XII Rallysprint de Miengo

Tiempos online por S2F Auto

Tc.1 Tc.2 Tc.3 Tc.4 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: Tc.4-Mogro-Cudón
# Piloto Vehículo Tiempo
1 1 Daniel PeñaRaul Perez Citroën Ds3 R3t Max
1º Clase 4
6:05.365
2 7 Javier MartinezChristopher Telmo Renault R5 Gt Turbo
1º Clase 3
6:06.330 +965
3 3 Pablo Jesus Puertas Daniel Lopez Bmw M3
2º Clase 4
6:06.331 +966
4 12 Ramiro GomezIvan Bajo Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
6:12.164 +6.799
5 16 Diego AcevedoDenís López Renault Clio Sport
3º Clase 3
6:12.179 +6.814
6 10 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E-30
3º Clase 4
6:13.801 +8.436
7 19 Victor Echave Diego Corta Ford Fiesta R2
4º Clase 3
6:15.355 +9.990
8 22 Alexander GutierrezIrene Caso Renault Clio Sport
1º Clase 2
6:19.374 +14.009
9 14 Boris CrespoDavid De La Puente Peugeot 106 S-16
5º Clase 3
6:23.064 +17.699
10 50 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
1º Clase 1
6:26.578 +21.213
11 8 Joseba Koldo GayosoDiego Fernandez Peugeot 206
4º Clase 4
6:29.580 +24.215
12 18 Ruben HoyosVictor Gonzalez Peugeot 206 R3
6º Clase 3
6:33.123 +27.758
13 23 Alejandro González Joaquin Diaz Renault Clio Sport
2º Clase 2
6:34.040 +28.675
14 27 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
2º Clase 1
6:35.517 +30.152
15 26 Sergio De La FuentePablo Villegas Citroën Saxo
3º Clase 1
6:39.097 +33.732
16 38 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
6:43.655 +38.290
17 59 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
5º Clase 4
6:45.366 +40.001
18 69 David LopezAlberto Sobrino Fiat Uno Turbo
7º Clase 3
6:45.938 +40.573
19 20 Pedro García Fernando Cortes Ford Fiesta R2
8º Clase 3
6:50.502 +45.137
20 30 Endika RomoItxaso Rojas Bmw E30
9º Clase 3
6:51.981 +46.616
21 28 Pedro RomanoMarco Coro Bmw M3
6º Clase 4
6:52.211 +46.846
22 65 Rafael DiegoJesus Gutierrez Peugeot 205 Rallye
10º Clase 3
6:54.631 +49.266
23 25 Hector DiegoPablo Martinez Renault Clio Sport
3º Clase 2
6:55.675 +50.310
24 54 Pablo L. AlvarezCarlos Ceballos Opel Corsa Gsi
5º Clase 1
6:55.808 +50.443
25 55 Ruben RuizJonathan Sancho Opel Corsa
6º Clase 1
6:58.090 +52.725
26 46 Aingeru SetienJulen Echevarria Citroen Saxo Vts
7º Clase 1
6:58.727 +53.362
27 58 Fidel CanalesFelipe Alonso Renault Megane F-2000
11º Clase 3
6:59.870 +54.505
28 44 Roberto Rodriguez Jairo Gomez Citroen Saxo
8º Clase 1
7:01.467 +56.102
29 35 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
12º Clase 3
7:02.687 +57.322
30 51 Carlos Fernandez Juan Manuel Rodriguez Peugeot 206 Xs
9º Clase 1
7:05.384 +1:00.019
31 56 David GutierrezJuan José Martinez Opel Corsa Gt
10º Clase 1
7:05.902 +1:00.537
32 36 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
11º Clase 1
7:05.962 +1:00.597
33 52 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206xs
12º Clase 1
7:06.724 +1:01.359
34 70 Jesus Antonio RodriguezSantiago Sainz Citroen Ax Gt
13º Clase 3
7:06.920 +1:01.555
35 62 Fernando GutierrezJuan Corral Citroën Saxo
13º Clase 1
7:07.966 +1:02.601
36 63 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
14º Clase 1
7:12.745 +1:07.380
