XIII RALLYSPRINT DE MIENGO

Tiempos online por S2F Auto

1 2 3 4 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 4-Mogro-Cudon
# Piloto Vehículo Tiempo
1 5 Javier MartinezChristopher Telmo Renault R5 Gt Turbo
1º Clase 4
5:32.573
2 6 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Bmw M3 E36
2º Clase 4
5:32.660 +87
3 1 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
1º Clase 7
5:39.517 +6.944
4 10 Juan Antonio CastilloCristina Blanco Ford Fiesta N5
2º Clase 7
5:40.145 +7.572
5 31 Cristian GonzalezHugo Fernández Renault R11 Turbo
1º Clase 3
5:46.825 +14.252
6 14 Ramiro GomezLuis Alberto Martinez Peugeot 205 Rally
1º Clase 5
5:47.066 +14.493
7 15 Javier DiazAitor Alonso Peugeot 205 Rallye
2º Clase 5
5:47.847 +15.274
8 8 Pablo Jesús Puertas Daniel López Bmw 1m
3º Clase 5
5:48.631 +16.058
9 48 Pedro RomanoMarco Coro Bmw M3
3º Clase 4
5:58.019 +25.446
10 22 Jonathan CaboNoelia Saiz De La Higuera Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
5:58.373 +25.800
11 37 Daniel GutierrezPablo Gutierrez Renault 11 Turbo
4º Clase 4
5:58.842 +26.269
12 50 Diego CampoDiego Fuentes Bmw 325
5º Clase 4
5:59.247 +26.674
13 20 Sergio CuestaSandra Bouzan Renault Clio Sport
4º Clase 5
5:59.733 +27.160
14 79 Ruben SueroOmar Suarez Peugeot 205 Rally
5º Clase 5
5:59.781 +27.208
15 26 Alejandro OrtizJorge Barriuso Citroen C2 Gt
1º Clase 2
6:03.316 +30.743
16 47 Oliver GarcíaMartin Perez Ford Escort Mk1
1º Clase 6
1º Clase 1
6:05.212 +32.639
17 83 Vicente DiegoJuan José Martínez Peugeot 205rallye
6º Clase 5
6:05.223 +32.650
18 82 Alberto SagaleyMarco Hoya Peugeot 205 Rallye
7º Clase 5
6:05.759 +33.186
19 44 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroën Saxo
2º Clase 2
6:06.167 +33.594
20 27 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
8º Clase 5
6:07.741 +35.168
21 39 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206 1.6 16v
3º Clase 2
6:09.437 +36.864
22 66 Luis Angel MartínezLuis Angel Martínez Ford Escort Mk I
2º Clase 6
2º Clase 1
6:10.977 +38.404
23 73 Adrián Gutiérrez Almudena Díaz Citroën Saxo
4º Clase 2
6:11.740 +39.167
24 49 Mariano LavinDavid Azpiazu Bmw 325i
3º Clase 3
6:13.790 +41.217
25 80 Adrian RivasEric Herrera Peugeot 206 Xs
5º Clase 2
6:13.939 +41.366
26 32 Jorge PolancoDavid Esteban Renault 5 Gt Turbo
4º Clase 3
6:14.586 +42.013
27 59 Ruben RuizVidal Herrera Opel Corsa
6º Clase 2
6:15.866 +43.293
28 62 Manuel PerezJose Angel Fernandez Mercedes 190
6º Clase 4
6:16.196 +43.623
29 75 José Maria GarciaAna Peña Citroen Saxo
7º Clase 2
3º Clase 6
6:17.151 +44.578
30 51 Jonatan CoboEsperanza Del Estal Citroën Saxo
8º Clase 2
6:17.331 +44.758
31 76 Julio C. Rdgz.Jagoba Marquez Peugeot 106
9º Clase 2
6:18.503 +45.930
32 58 Victor PeredaJuan Manuel Rubio Peugeot 206 Xs
10º Clase 2
6:18.514 +45.941
33 78 Gwennael MartinezLaura Redondo Peugeot 106 Gti
9º Clase 5
6:19.549 +46.976
34 54 Cristian GilElisabet Peláez Peugeot 206 Xs
11º Clase 2
