IX Rallysprint Ontón - Otañes

Tiempos online por S2F Auto

1 2 3 4 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 4-Ontón-Otañes
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
1º Clase 7
3:53.733
2 5 Ruben Ivan Blanco Rosa Ana Martínez Mitsubishi Evo Ix
2º Clase 7
3:57.268 +3.535
3 1 Daniel MartinezJavier Soto Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 6
4:01.996 +8.263
4 7 Jose Antonio OnandiaFidel Valdes Subaru Wrx Sri Spec C N 12
3º Clase 7
4:03.335 +9.602
5 10 Alberto Marcos Xemark Iriondo Bmw M3
1º Clase 4
4:05.350 +11.617
6 20 Aingeru SetienJon Ibañez Citroen Saxo
1º Clase 2
4:07.189 +13.456
7 47 Álvaro SalasUnai Alvarez Citroën Saxo
2º Clase 2
4:07.335 +13.602
8 3 Antonio MovellanMoises Salmón Bmw 323 Ti
2º Clase 4
4:08.001 +14.268
12 Sergio Gutierrez Iker Gutiérrez Bmw 324td
4:08.823 +15.090
9 9 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw M3
3º Clase 4
4:09.827 +16.094
10 15 Ivan TabernillaMikel Prieto Bmw E30
1º Clase 3
4:13.825 +20.092
11 23 Alberto CadeloMariano Benito Citroën Saxo
3º Clase 2
2º Clase 6
4:14.183 +20.450
12 52 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206 1.6 16v
4º Clase 2
4:17.573 +23.840
13 25 Adrian GomezIker López Citroen Saxo
5º Clase 2
4:18.754 +25.021
14 56 Yeray PuertollanoMaura Otero Ford Fiesta Xr2
6º Clase 2
4:19.187 +25.454
15 39 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroen Saxo
7º Clase 2
4:19.968 +26.235
16 57 Diego PerezSantiago Ezquerra Peugeot 206
2º Clase 3
4:24.294 +30.561
17 30 Jorge PolancoDavid Esteban Renault 5 Gt Turbo
3º Clase 3
4:25.091 +31.358
18 65 Manuel PerezLuis Javier Martínez Mercedes 190
4º Clase 4
4:25.427 +31.694
19 27 Cesar Fernández Saul Fernandez Renault 11 Turbo
5º Clase 4
4:26.834 +33.101
20 42 Sergio MadrazoAdrián Ruiz Hyundai Accent Gt 1.6 16v
8º Clase 2
4:29.702 +35.969
21 36 Omar FernándezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
9º Clase 2
4:29.752 +36.019
22 54 Angel FernandezAngel Perez Citroen Ax
10º Clase 2
4:29.752 +36.019
23 22 Antonio HelgueraDiego Cruz Citroen Saxo
3º Clase 6
11º Clase 2
4:29.992 +36.259
24 41 Aitor SagastizabalAlberto Palacio Citroen Saxo
12º Clase 2
4:30.339 +36.606
25 33 Fidel CanalesFelipe Alonso Peugeot 206rc
4º Clase 3
4:30.427 +36.694
26 40 Jonatan CoboMarceliano Ruiz Citroën Saxo
13º Clase 2
4:30.806 +37.073
27 18 Luis MartínezAida Bouza Renault Clio Sport
5º Clase 3
4:31.058 +37.325
28 58 Jonathan García Fco Javier Ortega Peugeot 206
6º Clase 3
4:32.423 +38.690
29 68 Mikel García Alvaro Eguren Bmw 323
6º Clase 4
4:32.631 +38.898
30 46 Diego ArnaizBelen Velez Opel Corsa
14º Clase 2
4:32.656 +38.923
31 44 Emilio VallinJesus Vallin Citroen Ax
1º Clase 5
4:32.658 +38.925
32 61 Mariano LavinJuan Antonio Sota Bmw 325i
7º Clase 3
4:34.372 +40.639
33 45 Manuel NovalJose Ramon Rodriguez Peugeot 206 Xs
15º Clase 2
4:35.465 +41.732
34 21 Alejandro OrtizJorge Barriuso Peugeot 106 S16
16º Clase 2
4:36.484 +42.751
35 53 Alejandro LopezAlberto Arana Citroen Saxo
