XIV Rallysprint Arce - Camargo

Tiempos online por S2F Auto

1 2 3 4 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 4-Escobedo de Camargo - Puente Arce
# Piloto Vehículo Tiempo
1 6 Antonio MovellanIvan Bajo Bmw 323 Ti
1º Clase 4
4:44.568
2 3 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
1º Clase 7
4:45.253 +685
3 4 Ruben Ivan Blanco Rosa Ana Martínez Mitsubishi Evo Ix
2º Clase 7
4:45.420 +852
4 26 Álvaro Atanasio IglesiasJudith Ruiz Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
4:47.312 +2.744
5 2 Daniel PeñaRaul Perez Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 6
4:50.427 +5.859
6 27 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rally
2º Clase 5
5:01.943 +17.375
7 8 Jose Antonio OnandiaFidel Valdes Subaru Wrx Sri Spec C N 12
3º Clase 7
5:04.076 +19.508
8 15 Alexander GutierrezDavid Manuel Sanchez Renault Clio Sport
1º Clase 3
5:06.528 +21.960
9 29 Victor AristeJuan José Martínez Citroen Saxo Vts 16v
1º Clase 2
5:06.662 +22.094
10 11 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208
2º Clase 6
5:06.743 +22.175
11 10 Ruben HoyosVictor Gonzalez Peugeot 206 R3
3º Clase 5
5:09.771 +25.203
12 62 Pablo PachecoAlejandro Ortiz Bmw E36 325i
2º Clase 3
5:13.221 +28.653
13 16 Eugenio PelaezDavid Vega Ranault Clio Sport
4º Clase 5
5:13.768 +29.200
14 57 Ivan TabernillaMikel Prieto Bmw E30
3º Clase 3
5:14.822 +30.254
15 9 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5gt Turbo
4º Clase 3
5:15.457 +30.889
16 60 Manuel Rodríguez Raul Kardos Bmw 320i E30
2º Clase 4
5:15.777 +31.209
17 20 Javier DiazAitor Alonso Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
5:16.115 +31.547
18 18 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
2º Clase 2
5:16.263 +31.695
33 Sergio CuestaAna Peña Renault 5 Gt Turbo
5:16.287 +31.719
19 38 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206 1.6 16v
3º Clase 2
5:16.400 +31.832
20 74 José Luis AparicioJairo Gomez Citroen Ax
6º Clase 5
5:16.677 +32.109
21 63 Diego CampoÁlvaro Maza Bmw 325
3º Clase 4
5:20.248 +35.680
22 39 Ramiro GarcíaRuben Gomez Citroen Saxo
4º Clase 2
5:20.505 +35.937
23 51 Raúl GarcíaKevin Garayt Citroen Saxo
5º Clase 2
5:22.280 +37.712
24 21 Borja FernandezDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
7º Clase 5
5:24.381 +39.813
25 71 Emilio VallinDavid Marcano Citroen Ax
8º Clase 5
5:24.911 +40.343
36 Daniel GutierrezPablo Gutierrez Renault 11 Turbo
5:25.361 +40.793
26 25 José Antonio EzquerraPablo Rivas Peugeot 205 Rallye
9º Clase 5
5:25.498 +40.930
34 Cesar Fernández Saul Fernandez Renault 11 Turbo
5:25.982 +41.414
27 54 José Maria GarciaDavid Fernandez Citroen Saxo
6º Clase 2
5:26.302 +41.734
28 22 Jorge QuintanaManuel Angel Muñoz Peugeot 205 Rallye
10º Clase 5
5:27.073 +42.505
29 14 Pedro J. González Irene Serrano Renault Clío Sport
11º Clase 5
5:27.909 +43.341
30 79 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa Gsi
7º Clase 2
5:28.215 +43.647
31 37 Ramon MartinezEzequiel Salgueiro Suzuki Swift
3º Clase 6
5:28.228 +43.660
32 83 Julio C. Rdgz.Jagoba Marquez Peugeot 106
8º Clase 2
5:28.702 +44.134
33 43 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206 Xs
9º Clase 2
5:28.852 +44.284
34 70 Manuel PerezJose Angel Fernandez Mercedes 190
4º Clase 4
5:30.454 +45.886
35 64 Sergio ParteManuel Herrero Ford Escort Mk1
1º Clase 1
4º Clase 6
