III RALLYE VALLES PASIEGOS

Tiempos online por S2F Auto

2 3 4 5 6 7 8 1 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 1- Vega - Aloños
# Piloto Vehículo Tiempo
1 1 Daniel PeñaRaul Perez Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 6
8:07.204
2 2 Daniel MartinezJavier Soto Ds Ds3 R3t Max
2º Clase 6
8:08.978 +1.774
3 5 Ruben Ivan Blanco Rosa Ana Martínez Mitsubishi Evo Ix
1º Clase 4
8:12.908 +5.704
4 6 Xavier DomenechAxel Coronado Citroen Ds3 R5
1º Clase 7
8:14.013 +6.809
5 4 Jose Manuel MoraIvan Bajo Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
8:14.301 +7.097
6 33 Álvaro Atanasio IglesiasJudith Ruiz Peugeot 205 Rallye
2º Clase 5
8:24.487 +17.283
7 15 Javier GomezCesar Crespo Peugot 206 Rc
1º Clase 3
8:30.719 +23.515
8 8 Jose Antonio OnandiaFidel Valdes Subaru Wrx Sri Spec C N 12
2º Clase 7
8:33.685 +26.481
9 32 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rally
3º Clase 5
8:34.136 +26.932
10 28 Victor AristeJuan José Martínez Citroen Saxo Vts 16v
1º Clase 2
8:38.792 +31.588
11 24 David FernandezIrene Caso Renault Clio Sport
2º Clase 3
3º Clase 6
8:43.534 +36.330
12 25 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Peugeot 208 R2
4º Clase 6
8:44.479 +37.275
13 7 Juan Antonio CastilloPaloma Mugica Ford Fiesta N5
3º Clase 7
8:46.533 +39.329
14 20 Fernando PradaF. Harry Mazón Bmw 318is E36
2º Clase 4
8:47.054 +39.850
15 54 Cristian GonzalezHugo Fernández Renault R11 Turbo
3º Clase 3
8:47.217 +40.013
16 17 Javier FernandezAlberto Aja Peugeot 206 Xs
2º Clase 2
8:47.872 +40.668
17 10 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw M3
3º Clase 4
8:49.054 +41.850
18 19 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
4º Clase 3
8:50.833 +43.629
19 31 Borja FernandezDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
8:53.161 +45.957
20 9 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E-30
4º Clase 4
8:53.328 +46.124
21 11 Borja PelayoJoaquín Diaz Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
8:53.622 +46.418
22 56 Miguel MazónFacundo Mazon Renault 5- Gt Turbo
6º Clase 5
8:54.520 +47.316
23 14 Ruben HoyosAlexander Gutierrez Peugeot 206 R3
7º Clase 5
8:56.279 +49.075
24 26 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
3º Clase 2
8:58.002 +50.798
25 12 Jonathan CaboNoelia Saiz De La Higuera Peugeot 206 Rc
5º Clase 3
8:59.657 +52.453
26 16 Adrian CostasRuben Agudo Peugueot 206xs
4º Clase 2
9:01.285 +54.081
27 21 Diego OrtizAlvaro López Peugeot 205 Rallye
8º Clase 5
9:01.539 +54.335
28 22 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
5º Clase 2
9:03.788 +56.584
29 44 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
9º Clase 5
9:03.807 +56.603
30 3 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
4º Clase 7
9:05.059 +57.855
31 64 Jonatan DomingoRuben Polanco Citroën Saxo
6º Clase 2
9:05.770 +58.566
32 29 Julian RuizJorge Barriuso Citroen Saxo
7º Clase 2
9:05.774 +58.570
33 69 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206 1.6 16v
8º Clase 2
9:05.862 +58.658
34 18 Ruben PardoCarolina Abascal Peugeot 206gti
6º Clase 3
9:07.563 +1:00.359
35 23 Jose Luis CarreraRicardo Rossi Peugeot 206xs
9º Clase 2
9:07.663 +1:00.459
36 50 Cesar Fernández Saul Fernandez Renault 11 Turbo