17º Clase 2
4:36.849 +43.116
36 48 Jonatan PolancoJavier Fernández Citroen Saxo
18º Clase 2
4:36.942 +43.209
37 59 Jon Ander GarcíaKoldobika Mirón Peugeot 205
2º Clase 5
4:37.540 +43.807
38 26 Jose Luis Samperio Samuel Abascal Citroen Saxo
19º Clase 2
4:38.445 +44.712
39 62 Pablo PachecoMarta Santiago Bmw E36 325i
8º Clase 3
4:38.937 +45.204
40 29 Juan Manuel ReyPablo Martinez Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 3
4:39.027 +45.294
41 24 Arkaitz LasaJon Zuazo Citroen Saxo
20º Clase 2
4:39.204 +45.471
42 37 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
21º Clase 2
4:39.728 +45.995
43 60 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106
1º Clase 1
4:49.610 +55.877
44 66 Eric GilNerea Veci Bmw 325 E30
10º Clase 3
4:50.741 +57.008
45 69 Javier Perez David Sarabia Ford Sierra
7º Clase 4
4:53.202 +59.469
46 50 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Citroen Saxo
22º Clase 2
4:54.580 +1:00.847
47 70 Cristhian De La RivaBorja Lopez-Barrajon Ford Sierra Xr4i
11º Clase 3
4:59.194 +1:05.461
48 72 Agustin MartinezDiego Sisniega Seat Marbella
2º Clase 1
5:03.059 +1:09.326
49 73 Iker GonzalezJavier Landera Seat Marbella
3º Clase 1
5:05.160 +1:11.427
50 71 Jaime MoránAlberto Alberdi Renault 5
4º Clase 1
4º Clase 6
5:05.233 +1:11.500
51 43 Joseba CaleraDiego Calvo Citroen Saxo Vts
23º Clase 2
7:52.659 +3:58.926
Abandonos en este tramo : 4
# Equipo Motivo
101 Javier Corchon
Víctor Colina
No entra a parque cerrado
11 David Gutierrez
Alejandro Crespo
No entra a parque cerrado
51 Ramon Martinez
Daniel Cumbrero
No entra a parque cerrado
67 Ruben Rafael
Imanol Alzueta
No entra a parque cerrado
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
1º Clase 7
15:07.141
2 1 Daniel MartinezJavier Soto Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 6
15:38.900 +31.759
3 5 Ruben Ivan Blanco Rosa Ana Martínez Mitsubishi Evo Ix
2º Clase 7
15:51.132 +43.991
4 7 Jose Antonio OnandiaFidel Valdes Subaru Wrx Sri Spec C N 12
3º Clase 7
16:03.967 +56.826
5 3 Antonio MovellanMoises Salmón Bmw 323 Ti
1º Clase 4
16:15.014 +1:07.873
6 12 Sergio Gutierrez Iker Gutiérrez Bmw 324td
16:28.287 +1:21.146
7 10 Alberto Marcos Xemark Iriondo Bmw M3
2º Clase 4
16:28.857 +1:21.716
8 9 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw M3
3º Clase 4
16:28.869 +1:21.728
9 47 Álvaro SalasUnai Alvarez Citroën Saxo
1º Clase 2
16:38.299 +1:31.158
10 20 Aingeru SetienJon Ibañez Citroen Saxo
2º Clase 2
16:44.954 +1:37.813
11 25 Adrian GomezIker López Citroen Saxo
3º Clase 2
16:51.221 +1:44.080
12 15 Ivan TabernillaMikel Prieto Bmw E30
1º Clase 3
16:53.264 +1:46.123
13 39 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroen Saxo
4º Clase 2
17:09.219 +2:02.078
14 52 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206 1.6 16v
5º Clase 2
17:09.891 +2:02.750
15 23 Alberto CadeloMariano Benito Citroën Saxo
2º Clase 6
6º Clase 2
17:10.406 +2:03.265
15 57 Diego PerezSantiago Ezquerra Peugeot 206
2º Clase 3
