XVII Rallysprint de Hoznayo

Tiempos online por S2F Auto

TC 1 TC 2 TC 3 TC 4 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC 4-Hornedo - Anero
# Piloto Vehículo Tiempo
1 4 Jose Manuel MoraIvan Bajo Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
5:51.162
2 15 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 5
5:53.234 +2.072
3 5 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
1º Clase 7
6:02.341 +11.179
4 8 Jaime San EmeterioMiguel Gutierrez Skoda Súper 2000
2º Clase 7
6:02.817 +11.655
5 1 Ivan GarcíaLaura Garcia Peugeot 208 R2
1º Clase 6
6:09.914 +18.752
6 12 Javier FernandezLuis Alberto Dertiano Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
6:11.110 +19.948
7 24 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa
2º Clase 2
6:18.452 +27.290
8 14 Daniel MoyaAaron Rocillo Peugeot 208 R2
2º Clase 6
6:20.612 +29.450
9 18 Borja FernandezDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
6:25.121 +33.959
10 10 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208
3º Clase 6
6:26.851 +35.689
11 26 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa
3º Clase 2
6:27.747 +36.585
12 23 Fernando PradaCarolina Abascal Bmw 318is E36
1º Clase 4
6:29.067 +37.905
13 34 Ruben PardoDenis Lago Peugeot 206gti
1º Clase 3
6:33.814 +42.652
14 19 Jorge QuintanaManuel Angel Muñoz Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
6:36.104 +44.942
15 44 Adrian PortillaJavier De La Fuente Citroen Ax
5º Clase 5
6:44.430 +53.268
16 20 Rafael DiegoDavid Fernandez Peugeot 205 Rallye
6º Clase 5
6:44.817 +53.655
17 43 Angel FernandezAngel Perez Citroen Ax
4º Clase 2
6:46.202 +55.040
18 22 Angel MendozaMª Aranzazu Ruiz Peugeot 205 Rallye
7º Clase 5
6:46.719 +55.557
19 46 Emilio VallinJesus Vallin Citroen Ax
8º Clase 5
6:46.869 +55.707
20 35 Raul PerezCarmen Pontones Peugoet 206 Xs
5º Clase 2
6:48.213 +57.051
21 58 Jesús Maria UzalFrancisco Jose Muñoz Ford Sierra Cosworht 2 Rm
2º Clase 4
6:50.302 +59.140
22 25 David GutierrezJuan José Martínez Opel Corsa
6º Clase 2
6:51.085 +59.923
23 51 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106 Rallye
7º Clase 2
6:52.874 +1:01.712
24 57 David BustamanteJavier Arce Bmw 325 I
2º Clase 3
6:54.509 +1:03.347
25 42 Jorge OrtizCarlos Ceballos Citroen Saxo
8º Clase 2
6:55.303 +1:04.141
26 39 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206 1.6 16v
9º Clase 2
6:56.965 +1:05.803
27 40 Alejandro LopezOmar Incera Citroen Saxo
10º Clase 2
6:58.718 +1:07.556
28 56 Sergio ParteManuel Herrero Ford Escort Mk1
3º Clase 3
7:01.695 +1:10.533
29 63 Jorge CanalesBorja Mendez Seat Marbella
1º Clase 1
7:10.114 +1:18.952
30 49 Luis Angel GonzalezAngel Arduendo Peugeot 206gti
4º Clase 3
7:14.442 +1:23.280
31 55 Jose Manuel Viar Felipe Collera Ford Escort
4º Clase 6
2º Clase 1
7:14.937 +1:23.775
32 48 Fidel CanalesFelipe Alonso Peugeot 206rc
5º Clase 3
7:23.018 +1:31.856
33 11 Adrian CostasRuben Agudo Peugueot 206xs
11º Clase 2
7:24.032 +1:32.870
34 67 Javier RevueltaFernando Vayas Seat Marbella
3º Clase 1
7:27.846 +1:36.684
35 69 David LopezJose Miguel Fernandez Seat Marbella
4º Clase 1
7:28.078 +1:36.916
36 47 Jose Luis LopezMaura Otero Suzuki Swift
5º Clase 6
12º Clase 2
7:29.554 +1:38.392
37 66 Javier LanderaIker Gonzalez Seat Marbella
5º Clase 1
7:36.390 +1:45.228
38 65 Oscar HerreroLuis Javier Martínez Seat Marbella
6º Clase 1
7:44.436 +1:53.274
39 70 Sergio PuenteIsabel Fernández Seat Marbella
7º Clase 1
7:51.356 +2:00.194
40 64 Francisco Javier CayonMoisés Gómez Seat Marbella
8º Clase 1
7:52.471 +2:01.309
41 62 Sergio Cobo Sergio Rozas Bmw 325i
6º Clase 3
8:07.538 +2:16.376
42 68 Agustin MartinezDiego Sisniega Seat Marbella
9º Clase 1
8:14.766 +2:23.604
43 45 Jonathan PedrosaAlberto Martínez Citroen Ax
9º Clase 5
8:16.949 +2:25.787
LG 101 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
Excluidos en este tramo: 4
# Equipo Vehiculo Motivo
3 Alberto Ordoñez Ignacio Garcia Volkswagen Polo Abandona parque cerrado final