5º Clase 4
9:11.156 +1:03.952
37 35 Diego CampoMarco Hoya Bmw 325
6º Clase 4
9:11.652 +1:04.448
38 36 Mariano LavinDavid Azpiazu Bmw 325i
7º Clase 3
9:11.652 +1:04.448
39 37 Alberto CadeloMariano Benito Citroën Saxo
10º Clase 2
5º Clase 6
9:11.652 +1:04.448
40 38 Antonio HelgueraJuan Antonio Sota Citroen Saxo
12º Clase 2
6º Clase 6
9:11.652 +1:04.448
41 39 Adrian GomezIker López Citroen Saxo
14º Clase 2
9:11.652 +1:04.448
42 40 Arkaitz LasaJon Zuazo Citroen Saxo
13º Clase 2
9:11.652 +1:04.448
43 41 Jose Luis Samperio Samuel Abascal Citroen Saxo
11º Clase 2
9:11.652 +1:04.448
44 42 Jorge QuintanaManuel Angel Muñoz Peugeot 205 Rallye
10º Clase 5
9:11.652 +1:04.448
45 43 Francisco SantamaríaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 205 Rallye
11º Clase 5
9:11.652 +1:04.448
46 27 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa Gsi
15º Clase 2
9:12.334 +1:05.130
47 88 José Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
12º Clase 5
9:12.705 +1:05.501
48 75 Ramiro GarcíaRuben Gomez Citroen Saxo
16º Clase 2
9:15.759 +1:08.555
49 46 Manuel Rodríguez Raul Kardos Bmw 320i E30
7º Clase 4
9:19.191 +1:11.987
50 49 Francisco Jose VentosoPedro Lopez Ds Ds3 R1
7º Clase 6
9:21.744 +1:14.540
51 94 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
17º Clase 2
9:29.911 +1:22.707
52 47 David RuizDavid Martinez Bmw 323i
8º Clase 3
9:33.190 +1:25.986
53 53 Daniel GutierrezPablo Gutierrez Renault 11 Turbo
8º Clase 4
9:35.194 +1:27.990
54 92 Jose Manuel Viar Felipe Collera Ford Escort
8º Clase 6
1º Clase 1
9:36.119 +1:28.915
55 48 Diego OrtizAdrian Fernández Nissan 200sx
9º Clase 4
9:42.319 +1:35.115
56 91 Javier LagüeraRaul Pascual Citroen Ax Gti
13º Clase 5
9:43.299 +1:36.095
57 79 Diego ArnaizSergio Fernandez Opel Corsa
18º Clase 2
9:45.100 +1:37.896
58 63 Jairo FernándezMario González Citroën C2
19º Clase 2
9:48.030 +1:40.826
59 76 Enrique MazorraEva Herrero Citroen Ax Gt
14º Clase 5
9:50.878 +1:43.674
60 87 Emilio VallinJesus Vallin Citroen Ax
15º Clase 5
9:51.754 +1:44.550
61 74 José Antonio EzquerraPablo Rivas Peugeot 205 Rallye
16º Clase 5
9:52.289 +1:45.085
62 77 Jorge OrtizCarlos Ceballos Citroen Saxo
20º Clase 2
9:53.222 +1:46.018
63 81 Sergio MadrazoDavid Berbil Hyundai Accent Gt 1.6 16v
21º Clase 2
9:53.972 +1:46.768
64 66 José Maria GarciaDavid Fernandez Citroen Saxo
22º Clase 2
9:54.375 +1:47.171
65 86 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroën Saxo
23º Clase 2
9:56.817 +1:49.613
66 80 Omar FernándezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
24º Clase 2
9:57.900 +1:50.696
67 84 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
25º Clase 2
9:58.303 +1:51.099
68 72 Alejandro LopezOmar Incera Citroen Saxo
26º Clase 2
9:58.538 +1:51.334
69 70 Iván DiezAdrián García Citroen Saxo
27º Clase 2
9:59.456 +1:52.252
70 85 Joseba CaleraDiego Calvo Citroen Saxo
28º Clase 2
9:59.487 +1:52.283
71 60 Jorge HerreroEduardo Perojo Opel Kadett
9º Clase 3
10:00.855 +1:53.651
72 82 Jonatan CoboEsperanza Del Estal Citroën Saxo
29º Clase 2
10:04.136 +1:56.932
73 65 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Citroen Saxo
30º Clase 2
10:06.434 +1:59.230
74 83 Manuel NovalJose Ramon Rodriguez Peugeot 206 Xs
