XXXV Rallysprint de Cóbreces

1 2 3 4 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 4-Camarao - Caborredondo
# Piloto Vehículo Tiempo
1 5 Juan Antonio CastilloCristina Blanco Ford Fiesta N5
1º Clase 7
4:25.479
2 1 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Lancer Evo
2º Clase 7
4:26.432 +953
3 4 Pablo Jesús Puertas Daniel López Bmw Serie 1m
1º Clase 5
4:44.143 +18.664
4 2 Jose Antonio OnandiaFidel Valdes Subaru Wrx Sri Spec C N 12
3º Clase 7
4:52.156 +26.677
5 12 Borja PelayoAlberto González Peugeot 205 Rallye
2º Clase 5
4:54.337 +28.858
6 7 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E30
1º Clase 4
4:55.144 +29.665
7 16 Jairo BengocheaDavid Manuel Sanchez Bmw M3 E36
2º Clase 4
4:58.648 +33.169
8 15 Fernando PradaF. Harry Mazón Bmw 318is E36
3º Clase 4
5:03.141 +37.662
9 24 Javier Gutierrez Miguel Gutierrez Renault Twingo
1º Clase 6
5:03.198 +37.719
10 22 Vicente DiegoAlfonso Casado Peugeot 205rallye
3º Clase 5
5:09.475 +43.996
11 25 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206
1º Clase 2
5:12.001 +46.522
12 6 David FernandezTamara Sanchez Renault Clio Ragnotti
1º Clase 3
2º Clase 6
5:12.609 +47.130
13 33 Sergio CuestaAna Peña Renault 5 Gt Turbo
4º Clase 5
5:13.048 +47.569
14 29 Alejandro PuenteJesús Gutiérrez Bmw 320i E30
4º Clase 4
5:14.424 +48.945
15 35 Aingeru SetienJon Ibañez Citroen Saxo
2º Clase 2
5:16.625 +51.146
16 14 Pedro J. González Paloma Mugica Renault Clío Sport
5º Clase 5
5:17.226 +51.747
17 23 Daniel GutierrezPablo Gutierrez Renault 11 Turbo
5º Clase 4
5:17.467 +51.988
18 27 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206 Xs
3º Clase 2
5:18.647 +53.168
19 28 Manuel Rodríguez Raul Kardos Bmw 325i E30
6º Clase 4
5:21.668 +56.189
20 36 Jonatan DomingoJudith Ruiz Citroën Saxo
4º Clase 2
5:24.997 +59.518
21 17 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 325i
7º Clase 4
5:25.353 +59.874
22 18 Sergio CuestaSandra Bouzan Renault Clio Sport
3º Clase 6
2º Clase 3
5:26.616 +1:01.137
23 56 Jonatan OjinagaEmilio José Barrero Honda Civic
3º Clase 3
5:31.826 +1:06.347
24 26 Raul PerezCarmen Pontones Peugeot 206 Xs
5º Clase 2
5:32.792 +1:07.313
25 38 Julio C. Rdgz.Laura Redondo Peugeot 106
6º Clase 2
5:33.838 +1:08.359
26 19 Hector DiegoMoises Salmón Renault Clio Sport
4º Clase 3
5:34.623 +1:09.144
27 43 Mario CanoArseliano Herrero Peugeot 106 S16
7º Clase 2
5:36.856 +1:11.377
28 31 Eric GilNerea Veci Bmw 325 E30
6º Clase 5
5:39.835 +1:14.356
29 37 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroen Saxo
8º Clase 2
5:40.390 +1:14.911
30 42 Jairo FernándezMario Gonzalez Citroën C2
9º Clase 2
5:44.385 +1:18.906
31 52 Jose Miguel GonzálezJose Alberto Mantecon Citroën Saxo
10º Clase 2
5:45.276 +1:19.797
32 8 Ruben HoyosAlexander Gutierrez Peugeot 206 R3
7º Clase 5
5:46.167 +1:20.688
33 45 Ignacio HuertaDavid Martinez Peugeot 106 S 16
11º Clase 2
5:46.284 +1:20.805
34 39 Fidel CanalesFelipe Alonso Peugeot 206
5º Clase 3
5:47.392 +1:21.913
35 46 José Antonio ObregonInes Kardos Citroen Ax
8º Clase 5
5:47.925 +1:22.446
36 54 Carlos Fernández Pablo Quintanilla Suzuki Swift
12º Clase 2
5:49.582 +1:24.103
37 44 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
5:51.200 +1:25.721
38 40 Cristian GilElisabet Peláez Peugeot 206 Xs
13º Clase 2
5:52.386 +1:26.907
39 57 Juan Manuel EspañaAdrián Ruiz Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
5:55.473 +1:29.994
40 53 Cristian SotoAlberto Alberdi Citroen Saxo
14º Clase 2
6:03.149 +1:37.670
49 Fernando CrespoMaria Carames Seat 124
6:03.553 +1:38.074
41 51 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Citroen Saxo
9º Clase 5
6:03.708 +1:38.229
42 30 Daniel SanchaPablo Pastor Bmw M3
8º Clase 4
6:08.111 +1:42.632
43 47 Juan Antonio Sainz PardoJose Antonio Díaz Bmw 325 E30