17:24.208 +2:17.067
16 41 Aitor SagastizabalAlberto Palacio Citroen Saxo
7º Clase 2
17:34.157 +2:27.016
17 21 Alejandro OrtizJorge Barriuso Peugeot 106 S16
8º Clase 2
17:46.013 +2:38.872
18 44 Emilio VallinJesus Vallin Citroen Ax
1º Clase 5
17:48.653 +2:41.512
19 56 Yeray PuertollanoMaura Otero Ford Fiesta Xr2
9º Clase 2
17:50.209 +2:43.068
20 65 Manuel PerezLuis Javier Martínez Mercedes 190
4º Clase 4
17:59.788 +2:52.647
21 30 Jorge PolancoDavid Esteban Renault 5 Gt Turbo
3º Clase 3
18:03.413 +2:56.272
22 59 Jon Ander GarcíaKoldobika Mirón Peugeot 205
2º Clase 5
18:06.110 +2:58.969
23 61 Mariano LavinJuan Antonio Sota Bmw 325i
4º Clase 3
18:08.153 +3:01.012
24 46 Diego ArnaizBelen Velez Opel Corsa
10º Clase 2
18:08.331 +3:01.190
25 58 Jonathan García Fco Javier Ortega Peugeot 206
5º Clase 3
18:09.549 +3:02.408
26 54 Angel FernandezAngel Perez Citroen Ax
11º Clase 2
18:11.934 +3:04.793
27 27 Cesar Fernández Saul Fernandez Renault 11 Turbo
5º Clase 4
18:12.857 +3:05.716
28 33 Fidel CanalesFelipe Alonso Peugeot 206rc
6º Clase 3
18:14.662 +3:07.521
29 22 Antonio HelgueraDiego Cruz Citroen Saxo
3º Clase 6
12º Clase 2
18:15.991 +3:08.850
29 48 Jonatan PolancoJavier Fernández Citroen Saxo
13º Clase 2
18:17.400 +3:10.259
30 36 Omar FernándezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
14º Clase 2
18:19.374 +3:12.233
31 42 Sergio MadrazoAdrián Ruiz Hyundai Accent Gt 1.6 16v
15º Clase 2
18:27.440 +3:20.299
32 40 Jonatan CoboMarceliano Ruiz Citroën Saxo
16º Clase 2
18:27.654 +3:20.513
33 45 Manuel NovalJose Ramon Rodriguez Peugeot 206 Xs
17º Clase 2
18:36.062 +3:28.921
34 18 Luis MartínezAida Bouza Renault Clio Sport
7º Clase 3
18:36.063 +3:28.922
35 29 Juan Manuel ReyPablo Martinez Renault 5 Gt Turbo
8º Clase 3
18:42.351 +3:35.210
36 24 Arkaitz LasaJon Zuazo Citroen Saxo
18º Clase 2
18:45.005 +3:37.864
37 60 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106
1º Clase 1
18:45.968 +3:38.827
38 37 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
19º Clase 2
18:46.771 +3:39.630
39 26 Jose Luis Samperio Samuel Abascal Citroen Saxo
20º Clase 2
18:53.734 +3:46.593
40 53 Alejandro LopezAlberto Arana Citroen Saxo
21º Clase 2
19:14.711 +4:07.570
41 50 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Citroen Saxo
22º Clase 2
19:26.824 +4:19.683
42 68 Mikel García Alvaro Eguren Bmw 323
6º Clase 4
19:32.654 +4:25.513
43 69 Javier Perez David Sarabia Ford Sierra
7º Clase 4
19:35.650 +4:28.509
44 66 Eric GilNerea Veci Bmw 325 E30
9º Clase 3
19:40.826 +4:33.685
45 70 Cristhian De La RivaBorja Lopez-Barrajon Ford Sierra Xr4i
10º Clase 3
20:22.539 +5:15.398
46 62 Pablo PachecoMarta Santiago Bmw E36 325i
11º Clase 3
20:45.008 +5:37.867
47 72 Agustin MartinezDiego Sisniega Seat Marbella
2º Clase 1
20:47.875 +5:40.734
48 73 Iker GonzalezJavier Landera Seat Marbella
3º Clase 1
20:53.075 +5:45.934
49 71 Jaime MoránAlberto Alberdi Renault 5
4º Clase 1
4º Clase 6
20:55.254 +5:48.113
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.