XVIII Rallysprint Ontón-Otañes

Tiempos online por S2F Auto

Tc.1 Tc.2 Tc.3 Tc.4 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: Tc.4-Ontón-Otañes
# Piloto Vehículo Tiempo
1 4 Daniel MartinezJuan Carral Citroën Ds3 R3t Max
1º Clase 4
3:29.481
2 6 Adrian CostasAlejandro Lopez Peugeot 208 R2
1º Clase 3
3:31.859 +2.378
3 3 Endika BelokiNerea Campos Mitsubishi Lancer Evo X
2º Clase 4
3:36.500 +7.019
4 7 Iván García Irene Caso Peugeot 206 Xs
2º Clase 3
3:36.505 +7.024
5 2 Iñigo AlustizaLeire Urbieta Peugeot 208 R2
3º Clase 3
3:38.033 +8.552
6 10 Guillermo GilSergio Gonzalez Peugeot 205
4º Clase 3
3:38.092 +8.611
7 9 Fernando ZorrillaManuel Macho Renault Clio
5º Clase 3
3:38.310 +8.829
8 28 Ruben ZabaletaMaialen Izagirre Peugeot 206 Rc
1º Clase 2
3:39.623 +10.142
9 19 Sergio GutierrezPedro Piña Bmw E30
3º Clase 4
3:41.090 +11.609
10 11 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E-30
4º Clase 4
3:41.756 +12.275
11 16 Jon ErezumaAnder Bikandi Bmw M3 E30
6º Clase 3
3:41.878 +12.397
12 14 Raul PerezNagore Yañez Bmw 325i
7º Clase 3
3:43.234 +13.753
13 8 Julio CazorlaAgustin Vega Ford Fiesta R2
8º Clase 3
3:44.678 +15.197
14 26 Oliver GarciaMartin Perez Ford Fiesta
9º Clase 3
3:48.048 +18.567
15 38 Egoitz De LuisGonzalo San José Citroen Saxo 16v
1º Clase 1
3:48.418 +18.937
16 24 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
10º Clase 3
3:49.278 +19.797
17 36 Antonio HelgueraDiego Cruz Citroën Saxo
2º Clase 1
3:51.468 +21.987
18 35 Gabriel LiendoJavier Arco Citroën Saxo Vts
3º Clase 1
3:52.342 +22.861
19 22 David RuizManuel Angel Muñoz Bmw 323 I
11º Clase 3
3:54.550 +25.069
20 20 Eneko GoirenaMonica Muñoz Bmw 328 I
5º Clase 4
3:56.156 +26.675
21 31 Alberto Mateos Ivan Molleda Honda Civic Type R
2º Clase 2
3:58.657 +29.176
22 46 Ivan Rozas Diego Calvo Renault R5 Gt Turbo
3º Clase 2
4:00.270 +30.789
23 39 Manuel PerezRafael Ruiloba Mercedes 190
6º Clase 4
4:00.344 +30.863
24 29 Ruben LavinJorge Villanueva Peugeot 206 Gt
4º Clase 2
4:00.762 +31.281
25 43 Jose Manuel ViarFelipe Collera Ford Escort Mkii
5º Clase 2
4:03.617 +34.136
26 40 Sergio MadrazoDavid Berbil Hyundai Accent 1.6 16v Gt
4º Clase 1
4:09.555 +40.074
27 44 Yeray PuertollanoMikel Garcia Ford Fiesta Xr2
5º Clase 1
4:09.918 +40.437
28 34 Fidel CanalesFelipe Alonso Renault Megane F2000
12º Clase 3
4:10.086 +40.605
29 32 Santiago MúgicaJuan Ángel Múgica Peugeot 106 Sport
13º Clase 3
4:10.331 +40.850
30 45 Diego PerezAaron Rocillo Peugeot 206 Gti
6º Clase 2
4:10.411 +40.930
31 21 Ruben RafaelImanol Alzueta Bmw E30
14º Clase 3
4:11.146 +41.665
32 30 Cristhian De La RivaJon Ander De La Fuente Ford Sierra Xr4i
15º Clase 3