37 33 Juan Manuel ReyDiego Calvo Renault 5 Gt Turbo
4º Clase 2
7:15.337 +1:09.972
38 71 Raul PascualJavier Lagüera Citroen Ax Gti
14º Clase 3
7:15.637 +1:10.272
39 57 Sonia EscalanteManuel Obregón Opel Corsa Gsi
15º Clase 1
7:16.717 +1:11.352
40 72 Jose Maria Garcia Cristian Garcia Hyundai Accent
16º Clase 1
7:17.749 +1:12.384
41 45 Gabriel LiendoJavier Arco Citroën Saxo Vts
17º Clase 1
7:19.031 +1:13.666
42 48 Ivor Juan LanderasJavier Gonzalez Peugeot 106
18º Clase 1
7:20.124 +1:14.759
43 39 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
19º Clase 1
7:21.620 +1:16.255
44 64 Jonatan PolancoSaul Castillo Citroën Saxo
20º Clase 1
7:23.120 +1:17.755
45 41 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
21º Clase 1
7:24.758 +1:19.393
46 53 Jorge De AmunateguiBorja Castro Peugeot 206
5º Clase 2
7:33.618 +1:28.253
47 67 Francisco SantamariaVanessa Fernandez Peugeot 106
22º Clase 1
7:33.929 +1:28.564
48 60 Marcos EscobarRubén Gómez Bmw 325 E36
15º Clase 3
7:34.526 +1:29.161
49 61 Pedro Antonio CalderonRuben Sanchez Citroen Ax Sport
16º Clase 3
7:34.703 +1:29.338
50 68 Domingo DiezJuan Antonio Sota Citroen Ax
17º Clase 3
7:42.208 +1:36.843
74 Fernando CrespoJose Gonzalez Seat 124
7:51.389 +1:46.024
51 73 Francisco Javier CayonJesus Ovejero Seat Marbella
23º Clase 1
8:17.994 +2:12.629
52 31 Ruben RafaelIker Uribarrena Bmw E30
18º Clase 3
8:29.484 +2:24.119
Abandonos en este tramo : 5
# Equipo Motivo
43 Aitor Sagastizabal
Alberto Palacio
Exceder retraso máximo (art. 16.30)
4 Alvaro Iglesias
Judith Ruiz
Avería mecánica
15 Gabino Fernandez
Ivan Rojo
No toma salida
24 Mario Cano
Andrea Herrero
Avería mecánica
75 Antonio Movellan
Jose Manuel Urcola
Salida de carretera
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 7 Javier MartinezChristopher Telmo Renault R5 Gt Turbo
1º Clase 3
24:04.659
2 3 Pablo Jesus Puertas Daniel Lopez Bmw M3
1º Clase 4
24:13.847 +9.188
3 1 Daniel PeñaRaul Perez Citroën Ds3 R3t Max
2º Clase 4
24:33.405 +28.746
4 12 Ramiro GomezIvan Bajo Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
24:34.164 +29.505
5 10 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E-30
3º Clase 4
24:46.428 +41.769
6 16 Diego AcevedoDenís López Renault Clio Sport
3º Clase 3
24:47.977 +43.318
7 19 Victor Echave Diego Corta Ford Fiesta R2
4º Clase 3
24:56.701 +52.042
8 14 Boris CrespoDavid De La Puente Peugeot 106 S-16
5º Clase 3
25:17.360 +1:12.701
9 8 Joseba Koldo GayosoDiego Fernandez Peugeot 206
4º Clase 4
25:35.511 +1:30.852
10 22 Alexander GutierrezIrene Caso Renault Clio Sport
1º Clase 2
25:43.836 +1:39.177
11 50 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206 Xs
1º Clase 1
25:49.785 +1:45.126
12 23 Alejandro González Joaquin Diaz Renault Clio Sport
2º Clase 2
26:12.381 +2:07.722
13 18 Ruben HoyosVictor Gonzalez Peugeot 206 R3
6º Clase 3
26:15.331 +2:10.672
14 26 Sergio De La FuentePablo Villegas Citroën Saxo
2º Clase 1
26:16.030 +2:11.371
15 27 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
3º Clase 1
26:19.553 +2:14.894
16 59 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 318is E36
5º Clase 4
26:27.930 +2:23.271
17 69 David LopezAlberto Sobrino Fiat Uno Turbo
