VII RALLYE VALLES PASIEGOS

1 2 3 4 5 6 7 8 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 8-BUSTANTEGUA - SARO
# Piloto Vehículo Tiempo
1 3 Jose Manuel MoraIván Bajo Ford Fiesta R5
1º Clase 7
14:24.183
2 5 Pablo DiezEsther De La Torre Skoda Rally 2 Evo
2º Clase 7
14:27.882 +3.699
3 6 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Citroen Ds3 R5
3º Clase 7
14:46.234 +22.051
4 2 Marcos DiegoGabino Martinez Porsche 997 Gt3 2010
4º Clase 7
15:03.677 +39.494
5 12 Javier GomezLorenzo Fernandez Peugeot 206 Rc
1º Clase 3
15:08.482 +44.299
6 9 Gerardo GonzalezJuan Carral Ford Fiesta
5º Clase 7
15:15.343 +51.160
7 7 Xavier DomenechSusana E. Cercadillo Porsche 997 Gt3 Rs
6º Clase 7
15:24.568 +1:00.385
8 15 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw M3 E46
1º Clase 5
15:41.539 +1:17.356
9 20 Victor FernándezSergio Fernández Citroen Ds3 R3t
1º Clase 6
15:43.769 +1:19.586
10 42 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
1º Clase 2
15:46.521 +1:22.338
11 41 Javier GutiérrezMiguel Gutiérrez Citroen Saxo
2º Clase 2
15:47.184 +1:23.001
12 47 Joseba CaleraNagore Hidalgo Citroen Saxo
3º Clase 2
15:58.178 +1:33.995
13 18 Ruben HoyosAlexander Gutierrez Renault Clio R3 Evo
2º Clase 6
15:59.548 +1:35.365
14 10 Aitor SorozabalIon Del Cid Renault Clío Rally4
3º Clase 6
16:18.872 +1:54.689
15 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
16:32.719 +2:08.536
16 38 Txaber Aguinaga Eneko Artaza Citroen Saxo
4º Clase 2
16:41.238 +2:17.055
17 14 Daniel LopezCarolina López Citroën Ds3 R3t
4º Clase 6
17:02.149 +2:37.966
18 51 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
5º Clase 2
17:06.737 +2:42.554
19 43 David LopezAdrian Fernandez Peugeot 206
6º Clase 2
17:11.913 +2:47.730
20 56 Enrique MazorraMarta Santiago Bmw E36 328i
1º Clase 4
17:13.507 +2:49.324
21 22 Jose Alejandro DiegoIvan Argul Citroen Zx
2º Clase 5
17:16.289 +2:52.106
22 57 Adrian PenagosRegina Talania González Bmw E36
2º Clase 4
17:17.483 +2:53.300
23 54 Omar RevueltaMario Garcia Peugeot 106
7º Clase 2
17:33.118 +3:08.935
24 32 Francisco ValdesAngel Muriedas Renault Clio Rally5
5º Clase 6
17:57.894 +3:33.711
25 33 Diego EzquerraAlvaro Calera Opel Corsa A
8º Clase 2
17:58.805 +3:34.622
26 40 Enrique EchevarriaMaria Carames Renault 11 Turbo
3º Clase 5
18:20.013 +3:55.830
27 63 Emilio José MojaAnder Garcia Opel Astra Gsi
3º Clase 3
18:30.181 +4:05.998
28 70 Víctor Manuel DiezPaulino Sainz Peugeot 106 S16
9º Clase 2
18:33.614 +4:09.431
29 50 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
10º Clase 2
18:34.157 +4:09.974
30 61 Jose Manuel ViarLuis Javier Martinez Ford Escort Mk2
4º Clase 3
18:46.380 +4:22.197
31 60 Marcos LeonVictor Bringas Bmw E36
3º Clase 4
18:46.990 +4:22.807
32 66 Juan Manuel EspañaBelen Velez Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
19:14.503 +4:50.320
33 62 Aitor SagastizabalPedro Piña Peugeot 205
2º Clase 1
19:19.736 +4:55.553
34 71 Asier ZubillagaMaria Soledad Meijide Dacia Sandero
3º Clase 1
19:22.652 +4:58.469
35 53 Ignasi ContijochXavier Mitjavila Bmw 323-1 E21
4º Clase 4
19:57.446 +5:33.263
36 72 Alejandro OrtizLuis Alberto Martinez Dacia Sandero
4º Clase 1
20:07.502 +5:43.319
37 46 Daniel ExpositoMiguel Sánchez Citroen Saxo
11º Clase 2
20:11.816 +5:47.633
LG 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gt/E
LG 102 Luis SantamariaJuan Carlos Rentería Vw Golf Gti
LG 103 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra
LG 105 David BustamanteIsmael Pérez Bmw E30
LG 106 Carlos LopezValentin Falagan Seat 1430
LG 108 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
LG 109 Andres MadrazoLuis Miguel Ruiz Ford Fiesta Mk1
LG 110 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
LG 111 Rodrigo PosadaAlberto Martínez Volkswagen Golf Gti Mk2
LG 112 Francisco J. Ortiz De VallejueloMª Natividad Ruiz Vw Golf Gti
LG 113 Andres De La HeraEduardo Gómez Ford Fiesta Mk2
LG 114 Miguel AristeJose Luis Cantero Talbot Horizón
Abandonos en este tramo : 5
# Equipo Motivo
64 Jose Antonio Obregon
Javier Arce
