II Rallye Valles Pasiegos

Tiempos online por S2F Auto

Tc.1 Tc.2 Tc.3 Tc.4 Tc.5 Tc.6 Tc.7 Tc.8 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: Tc.8-Vega - Aloños
# Piloto Vehículo Tiempo
1 23 Jose Manuel Mora Ivan Bajo Peugeot 205 Rallye
1º Clase 3
8:12.335
2 5 Daniel PeñaRaul Perez Citroën Ds3 R3t Max
1º Clase 4
8:17.315 +4.980
3 24 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
8:30.827 +18.492
4 6 Daniel MartinezJavier Soto Citroën Ds3 R3t Max
2º Clase 4
8:31.933 +19.598
5 49 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
1º Clase 1
8:45.584 +33.249
6 71 Javier FernándezLuis Alberto Dertiano Peugeot 206 Xs
2º Clase 1
8:46.758 +34.423
7 2 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E-30
3º Clase 4
9:00.078 +47.743
8 8 Francisco J Ventoso Luis Canales Nissan 350z
4º Clase 4
9:04.236 +51.901
9 29 Miguel MazonFacundo Mazon Renault Super-5 Gt Turbo
3º Clase 3
9:07.917 +55.582
10 27 Ramiro GomezRuben Agudo Peugeot 205 Rallye
4º Clase 3
9:09.368 +57.033
11 66 Victor Fernández Andres Blanco Peugeot 206 Xs
3º Clase 1
9:09.395 +57.060
12 58 Jose SeijoAdrian Torreiro Opel Corsa Gsi
4º Clase 1
9:13.491 +1:01.156
13 63 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
5º Clase 1
9:14.474 +1:02.139
14 51 Alberto CadeloBorja Lopez-Barrajon Citroën Saxo
6º Clase 1
9:14.524 +1:02.189
15 43 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroen Saxo
7º Clase 1
9:17.285 +1:04.950
16 61 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
8º Clase 1
9:19.618 +1:07.283
17 59 Xabier MujikaEgoitz Mujika Opel Corsa Gsi
9º Clase 1
9:21.935 +1:09.600
18 46 Antonio HelgueraDiego Corta Citroën Saxo
10º Clase 1
9:25.315 +1:12.980
19 39 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen C2
11º Clase 1
9:32.295 +1:19.960
20 25 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
5º Clase 3
9:34.580 +1:22.245
21 54 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
12º Clase 1
9:34.672 +1:22.337
22 1 Ivan GutierrezJose Manuel Gutierrez Bmw 318is
5º Clase 4
9:35.754 +1:23.419
23 7 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200 Sx
6º Clase 4
9:35.943 +1:23.608
24 19 Adrian PortillaJuan José Martínez Citroën Ax Gt
6º Clase 3
9:41.407 +1:29.072
25 45 Victor AristeNoelia Saiz De La Higuera Citroen Saxo Vts 16v
13º Clase 1
9:42.779 +1:30.444
26 3 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw 320i E30
7º Clase 4
9:47.073 +1:34.738
27 53 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
14º Clase 1
9:47.223 +1:34.888
28 16 Ivan DiezAlexander Martín Citroen Ax
7º Clase 3
9:48.674 +1:36.339
29 14 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
8º Clase 3
9:48.689 +1:36.354
30 37 Julian RuizSamuel Miguel Citroen Saxo
15º Clase 1
9:51.570 +1:39.235
31 47 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroën Saxo
16º Clase 1
9:53.792 +1:41.457
32 35 Jonatan CoboEsperanza Del Estal Citroen Saxo
17º Clase 1
10:00.261 +1:47.926
33 69 Fco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
18º Clase 1
10:05.383 +1:53.048
34 40 Adrian CostasPaloma Mugica Citroen Saxo
19º Clase 1
10:10.828 +1:58.493
35 17 Raul PascualJavier Lagüera Citroen Ax Gti
9º Clase 3
10:15.640 +2:03.305
36 62 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