7º Clase 3
26:31.414 +2:26.755
18 38 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
27:12.469 +3:07.810
19 30 Endika RomoItxaso Rojas Bmw E30
8º Clase 3
27:27.240 +3:22.581
20 28 Pedro RomanoMarco Coro Bmw M3
6º Clase 4
27:33.456 +3:28.797
21 58 Fidel CanalesFelipe Alonso Renault Megane F-2000
9º Clase 3
27:38.907 +3:34.248
22 20 Pedro García Fernando Cortes Ford Fiesta R2
10º Clase 3
27:39.709 +3:35.050 30
23 25 Hector DiegoPablo Martinez Renault Clio Sport
3º Clase 2
27:45.614 +3:40.955
24 54 Pablo L. AlvarezCarlos Ceballos Opel Corsa Gsi
5º Clase 1
27:54.758 +3:50.099
25 70 Jesus Antonio RodriguezSantiago Sainz Citroen Ax Gt
11º Clase 3
27:58.199 +3:53.540
26 52 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206xs
6º Clase 1
28:02.539 +3:57.880
27 65 Rafael DiegoJesus Gutierrez Peugeot 205 Rallye
12º Clase 3
28:05.776 +4:01.117
28 55 Ruben RuizJonathan Sancho Opel Corsa
7º Clase 1
28:08.235 +4:03.576
29 51 Carlos Fernandez Juan Manuel Rodriguez Peugeot 206 Xs
8º Clase 1
28:11.629 +4:06.970
30 56 David GutierrezJuan José Martinez Opel Corsa Gt
9º Clase 1
28:21.909 +4:17.250
31 46 Aingeru SetienJulen Echevarria Citroen Saxo Vts
10º Clase 1
28:22.293 +4:17.634
32 44 Roberto Rodriguez Jairo Gomez Citroen Saxo
11º Clase 1
28:26.088 +4:21.429
33 71 Raul PascualJavier Lagüera Citroen Ax Gti
13º Clase 3
28:28.937 +4:24.278
34 48 Ivor Juan LanderasJavier Gonzalez Peugeot 106
12º Clase 1
28:35.778 +4:31.119
35 62 Fernando GutierrezJuan Corral Citroën Saxo
13º Clase 1
28:37.120 +4:32.461
36 57 Sonia EscalanteManuel Obregón Opel Corsa Gsi
14º Clase 1
28:39.841 +4:35.182
37 33 Juan Manuel ReyDiego Calvo Renault 5 Gt Turbo
4º Clase 2
28:46.226 +4:41.567
38 45 Gabriel LiendoJavier Arco Citroën Saxo Vts
15º Clase 1
28:49.080 +4:44.421 30
39 36 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
16º Clase 1
28:50.983 +4:46.324
40 63 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
17º Clase 1
28:56.307 +4:51.648
41 41 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
18º Clase 1
29:17.210 +5:12.551
42 64 Jonatan PolancoSaul Castillo Citroën Saxo
19º Clase 1
29:36.882 +5:32.223
43 39 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
20º Clase 1
29:37.562 +5:32.903
44 72 Jose Maria Garcia Cristian Garcia Hyundai Accent
21º Clase 1
29:39.035 +5:34.376 10
45 35 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
14º Clase 3
29:46.853 +5:42.194
46 60 Marcos EscobarRubén Gómez Bmw 325 E36
15º Clase 3
29:47.558 +5:42.899
47 68 Domingo DiezJuan Antonio Sota Citroen Ax
16º Clase 3
30:25.919 +6:21.260
48 53 Jorge De AmunateguiBorja Castro Peugeot 206
5º Clase 2
30:27.956 +6:23.297
49 61 Pedro Antonio CalderonRuben Sanchez Citroen Ax Sport
17º Clase 3
30:52.875 +6:48.216
74 Fernando CrespoJose Gonzalez Seat 124
30:54.477 +6:49.818
50 67 Francisco SantamariaVanessa Fernandez Peugeot 106
22º Clase 1
32:03.250 +7:58.591 2:20
51 31 Ruben RafaelIker Uribarrena Bmw E30
18º Clase 3
32:45.817 +8:41.158
52 73 Francisco Javier CayonJesus Ovejero Seat Marbella
23º Clase 1
33:04.994 +9:00.335
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.