III RALLYSPRINT DE OBREGÓN

1 2 3 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 3-Pomaluengo - Villanueva
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Adrian CostasAngel Muriedas Skoda R5 Rally2
1º Clase 7
7:16.313
2 10 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
1º Clase 4
7:30.942 +14.629
3 1 Marcos DiegoGabino Martínez Porche Gt3 2010
2º Clase 7
7:35.930 +19.617
4 7 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Peugeot 206
1º Clase 3
7:38.377 +22.064
5 4 Iván GarcíaAlberto Alberdi Citroen Ds3 R3 Max
1º Clase 6
7:46.065 +29.752
6 34 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
7:52.432 +36.119
7 21 Jon ZubeldiaNagore Errazkin Bmw 330i
2º Clase 4
8:00.814 +44.501
8 35 Jorge QuintanaJuan Azpiazu Peugeot 205 Rallye
2º Clase 2
8:00.822 +44.509
9 15 Jose Antonio EzquerraIrene Gonzalez Peugeot 205
1º Clase 5
8:01.497 +45.184
10 14 Mario PérezJosé Miguel Cano Toyota Gr Yaris
3º Clase 7
8:01.539 +45.226
11 24 Daniel LopezCarolina López Renault 11 Turbo
2º Clase 5
8:02.473 +46.160
12 8 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
3º Clase 5
8:02.750 +46.437
13 27 Raúl De JuanaJosé Luis Ramos Renault 5 Gt Turbo
2º Clase 3
8:02.844 +46.531
14 5 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
4º Clase 5
8:04.189 +47.876
15 17 Borja FernandezGema Sanchez Opel Corsa
3º Clase 2
8:06.584 +50.271
16 16 Jose Luis ObregonRosana Martinez Citroen Saxo
5º Clase 5
8:07.977 +51.664
17 20 Arkaitz LasaJon Zuazo Bmw E36
3º Clase 4
8:10.112 +53.799
18 32 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
4º Clase 2
8:11.519 +55.206
19 29 Gabriel Liendo Jon Ibañez Citroen Saxo Vts
5º Clase 2
8:11.562 +55.249
20 37 Pablo AizpeoleaAlba Saiz Citroen Saxo
6º Clase 2
8:16.041 +59.728
21 33 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
7º Clase 2
8:16.766 +1:00.453
22 38 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
8º Clase 2
8:16.801 +1:00.488
23 42 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
9º Clase 2
8:17.382 +1:01.069
24 22 Ander TerrazasBorja Lopez-Barrajon Bmw 325i
3º Clase 3
8:31.380 +1:15.067
25 43 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
10º Clase 2
8:39.625 +1:23.312
26 46 Iurde PérezRichard Fernández Peugeot 206
11º Clase 2
8:39.778 +1:23.465
27 57 Manuel PérezJose Miguel Landera Mercedes 190
4º Clase 4
8:40.302 +1:23.989
28 25 Emilio GomezAlmudena Diaz Renault 5 Gt Turbo
4º Clase 3
8:45.880 +1:29.567
29 40 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
12º Clase 2
8:46.164 +1:29.851
30 62 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
8:48.748 +1:32.435
31 53 Rafael PalazuelosIvan Diez Peugeot 206
13º Clase 2
8:51.564 +1:35.251
32 39 Jonatan CoboEsperanza Del Estal Citroen C2 Gt
14º Clase 2
8:52.168 +1:35.855
33 49 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 3.25
5º Clase 3
8:55.942 +1:39.629
34 55 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo
15º Clase 2
9:13.974 +1:57.661
35 50 Jose Manuel ViarLuis Javier Martinez Ford Escort Mk2
6º Clase 3
9:16.422 +2:00.109
36 58 Luis Ángel GonzalezAdrian Ramirez Peugeot 206 Gti
7º Clase 3
9:20.944 +2:04.631
37 60 Moises UriarteIgor Uriarte Ford Focus
16º Clase 2
9:21.575 +2:05.262
38 26 Juan Manuel ReyNagore Porras Renault 5 Gt
8º Clase 3
9:24.869 +2:08.556
39 64 Juan Manuel EspañaCristina Blanco Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
9:30.069 +2:13.756
40 28 Ivan RozasVictor Bringas Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 3
9:32.956 +2:16.643
41 56 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
10º Clase 3
9:44.369 +2:28.056
42 61 Daniel DíazMario Fuentes Opel Astra Gsi
11º Clase 3
9:59.476 +2:43.163
43 65 Aitor HigueraJosé Antonio Higuera Seat Marbella
3º Clase 1
11:37.569 +4:21.256
LG 101 Jesús Antonio CanalPablo Corrales Bmw 325i (E30)
Abandonos en este tramo : 9
# Equipo Motivo
12 Jonathan Cabo
Lorenzo Fernandez
Avería mecánica
48 Hector Diego
Sergio Fernández
Avería mecánica
36 Andrés Cayón
Maria Carames
