XIII Rallye Memorial Cristian Lopez 2019 RS

2 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 2-Merilla-Lloreda
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Surhayen Pernía Alba Sánchez Hyundai
1º Clase 7
1:00.000
2 3 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Lancer Evo
2º Clase 7
1:01.000 +1.000
3 4 Daniel MartinezJavier Soto Citroen Ds
1º Clase 6
1:02.000 +2.000
4 5 Daniel PeñaRaul Perez Citroen
2º Clase 6
1:03.000 +3.000
5 6 Angel PaniceresFrancisco Javier Alvarez Kia
3º Clase 7
1:04.000 +4.000
6 7 Javier GomezAlvaro López Peugeot 206 Rc
1º Clase 3
1:05.000 +5.000
7 8 Juan Antonio CastilloCristina Blanco Ford Fiesta N5
4º Clase 7
1:06.000 +6.000
8 9 Oscar Freire Citroen C3 N5
5º Clase 7
1:07.000 +7.000
9 10 Ramiro Gomez Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
1:08.000 +8.000
10 11 Borja PelayoJoaquín Diaz Peugeot 205 Rallye
2º Clase 5
1:09.000 +9.000
11 12 Daniel MoyaAaron Rocillo Peugeot 208 R2
3º Clase 6
1:10.000 +10.000
12 13 Pablo PachecoCarolina Abascal Bmw 320 E30
2º Clase 3
1:11.000 +11.000
13 14 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E30
1º Clase 4
1:12.000 +12.000
14 15 Javier DiazAitor Alonso Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
1:13.000 +13.000
15 16 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
3º Clase 3
1:14.000 +14.000
16 17 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Peugeot 208 R2
4º Clase 6
1:15.000 +15.000
17 18 Alexander GutierrezRaul Gutiérrez Renault Clio Sport
4º Clase 3
1:16.000 +16.000
18 19 Ruben HoyosVictor Gonzalez Peugeot 206 R3
4º Clase 5
1:17.000 +17.000
19 20 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
5º Clase 6
1:18.000 +18.000
20 21 Victor AristeJuan José Martínez Citroën Saxo Vts
1º Clase 2
1:19.000 +19.000
21 22 Jose Antonio OnandiaFidel Valdes Subaru Wrx Sri Spec C N 12
6º Clase 7
1:20.000 +20.000
22 23 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206xs
2º Clase 2
1:21.000 +21.000
23 24 Diego OrtizCesar Crespo Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
1:22.000 +22.000
24 25 Jonathan CaboNoelia Saiz De La Higuera Peugeot 206 Rc
5º Clase 3
1:23.000 +23.000
25 26 Alberto CadeloMariano Benito Citroën Saxo
3º Clase 2
6º Clase 6
1:24.000 +24.000
26 27 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa Gsi
4º Clase 2
1:25.000 +25.000
27 28 Cristian GonzalezHugo Fernández Renault R11 Turbo
6º Clase 3
1:26.000 +26.000
28 29 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
5º Clase 2
1:27.000 +27.000
29 30 Mariano LavinDavid Azpiazu Bmw 325i E36
7º Clase 3
1:28.000 +28.000
30 31 David RuizDavid Martinez Bmw 323i
8º Clase 3
1:29.000 +29.000
31 32 José Luis AparicioAlfonso Casado Citroën Ax
6º Clase 5
1:30.000 +30.000
32 33 Alberto SagaleyMoisés Gómez Peugeot 205
7º Clase 5
1:31.000 +31.000
33 34 Jonatan DomingoRuben Polanco Citroën Saxo
6º Clase 2
1:32.000 +32.000
34 35 Borja FernandezDiego Cruz Peugeot 205
8º Clase 5
1:33.000 +33.000
35 36 Hector DiegoMoises Salmón Renault Clio Sport
9º Clase 3
1:34.000 +34.000
36 37 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo
7º Clase 2
1:35.000 +35.000
37 38 Rafael DiegoDavid Fernandez Peugeot 205
9º Clase 5
1:36.000 +36.000
38 39 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
8º Clase 2
1:37.000 +37.000
39 40 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
10º Clase 5
1:38.000 +38.000
40 41 Iván DiezAdrián García Citroën Saxo
9º Clase 2
1:39.000 +39.000
41 42 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroën Saxo
10º Clase 2
1:40.000 +40.000
42 43 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
1:41.000 +41.000
43 44 Isaac Perez Citroën Saxo
11º Clase 2
1:42.000 +42.000
44 45 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200 Sx
2º Clase 4
1:43.000 +43.000
45 46 Emilio VallinDavid Marcano Citroën Ax
11º Clase 5
1:44.000 +44.000
46 47 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroën Saxo Vts
12º Clase 2
1:45.000 +45.000
47 48 Diego ArnaizSergio Fernandez Opel Corsa
