I Rallysprint de Obregón

Tiempos online por S2F Auto

1 2 3 4 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 2-Obregón -La Penilla
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Adrian CostasÁngel Muriedas Mitsubishi Lancer Evo Ix
1º Clase 7
4:48.999
2 1 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Lancer Evo X
2º Clase 7
4:56.293 +7.294
3 3 Fernando PradaPatricia Sáiz Bmw M3 E36
1º Clase 4
5:05.129 +16.130
4 4 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i E36
2º Clase 4
5:09.663 +20.664
5 7 Ivor LanderasEsteban Delgado Skoda Flabia R5
3º Clase 7
5:12.121 +23.122
6 5 Sergio Diaz Ivan Diaz Mitsubishi Lancer Evo Ix
4º Clase 7
5:13.675 +24.676
7 6 José Antonio OnandiaFidel Valdes Subaru Impreza Wrx Sti
5º Clase 7
5:17.120 +28.121
8 24 Luis CanalesAdrian Albala Suzuki Swift Sport 1.4 Booster
3º Clase 4
5:20.871 +31.872
9 14 Victor AristeMaria Carames Citroen Saxo
1º Clase 2
5:22.463 +33.464
10 9 Mario PérezMikel Cano Renault Clío F2000
1º Clase 5
5:23.443 +34.444
11 25 Mario BorbollaMikel Arza Suzuki Swift Sport
4º Clase 4
5:27.566 +38.567
12 52 Omar FernandezDavid Marcano Peugeot 106
2º Clase 2
5:29.961 +40.962
13 15 Jokin MadinaNagore Hidalgo Citroen Saxo
3º Clase 2
5:31.517 +42.518
14 8 Victor FernándezSergio Fernández Škoda Fabia R2
1º Clase 6
5:31.688 +42.689
15 38 Hector DiegoMoisés Salmón Bmw 130i Challenge
5º Clase 4
5:32.878 +43.879
16 43 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
1º Clase 3
5:33.453 +44.454
17 75 Juan Manuel MoralesMarcos Bustillo Peugeot 205rallye
2º Clase 5
5:33.884 +44.885
18 31 Ramiro GarcíaRubén Gómez Citroen Saxo
4º Clase 2
5:35.632 +46.633
19 20 Miguel MazonFacundo Mazon Renault R5 Gt Turbo
3º Clase 5
5:35.773 +46.774
20 17 Ruben ViñuelaJuan José Martínez Citroen Saxo
5º Clase 2
5:36.700 +47.701
21 51 Julio C. RguezJudith Ruiz Peugeot 106 Gti
6º Clase 2
5:37.432 +48.433
22 30 Enrique MazorraMarta Santiago Citroen Ax Gt
4º Clase 5
5:42.115 +53.116
23 29 Ivan DiezAlberto Alberdi Citroen Saxo
7º Clase 2
5:42.343 +53.344
24 35 Sergio MadrazoVarinnea Rodriguez Opel Corsa Gsi
8º Clase 2
5:43.421 +54.422
25 66 Alfonso GonzálezSonia Pérez Citroen Ax
5º Clase 5
5:45.446 +56.447
26 33 Jose Miguel GonzalezJose Alberto Mantecon Citroen Saxo
9º Clase 2
5:45.986 +56.987
27 12 Fernando BrizuelaOscar Lopez Ford Sierra Cosworth
10º Clase 2
5:46.462 +57.463
28 65 Carlos CabralesMario González Citroen Ax Gt
6º Clase 5
5:46.795 +57.796
29 55 Diego BengocheaMiguel Sanchez Opel Astra 2.0 Turbo
7º Clase 5
5:47.815 +58.816
30 21 Cesar FernandezSaul Fernandez Renault 11 Turbo
6º Clase 4
5:48.709 +59.710
31 53 Rubén EspañaEva Bernardos Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
5:49.610 +1:00.611
32 18 Antonio FernándezSantiago Cobo Citroen Saxo
11º Clase 2
5:49.807 +1:00.808
33 59 Jose Antonio RuizDavid Vega Bmw 330i E36
7º Clase 4
5:50.836 +1:01.837