Avería mecánica
41 Samuel Sainz
Aarón Macho
Avería mecánica
6 Sergio Diaz
Ivan Diaz
No toma salida
30 Sergio Madrazo
Varinnea Rodriguez
No toma salida
63 Alvaro Diaz
Laura Garcia
No toma salida
31 Rubén Gandoy
Alejandro Pena
No toma salida
47 Jorge Ortiz
Carlos Ceballos
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Adrian CostasAngel Muriedas Skoda R5 Rally2
1º Clase 7
22:13.063
2 10 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i
1º Clase 4
22:54.803 +41.740
3 7 Alvaro. A IglesiasEva Bernardos Peugeot 206
1º Clase 3
23:09.767 +56.704
4 4 Iván GarcíaAlberto Alberdi Citroen Ds3 R3 Max
1º Clase 6
23:15.531 +1:02.468
5 14 Mario PérezJosé Miguel Cano Toyota Gr Yaris
2º Clase 7
23:59.956 +1:46.893
6 34 Javier GutierrezMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
24:05.676 +1:52.613
7 16 Jose Luis ObregonRosana Martinez Citroen Saxo
1º Clase 5
24:10.481 +1:57.418
8 35 Jorge QuintanaJuan Azpiazu Peugeot 205 Rallye
2º Clase 2
24:17.125 +2:04.062
9 5 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
2º Clase 5
24:21.185 +2:08.122
10 8 Ruben HoyosAlvaro Maza Peugeot 206 R3
3º Clase 5
24:29.106 +2:16.043
11 32 Diego OrtizRaquel Madrazo Peugeot 205 Rallye
3º Clase 2
24:34.112 +2:21.049
12 24 Daniel LopezCarolina López Renault 11 Turbo
4º Clase 5
24:37.558 +2:24.495
13 1 Marcos DiegoGabino Martínez Porche Gt3 2010
3º Clase 7
24:41.606 +2:28.543 1:40
14 21 Jon ZubeldiaNagore Errazkin Bmw 330i
2º Clase 4
24:46.330 +2:33.267
15 29 Gabriel Liendo Jon Ibañez Citroen Saxo Vts
4º Clase 2
24:58.711 +2:45.648
16 42 Julio C. RodriguezPaula De Carvalho Peugeot 106 Gti
5º Clase 2
24:58.754 +2:45.691
17 20 Arkaitz LasaJon Zuazo Bmw E36
3º Clase 4
25:03.556 +2:50.493
18 33 David LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206 Xs 1.6 16v
6º Clase 2
25:04.103 +2:51.040
19 37 Pablo AizpeoleaAlba Saiz Citroen Saxo
7º Clase 2
25:15.317 +3:02.254
20 39 Jonatan CoboEsperanza Del Estal Citroen C2 Gt
8º Clase 2
25:36.885 +3:23.822
21 38 Daniel ExpósitoRaul Kardos Citroen Saxo Vts
9º Clase 2
25:46.285 +3:33.222
22 22 Ander TerrazasBorja Lopez-Barrajon Bmw 325i
2º Clase 3
25:52.444 +3:39.381
23 27 Raúl De JuanaJosé Luis Ramos Renault 5 Gt Turbo
3º Clase 3
25:52.449 +3:39.386 1:20
24 25 Emilio GomezAlmudena Diaz Renault 5 Gt Turbo
4º Clase 3
26:20.549 +4:07.486
25 62 Rubén EspañaNagore Hidalgo Peugeot 106
1º Clase 1
26:26.987 +4:13.924
26 57 Manuel PérezJose Miguel Landera Mercedes 190
4º Clase 4
26:35.631 +4:22.568
27 43 Sergio OrtizVictor Colina Citroen Saxo
10º Clase 2
26:35.987 +4:22.924
28 53 Rafael PalazuelosIvan Diez Peugeot 206
11º Clase 2
26:57.669 +4:44.606
29 40 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
12º Clase 2
27:07.247 +4:54.184
30 49 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 3.25
5º Clase 3
27:12.702 +4:59.639
31 50 Jose Manuel ViarLuis Javier Martinez Ford Escort Mk2
6º Clase 3
28:12.538 +5:59.475
32 55 Jose Manuel GarcíaNoelia Garcia Citroen Saxo
13º Clase 2
28:19.996 +6:06.933
33 60 Moises UriarteIgor Uriarte Ford Focus
14º Clase 2
28:20.362 +6:07.299
34 64 Juan Manuel EspañaCristina Blanco Peugeot 106 Rallye
2º Clase 1
28:21.188 +6:08.125
35 56 Fidel CanalesJavier Crespo Renault Clio Sport
7º Clase 3
29:11.371 +6:58.308
36 58 Luis Ángel GonzalezAdrian Ramirez Peugeot 206 Gti
8º Clase 3
29:11.526 +6:58.463 1:00
37 28 Ivan RozasVictor Bringas Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 3
29:20.350 +7:07.287 1:00
38 26 Juan Manuel ReyNagore Porras Renault 5 Gt
10º Clase 3
29:25.899 +7:12.836 1:00
39 46 Iurde PérezRichard Fernández Peugeot 206
15º Clase 2
29:46.461 +7:33.398
40 61 Daniel DíazMario Fuentes Opel Astra Gsi
11º Clase 3
30:12.550 +7:59.487
41 65 Aitor HigueraJosé Antonio Higuera Seat Marbella
3º Clase 1
33:00.772 +10:47.709
42 15 Jose Antonio EzquerraIrene Gonzalez Peugeot 205
5º Clase 5
37:15.172 +15:02.109 10
LG 101 Jesús Antonio CanalPablo Corrales Bmw 325i (E30)
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.