6:22.753 +50.180
35 33 Emilio GomezCarmen Pedrajo Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 3
6:24.972 +52.399
36 67 Jose Manuel Viar Adrian Fernandez Ford Escort Mk Ii
4º Clase 6
3º Clase 1
6:27.641 +55.068
37 69 Diego RuilobaAndrés Blanco Peugeot 208
5º Clase 6
6:28.422 +55.849
38 24 Ruben PardoDenis Lago Peugeot 206gti
6º Clase 3
6:29.963 +57.390
39 52 Joseba CaleraDiego Calvo Citroen Saxo
12º Clase 2
6:30.592 +58.019
87 Fernando CrespoMoisés Gómez Seat 124
6:30.670 +58.097
40 40 Iván DiezAdrian Garcia Citroen Saxo
13º Clase 2
6:31.231 +58.658
41 77 Francisco SustachaJosé Manuel Fernandez Peugeot 106 S16
14º Clase 2
6:31.838 +59.265
42 68 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
6:33.210 +1:00.637
43 35 Juan Manuel ReyPablo Martinez Renault 5 Gt Turbo
7º Clase 3
6:33.381 +1:00.808
44 84 Carlos CabralesRubén Gómez Citroën Ax
10º Clase 5
6:33.728 +1:01.155
45 81 Sonia EscalanteManuel Obregón Opel Corsa Gsi
15º Clase 2
6:38.031 +1:05.458
46 57 Jairo FernándezMario González Citroën C2
16º Clase 2
6:44.967 +1:12.394
47 89 Jaime MoránAlberto Martínez Renault 5
5º Clase 1
6º Clase 6
6:48.452 +1:15.879
48 64 Eric GilNerea Veci Bmw 325 E30
8º Clase 3
6:52.219 +1:19.646
49 90 Cristhian De La RivaBorja Lopez-Barrajon Ford Sierra Xr4i
9º Clase 3
6:56.254 +1:23.681
50 91 Sergio Cobo Sergio Rozas Bmw 325i
10º Clase 3
7:02.778 +1:30.205
51 86 Juan Manuel EspañaAdrián Ruiz Peugeot 106 Rallye
6º Clase 1
7:04.818 +1:32.245
52 85 Jose María FuentevillaCarlos Gabriel Valdes Renault Gt Turbo
7º Clase 6
17º Clase 2
7:04.905 +1:32.332
53 94 Javier GarridoAlvaro Maza Suzuki Swift Sport
3º Clase 7
7:06.073 +1:33.500
54 95 Javier LanderaIker Gonzalez Seat Marbella
7º Clase 1
7:07.425 +1:34.852
55 96 Javier RevueltaFernando Vayas Seat Marbella
8º Clase 1
7:07.542 +1:34.969
56 105 Jorge CanalesBorja Mendez Seat Marbella
9º Clase 1
7:10.517 +1:37.944
57 65 Ibai AgirreMaialen Arrue Bmw 328
7º Clase 4
7:17.673 +1:45.100
58 98 David LopezJose Miguel Fernandez Seat Marbella
10º Clase 1
7:19.974 +1:47.401
59 107 Diego CruzYasmina Alcega Seat Marbella
11º Clase 1
7:31.494 +1:58.921
60 100 Sergio PuenteIsabel Fernández Seat Marbella
12º Clase 1
7:33.316 +2:00.743
61 102 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
13º Clase 1
7:35.427 +2:02.854
62 104 Agustin MartinezDiego Sisniega Seat Marbella
14º Clase 1
7:37.084 +2:04.511
63 103 Sergio FernandezDiego Arnaiz Seat Marbella
15º Clase 1
7:48.516 +2:15.943
64 106 Gustavo PeñaSandra Madrazo Seat Marbella
16º Clase 1
7:49.250 +2:16.677
65 93 Alberto VegaJuan Antonio Sota Dacia Sandero
8º Clase 6
7:58.635 +2:26.062
Abandonos en este tramo : 12
# Equipo Motivo
7 Ivan Pelayo
Angel Muriedas
Avería mecánica
28 Raul Perez
Carmen Pontones
No entra a parque cerrado
72 David Torices
Diego Galvan
Avería mecánica
42 Alberto Alvarez
Diego Alvarez
No toma salida
74 Esteban Delgado
David Alvarez
No toma salida
108 Jaime Gil
Alberto Arana