31º Clase 2
10:06.850 +1:59.646
75 52 Emilio GomezCarmen Pedrajo Renault 5 Gt Turbo
10º Clase 3
10:12.302 +2:05.098
76 93 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
10:13.409 +2:06.205
77 59 Oliver GarcíaOscar Miguel Valbuena Ford Fiesta
11º Clase 3
10:18.052 +2:10.848
78 62 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault Clio Sport
12º Clase 3
10:21.747 +2:14.543
79 51 Jorge PolancoDavid Esteban Renault 5 Gt Turbo
13º Clase 3
10:27.451 +2:20.247
80 90 Jonathan PedrosaAlberto Martínez Citroen Ax
17º Clase 5
10:30.796 +2:23.592
81 58 Fidel CanalesFelipe Alonso Peugeot 206rc
14º Clase 3
10:33.533 +2:26.329
82 57 Ruben PerezMarta Santiago Renault 11 Turbo
15º Clase 3
10:35.403 +2:28.199
83 55 Ivan RozasSergio Corrales Renault 5 Gt Turbo
16º Clase 3
10:44.302 +2:37.098
84 95 Daniel HortasEva Barrios Opel Corsa
32º Clase 2
11:14.136 +3:06.932
85 96 Francisco Jose GamayoAlberto Perez Seat Marbella
3º Clase 1
12:30.055 +4:22.851
86 71 Carlos Fernández Pablo Quintanilla Citroen Saxo
33º Clase 2
21:51.242 +13:44.038
RS 101 Javier Perez David Sarabia Ford Sierra
RS 102 Luis Maria SantamariaJagoba Garasa Seat 124
RS 103 Borja AlfaroPablo Alonso Citroen Ax Gt
RS 104 Sergio ParteJavier Arce Ford Escort Mk1
RS 105 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 325
Abandonos en este tramo : 5
# Equipo Motivo
34 José Juan Fernandez
Javier Gonzalez
Salida de carretera
78 Raúl García
Alvaro Maza
Avería mecánica
73 Angel Fernandez
Angel Perez
Avería mecánica
68 Antonio Fernández
Santiago Cobo
No toma salida
89 Adrian Portilla
Javier De La Fuente
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 4 Jose Manuel MoraIvan Bajo Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
59:47.642
2 2 Daniel MartinezJavier Soto Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 6
1:00:14.100 +26.458
3 5 Ruben Ivan Blanco Rosa Ana Martínez Mitsubishi Evo Ix
1º Clase 4
1:01:00.129 +1:12.487
4 6 Xavier DomenechAxel Coronado Citroen Ds3 R5
1º Clase 7
1:01:00.385 +1:12.743
5 32 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rally
2º Clase 5
1:03:35.056 +3:47.414
6 24 David FernandezIrene Caso Renault Clio Sport
2º Clase 6
1º Clase 3
1:03:52.322 +4:04.680
7 25 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Peugeot 208 R2
3º Clase 6
1:04:25.744 +4:38.102
8 16 Adrian CostasRuben Agudo Peugueot 206xs
1º Clase 2
1:04:34.045 +4:46.403
9 10 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw M3
2º Clase 4
1:04:47.360 +4:59.718
10 54 Cristian GonzalezHugo Fernández Renault R11 Turbo
2º Clase 3
1:04:55.947 +5:08.305
11 20 Fernando PradaF. Harry Mazón Bmw 318is E36
3º Clase 4
1:05:08.847 +5:21.205
12 19 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
3º Clase 3
1:05:13.844 +5:26.202
13 12 Jonathan CaboNoelia Saiz De La Higuera Peugeot 206 Rc
4º Clase 3
1:06:39.422 +6:51.780
14 18 Ruben PardoCarolina Abascal Peugeot 206gti
5º Clase 3
1:07:02.729 +7:15.087
15 27 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa Gsi
2º Clase 2
1:07:16.760 +7:29.118
16 69 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206 1.6 16v
3º Clase 2
1:07:22.712 +7:35.070
17 35 Diego CampoMarco Hoya Bmw 325
4º Clase 4