Avería mecánica
65 Rubén España
Garazi Beitia
Avería mecánica
52 Oriol Boluda
Marta Ylla
Avería mecánica
35 Jose Luis Samperio
Samuel Abascal
Avería mecánica
1 Daniel Peña
Raul Perez
No toma Salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 3 Jose Manuel MoraIván Bajo Ford Fiesta R5
1º Clase 7
1:33:37.611
2 5 Pablo DiezEsther De La Torre Skoda Rally 2 Evo
2º Clase 7
1:35:18.841 +1:41.230
3 6 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Citroen Ds3 R5
3º Clase 7
1:36:34.333 +2:56.722
4 2 Marcos DiegoGabino Martinez Porsche 997 Gt3 2010
4º Clase 7
1:39:41.347 +6:03.736
5 12 Javier GomezLorenzo Fernandez Peugeot 206 Rc
1º Clase 3
1:41:38.433 +8:00.822
6 9 Gerardo GonzalezJuan Carral Ford Fiesta
5º Clase 7
1:41:53.533 +8:15.922
7 41 Javier GutiérrezMiguel Gutiérrez Citroen Saxo
1º Clase 2
1:43:25.468 +9:47.857
8 20 Victor FernándezSergio Fernández Citroen Ds3 R3t
1º Clase 6
1:44:10.690 +10:33.079
9 42 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
2º Clase 2
1:44:18.752 +10:41.141
10 18 Ruben HoyosAlexander Gutierrez Renault Clio R3 Evo
2º Clase 6
1:45:05.014 +11:27.403
11 15 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw M3 E46
1º Clase 5
1:45:14.325 +11:36.714
12 38 Txaber Aguinaga Eneko Artaza Citroen Saxo
3º Clase 2
1:45:24.619 +11:47.008
13 10 Aitor SorozabalIon Del Cid Renault Clío Rally4
3º Clase 6
1:46:52.419 +13:14.808
14 43 David LopezAdrian Fernandez Peugeot 206
4º Clase 2
1:47:45.287 +14:07.676
15 22 Jose Alejandro DiegoIvan Argul Citroen Zx
2º Clase 5
1:48:10.990 +14:33.379
16 47 Joseba CaleraNagore Hidalgo Citroen Saxo
5º Clase 2
1:49:42.193 +16:04.582
17 26 Alejandro PérezEmma Abascal Peugeot 206 Rc
2º Clase 3
1:50:17.392 +16:39.781
18 57 Adrian PenagosRegina Talania González Bmw E36
1º Clase 4
1:52:08.034 +18:30.423
19 32 Francisco ValdesAngel Muriedas Renault Clio Rally5
4º Clase 6
1:54:43.625 +21:06.014
20 56 Enrique MazorraMarta Santiago Bmw E36 328i
2º Clase 4
1:55:06.891 +21:29.280
21 51 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
6º Clase 2
1:55:08.978 +21:31.367
22 54 Omar RevueltaMario Garcia Peugeot 106
7º Clase 2
1:55:29.894 +21:52.283
23 33 Diego EzquerraAlvaro Calera Opel Corsa A
8º Clase 2
1:55:41.377 +22:03.766
24 40 Enrique EchevarriaMaria Carames Renault 11 Turbo
3º Clase 5
2:00:50.334 +27:12.723
25 60 Marcos LeonVictor Bringas Bmw E36
3º Clase 4
2:01:59.809 +28:22.198
26 62 Aitor SagastizabalPedro Piña Peugeot 205
1º Clase 1
2:02:17.176 +28:39.565 1:00
27 71 Asier ZubillagaMaria Soledad Meijide Dacia Sandero
2º Clase 1
2:02:45.675 +29:08.064
28 66 Juan Manuel EspañaBelen Velez Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
2:06:30.608 +32:52.997
29 14 Daniel LopezCarolina López Citroën Ds3 R3t
5º Clase 6
2:06:36.091 +32:58.480
30 72 Alejandro OrtizLuis Alberto Martinez Dacia Sandero
4º Clase 1
2:11:11.765 +37:34.154
31 50 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
9º Clase 2
2:11:55.050 +38:17.439 1:10
32 46 Daniel ExpositoMiguel Sánchez Citroen Saxo
10º Clase 2
2:18:34.024 +44:56.413 15:00
33 53 Ignasi ContijochXavier Mitjavila Bmw 323-1 E21
4º Clase 4
2:25:09.841 +51:32.230 20:00
34 63 Emilio José MojaAnder Garcia Opel Astra Gsi
3º Clase 3
2:25:49.964 +52:12.353 20:00
35 70 Víctor Manuel DiezPaulino Sainz Peugeot 106 S16
11º Clase 2
2:30:39.956 +57:02.345
LG 101 Víctor ÁlvaroRuben Alvarez Opel Manta Gt/E
LG 102 Luis SantamariaJuan Carlos Rentería Vw Golf Gti
LG 103 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra
LG 105 David BustamanteIsmael Pérez Bmw E30
LG 106 Carlos LopezValentin Falagan Seat 1430
LG 108 Sergio SaizManuel Macho Renault 11 Turbo
LG 109 Andres MadrazoLuis Miguel Ruiz Ford Fiesta Mk1
LG 110 Francisco BoladoPablo Jesus Albo Volkswagen Golf Gti Mk2
LG 111 Rodrigo PosadaAlberto Martínez Volkswagen Golf Gti Mk2
LG 112 Francisco J. Ortiz De VallejueloMª Natividad Ruiz Vw Golf Gti
LG 113 Andres De La HeraEduardo Gómez Ford Fiesta Mk2
LG 114 Miguel AristeJose Luis Cantero Talbot Horizón
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.