XV Rallysprint Los Corrales de Buelna - Cieza

Tiempos online por S2F Auto

1 2 3 4 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 4-Villasuso-Los Corrales
# Piloto Vehículo Tiempo
1 4 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 911 997 Gt3
1º Clase 7
4:01.801
2 1 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
2º Clase 7
4:05.033 +3.232
3 2 Antonio MovellanMoisés Salmón Bmw 323 Ti
1º Clase 4
4:06.070 +4.269
4 17 Javier DiazAitor Alonso Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
4:08.858 +7.057
5 12 Fernando ZorrillaManuel Macho Renault Clio
1º Clase 3
4:10.556 +8.755
21 Sergio GutierrezIker Gutiérrez Bmw 324td
4:11.976 +10.175
6 8 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
1º Clase 6
4:12.684 +10.883
7 29 Cristian GonzalezHugo Fernández Renault R11 Turbo
2º Clase 3
4:13.815 +12.014
8 15 Alexander GutierrezDavid Manuel Sanchez Renault Clio Sport
3º Clase 3
4:15.528 +13.727
9 10 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw M3
2º Clase 4
4:16.643 +14.842
10 7 Ricardo VillaBorja Odriozola Ford Fiesta N5
3º Clase 7
4:16.670 +14.869
11 20 Raul LizanoMarcos Lorenzo Honda Civic
4º Clase 3
4:17.052 +15.251
12 34 Miguel MazónFacundo Mazon Renault 5- Gt Turbo
3º Clase 4
4:17.372 +15.571
13 45 Pablo PachecoSergio Fernández Bmw E36 325i
5º Clase 3
4:17.725 +15.924
14 23 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206 1.6 16v
1º Clase 2
4:21.605 +19.804
15 18 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
2º Clase 2
4:22.862 +21.061
16 31 Cesar Fernández Saul Fernandez Renault 11 Turbo
4º Clase 4
4:25.220 +23.419
17 43 Jorge BarriusoAlejandro Ortiz Peugeot 106 S16
3º Clase 2
4:27.175 +25.374
18 66 Vicente DiegoJuan José Martínez Peugeot 205rallye
2º Clase 5
4:27.773 +25.972
19 11 Fernando PradaF. Harry Mazón Bmw 318is E36
5º Clase 4
4:27.784 +25.983
20 42 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106 Rallye
4º Clase 2
4:28.241 +26.440
21 19 Ruben PardoNoelia Saiz De La Higuera Peugeot 206gti
6º Clase 3
4:28.514 +26.713
22 24 Ramiro GarcíaRuben Gomez Citroen Saxo
5º Clase 2
4:29.204 +27.403
23 39 Ignacio MartinezJose Miguel Fernandez Peugeot 309
7º Clase 3
4:29.414 +27.613
24 41 Roberto Gonzalez Gregori Sosa Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
4:31.075 +29.274
25 56 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206 Xs
6º Clase 2
4:31.334 +29.533
26 48 Victor HaroRegina Talania Gonzalez Opel Adam Cup
4º Clase 5
4:31.388 +29.587
27 61 Manuel PerezLuis Javier Martínez Mercedes 190
6º Clase 4
4:35.065 +33.264
28 16 Maximo Sergio CuestaOscar Diez Renault Clio Sport
5º Clase 5
4:35.190 +33.389
29 64 Julio C. Rdgz.Jagoba Marquez Peugeot 106
7º Clase 2
4:36.276 +34.475
30 28 Iván DiezJuan Antonio Sota Citroen Saxo
8º Clase 2
4:37.966 +36.165
31 46 Francisco Jose VentosoPedro Lopez Ds Ds3 R1
2º Clase 6
4:38.452 +36.651
32 55 Ruben RuizAlexander Martin Opel Corsa
9º Clase 2
4:39.308 +37.507
33 51 Fernando GutierrezEva Bernardos Citroen Saxo
10º Clase 2
4:40.104 +38.303
34 49 Jonatan DomingoRuben Polanco Citroën Saxo
11º Clase 2
4:40.825 +39.024
35 30 Emilio GomezCarmen Pedrajo Renault 5 Gt Turbo
8º Clase 3
4:41.937 +40.136