1:07:28.908 +7:41.266
18 29 Julian RuizJorge Barriuso Citroen Saxo
4º Clase 2
1:07:33.069 +7:45.427
19 44 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
1:07:38.183 +7:50.541
20 23 Jose Luis CarreraRicardo Rossi Peugeot 206xs
5º Clase 2
1:08:14.073 +8:26.431
21 37 Alberto CadeloMariano Benito Citroën Saxo
6º Clase 2
4º Clase 6
1:08:22.907 +8:35.265
22 47 David RuizDavid Martinez Bmw 323i
6º Clase 3
1:08:59.361 +9:11.719
23 49 Francisco Jose VentosoPedro Lopez Ds Ds3 R1
5º Clase 6
1:09:01.105 +9:13.463
24 64 Jonatan DomingoRuben Polanco Citroën Saxo
7º Clase 2
1:09:13.252 +9:25.610
25 88 José Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
4º Clase 5
1:09:56.425 +10:08.783
26 36 Mariano LavinDavid Azpiazu Bmw 325i
7º Clase 3
1:09:57.289 +10:09.647
27 11 Borja PelayoJoaquín Diaz Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
1:11:06.537 +11:18.895
28 91 Javier LagüeraRaul Pascual Citroen Ax Gti
6º Clase 5
1:11:39.676 +11:52.034
29 94 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
8º Clase 2
1:11:44.560 +11:56.918
30 86 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroën Saxo
9º Clase 2
1:11:57.572 +12:09.930
31 80 Omar FernándezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
10º Clase 2
1:12:04.712 +12:17.070
32 79 Diego ArnaizSergio Fernandez Opel Corsa
11º Clase 2
1:12:18.650 +12:31.008
33 84 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
12º Clase 2
1:12:31.041 +12:43.399
34 48 Diego OrtizAdrian Fernández Nissan 200sx
5º Clase 4
1:12:38.440 +12:50.798
35 76 Enrique MazorraEva Herrero Citroen Ax Gt
7º Clase 5
1:12:42.642 +12:55.000
36 87 Emilio VallinJesus Vallin Citroen Ax
8º Clase 5
1:12:45.789 +12:58.147
37 92 Jose Manuel Viar Felipe Collera Ford Escort
1º Clase 1
6º Clase 6
1:12:46.615 +12:58.973
38 93 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
1:12:48.100 +13:00.458
39 82 Jonatan CoboEsperanza Del Estal Citroën Saxo
13º Clase 2
1:13:47.528 +13:59.886
40 81 Sergio MadrazoDavid Berbil Hyundai Accent Gt 1.6 16v
14º Clase 2
1:14:17.928 +14:30.286
41 85 Joseba CaleraDiego Calvo Citroen Saxo
15º Clase 2
1:14:28.784 +14:41.142
42 63 Jairo FernándezMario González Citroën C2
16º Clase 2
1:14:34.544 +14:46.902
43 51 Jorge PolancoDavid Esteban Renault 5 Gt Turbo
8º Clase 3
1:15:36.906 +15:49.264
44 65 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Citroen Saxo
17º Clase 2
1:15:40.568 +15:52.926
45 66 José Maria GarciaDavid Fernandez Citroen Saxo
18º Clase 2
1:15:50.501 +16:02.859
46 62 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault Clio Sport
9º Clase 3
1:16:52.058 +17:04.416
47 40 Arkaitz LasaJon Zuazo Citroen Saxo
19º Clase 2
1:17:05.648 +17:18.006
48 90 Jonathan PedrosaAlberto Martínez Citroen Ax
9º Clase 5
1:17:15.520 +17:27.878
49 95 Daniel HortasEva Barrios Opel Corsa
20º Clase 2
1:18:54.779 +19:07.137
50 52 Emilio GomezCarmen Pedrajo Renault 5 Gt Turbo
10º Clase 3
1:19:19.663 +19:32.021
51 96 Francisco Jose GamayoAlberto Perez Seat Marbella
3º Clase 1
1:22:17.551 +22:29.909
RS 101 Javier Perez David Sarabia Ford Sierra
RS 103 Borja AlfaroPablo Alonso Citroen Ax Gt
RS 104 Sergio ParteJavier Arce Ford Escort Mk1
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.