34 68 Jose Antonio ObregonAlfonso Casado Citroen Ax
8º Clase 5
5:50.896 +1:01.897
35 19 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
12º Clase 2
5:50.919 +1:01.920
36 58 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 3.25
2º Clase 3
5:51.477 +1:02.478
37 39 Francisco SantamaríaEnrique Sainz-Pardo Renault Clio 16v
3º Clase 3
5:52.644 +1:03.645
38 28 Aingeru SetienJon Ibañez Citroen Saxo
13º Clase 2
5:53.545 +1:04.546
39 27 Carlos FernándezJavier Gonzalez Suzuki Swift
14º Clase 2
5:53.967 +1:04.968
40 11 Ramon MartinezAdrián Fernández Peugeot 309 Gti
4º Clase 3
5:54.331 +1:05.332
41 63 Jose Luis ObregonAlvaro Cuartas E36 Compact
5º Clase 3
5:55.181 +1:06.182
42 40 Pablo GraciaRaul Fernandez Peugeot 306 Xsi
9º Clase 5
5:55.576 +1:06.577
43 37 Manuel VelezAngel Manuel Gonzalez Bmw M3 E30
8º Clase 4
5:57.580 +1:08.581
44 34 Rafael PalazuelosPatricia Castañeda Peugeot 206
15º Clase 2
6:00.734 +1:11.735
45 71 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
10º Clase 5
6:00.753 +1:11.754
46 46 Diego SaizSamuel Sainz Peugeot 206 Xs
16º Clase 2
6:01.237 +1:12.238
47 56 Angel TorronteguiEric Herrera Lancia Delta Integrale 16v
9º Clase 4
6:01.887 +1:12.888
48 42 Luis Angel GonzálezAdrian Ramírez Peugeot 206 Gti
6º Clase 3
6:05.181 +1:16.182
49 23 Raúl De JuanaJose Luis Ramos Renault 5 Gt Turbo
7º Clase 3
6:08.797 +1:19.798
50 64 Daniel ExpositoRaul Kardos Citroen Saxo
17º Clase 2
6:09.014 +1:20.015
51 67 Jose Angel OteroDavid Álvarez Citroen Ax
11º Clase 5
6:11.233 +1:22.234
52 57 Francisco Javier GómezAngel Perez Opel Corsa A
2º Clase 1
6:12.258 +1:23.259
53 69 Adrián PortillaJavier De La Fuente Citroen Ax Gt
12º Clase 5
6:13.239 +1:24.240
54 54 Juan Manuel EspañaCristina Blanco Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
6:17.331 +1:28.332
55 44 Xabier ArzamendiSantiago Sanchez Ford Escort Mk Ii
18º Clase 2
6:28.028 +1:39.029
56 62 Moises UriarteIgor Uriarte Bmw 325i
10º Clase 4
6:28.378 +1:39.379
57 48 Carlos García David García Peugeot 206rc
8º Clase 3
6:29.444 +1:40.445
58 76 Oscar LópezJosé Angel Edilla Seat Marbella
4º Clase 1
6:38.236 +1:49.237
59 70 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
13º Clase 5
6:40.117 +1:51.118
60 41 Fidel Alfredo CanalesFelipe Alonso Renault Clio Sport
9º Clase 3
6:43.573 +1:54.574
61 22 Enrique EchevarriaMaura Otero Renault 11 Turbo
10º Clase 3
6:50.025 +2:01.026
62 78 Agustin MartinezDiego Sisniega Seat Marbella
5º Clase 1
6:56.659 +2:07.660
63 77 Francisco Javier CayonAitor Higuera Seat Marbella
6º Clase 1
7:08.377 +2:19.378
64 73 Agustin PilaKaren Aguilar Peugeot 206
19º Clase 2
7:25.985 +2:36.986
65 79 Emilio Jose MojaJorge Pisano Seat Marbella
7º Clase 1
7:31.217 +2:42.218
66 74 Israel DiazIsmael Diaz Pegueot 205
14º Clase 5
7:33.978 +2:44.979
Abandonos en este tramo : 2
# Equipo Motivo
49 Ibai Agirre
Maialen Arrue