5:30.548 +45.980
36 42 Jose Luis CarreraRicardo Rossi Peugeot 206xs
10º Clase 2
5:30.877 +46.309
37 66 Diego OrtizAdrian Fernández Nissan 200sx
5º Clase 4
5:31.400 +46.832
38 72 Adrian PortillaJavier De La Fuente Citroen Ax
12º Clase 5
5:32.165 +47.597
39 67 David BustamanteJavier Arce Bmw 325 I
11º Clase 2
5º Clase 6
5:32.394 +47.826
40 12 Abraham Cabrera Vanessa Valle Renault Clio Sport
13º Clase 5
5:32.690 +48.122
35 Emilio GomezCarmen Pedrajo Renault 5 Gt Turbo
5:33.467 +48.899
41 44 Diego PerezFernando García Peugeot 206
5º Clase 3
5:33.860 +49.292
42 86 Adrián RuizSergio Alonso Hyundai Accent
12º Clase 2
5:34.549 +49.981
43 53 Jonatan CoboMarceliano Ruiz Citroën Saxo
13º Clase 2
5:36.564 +51.996
44 85 Luis Miguel SuarezMiguel Angel Pelaez Opel Astra Gsi16v
6º Clase 3
5:37.753 +53.185
45 77 Javier LagüeraRaul Pascual Citroen Ax Gti
14º Clase 5
5:37.966 +53.398
46 23 Angel MendozaMª Aranzazu Ruiz Peugeot 205 Rallye
15º Clase 5
5:38.018 +53.450
47 24 Fco SantamaríaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 205 Rallye
16º Clase 5
5:40.461 +55.893
48 75 José Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
17º Clase 5
5:40.826 +56.258
49 65 Jose Manuel Viar Felipe Collera Ford Escort
6º Clase 6
2º Clase 1
5:42.306 +57.738
50 69 Eric GilNerea Veci Bmw 325 E30
7º Clase 3
5:42.409 +57.841
51 78 Enrique MazorraEva Herrero Citroen Ax Gt
18º Clase 5
5:42.560 +57.992
52 80 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
14º Clase 2
5:44.125 +59.557
53 41 Manuel NovalJose Ramon Rodriguez Peugeot 206 Xs
15º Clase 2
5:49.466 +1:04.898
54 31 Juan Manuel ReyPablo Martinez Renault R-5 Gt Turbo
8º Clase 3
5:49.659 +1:05.091
55 46 Jairo FernándezMarta Santiago Citroën C2
16º Clase 2
5:50.276 +1:05.708
56 55 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Citroen Saxo
17º Clase 2
5:50.405 +1:05.837
57 52 Ivan CeballosJose Antonio Ceballos Citroen Saxo
18º Clase 2
5:50.424 +1:05.856
58 81 Sonia EscalanteManuel Obregón Opel Corsa Gsi
19º Clase 2
5:53.052 +1:08.484
59 45 Fidel CanalesFelipe Alonso Peugeot 206rc
9º Clase 3
5:55.327 +1:10.759
60 40 Pablo FuenteSergio Madrazo Peugeot 106
20º Clase 2
5:58.242 +1:13.674
61 73 Jonathan PedrosaAlberto Martínez Citroen Ax
19º Clase 5
5:58.945 +1:14.377
62 91 Carlos MojaOscar Del Ojo Seat Marbella
3º Clase 1
6:03.318 +1:18.750
63 88 Javier LanderaIker Gonzalez Seat Marbella
4º Clase 1
6:11.111 +1:26.543
64 89 David LopezJose Miguel Fernandez Seat Marbella
5º Clase 1
6:14.252 +1:29.684
65 94 Francisco Jose GamayoAlberto Perez Seat Marbella
6º Clase 1
6:15.089 +1:30.521
66 76 Aitor MardarasFernando Vayas Citroën Ax Gti
21º Clase 2
6:19.463 +1:34.895
67 95 Sergio FernandezJesús Maria Uzal Seat Marbella
7º Clase 1
6:23.181 +1:38.613
68 92 Oscar HerreroLuis Javier Martínez Seat Marbella
8º Clase 1
6:24.445 +1:39.877
69 68 Sergio Cobo Sergio Rozas Bmw 325i
10º Clase 3
6:24.995 +1:40.427
70 93 Francisco Javier CayonMoisés Gómez Seat Marbella
9º Clase 1
6:29.320 +1:44.752
71 96 Agustin MartinezDiego Sisniega Seat Marbella
10º Clase 1
6:32.722 +1:48.154
72 59 Miguel GutierrezAaron Rocillo Bmw E30
6º Clase 4
7:23.693 +2:39.125
73 7 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw M3
7º Clase 4
15:28.015 +10:43.447
Excluidos en este tramo: 1
# Equipo Vehiculo Motivo
84 Jorge Herrero Carlos Ceballos Opel Kadett Art. 14.4
