XV Rallysprint Toranzo-Anievas-Iguña

Tiempos online por S2F Auto

TC.1 TC.2 TC.3 TC.4 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC.4-Anievas-Toranzo
# Piloto Vehículo Tiempo
1 5 Daniel PeñaRaul Perez Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 4
5:59.618
2 1 Pablo FernandezRaul Gutierrez Mitsubishi Evo X
2º Clase 4
6:04.770 +5.152
3 8 Adrian CostasDiego Fuentes Citroen Saxo
1º Clase 1
6:10.785 +11.167
4 6 Antonio MovellanMoises Salmon Bmw 3.23ti
3º Clase 4
6:11.014 +11.396
5 9 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw M3
4º Clase 4
6:17.971 +18.353
6 12 Alexander GutierrezIrene Caso Renault Clio Sport
1º Clase 2
6:18.549 +18.931
7 10 Sergio GutierrezAaron Rocillo Bmw E30
5º Clase 4
6:25.154 +25.536
8 4 Iván García Ruben Agudo Peugeot 206 Xs
1º Clase 3
6:25.800 +26.182
9 15 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
2º Clase 1
6:26.842 +27.224
10 32 Marcos LlanosJairo Gomez Citroen Ax
3º Clase 1
6:34.696 +35.078
11 31 Cristian GonzalezHugo Fernandez Renault R11 Turbo
2º Clase 2
6:38.826 +39.208
12 33 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
4º Clase 1
6:40.140 +40.522
13 14 Alejandro GonzalezJoaquin Diaz Renault Clio
3º Clase 2
6:42.167 +42.549
14 25 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
5º Clase 1
6:42.874 +43.256
15 29 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
2º Clase 3
6:44.113 +44.495
16 16 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206xs
6º Clase 1
6:45.911 +46.293
17 17 Ivan SolanaIvan Bartolome Peugeot 206 Rc
4º Clase 2
6:49.639 +50.021
18 18 Borja FernandezJuan Antonio Sota Peugeot 205 Rallye
3º Clase 3
6:50.540 +50.922
19 28 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa Gsi
7º Clase 1
6:58.912 +59.294
20 20 Jorge QuintanaRuben Pardo Peugeot 205 Rallye
4º Clase 3
7:02.431 +1:02.813
21 21 Javier UrquijoMartin Perez Ford Escort Mk1
5º Clase 2
7:05.130 +1:05.512
22 30 Juan Manuel ReyDiego Calvo Renault 5 Gt Turbo
6º Clase 2
7:17.478 +1:17.860
23 46 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200 Sx
6º Clase 4
7:20.041 +1:20.423
24 36 Angel FernandezAngel Perez Citroen Ax
8º Clase 1
7:22.597 +1:22.979
25 40 Fco SantamariaVanessa Fdez Peugeot 106 1.6 16v
9º Clase 1
7:26.736 +1:27.118
26 42 Antonio FernandezSantiago Cobo Citroen Saxo 16v
10º Clase 1
7:26.917 +1:27.299
27 45 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
11º Clase 1
7:28.424 +1:28.806
28 43 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Citroën Saxo Vts
12º Clase 1
7:29.159 +1:29.541
29 34 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
5º Clase 3
7:32.053 +1:32.435
30 26 Ruben RuizJonathan Sancho Opel Corsa
13º Clase 1
7:33.887 +1:34.269
31 35 José Antonio Obregón Pedro Antonio Calderon Citroen Ax
6º Clase 3
8:48.677 +2:49.059
Excluidos en este tramo: 1
# Equipo Vehiculo Motivo
39 Roberto Gonzalez Alvaro Maza Peugeot 205 No entra a parque cerrado
Abandonos en este tramo : 5
# Equipo Motivo
3 Pablo Jesus Puertas
Daniel Lopez
No toma salida
7 Jose Antonio Onandia
Fidel Valdés
No toma salida
41 Fernando Gutierrez
Juan Corral
No toma salida
27 David Gutierrez
Juan José Martinez
No toma salida
37 Rafael Diego
Lorenzo Fernandez
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 1 Pablo FernandezRaul Gutierrez Mitsubishi Evo X
1º Clase 4
23:13.634
2 5 Daniel PeñaRaul Perez Ds Ds3 R3t Max
2º Clase 4
23:25.801 +12.167
3 6 Antonio MovellanMoises Salmon Bmw 3.23ti
3º Clase 4
24:02.648 +49.014
4 8 Adrian CostasDiego Fuentes Citroen Saxo
1º Clase 1
24:05.889 +52.255
5 4 Iván García Ruben Agudo Peugeot 206 Xs
1º Clase 3
24:24.919 +1:11.285
6 9 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw M3
4º Clase 4
24:27.858 +1:14.224
7 12 Alexander GutierrezIrene Caso Renault Clio Sport
1º Clase 2
24:29.345 +1:15.711
8 15 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
2º Clase 1
24:30.718 +1:17.084
9 10 Sergio GutierrezAaron Rocillo Bmw E30
5º Clase 4
24:36.955 +1:23.321
10 31 Cristian GonzalezHugo Fernandez Renault R11 Turbo
2º Clase 2
25:32.607 +2:18.973
11 14 Alejandro GonzalezJoaquin Diaz Renault Clio
3º Clase 2
25:49.813 +2:36.179
12 33 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
3º Clase 1
25:55.029 +2:41.395
13 20 Jorge QuintanaRuben Pardo Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
25:56.912 +2:43.278
14 32 Marcos LlanosJairo Gomez Citroen Ax
4º Clase 1
26:02.197 +2:48.563
15 25 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
5º Clase 1
26:14.426 +3:00.792
16 17 Ivan SolanaIvan Bartolome Peugeot 206 Rc
4º Clase 2
26:27.421 +3:13.787
17 16 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206xs
6º Clase 1
26:37.388 +3:23.754
18 29 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
3º Clase 3
27:01.719 +3:48.085
19 28 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa Gsi
7º Clase 1
27:45.010 +4:31.376
20 30 Juan Manuel ReyDiego Calvo Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 2
28:15.538 +5:01.904
21 34 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
4º Clase 3
28:21.792 +5:08.158
22 45 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
8º Clase 1
28:48.811 +5:35.177
23 36 Angel FernandezAngel Perez Citroen Ax
9º Clase 1
29:08.829 +5:55.195
24 26 Ruben RuizJonathan Sancho Opel Corsa
10º Clase 1
29:28.670 +6:15.036

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.