Avería mecánica
55 Fernando Gutierrez
Nuria Calva
No entra a parque cerrado
70 Jose Manuel Ortiz
Santiago Sainz
No entra a parque cerrado
56 Jonatan Polanco
Angel Tresgallo
No entra a parque cerrado
29 Eneko Goiriena
Ivan Bajo
No entra a parque cerrado
60 Adrián José García
Nerea López
No entra a parque cerrado
71 Jose Maria Rivero
Rafa Ruiloba
No entra a parque cerrado
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 6 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Bmw M3 E36
1º Clase 4
22:18.722
2 1 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
1º Clase 7
22:27.893 +9.171
3 5 Javier MartinezChristopher Telmo Renault R5 Gt Turbo
2º Clase 4
22:36.559 +17.837 20
4 8 Pablo Jesús Puertas Daniel López Bmw 1m
1º Clase 5
23:14.546 +55.824
5 15 Javier DiazAitor Alonso Peugeot 205 Rallye
2º Clase 5
23:19.883 +1:01.161
6 31 Cristian GonzalezHugo Fernández Renault R11 Turbo
1º Clase 3
23:31.978 +1:13.256
7 14 Ramiro GomezLuis Alberto Martinez Peugeot 205 Rally
3º Clase 5
23:35.063 +1:16.341 20
8 10 Juan Antonio CastilloCristina Blanco Ford Fiesta N5
2º Clase 7
23:51.827 +1:33.105
9 48 Pedro RomanoMarco Coro Bmw M3
3º Clase 4
23:54.659 +1:35.937
10 37 Daniel GutierrezPablo Gutierrez Renault 11 Turbo
4º Clase 4
23:56.552 +1:37.830
11 20 Sergio CuestaSandra Bouzan Renault Clio Sport
4º Clase 5
24:02.434 +1:43.712
12 22 Jonathan CaboNoelia Saiz De La Higuera Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
24:06.915 +1:48.193
13 50 Diego CampoDiego Fuentes Bmw 325
5º Clase 4
24:08.604 +1:49.882
14 26 Alejandro OrtizJorge Barriuso Citroen C2 Gt
1º Clase 2
24:33.835 +2:15.113
15 79 Ruben SueroOmar Suarez Peugeot 205 Rally
5º Clase 5
24:35.007 +2:16.285
16 27 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
6º Clase 5
24:35.081 +2:16.359
17 44 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroën Saxo
2º Clase 2
24:46.934 +2:28.212
18 39 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206 1.6 16v
3º Clase 2
24:49.114 +2:30.392
19 24 Ruben PardoDenis Lago Peugeot 206gti
3º Clase 3
24:51.190 +2:32.468
20 83 Vicente DiegoJuan José Martínez Peugeot 205rallye
7º Clase 5
24:54.891 +2:36.169
21 73 Adrián Gutiérrez Almudena Díaz Citroën Saxo
4º Clase 2
25:08.593 +2:49.871
22 33 Emilio GomezCarmen Pedrajo Renault 5 Gt Turbo
4º Clase 3
25:12.614 +2:53.892
23 49 Mariano LavinDavid Azpiazu Bmw 325i
5º Clase 3
25:12.724 +2:54.002
24 80 Adrian RivasEric Herrera Peugeot 206 Xs
5º Clase 2
25:14.046 +2:55.324
25 32 Jorge PolancoDavid Esteban Renault 5 Gt Turbo
6º Clase 3
25:21.626 +3:02.904
26 82 Alberto SagaleyMarco Hoya Peugeot 205 Rallye
8º Clase 5
25:25.897 +3:07.175
27 76 Julio C. Rdgz.Jagoba Marquez Peugeot 106
6º Clase 2
25:26.472 +3:07.750
28 62 Manuel PerezJose Angel Fernandez Mercedes 190
6º Clase 4
25:28.090 +3:09.368
29 59 Ruben RuizVidal Herrera Opel Corsa
7º Clase 2
25:30.005 +3:11.283
30 78 Gwennael MartinezLaura Redondo Peugeot 106 Gti
9º Clase 5