4:24.885 +55.404
33 42 Diego ArnaizMaria Carames Opel Corsa
7º Clase 2
4:31.122 +1:01.641
Abandonos en este tramo : 1
# Equipo Motivo
37 Arkaitz Lasa
Jon Zuazo
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 4 Daniel MartinezJuan Carral Citroën Ds3 R3t Max
1º Clase 4
14:04.766
2 7 Iván García Irene Caso Peugeot 206 Xs
1º Clase 3
14:15.674 +10.908
3 2 Iñigo AlustizaLeire Urbieta Peugeot 208 R2
2º Clase 3
14:27.006 +22.240
4 3 Endika BelokiNerea Campos Mitsubishi Lancer Evo X
2º Clase 4
14:27.620 +22.854
5 28 Ruben ZabaletaMaialen Izagirre Peugeot 206 Rc
1º Clase 2
14:36.413 +31.647
6 6 Adrian CostasAlejandro Lopez Peugeot 208 R2
3º Clase 3
14:36.491 +31.725 30
7 9 Fernando ZorrillaManuel Macho Renault Clio
4º Clase 3
14:36.496 +31.730
8 19 Sergio GutierrezPedro Piña Bmw E30
3º Clase 4
14:41.984 +37.218
9 16 Jon ErezumaAnder Bikandi Bmw M3 E30
5º Clase 3
14:48.992 +44.226
10 14 Raul PerezNagore Yañez Bmw 325i
6º Clase 3
14:58.873 +54.107
11 8 Julio CazorlaAgustin Vega Ford Fiesta R2
7º Clase 3
14:59.722 +54.956
12 26 Oliver GarciaMartin Perez Ford Fiesta
8º Clase 3
15:14.711 +1:09.945
13 38 Egoitz De LuisGonzalo San José Citroen Saxo 16v
1º Clase 1
15:20.619 +1:15.853
14 36 Antonio HelgueraDiego Cruz Citroën Saxo
2º Clase 1
15:24.029 +1:19.263
15 24 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
9º Clase 3
15:24.724 +1:19.958
16 22 David RuizManuel Angel Muñoz Bmw 323 I
10º Clase 3
15:48.430 +1:43.664
17 35 Gabriel LiendoJavier Arco Citroën Saxo Vts
3º Clase 1
15:50.069 +1:45.303
18 29 Ruben LavinJorge Villanueva Peugeot 206 Gt
2º Clase 2
15:53.791 +1:49.025
19 31 Alberto Mateos Ivan Molleda Honda Civic Type R
3º Clase 2
15:55.029 +1:50.263
20 39 Manuel PerezRafael Ruiloba Mercedes 190
4º Clase 4
16:08.403 +2:03.637
21 43 Jose Manuel ViarFelipe Collera Ford Escort Mkii
4º Clase 2
16:08.485 +2:03.719
22 20 Eneko GoirenaMonica Muñoz Bmw 328 I
5º Clase 4
16:09.540 +2:04.774
23 44 Yeray PuertollanoMikel Garcia Ford Fiesta Xr2
4º Clase 1
16:10.756 +2:05.990
24 46 Ivan Rozas Diego Calvo Renault R5 Gt Turbo
5º Clase 2
16:14.743 +2:09.977
25 32 Santiago MúgicaJuan Ángel Múgica Peugeot 106 Sport
11º Clase 3
16:26.321 +2:21.555
26 34 Fidel CanalesFelipe Alonso Renault Megane F2000
12º Clase 3
16:26.381 +2:21.615
27 21 Ruben RafaelImanol Alzueta Bmw E30
13º Clase 3
16:58.411 +2:53.645
28 40 Sergio MadrazoDavid Berbil Hyundai Accent 1.6 16v Gt
5º Clase 1
16:59.183 +2:54.417
29 30 Cristhian De La RivaJon Ander De La Fuente Ford Sierra Xr4i
14º Clase 3
17:24.447 +3:19.681
30 42 Diego ArnaizMaria Carames Opel Corsa
6º Clase 2
17:33.638 +3:28.872

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.