Salida de carretera
10 Vicente Diego
Diego Corta
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Adrian CostasÁngel Muriedas Mitsubishi Lancer Evo Ix
1º Clase 7
9:50.998
2 1 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Lancer Evo X
2º Clase 7
9:56.705 +5.707
3 3 Fernando PradaPatricia Sáiz Bmw M3 E36
1º Clase 4
10:14.618 +23.620
4 7 Ivor LanderasEsteban Delgado Skoda Flabia R5
3º Clase 7
10:24.886 +33.888
5 4 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i E36
2º Clase 4
10:30.550 +39.552
6 5 Sergio Diaz Ivan Diaz Mitsubishi Lancer Evo Ix
4º Clase 7
10:30.797 +39.799
7 6 José Antonio OnandiaFidel Valdes Subaru Impreza Wrx Sti
5º Clase 7
10:42.739 +51.741
8 9 Mario PérezMikel Cano Renault Clío F2000
1º Clase 5
10:51.175 +1:00.177
9 24 Luis CanalesAdrian Albala Suzuki Swift Sport 1.4 Booster
3º Clase 4
10:52.160 +1:01.162
10 52 Omar FernandezDavid Marcano Peugeot 106
1º Clase 2
11:05.922 +1:14.924
11 15 Jokin MadinaNagore Hidalgo Citroen Saxo
2º Clase 2
11:10.530 +1:19.532
12 75 Juan Manuel MoralesMarcos Bustillo Peugeot 205rallye
2º Clase 5
11:11.768 +1:20.770
13 25 Mario BorbollaMikel Arza Suzuki Swift Sport
4º Clase 4
11:13.033 +1:22.035 10
14 38 Hector DiegoMoisés Salmón Bmw 130i Challenge
5º Clase 4
11:20.563 +1:29.565
15 51 Julio C. RguezJudith Ruiz Peugeot 106 Gti
3º Clase 2
11:20.864 +1:29.866
16 8 Victor FernándezSergio Fernández Škoda Fabia R2
1º Clase 6
11:21.009 +1:30.011
17 30 Enrique MazorraMarta Santiago Citroen Ax Gt
3º Clase 5
11:24.995 +1:33.997
18 31 Ramiro GarcíaRubén Gómez Citroen Saxo
4º Clase 2
11:25.012 +1:34.014 10
19 17 Ruben ViñuelaJuan José Martínez Citroen Saxo
5º Clase 2
11:26.772 +1:35.774
20 66 Alfonso GonzálezSonia Pérez Citroen Ax
4º Clase 5
11:30.892 +1:39.894
21 65 Carlos CabralesMario González Citroen Ax Gt
5º Clase 5
11:33.590 +1:42.592
22 55 Diego BengocheaMiguel Sanchez Opel Astra 2.0 Turbo
6º Clase 5
11:35.630 +1:44.632
23 14 Victor AristeMaria Carames Citroen Saxo
6º Clase 2
11:36.684 +1:45.686
24 29 Ivan DiezAlberto Alberdi Citroen Saxo
7º Clase 2
11:37.698 +1:46.700
25 53 Rubén EspañaEva Bernardos Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
11:39.220 +1:48.222
26 68 Jose Antonio ObregonAlfonso Casado Citroen Ax
7º Clase 5
11:41.792 +1:50.794
27 58 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 3.25
1º Clase 3
11:42.954 +1:51.956
28 33 Jose Miguel GonzalezJose Alberto Mantecon Citroen Saxo
8º Clase 2
11:44.801 +1:53.803
29 20 Miguel MazonFacundo Mazon Renault R5 Gt Turbo
8º Clase 5
11:46.849 +1:55.851
30 21 Cesar FernandezSaul Fernandez Renault 11 Turbo
6º Clase 4
11:46.962 +1:55.964
31 27 Carlos FernándezJavier Gonzalez Suzuki Swift
9º Clase 2
11:47.543 +1:56.545
32 18 Antonio FernándezSantiago Cobo Citroen Saxo
10º Clase 2
11:48.674 +1:57.676
33 43 Raul BlancoVirginia Méndez Ford Escort Mk2
2º Clase 3
11:49.580 +1:58.582
