +43.780
31 28 Jonatan CoboEsperanza Del Estal Citroen Saxo
8º Clase 1
5:33.607 +44.762
32 53 Jose Manuel ViarFelipe Collera Ford Escort Mkii
4º Clase 2
5:34.928 +46.083
33 50 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206xs
9º Clase 1
5:36.769 +47.924
34 52 David BustamanteJavier Arce Bmw E30
12º Clase 3
5:36.921 +48.076
35 45 Jesus Maria UzalCesar Soroa Bmw 320i E30
13º Clase 3
5:37.027 +48.182
36 30 Gabriel LiendoJavier Arco Citroën S
10º Clase 1
5:37.710 +48.865
37 34 Denis LagoAngel Perez Citroen Saxo
11º Clase 1
5:39.294 +50.449
38 36 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
12º Clase 1
5:39.459 +50.614
39 40 Pedro RomanoMarco Coro Bmw M3
10º Clase 4
5:42.492 +53.647
40 17 Emilio GomezCristian Gonzalez Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 2
5:43.807 +54.962
41 32 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
13º Clase 1
5:44.143 +55.298
42 31 Raúl GarcíaÁlvaro Maza Citroën Saxo Vts
14º Clase 1
5:45.040 +56.195
43 29 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
15º Clase 1
5:50.068 +1:01.223
44 41 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw 320i E30
11º Clase 4
5:56.804 +1:07.959
45 61 Jose Manuel FernandezFrancisco Sustacha Peugeot 106
16º Clase 1
5:59.419 +1:10.574
46 48 Eduardo San Jose Oskar Maza Citroen Saxo Vts
17º Clase 1
5:59.878 +1:11.033
47 37 Santiago MúgicaJuan Ángel Múgica Peugeot 106 Spòrt
14º Clase 3
6:04.320 +1:15.475
48 21 Aitor MardarasDiego Cruz Citroën Ax Gti
15º Clase 3
6:06.102 +1:17.257
49 39 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
16º Clase 3
6:07.826 +1:18.981
50 64 Javier GarridoHugo Rugama Suzuki Swiff Sport
6º Clase 2
6:16.863 +1:28.018
51 67 Bruno VeciRuben Polanco Seat Marbella
18º Clase 1
6:18.685 +1:29.840
52 19 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
17º Clase 3
6:25.146 +1:36.301
53 69 Francisco Javier CayonJesus Gutierrez Seat Marbella
19º Clase 1
6:43.962 +1:55.117
54 71 Gustavo PeñaSandra Madrazo Seat Marbella
20º Clase 1
6:45.703 +1:56.858
55 73 Juan Manuel FernandezEduardo San Emeterio Seat Marbella
21º Clase 1
6:52.397 +2:03.552
56 68 Jorge CanalesBorja Mendez Seat Marbella
22º Clase 1
7:30.234 +2:41.389
57 66 Israel Diaz Santiago Sainz Peugeot 205 Gti
7º Clase 2
7:45.542 +2:56.697
58 54 Pablo L. AlvarezAlvaro Cuartas Opel Corsa Gsi
23º Clase 1
12:27.732 +7:38.887
RS 101 Antonio Movellan Jose Manuel Urcola Seat 124
Abandonos en este tramo : 3
# Equipo Motivo
15 Jose Luis Samperio
Samuel Abascal
Avería mecánica
20 Raul Pascual
Javier Lagüera
No toma salida
49 Gael Muñiz
Ramón Menéndez
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 1 Daniel PeñaRaul Perez Citroën Ds3 R3t Max
1º Clase 4
19:14.269
2 7 Alvaro IglesiasJudith Ruiz Peugeot 205 Rallye
1º Clase 3
19:18.423 +4.154
3 2 Jonatan CaboDiego Fuentes Renault Clio Maxi
2º Clase 4
19:30.057 +15.788
4 6 Pablo Jesus Puertas Daniel Lopez Bmw M3
3º Clase 4
19:37.237 +22.968
5 4 Iván García Ruben Agudo Peugeot 206 Xs
2º Clase 3
19:51.946 +37.677
6 5 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Wrx Sti N12 Spec C
4º Clase 4
19:55.013 +40.744
7 9 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E-30
5º Clase 4
20:01.543 +47.274
8 14 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw M3 E36
6º Clase 4
21:01.968 +1:47.699
9 26 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
21:11.191 +1:56.922
10 23 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
3º Clase 3
21:11.919 +1:57.650
11 65 Paulino SainzVictor Manuel Diez Vw Polo 6n Turbo
4º Clase 3
21:13.678 +1:59.409
12 12 Enrique PerezPablo Martinez Renault Clio
1º Clase 2
21:14.071 +1:59.802
13 43 Endika RomoItxaso Rojas Bmw E30
5º Clase 3
21:14.891 +2:00.622
14 11 Alejandro GonzalezPablo Pacheco Renault Clio