25:33.479 +3:14.757
31 54 Cristian GilElisabet Peláez Peugeot 206 Xs
8º Clase 2
25:33.627 +3:14.905
32 47 Oliver GarcíaMartin Perez Ford Escort Mk1
1º Clase 1
1º Clase 6
25:33.641 +3:14.919
32 66 Luis Angel MartínezLuis Angel Martínez Ford Escort Mk I
2º Clase 1
2º Clase 6
25:37.848 +3:19.126 10
32 75 José Maria GarciaAna Peña Citroen Saxo
3º Clase 6
9º Clase 2
25:37.929 +3:19.207
32 51 Jonatan CoboEsperanza Del Estal Citroën Saxo
10º Clase 2
25:40.654 +3:21.932
33 58 Victor PeredaJuan Manuel Rubio Peugeot 206 Xs
11º Clase 2
25:41.540 +3:22.818
34 40 Iván DiezAdrian Garcia Citroen Saxo
12º Clase 2
25:43.003 +3:24.281
35 77 Francisco SustachaJosé Manuel Fernandez Peugeot 106 S16
13º Clase 2
25:51.524 +3:32.802
36 35 Juan Manuel ReyPablo Martinez Renault 5 Gt Turbo
7º Clase 3
25:58.480 +3:39.758
37 67 Jose Manuel Viar Adrian Fernandez Ford Escort Mk Ii
4º Clase 6
3º Clase 1
26:17.505 +3:58.783
37 69 Diego RuilobaAndrés Blanco Peugeot 208
5º Clase 6
26:20.352 +4:01.630
38 68 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
26:27.242 +4:08.520
39 64 Eric GilNerea Veci Bmw 325 E30
8º Clase 3
26:32.358 +4:13.636
40 52 Joseba CaleraDiego Calvo Citroen Saxo
14º Clase 2
26:44.189 +4:25.467
41 87 Fernando CrespoMoisés Gómez Seat 124
26:46.218 +4:27.496
42 89 Jaime MoránAlberto Martínez Renault 5
5º Clase 1
6º Clase 6
26:49.452 +4:30.730
42 57 Jairo FernándezMario González Citroën C2
15º Clase 2
26:50.719 +4:31.997
43 81 Sonia EscalanteManuel Obregón Opel Corsa Gsi
16º Clase 2
27:27.909 +5:09.187 30
44 65 Ibai AgirreMaialen Arrue Bmw 328
7º Clase 4
27:54.826 +5:36.104
45 94 Javier GarridoAlvaro Maza Suzuki Swift Sport
3º Clase 7
28:02.874 +5:44.152
46 90 Cristhian De La RivaBorja Lopez-Barrajon Ford Sierra Xr4i
9º Clase 3
28:21.415 +6:02.693
47 85 Jose María FuentevillaCarlos Gabriel Valdes Renault Gt Turbo
17º Clase 2
7º Clase 6
28:34.258 +6:15.536
47 96 Javier RevueltaFernando Vayas Seat Marbella
6º Clase 1
28:40.671 +6:21.949
48 95 Javier LanderaIker Gonzalez Seat Marbella
7º Clase 1
28:44.699 +6:25.977
49 86 Juan Manuel EspañaAdrián Ruiz Peugeot 106 Rallye
8º Clase 1
29:01.582 +6:42.860
50 91 Sergio Cobo Sergio Rozas Bmw 325i
10º Clase 3
29:17.381 +6:58.659 20
51 107 Diego CruzYasmina Alcega Seat Marbella
9º Clase 1
30:19.186 +8:00.464
52 98 David LopezJose Miguel Fernandez Seat Marbella
10º Clase 1
30:25.007 +8:06.285 10
53 102 Francisco Javier CayonDaniel Higuera Seat Marbella
11º Clase 1
30:29.555 +8:10.833
54 93 Alberto VegaJuan Antonio Sota Dacia Sandero
8º Clase 6
31:00.437 +8:41.715
55 104 Agustin MartinezDiego Sisniega Seat Marbella
12º Clase 1
31:04.865 +8:46.143
56 100 Sergio PuenteIsabel Fernández Seat Marbella
13º Clase 1
31:18.210 +8:59.488
57 106 Gustavo PeñaSandra Madrazo Seat Marbella
14º Clase 1
31:26.940 +9:08.218
58 103 Sergio FernandezDiego Arnaiz Seat Marbella
15º Clase 1
38:54.431 +16:35.709 50
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.