20º Clase 1
10:17.096 +2:04.761
37 65 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
21º Clase 1
10:17.232 +2:04.897
38 30 Jose Manuel ViarFelipe Collera Ford Escort Mkii
1º Clase 2
10:20.788 +2:08.453
39 38 Antonio FernandezSantiago Cobo Citroen Saxo 16v
22º Clase 1
10:24.731 +2:12.396
40 70 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
23º Clase 1
10:32.119 +2:19.784
41 67 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
24º Clase 1
10:39.246 +2:26.911
42 55 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
25º Clase 1
10:41.569 +2:29.234
43 72 Carlos MojaOscar Del Ojo Seat Marbella
26º Clase 1
10:51.555 +2:39.220
44 79 Juan Manuel FernandezEduardo San Emeterio Seat Marbella
27º Clase 1
11:20.333 +3:07.998
45 77 Jorge CanalesBorja Mendez Seat Marbella
28º Clase 1
11:35.257 +3:22.922
46 74 Javier LanderaIker Gonzalez Seat Marbella
29º Clase 1
11:35.907 +3:23.572
47 78 Francisco Javier CayonJesus Ovejero Seat Marbella
30º Clase 1
11:44.795 +3:32.460
48 80 Bruno VeciRuben Polanco Seat Marbella
31º Clase 1
11:44.963 +3:32.628
49 76 David LópezJose Miguel Fernandez Seat Marbella
32º Clase 1
11:48.522 +3:36.187
50 75 Gustavo PeñaManuel Perez Seat Marbella
33º Clase 1
11:56.852 +3:44.517
51 41 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
34º Clase 1
11:58.862 +3:46.527
52 48 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
35º Clase 1
12:32.673 +4:20.338
RS 1001 Alejandro HernandezEnrique Martinez Bmw 320
RS 1002 Juan Antonio Sainz-PardoJose Antonio Díaz Bmw E·30
RS 1003 David BustamanteJavier Arce Bmw E30
RS 1004 Sergio ParteFernando Pérez Ford Escort Mk1
RS 1006 Luis Maria SantamariaJagoba Garasa Seat 124
RS 1007 Asier SantamariaIsaias Bringas Volkswagen Golf
ET 34 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault 5 Gtturbo
2º Clase 2
en tramo
Abandonos en este tramo : 1
# Equipo Motivo
11 David Ruiz
Carlos Fernandez
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 23 Jose Manuel Mora Ivan Bajo Peugeot 205 Rallye
1º Clase 3
55:52.201
2 5 Daniel PeñaRaul Perez Citroën Ds3 R3t Max
1º Clase 4
56:25.261 +33.060
3 6 Daniel MartinezJavier Soto Citroën Ds3 R3t Max
2º Clase 4
57:44.672 +1:52.471
4 49 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroën C2
1º Clase 1
59:48.192 +3:55.991
5 71 Javier FernándezLuis Alberto Dertiano Peugeot 206 Xs
2º Clase 1
59:55.000 +4:02.799
6 2 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E-30
3º Clase 4
1:00:01.369 +4:09.168
7 27 Ramiro GomezRuben Agudo Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
1:00:57.908 +5:05.707
8 29 Miguel MazonFacundo Mazon Renault Super-5 Gt Turbo
3º Clase 3
1:01:06.343 +5:14.142
9 24 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
4º Clase 3
1:02:11.693 +6:19.492
10 43 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroen Saxo
3º Clase 1
1:02:13.038 +6:20.837
11 53 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
4º Clase 1
1:03:01.954 +7:09.753
12 61 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
5º Clase 1
1:03:04.111 +7:11.910
13 51 Alberto CadeloBorja Lopez-Barrajon Citroën Saxo
6º Clase 1
1:03:10.481 +7:18.280
14 58 Jose SeijoAdrian Torreiro Opel Corsa Gsi
7º Clase 1
1:03:13.778 +7:21.577
15 46 Antonio HelgueraDiego Corta Citroën Saxo