6º Clase 3
6:10.868 +1:45.389
44 55 Sergio Cobo Sergio Rozas Bmw 325i
7º Clase 3
6:14.337 +1:48.858
45 58 Jaime GilDiego Calvo Seat Marbella
3º Clase 1
6:21.005 +1:55.526
46 41 Manuel NovalJose Ramon Rodriguez Peugeot 206 Xs
15º Clase 2
6:21.146 +1:55.667
47 32 Ivor LanderasMoisés Gómez Bmw 325
9º Clase 4
15:29.729 +11:04.250
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 1 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Lancer Evo
1º Clase 7
18:23.462
2 5 Juan Antonio CastilloCristina Blanco Ford Fiesta N5
2º Clase 7
18:24.586 +1.124
3 4 Pablo Jesús Puertas Daniel López Bmw Serie 1m
1º Clase 5
19:07.907 +44.445
4 2 Jose Antonio OnandiaFidel Valdes Subaru Wrx Sri Spec C N 12
3º Clase 7
19:46.873 +1:23.411
5 7 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E30
1º Clase 4
19:51.382 +1:27.920
6 16 Jairo BengocheaDavid Manuel Sanchez Bmw M3 E36
2º Clase 4
19:58.913 +1:35.451
7 24 Javier Gutierrez Miguel Gutierrez Renault Twingo
1º Clase 6
20:05.893 +1:42.431
8 12 Borja PelayoAlberto González Peugeot 205 Rallye
2º Clase 5
20:06.818 +1:43.356
9 6 David FernandezTamara Sanchez Renault Clio Ragnotti
2º Clase 6
1º Clase 3
20:16.401 +1:52.939
10 15 Fernando PradaF. Harry Mazón Bmw 318is E36
3º Clase 4
20:18.788 +1:55.326
11 22 Vicente DiegoAlfonso Casado Peugeot 205rallye
3º Clase 5
20:32.076 +2:08.614
12 33 Sergio CuestaAna Peña Renault 5 Gt Turbo
4º Clase 5
20:35.485 +2:12.023
13 25 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206
1º Clase 2
21:06.683 +2:43.221
14 35 Aingeru SetienJon Ibañez Citroen Saxo
2º Clase 2
21:18.367 +2:54.905
15 23 Daniel GutierrezPablo Gutierrez Renault 11 Turbo
4º Clase 4
21:21.396 +2:57.934
16 28 Manuel Rodríguez Raul Kardos Bmw 325i E30
5º Clase 4
21:28.979 +3:05.517
17 19 Hector DiegoMoises Salmón Renault Clio Sport
2º Clase 3
21:30.815 +3:07.353
18 27 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206 Xs
3º Clase 2
21:31.554 +3:08.092
19 29 Alejandro PuenteJesús Gutiérrez Bmw 320i E30
6º Clase 4
21:33.691 +3:10.229
20 18 Sergio CuestaSandra Bouzan Renault Clio Sport
3º Clase 6
3º Clase 3
21:37.564 +3:14.102
21 17 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 325i
7º Clase 4
21:39.672 +3:16.210
22 36 Jonatan DomingoJudith Ruiz Citroën Saxo
4º Clase 2
21:55.160 +3:31.698
23 43 Mario CanoArseliano Herrero Peugeot 106 S16
5º Clase 2
22:05.849 +3:42.387
24 45 Ignacio HuertaDavid Martinez Peugeot 106 S 16
6º Clase 2
22:08.626 +3:45.164
25 38 Julio C. Rdgz.Laura Redondo Peugeot 106
7º Clase 2
22:11.380 +3:47.918
26 56 Jonatan OjinagaEmilio José Barrero Honda Civic
4º Clase 3
22:14.356 +3:50.894
27 31 Eric GilNerea Veci Bmw 325 E30
5º Clase 5
22:19.316 +3:55.854
28 42 Jairo FernándezMario Gonzalez Citroën C2
8º Clase 2
22:30.225 +4:06.763
29 39 Fidel CanalesFelipe Alonso Peugeot 206
5º Clase 3
22:36.703 +4:13.241
30 52 Jose Miguel GonzálezJose Alberto Mantecon Citroën Saxo
9º Clase 2
22:50.854 +4:27.392
31 44 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
22:53.500 +4:30.038
32 40 Cristian GilElisabet Peláez Peugeot 206 Xs
10º Clase 2
22:53.624 +4:30.162
33 54 Carlos Fernández Pablo Quintanilla Suzuki Swift
11º Clase 2
22:54.553 +4:31.091
34 46 José Antonio ObregonInes Kardos Citroen Ax
6º Clase 5
23:03.164 +4:39.702
35 51 Jose Manuel OrtizSantiago Sainz Citroen Saxo
7º Clase 5
23:27.752 +5:04.290
36 57 Juan Manuel EspañaAdrián Ruiz Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
23:32.712 +5:09.250
37 55 Sergio Cobo Sergio Rozas Bmw 325i
6º Clase 3
24:01.860 +5:38.398
38 58 Jaime GilDiego Calvo Seat Marbella
3º Clase 1
24:47.336 +6:23.874
39 32 Ivor LanderasMoisés Gómez Bmw 325
8º Clase 4
33:26.786 +15:03.324 40
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.