6 Juan Antonio Castillo Paloma Mugica Ford Fiesta N5 Abandona parque cerrado final
33 Diego Perez Fernando García Peugeot 206 Abandona parque cerrado final
60 Eric Gil Nerea Veci Bmw 325 E30 Abandona parque cerrado final
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 4 Jose Manuel MoraIvan Bajo Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
23:30.447
2 15 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 5
23:57.302 +26.855
3 5 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
1º Clase 7
24:04.212 +33.765
4 8 Jaime San EmeterioMiguel Gutierrez Skoda Súper 2000
2º Clase 7
24:35.875 +1:05.428
5 1 Ivan GarcíaLaura Garcia Peugeot 208 R2
1º Clase 6
24:46.943 +1:16.496
6 12 Javier FernandezLuis Alberto Dertiano Peugeot 206 Xs
1º Clase 2
24:51.539 +1:21.092
7 14 Daniel MoyaAaron Rocillo Peugeot 208 R2
2º Clase 6
25:07.859 +1:37.412
8 18 Borja FernandezDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
25:16.390 +1:45.943
9 24 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa
2º Clase 2
25:53.018 +2:22.571
10 11 Adrian CostasRuben Agudo Peugueot 206xs
3º Clase 2
25:53.386 +2:22.939
11 23 Fernando PradaCarolina Abascal Bmw 318is E36
1º Clase 4
25:57.675 +2:27.228
12 10 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208
3º Clase 6
26:03.598 +2:33.151
13 26 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa
4º Clase 2
26:03.838 +2:33.391
14 19 Jorge QuintanaManuel Angel Muñoz Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
26:31.516 +3:01.069
15 34 Ruben PardoDenis Lago Peugeot 206gti
1º Clase 3
26:49.682 +3:19.235
16 35 Raul PerezCarmen Pontones Peugoet 206 Xs
5º Clase 2
27:12.086 +3:41.639
17 22 Angel MendozaMª Aranzazu Ruiz Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
27:34.964 +4:04.517
18 39 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206 1.6 16v
6º Clase 2
27:36.677 +4:06.230
19 20 Rafael DiegoDavid Fernandez Peugeot 205 Rallye
6º Clase 5
27:40.327 +4:09.880
20 51 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106 Rallye
7º Clase 2
27:40.393 +4:09.946
21 25 David GutierrezJuan José Martínez Opel Corsa
8º Clase 2
27:40.506 +4:10.059
22 46 Emilio VallinJesus Vallin Citroen Ax
7º Clase 5
27:40.658 +4:10.211
23 44 Adrian PortillaJavier De La Fuente Citroen Ax
8º Clase 5
27:44.026 +4:13.579
24 56 Sergio ParteManuel Herrero Ford Escort Mk1
2º Clase 3
28:03.564 +4:33.117
25 58 Jesús Maria UzalFrancisco Jose Muñoz Ford Sierra Cosworht 2 Rm
2º Clase 4
28:06.023 +4:35.576
26 42 Jorge OrtizCarlos Ceballos Citroen Saxo
9º Clase 2
28:12.193 +4:41.746
27 57 David BustamanteJavier Arce Bmw 325 I
3º Clase 3
28:20.730 +4:50.283
28 55 Jose Manuel Viar Felipe Collera Ford Escort
4º Clase 6
1º Clase 1
28:48.283 +5:17.836
28 40 Alejandro LopezOmar Incera Citroen Saxo
10º Clase 2
28:56.478 +5:26.031
29 49 Luis Angel GonzalezAngel Arduendo Peugeot 206gti
4º Clase 3
29:44.576 +6:14.129 10
30 67 Javier RevueltaFernando Vayas Seat Marbella
2º Clase 1
30:11.889 +6:41.442
31 69 David LopezJose Miguel Fernandez Seat Marbella
3º Clase 1
30:24.045 +6:53.598
32 43 Angel FernandezAngel Perez Citroen Ax
11º Clase 2
30:38.214 +7:07.767
33 66 Javier LanderaIker Gonzalez Seat Marbella
4º Clase 1
30:43.673 +7:13.226
34 65 Oscar HerreroLuis Javier Martínez Seat Marbella
5º Clase 1
31:03.672 +7:33.225
35 47 Jose Luis LopezMaura Otero Suzuki Swift
5º Clase 6
12º Clase 2
31:06.255 +7:35.808
35 70 Sergio PuenteIsabel Fernández Seat Marbella
6º Clase 1
31:52.384 +8:21.937
36 62 Sergio Cobo Sergio Rozas Bmw 325i
5º Clase 3
32:01.714 +8:31.267
37 45 Jonathan PedrosaAlberto Martínez Citroen Ax
9º Clase 5
32:14.100 +8:43.653
38 64 Francisco Javier CayonMoisés Gómez Seat Marbella
7º Clase 1
32:29.354 +8:58.907 1:00
39 68 Agustin MartinezDiego Sisniega Seat Marbella
8º Clase 1
35:03.161 +11:32.714
40 48 Fidel CanalesFelipe Alonso Peugeot 206rc
6º Clase 3
37:13.891 +13:43.444 30
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.