8º Clase 1
1:03:20.741 +7:28.540
16 14 Jose Luis AparicioAlfonso Casado Citroen Ax
5º Clase 3
1:03:35.788 +7:43.587
17 39 Jose Luis SamperioSamuel Abascal Citroen C2
9º Clase 1
1:03:39.869 +7:47.668
18 25 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
6º Clase 3
1:03:43.171 +7:50.970
19 54 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
10º Clase 1
1:03:51.329 +7:59.128
20 37 Julian RuizSamuel Miguel Citroen Saxo
11º Clase 1
1:04:16.483 +8:24.282
21 3 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw 320i E30
4º Clase 4
1:05:04.145 +9:11.944
22 19 Adrian PortillaJuan José Martínez Citroën Ax Gt
7º Clase 3
1:05:37.420 +9:45.219
23 1 Ivan GutierrezJose Manuel Gutierrez Bmw 318is
5º Clase 4
1:06:03.185 +10:10.984
24 30 Jose Manuel ViarFelipe Collera Ford Escort Mkii
1º Clase 2
1:06:10.581 +10:18.380
25 16 Ivan DiezAlexander Martín Citroen Ax
8º Clase 3
1:06:21.573 +10:29.372 1:10
26 59 Xabier MujikaEgoitz Mujika Opel Corsa Gsi
12º Clase 1
1:06:29.741 +10:37.540
27 7 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200 Sx
6º Clase 4
1:06:38.503 +10:46.302
28 65 Omar FernandezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
13º Clase 1
1:06:38.686 +10:46.485
29 47 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroën Saxo
14º Clase 1
1:06:45.457 +10:53.256
30 62 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
15º Clase 1
1:06:50.832 +10:58.631
31 17 Raul PascualJavier Lagüera Citroen Ax Gti
9º Clase 3
1:07:15.709 +11:23.508
32 38 Antonio FernandezSantiago Cobo Citroen Saxo 16v
16º Clase 1
1:08:52.679 +13:00.478
33 48 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo Vts
17º Clase 1
1:08:54.961 +13:02.760
34 67 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
18º Clase 1
1:09:40.524 +13:48.323
35 55 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
19º Clase 1
1:10:14.744 +14:22.543
36 41 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
20º Clase 1
1:10:19.605 +14:27.404
37 77 Jorge CanalesBorja Mendez Seat Marbella
21º Clase 1
1:12:15.524 +16:23.323
38 69 Fco SantamariaEnrique Sainz-Pardo Peugeot 106 1.6 16v
22º Clase 1
1:13:49.516 +17:57.315
39 74 Javier LanderaIker Gonzalez Seat Marbella
23º Clase 1
1:13:54.249 +18:02.048
40 79 Juan Manuel FernandezEduardo San Emeterio Seat Marbella
24º Clase 1
1:14:07.305 +18:15.104
41 78 Francisco Javier CayonJesus Ovejero Seat Marbella
25º Clase 1
1:15:09.741 +19:17.540
42 80 Bruno VeciRuben Polanco Seat Marbella
26º Clase 1
1:15:59.863 +20:07.662 10
43 35 Jonatan CoboEsperanza Del Estal Citroen Saxo
27º Clase 1
1:16:14.812 +20:22.611 10
44 72 Carlos MojaOscar Del Ojo Seat Marbella
28º Clase 1
1:16:49.249 +20:57.048
45 75 Gustavo PeñaManuel Perez Seat Marbella
29º Clase 1
1:16:58.586 +21:06.385
46 70 Cristian GilHugo Fernandez Peugeot 206 Xs
30º Clase 1
1:17:44.369 +21:52.168 10
47 66 Victor Fernández Andres Blanco Peugeot 206 Xs
31º Clase 1
1:18:32.922 +22:40.721
RS 1001 Alejandro HernandezEnrique Martinez Bmw 320
RS 1002 Juan Antonio Sainz-PardoJose Antonio Díaz Bmw E·30
RS 1004 Sergio ParteFernando Pérez Ford Escort Mk1
RS 1006 Luis Maria SantamariaJagoba Garasa Seat 124
RS 1007 Asier SantamariaIsaias Bringas Volkswagen Golf

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.