36 67 Alberto SagaleyAlvaro Maza Peugeot 205 Rallye
6º Clase 5
4:44.337 +42.536
37 59 Jesús Maria UzalFrancisco Jose Muñoz Ford Sierra Cosworht 2 Rm
7º Clase 4
4:46.840 +45.039
38 50 Jonatan CoboMarceliano Ruiz Citroën Saxo
12º Clase 2
4:47.010 +45.209
39 26 Enrique MazorraEva Herrero Citroen Ax Gt
7º Clase 5
4:47.046 +45.245
40 63 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
4:50.337 +48.536
41 33 Juan Manuel ReyPablo Martinez Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 3
4:51.332 +49.531
42 54 Jonatan PolancoAngel Tresgallo Citroen Saxo
13º Clase 2
4:53.212 +51.411
43 62 David BustamanteJavier Arce Bmw 325 I
14º Clase 2
3º Clase 6
4:56.262 +54.461
44 22 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa Gsi
15º Clase 2
4:58.294 +56.493
45 53 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Citroen Saxo
8º Clase 5
4:59.997 +58.196
46 52 Andoni LopezEduardo Alonso Citroen Saxo
16º Clase 2
5:00.232 +58.431
70 Fernando CrespoCristian Gil Seat 124
5:02.244 +1:00.443
47 65 José Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
9º Clase 5
5:02.934 +1:01.133
48 9 Ramiro GomezMarco Hoya Peugeot 205 Rally
10º Clase 5
5:08.358 +1:06.557
49 37 Enrique EchevarriaCintia Allende Renault 11 Turbo
10º Clase 3
5:14.607 +1:12.806
50 36 Jose María FuentevillaCarlos Gabriel Valdes Renault Gt Turbo
11º Clase 3
5:18.207 +1:16.406
51 69 Sergio Cobo Sergio Rozas Bmw 325i
12º Clase 3
5:21.077 +1:19.276
52 27 Pablo FuenteSergio Madrazo Peugeot 106
17º Clase 2
5:24.176 +1:22.375
53 68 Fernando RuenesÁngela Campo Peugeot 205 Rallye
11º Clase 5
5:44.616 +1:42.815
Abandonos en este tramo : 3
# Equipo Motivo
3 Jose Antonio Onandia
Fidel Valdes
No toma salida
38 Jorge Canales
Borja Mendez
No entra a parque cerrado
40 Santiago Ezquerra
Salomé Espinosa
No entra a parque cerrado
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 4 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 911 997 Gt3
1º Clase 7
16:15.888
2 1 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
2º Clase 7
16:25.537 +9.649
3 2 Antonio MovellanMoisés Salmón Bmw 323 Ti
1º Clase 4
16:36.870 +20.982
4 17 Javier DiazAitor Alonso Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
16:56.676 +40.788
5 8 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
1º Clase 6
17:05.588 +49.700
6 10 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw M3
2º Clase 4
17:10.932 +55.044
7 7 Ricardo VillaBorja Odriozola Ford Fiesta N5
3º Clase 7
17:15.385 +59.497
8 29 Cristian GonzalezHugo Fernández Renault R11 Turbo
1º Clase 3
17:18.158 +1:02.270
9 45 Pablo PachecoSergio Fernández Bmw E36 325i
2º Clase 3
17:26.699 +1:10.811
10 23 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206 1.6 16v
1º Clase 2
17:47.256 +1:31.368
11 20 Raul LizanoMarcos Lorenzo Honda Civic
3º Clase 3
17:50.110 +1:34.222
12 18 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
2º Clase 2
17:51.892 +1:36.004
13 15 Alexander GutierrezDavid Manuel Sanchez Renault Clio Sport
4º Clase 3
17:52.710 +1:36.822 40
14 9 Ramiro GomezMarco Hoya Peugeot 205 Rally
2º Clase 5
17:53.351 +1:37.463
15 19 Ruben PardoNoelia Saiz De La Higuera Peugeot 206gti
5º Clase 3
18:07.025 +1:51.137