Abandonos en este tramo : 1
# Equipo Motivo
58 Alejandro Puente
Julia Cantero
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 6 Antonio MovellanIvan Bajo Bmw 323 Ti
1º Clase 4
18:54.213
2 4 Ruben Ivan Blanco Rosa Ana Martínez Mitsubishi Evo Ix
1º Clase 7
18:55.743 +1.530
3 3 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
2º Clase 7
19:12.095 +17.882
4 2 Daniel PeñaRaul Perez Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 6
19:12.627 +18.414
5 26 Álvaro Atanasio IglesiasJudith Ruiz Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
19:17.026 +22.813
6 8 Jose Antonio OnandiaFidel Valdes Subaru Wrx Sri Spec C N 12
3º Clase 7
20:07.586 +1:13.373
7 27 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rally
2º Clase 5
20:08.735 +1:14.522
8 9 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5gt Turbo
1º Clase 3
20:12.665 +1:18.452
9 11 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208
2º Clase 6
20:28.262 +1:34.049
10 15 Alexander GutierrezDavid Manuel Sanchez Renault Clio Sport
2º Clase 3
20:32.633 +1:38.420
11 10 Ruben HoyosVictor Gonzalez Peugeot 206 R3
3º Clase 5
20:35.939 +1:41.726
12 18 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
20:39.638 +1:45.425
13 57 Ivan TabernillaMikel Prieto Bmw E30
3º Clase 3
20:45.081 +1:50.868
14 29 Victor AristeJuan José Martínez Citroen Saxo Vts 16v
2º Clase 2
20:50.007 +1:55.794
15 16 Eugenio PelaezDavid Vega Ranault Clio Sport
4º Clase 5
20:56.011 +2:01.798
16 20 Javier DiazAitor Alonso Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
21:09.195 +2:14.982
17 33 Sergio CuestaAna Peña Renault 5 Gt Turbo
21:11.132 +2:16.919
18 62 Pablo PachecoAlejandro Ortiz Bmw E36 325i
4º Clase 3
21:13.056 +2:18.843
19 60 Manuel Rodríguez Raul Kardos Bmw 320i E30
2º Clase 4
21:13.945 +2:19.732
20 51 Raúl GarcíaKevin Garayt Citroen Saxo
3º Clase 2
21:15.758 +2:21.545
21 63 Diego CampoÁlvaro Maza Bmw 325
3º Clase 4
21:22.487 +2:28.274
22 39 Ramiro GarcíaRuben Gomez Citroen Saxo
4º Clase 2
21:36.408 +2:42.195
23 34 Cesar Fernández Saul Fernandez Renault 11 Turbo
21:39.644 +2:45.431
24 21 Borja FernandezDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
6º Clase 5
21:41.251 +2:47.038 10
25 72 Adrian PortillaJavier De La Fuente Citroen Ax
7º Clase 5
21:42.425 +2:48.212
26 42 Jose Luis CarreraRicardo Rossi Peugeot 206xs
5º Clase 2
21:42.843 +2:48.630
27 22 Jorge QuintanaManuel Angel Muñoz Peugeot 205 Rallye
8º Clase 5
21:47.308 +2:53.095
28 25 José Antonio EzquerraPablo Rivas Peugeot 205 Rallye
9º Clase 5
21:48.320 +2:54.107
29 54 José Maria GarciaDavid Fernandez Citroen Saxo
6º Clase 2
21:49.442 +2:55.229
30 71 Emilio VallinDavid Marcano Citroen Ax
10º Clase 5
21:50.347 +2:56.134
31 79 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa Gsi
7º Clase 2
21:52.907 +2:58.694
32 14 Pedro J. González Irene Serrano Renault Clío Sport
11º Clase 5
21:57.692 +3:03.479
33 67 David BustamanteJavier Arce Bmw 325 I
3º Clase 6
8º Clase 2
21:58.391 +3:04.178
33 43 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206 Xs
9º Clase 2
22:03.503 +3:09.290
34 70 Manuel PerezJose Angel Fernandez Mercedes 190
4º Clase 4
22:04.087 +3:09.874
35 12 Abraham Cabrera Vanessa Valle Renault Clio Sport
12º Clase 5
22:08.037 +3:13.824
36 23 Angel MendozaMª Aranzazu Ruiz Peugeot 205 Rallye
13º Clase 5
22:10.186 +3:15.973