13º Clase 2
1:46.000 +46.000
48 49 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault Clio Sport
10º Clase 3
1:47.000 +47.000
49 50 Esteban VallinBorja Odriozola
7º Clase 6
1:48.000 +48.000
50 51 Jonatan OjinagaEmilio José Barrero Honda Civic
11º Clase 3
8º Clase 6
1:49.000 +49.000
51 52 Jonatan CoboEsperanza Del Estal Citroën Saxo
14º Clase 2
1:50.000 +50.000
52 53 Emilio GomezMarta Santiago Renault 5 Gt Turbo
12º Clase 3
1:51.000 +51.000
53 54 Jairo FernándezMario González Citroën C2
15º Clase 2
1:52.000 +52.000
54 55 Javier LagüeraRaul Pascual Citroën Ax
12º Clase 5
1:53.000 +53.000
55 56 Fidel CanalesFelipe Alonso Peugeot 206
13º Clase 3
1:54.000 +54.000
56 57 Jorge OrtizCarlos Ceballos Citroën Saxo
16º Clase 2
1:55.000 +55.000
57 58 Omar FernándezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
17º Clase 2
1:56.000 +56.000
58 59 Jonathan PedrosaAlberto Martínez Citroën Saxo
13º Clase 5
1:57.000 +57.000
59 60 Joseba CaleraDiego Calvo Citroën Saxo
18º Clase 2
1:58.000 +58.000
Abandonos en este tramo : 41
# Equipo Motivo
61 Jose Manuel Mora
Ivan Bajo
Salida de carretera
62 Ruben Ivan Blanco
Rosa Ana Martínez
Avería mecánica
63 Marcos Diego
Ivan Bartolome
Avería mecánica
64 Diego Vidal
Angel Muriedas
Salida de carretera
65 Jose Manuel Pereda
Jorge Agüeros
Salida de carretera
66 Alejandro Ceballos
Jose Antonio Lanza
No toma la salida
67 Álvaro Atanasio Iglesias
No toma la salida
68 Ivan García
Daniel Cumbrero
Avería mecánica
69 Adrian Costas
Ruben Agudo
Salida de carretera
70 David Fernandez
Irene Caso
No toma la salida
71 Fernando Prada
F. Harry Mazón
Abandono
72 Ruben Pardo
Denis Lago
Avería mecánica
73 Alejandro Ortiz
Jorge Barriuso
No toma la salida
74 Javier Fernandez
Luis Alberto Dertiano
No toma la salida
75 Aaron Zorrilla
Jairo Gomez
Avería mecánica
76 Jose Luis Carrera
Ricardo Rossi
No toma la salida
77 Diego Campo
Marco Hoya
Salida de carretera
78 Fernando Zorrilla
Manuel Macho
No toma la salida
79 Jorge Quintana
Manuel Angel Muñoz
Avería mecánica
80 Jordan Del Cura
Pedro Lopez
No toma la salida
81 Diego Saiz
Alberto Alberdi
No toma la salida
82 Francisco Santamaría
Enrique Sainz-Pardo
No toma la salida
83 Sergio Gutierrez
Iker Gutiérrez
No toma la salida
84 Antonio Helguera
Juan Antonio Sota
Salida de carretera
85 Jose Luis Samperio
Samuel Abascal
No toma la salida
86 Jorge Polanco
David Esteban
Avería mecánica
87 Daniel Gutierrez
Pablo Gutierrez
No toma la salida
88 Miguel Mazón
Facundo Mazon
Avería mecánica
89 Ivan Ceballos
Eva Bernardos
Salida de carretera
90 Ivor Landeras
Unai Diaz
Avería mecánica
91 Adrian Portilla
Javier De La Fuente
Avería mecánica
92 Luis Canales
Yadira De Diego
Salida de carretera
93 Enrique Mazorra
Eva Herrero
Avería mecánica
94 Carlos Fernández
Pablo Quintanilla
No toma la salida
95 Ramiro García
Ruben Gomez
Avería mecánica
96 Antonio Fernández
Santiago Cobo
Avería mecánica
97 Alejandro Sañudo
Esteban Delgado
Avería mecánica
98 Fernando Gutierrez
Juan Corral
Salida de carretera
99 José Maria Garcia
David Fernandez
Abandono
100 Adrian Rivas
Eric Herrera
Avería mecánica
101 Jose Miguel González
Jose Alberto Mantecon
No toma la salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Surhayen Pernía Alba Sánchez Hyundai
1º Clase 7
1:00.000
2 3 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Lancer Evo
2º Clase 7
1:01.000 +1.000
3 5 Daniel PeñaRaul Perez Citroen
1º Clase 6
1:03.000 +3.000
4 6 Angel PaniceresFrancisco Javier Alvarez Kia
3º Clase 7
1:04.000 +4.000
5 7 Javier GomezAlvaro López Peugeot 206 Rc
1º Clase 3
1:05.000 +5.000
6 8 Juan Antonio CastilloCristina Blanco Ford Fiesta N5
4º Clase 7
1:06.000 +6.000
7 9 Oscar Freire Citroen C3 N5
5º Clase 7
1:07.000 +7.000
8 10 Ramiro Gomez Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
1:08.000 +8.000
9 11 Borja PelayoJoaquín Diaz Peugeot 205 Rallye
2º Clase 5
1:09.000 +9.000
10 12 Daniel MoyaAaron Rocillo Peugeot 208 R2
2º Clase 6
1:10.000 +10.000
11 13 Pablo PachecoCarolina Abascal Bmw 320 E30