34 39 Francisco SantamaríaEnrique Sainz-Pardo Renault Clio 16v
3º Clase 3
11:50.312 +1:59.314
35 63 Jose Luis ObregonAlvaro Cuartas E36 Compact
4º Clase 3
11:50.362 +1:59.364
36 28 Aingeru SetienJon Ibañez Citroen Saxo
11º Clase 2
11:51.767 +2:00.769
37 12 Fernando BrizuelaOscar Lopez Ford Sierra Cosworth
12º Clase 2
11:53.593 +2:02.595 20
38 19 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroen Saxo
13º Clase 2
11:53.646 +2:02.648
39 35 Sergio MadrazoVarinnea Rodriguez Opel Corsa Gsi
14º Clase 2
11:57.728 +2:06.730
40 11 Ramon MartinezAdrián Fernández Peugeot 309 Gti
5º Clase 3
11:59.050 +2:08.052
41 37 Manuel VelezAngel Manuel Gonzalez Bmw M3 E30
7º Clase 4
11:59.856 +2:08.858
42 71 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
9º Clase 5
12:01.506 +2:10.508
43 59 Jose Antonio RuizDavid Vega Bmw 330i E36
8º Clase 4
12:01.672 +2:10.674 20
44 56 Angel TorronteguiEric Herrera Lancia Delta Integrale 16v
9º Clase 4
12:03.774 +2:12.776
45 34 Rafael PalazuelosPatricia Castañeda Peugeot 206
15º Clase 2
12:06.088 +2:15.090
46 40 Pablo GraciaRaul Fernandez Peugeot 306 Xsi
10º Clase 5
12:14.645 +2:23.647
47 46 Diego SaizSamuel Sainz Peugeot 206 Xs
16º Clase 2
12:16.254 +2:25.256
48 64 Daniel ExpositoRaul Kardos Citroen Saxo
17º Clase 2
12:18.028 +2:27.030
49 67 Jose Angel OteroDavid Álvarez Citroen Ax
11º Clase 5
12:22.466 +2:31.468
50 42 Luis Angel GonzálezAdrian Ramírez Peugeot 206 Gti
6º Clase 3
12:22.641 +2:31.643
51 57 Francisco Javier GómezAngel Perez Opel Corsa A
2º Clase 1
12:24.516 +2:33.518
52 69 Adrián PortillaJavier De La Fuente Citroen Ax Gt
12º Clase 5
12:26.478 +2:35.480
53 23 Raúl De JuanaJose Luis Ramos Renault 5 Gt Turbo
7º Clase 3
12:30.092 +2:39.094
54 54 Juan Manuel EspañaCristina Blanco Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
12:34.662 +2:43.664
55 48 Carlos García David García Peugeot 206rc
8º Clase 3
13:08.615 +3:17.617
56 76 Oscar LópezJosé Angel Edilla Seat Marbella
4º Clase 1
13:16.472 +3:25.474
57 44 Xabier ArzamendiSantiago Sanchez Ford Escort Mk Ii
18º Clase 2
13:19.770 +3:28.772
58 70 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
13º Clase 5
13:20.234 +3:29.236
59 41 Fidel Alfredo CanalesFelipe Alonso Renault Clio Sport
9º Clase 3
13:28.826 +3:37.828
60 22 Enrique EchevarriaMaura Otero Renault 11 Turbo
10º Clase 3
13:35.950 +3:44.952
61 62 Moises UriarteIgor Uriarte Bmw 325i
10º Clase 4
13:36.756 +3:45.758 40
62 78 Agustin MartinezDiego Sisniega Seat Marbella
5º Clase 1
13:53.318 +4:02.320
63 77 Francisco Javier CayonAitor Higuera Seat Marbella
6º Clase 1
14:16.754 +4:25.756
64 73 Agustin PilaKaren Aguilar Peugeot 206
19º Clase 2
14:51.970 +5:00.972
65 79 Emilio Jose MojaJorge Pisano Seat Marbella
7º Clase 1
15:02.434 +5:11.436
66 74 Israel DiazIsmael Diaz Pegueot 205
14º Clase 5
15:07.956 +5:16.958
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.