2º Clase 2
21:16.556 +2:02.287
15 56 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
2º Clase 1
21:18.586 +2:04.317
16 24 Marcos LlanosRicardo Santiago Citroen Ax
6º Clase 3
21:20.124 +2:05.855
17 51 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
3º Clase 1
21:27.120 +2:12.851
18 60 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
7º Clase 3
21:27.957 +2:13.688
19 58 Oliver GarciaOscar Miguel Valbuena Ford Fiesta
8º Clase 3
21:44.905 +2:30.636
20 44 Adrián PenagosDiego Campo Bmw 328 I E36
7º Clase 4
21:46.885 +2:32.616
21 18 Ramiro GarciaFernando Giron Citroën Ax
9º Clase 3
21:52.464 +2:38.195
22 52 David BustamanteJavier Arce Bmw E30
10º Clase 3
21:52.976 +2:38.707
23 41 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw 320i E30
8º Clase 4
21:56.195 +2:41.926
24 55 David GutierrezJuan José Martinez Opel Corsa Gt
4º Clase 1
22:01.370 +2:47.101
25 22 Ivan DiezDomingo Diez Citroen Ax
11º Clase 3
22:04.579 +2:50.310
26 63 Jose Antonio EzquerraPablo Rivas Opel Kadett Gsi
3º Clase 2
22:05.860 +2:51.591
27 47 Julian RuizSamuel Miguel Citroen Saxo
5º Clase 1
22:07.935 +2:53.666
28 33 Aitor SagastizabalAlberto Palacio Peugeot 205 Rallye
12º Clase 3
22:10.252 +2:55.983
29 53 Jose Manuel ViarFelipe Collera Ford Escort Mkii
4º Clase 2
22:14.489 +3:00.220
30 8 Antonio MovellanJesus Ovejero Bmw 323ti Compact E36
9º Clase 4
22:16.219 +3:01.950 3:00
31 40 Pedro RomanoMarco Coro Bmw M3
10º Clase 4
22:24.256 +3:09.987
32 27 Roberto Rodriguez Jairo Gomez Citroen Saxo
6º Clase 1
22:24.450 +3:10.181
33 30 Gabriel LiendoJavier Arco Citroën S
7º Clase 1
22:28.335 +3:14.066
34 28 Jonatan CoboEsperanza Del Estal Citroen Saxo
8º Clase 1
22:32.819 +3:18.550
35 45 Jesus Maria UzalCesar Soroa Bmw 320i E30
13º Clase 3
22:44.555 +3:30.286
36 50 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206xs
9º Clase 1
22:47.265 +3:32.996
37 34 Denis LagoAngel Perez Citroen Saxo
10º Clase 1
22:47.429 +3:33.160
38 17 Emilio GomezCristian Gonzalez Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 2
22:49.604 +3:35.335
39 32 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
11º Clase 1
23:03.928 +3:49.659
40 25 Aingeru SetienJulen Echevarria Citroen Saxo Vts
12º Clase 1
23:08.837 +3:54.568
41 19 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
14º Clase 3
23:19.830 +4:05.561
42 36 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
13º Clase 1
23:33.913 +4:19.644
43 29 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
14º Clase 1
23:34.075 +4:19.806
44 48 Eduardo San Jose Oskar Maza Citroen Saxo Vts
15º Clase 1
23:46.503 +4:32.234
45 61 Jose Manuel FernandezFrancisco Sustacha Peugeot 106
16º Clase 1
24:02.700 +4:48.431
46 21 Aitor MardarasDiego Cruz Citroën Ax Gti
15º Clase 3
24:11.893 +4:57.624
47 37 Santiago MúgicaJuan Ángel Múgica Peugeot 106 Spòrt
16º Clase 3
24:24.564 +5:10.295
48 31 Raúl GarcíaÁlvaro Maza Citroën Saxo Vts
17º Clase 1
24:40.037 +5:25.768
49 64 Javier GarridoHugo Rugama Suzuki Swiff Sport
6º Clase 2
24:56.571 +5:42.302
50 67 Bruno VeciRuben Polanco Seat Marbella
18º Clase 1
25:11.184 +5:56.915 10
51 66 Israel Diaz Santiago Sainz Peugeot 205 Gti
7º Clase 2
25:52.437 +6:38.168
52 69 Francisco Javier CayonJesus Gutierrez Seat Marbella
19º Clase 1
26:49.452 +7:35.183
53 73 Juan Manuel FernandezEduardo San Emeterio Seat Marbella
20º Clase 1
27:19.297 +8:05.028
54 71 Gustavo PeñaSandra Madrazo Seat Marbella
21º Clase 1
27:32.187 +8:17.918 10
55 54 Pablo L. AlvarezAlvaro Cuartas Opel Corsa Gsi
22º Clase 1
29:41.416 +10:27.147 10
56 68 Jorge CanalesBorja Mendez Seat Marbella
23º Clase 1
39:39.948 +20:25.679 1:30
RS 101 Antonio Movellan Jose Manuel Urcola Seat 124

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.