2º Clase 3
1:11.000 +11.000
12 14 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E30
1º Clase 4
1:12.000 +12.000
13 15 Javier DiazAitor Alonso Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
1:13.000 +13.000
14 16 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
3º Clase 3
1:14.000 +14.000
15 17 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Peugeot 208 R2
3º Clase 6
1:15.000 +15.000
16 18 Alexander GutierrezRaul Gutiérrez Renault Clio Sport
4º Clase 3
1:16.000 +16.000
17 19 Ruben HoyosVictor Gonzalez Peugeot 206 R3
4º Clase 5
1:17.000 +17.000
18 20 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208 R2
4º Clase 6
1:18.000 +18.000
19 21 Victor AristeJuan José Martínez Citroën Saxo Vts
1º Clase 2
1:19.000 +19.000
20 22 Jose Antonio OnandiaFidel Valdes Subaru Wrx Sri Spec C N 12
6º Clase 7
1:20.000 +20.000
21 23 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206xs
2º Clase 2
1:21.000 +21.000
22 24 Diego OrtizCesar Crespo Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
1:22.000 +22.000
23 25 Jonathan CaboNoelia Saiz De La Higuera Peugeot 206 Rc
5º Clase 3
1:23.000 +23.000
24 26 Alberto CadeloMariano Benito Citroën Saxo
3º Clase 2
5º Clase 6
1:24.000 +24.000
25 27 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa Gsi
4º Clase 2
1:25.000 +25.000
26 28 Cristian GonzalezHugo Fernández Renault R11 Turbo
6º Clase 3
1:26.000 +26.000
27 29 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
5º Clase 2
1:27.000 +27.000
28 30 Mariano LavinDavid Azpiazu Bmw 325i E36
7º Clase 3
1:28.000 +28.000
29 31 David RuizDavid Martinez Bmw 323i
8º Clase 3
1:29.000 +29.000
30 32 José Luis AparicioAlfonso Casado Citroën Ax
6º Clase 5
1:30.000 +30.000
31 33 Alberto SagaleyMoisés Gómez Peugeot 205
7º Clase 5
1:31.000 +31.000
32 34 Jonatan DomingoRuben Polanco Citroën Saxo
6º Clase 2
1:32.000 +32.000
33 35 Borja FernandezDiego Cruz Peugeot 205
8º Clase 5
1:33.000 +33.000
34 36 Hector DiegoMoises Salmón Renault Clio Sport
9º Clase 3
1:34.000 +34.000
35 37 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroën Saxo
7º Clase 2
1:35.000 +35.000
36 38 Rafael DiegoDavid Fernandez Peugeot 205
9º Clase 5
1:36.000 +36.000
37 39 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
8º Clase 2
1:37.000 +37.000
38 40 Alberto LozanoJavier Crespo Peugeot 106
10º Clase 5
1:38.000 +38.000
39 41 Iván DiezAdrián García Citroën Saxo
9º Clase 2
1:39.000 +39.000
40 42 Gabriel LiendoJulen Echevarria Citroën Saxo
10º Clase 2
1:40.000 +40.000
41 43 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
1:41.000 +41.000
42 44 Isaac Perez Citroën Saxo
11º Clase 2
1:42.000 +42.000
43 45 Diego OrtizSantiago Basoa Nissan 200 Sx
2º Clase 4
1:43.000 +43.000
44 46 Emilio VallinDavid Marcano Citroën Ax
11º Clase 5
1:44.000 +44.000
45 47 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroën Saxo Vts
12º Clase 2
1:45.000 +45.000
46 48 Diego ArnaizSergio Fernandez Opel Corsa
13º Clase 2
1:46.000 +46.000
47 49 Javier GarciaDavid Gutierrez Renault Clio Sport
10º Clase 3
1:47.000 +47.000
48 50 Esteban VallinBorja Odriozola
6º Clase 6
1:48.000 +48.000
49 51 Jonatan OjinagaEmilio José Barrero Honda Civic
11º Clase 3
7º Clase 6
1:49.000 +49.000
50 52 Jonatan CoboEsperanza Del Estal Citroën Saxo
14º Clase 2
1:50.000 +50.000
51 53 Emilio GomezMarta Santiago Renault 5 Gt Turbo
12º Clase 3
1:51.000 +51.000
52 54 Jairo FernándezMario González Citroën C2
15º Clase 2
1:52.000 +52.000
53 55 Javier LagüeraRaul Pascual Citroën Ax
12º Clase 5
1:53.000 +53.000
54 56 Fidel CanalesFelipe Alonso Peugeot 206
13º Clase 3
1:54.000 +54.000
55 57 Jorge OrtizCarlos Ceballos Citroën Saxo
16º Clase 2
1:55.000 +55.000
56 58 Omar FernándezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
17º Clase 2
1:56.000 +56.000
57 59 Jonathan PedrosaAlberto Martínez Citroën Saxo
13º Clase 5
1:57.000 +57.000
58 60 Joseba CaleraDiego Calvo Citroën Saxo
18º Clase 2
1:58.000 +58.000
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.