37 37 Ramon MartinezEzequiel Salgueiro Suzuki Swift
4º Clase 6
22:16.076 +3:21.863
38 83 Julio C. Rdgz.Jagoba Marquez Peugeot 106
10º Clase 2
22:17.501 +3:23.288
39 66 Diego OrtizAdrian Fernández Nissan 200sx
5º Clase 4
22:20.186 +3:25.973
40 64 Sergio ParteManuel Herrero Ford Escort Mk1
5º Clase 6
1º Clase 1
22:20.990 +3:26.777
40 35 Emilio GomezCarmen Pedrajo Renault 5 Gt Turbo
22:21.691 +3:27.478 10
41 77 Javier LagüeraRaul Pascual Citroen Ax Gti
14º Clase 5
22:21.713 +3:27.500
42 44 Diego PerezFernando García Peugeot 206
5º Clase 3
22:27.306 +3:33.093
43 38 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206 1.6 16v
11º Clase 2
22:30.870 +3:36.657
44 85 Luis Miguel SuarezMiguel Angel Pelaez Opel Astra Gsi16v
6º Clase 3
22:34.025 +3:39.812
45 65 Jose Manuel Viar Felipe Collera Ford Escort
2º Clase 1
6º Clase 6
22:37.708 +3:43.495
45 36 Daniel GutierrezPablo Gutierrez Renault 11 Turbo
22:38.576 +3:44.363
46 86 Adrián RuizSergio Alonso Hyundai Accent
12º Clase 2
22:38.889 +3:44.676
47 53 Jonatan CoboMarceliano Ruiz Citroën Saxo
13º Clase 2
22:42.920 +3:48.707
48 69 Eric GilNerea Veci Bmw 325 E30
7º Clase 3
22:45.395 +3:51.182
49 80 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
14º Clase 2
22:48.398 +3:54.185
50 75 José Antonio ObregonVictor Torre Citroen Ax
15º Clase 5
22:49.365 +3:55.152
51 24 Fco SantamaríaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 205 Rallye
16º Clase 5
23:07.437 +4:13.224
52 55 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Citroen Saxo
15º Clase 2
23:12.700 +4:18.487
53 78 Enrique MazorraEva Herrero Citroen Ax Gt
17º Clase 5
23:24.394 +4:30.181
54 46 Jairo FernándezMarta Santiago Citroën C2
16º Clase 2
23:26.572 +4:32.359
55 52 Ivan CeballosJose Antonio Ceballos Citroen Saxo
17º Clase 2
23:28.235 +4:34.022
56 41 Manuel NovalJose Ramon Rodriguez Peugeot 206 Xs
18º Clase 2
23:30.081 +4:35.868
57 45 Fidel CanalesFelipe Alonso Peugeot 206rc
8º Clase 3
23:37.486 +4:43.273
58 81 Sonia EscalanteManuel Obregón Opel Corsa Gsi
19º Clase 2
23:50.512 +4:56.299
59 31 Juan Manuel ReyPablo Martinez Renault R-5 Gt Turbo
9º Clase 3
23:53.701 +4:59.488
60 91 Carlos MojaOscar Del Ojo Seat Marbella
3º Clase 1
24:20.975 +5:26.762
61 40 Pablo FuenteSergio Madrazo Peugeot 106
20º Clase 2
24:24.397 +5:30.184
62 73 Jonathan PedrosaAlberto Martínez Citroen Ax
18º Clase 5
24:27.403 +5:33.190
63 88 Javier LanderaIker Gonzalez Seat Marbella
4º Clase 1
24:38.712 +5:44.499
64 94 Francisco Jose GamayoAlberto Perez Seat Marbella
5º Clase 1
25:06.188 +6:11.975
65 89 David LopezJose Miguel Fernandez Seat Marbella
6º Clase 1
25:20.151 +6:25.938
66 76 Aitor MardarasFernando Vayas Citroën Ax Gti
21º Clase 2
25:29.356 +6:35.143
67 92 Oscar HerreroLuis Javier Martínez Seat Marbella
7º Clase 1
25:35.322 +6:41.109
68 95 Sergio FernandezJesús Maria Uzal Seat Marbella
8º Clase 1
25:38.185 +6:43.972
69 93 Francisco Javier CayonMoisés Gómez Seat Marbella
9º Clase 1
25:53.982 +6:59.769
70 68 Sergio Cobo Sergio Rozas Bmw 325i
10º Clase 3
25:57.946 +7:03.733
71 96 Agustin MartinezDiego Sisniega Seat Marbella
10º Clase 1
26:01.230 +7:07.017
72 7 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw M3
6º Clase 4
30:47.532 +11:53.319 10
73 74 José Luis AparicioJairo Gomez Citroen Ax
19º Clase 5
31:17.243 +12:23.030 30
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.