16 39 Ignacio MartinezJose Miguel Fernandez Peugeot 309
6º Clase 3
18:10.488 +1:54.600
17 11 Fernando PradaF. Harry Mazón Bmw 318is E36
3º Clase 4
18:16.976 +2:01.088
18 34 Miguel MazónFacundo Mazon Renault 5- Gt Turbo
4º Clase 4
18:18.160 +2:02.272 1:00
19 41 Roberto Gonzalez Gregori Sosa Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
18:18.531 +2:02.643
20 24 Ramiro GarcíaRuben Gomez Citroen Saxo
3º Clase 2
18:19.298 +2:03.410
21 42 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106 Rallye
4º Clase 2
18:22.343 +2:06.455
22 48 Victor HaroRegina Talania Gonzalez Opel Adam Cup
4º Clase 5
18:32.325 +2:16.437
23 56 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206 Xs
5º Clase 2
18:35.149 +2:19.261
24 16 Maximo Sergio CuestaOscar Diez Renault Clio Sport
5º Clase 5
18:38.937 +2:23.049
25 64 Julio C. Rdgz.Jagoba Marquez Peugeot 106
6º Clase 2
18:45.170 +2:29.282
26 46 Francisco Jose VentosoPedro Lopez Ds Ds3 R1
2º Clase 6
18:52.254 +2:36.366
27 49 Jonatan DomingoRuben Polanco Citroën Saxo
7º Clase 2
18:55.658 +2:39.770
28 30 Emilio GomezCarmen Pedrajo Renault 5 Gt Turbo
7º Clase 3
18:58.224 +2:42.336
29 28 Iván DiezJuan Antonio Sota Citroen Saxo
8º Clase 2
18:59.910 +2:44.022
30 55 Ruben RuizAlexander Martin Opel Corsa
9º Clase 2
19:02.087 +2:46.199
31 22 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa Gsi
10º Clase 2
19:03.577 +2:47.689
32 12 Fernando ZorrillaManuel Macho Renault Clio
8º Clase 3
19:13.409 +2:57.521 2:20
33 51 Fernando GutierrezEva Bernardos Citroen Saxo
11º Clase 2
19:16.948 +3:01.060
34 54 Jonatan PolancoAngel Tresgallo Citroen Saxo
12º Clase 2
19:18.954 +3:03.066
35 61 Manuel PerezLuis Javier Martínez Mercedes 190
5º Clase 4
19:25.636 +3:09.748
36 26 Enrique MazorraEva Herrero Citroen Ax Gt
6º Clase 5
19:26.197 +3:10.309
37 67 Alberto SagaleyAlvaro Maza Peugeot 205 Rallye
7º Clase 5
19:30.692 +3:14.804
38 33 Juan Manuel ReyPablo Martinez Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 3
19:39.749 +3:23.861
39 59 Jesús Maria UzalFrancisco Jose Muñoz Ford Sierra Cosworht 2 Rm
6º Clase 4
19:51.747 +3:35.859
40 63 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
20:00.170 +3:44.282
41 50 Jonatan CoboMarceliano Ruiz Citroën Saxo
13º Clase 2
20:08.272 +3:52.384
42 62 David BustamanteJavier Arce Bmw 325 I
3º Clase 6
14º Clase 2
20:11.732 +3:55.844
42 53 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Citroen Saxo
8º Clase 5
20:14.575 +3:58.687
43 65 José Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
9º Clase 5
20:26.880 +4:10.992
44 52 Andoni LopezEduardo Alonso Citroen Saxo
15º Clase 2
21:09.214 +4:53.326
45 36 Jose María FuentevillaCarlos Gabriel Valdes Renault Gt Turbo
10º Clase 3
21:19.517 +5:03.629
46 70 Fernando CrespoCristian Gil Seat 124
21:23.608 +5:07.720 1:00
47 37 Enrique EchevarriaCintia Allende Renault 11 Turbo
11º Clase 3
21:25.899 +5:10.011 20
48 69 Sergio Cobo Sergio Rozas Bmw 325i
12º Clase 3
21:55.765 +5:39.877
49 68 Fernando RuenesÁngela Campo Peugeot 205 Rallye
10º Clase 5
22:41.524 +6:25.636
50 27 Pablo FuenteSergio Madrazo Peugeot 106
16º Clase 2
26:21.266 +10:05.378
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.