XIX RALLYSPRINT LOS CORRALES DE BUELNA - CIEZA

1 2 3 4 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 4-VILLASUSO-LOS CORRALES
# Piloto Vehículo Tiempo
1 1 Jose Manuel MoraIvan Bajo Subaru Impreza N14
1º Clase 7
4:15.683
2 2 Marcos DiegoGabino Martínez Porche Gt3 2010
2º Clase 7
4:18.867 +3.184
3 6 Gerardo GonzalezGema Sanchez Ford Fiesta Rallye 4
1º Clase 6
4:33.002 +17.319
4 5 Iván GarcíaRaúl Pianno Citroen Ds3 R3 Max
2º Clase 6
4:33.063 +17.380
5 25 Cristian GonzalezManuel Macho Renault R11 Turbo
1º Clase 5
4:34.593 +18.910
6 7 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
2º Clase 5
4:35.771 +20.088
7 10 Abraham CabreraAitor Gabriel Ríos Mitsubishi Lancer Evo X
3º Clase 7
4:36.258 +20.575
8 19 Eduardo BringasIvan Bartolome Citroën Ds3 R3 Max
3º Clase 6
4:36.723 +21.040
9 11 Sergio DiazIvan Diaz Mitsubishi Lancer Evo X
4º Clase 7
4:38.187 +22.504
10 16 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106
1º Clase 2
4:39.142 +23.459
11 4 Jonathan CaboEsteban Delgado Bmw M3 E46
3º Clase 5
4:40.293 +24.610
12 8 Oscar CoronaPatricia Sáiz Ford Fiesta Rally 3
5º Clase 7
4:42.870 +27.187
13 34 Jose Antonio RuizDavid Vega Bmw 330i
1º Clase 4
4:43.761 +28.078
14 17 Raul JimenezRafael Cosio Peugeot 106 Gti
2º Clase 2
4:46.317 +30.634
15 18 Julio C. RodriguezBelen Velez Peugeot 106 Gti
3º Clase 2
4:48.668 +32.985
16 37 Samuel CavadaJonatan Perez Peugeot 206
4º Clase 2
4:50.480 +34.797
17 30 Jose Luis ObregonRosana Martinez Citroen Saxo
4º Clase 5
4:51.284 +35.601
18 14 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Fiesta R5
6º Clase 7
4:52.062 +36.379
19 20 Ramon MartinezAdrian Fernández Subaru Legacy
2º Clase 4
4:52.988 +37.305
20 42 Iurde PérezRichard Fernández Peugot 206
5º Clase 2
4:53.148 +37.465
21 15 Mario PérezJosé Miguel Cano Toyota Gr Yaris
7º Clase 7
4:54.967 +39.284
22 27 Emilio GomezAlmudena Diaz Renault 5 Gt Turbo
1º Clase 3
4:55.240 +39.557
23 28 Manuel NovalLara Noval Renault 5 Gt Turbo
5º Clase 5
4:55.529 +39.846
24 41 Javier RevueltaFernando Vayas Peugeot 205 Rallye
1º Clase 1
4:56.416 +40.733
25 38 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
6º Clase 2
4:56.611 +40.928
26 40 Ruben LavinJorge Villanueva Peugeot 206 Gti
2º Clase 3
4:59.071 +43.388
27 26 Juan Manuel ReyNagore Porras Renault 5 Gt
3º Clase 3
4:59.613 +43.930
28 39 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
7º Clase 2
5:01.874 +46.191
29 36 Dimas GutierrezNoelia Guerrero Bmw 325 I
4º Clase 3
5:03.240 +47.557
30 47 Rubén EspañaLaura Redondo Peugeot 106
2º Clase 1
5:08.040 +52.357
31 24 Enrique EchevarriaMaura Otero Renault 11 Turbo
5º Clase 3
5:10.851 +55.168
32 43 Adrian FernandezJoana Aguirre Citroen Saxo
8º Clase 2
5:14.982 +59.299
33 22 Daniel LopezCarolina López Renault 11 Turbo
6º Clase 5
5:19.277 +1:03.594
34 44 Samuel RuizPablo Gutiérrez Citroen Saxo
9º Clase 2
5:19.708 +1:04.025
35 45 Jorge OrtizCarlos Ceballos Citroen Saxo
10º Clase 2
5:22.416 +1:06.733
50 Fernando CrespoRufino Herrera Seat 124
5:28.905 +1:13.222
36 35 David LopezOmar Revuelta Bmw E36 Compact
3º Clase 4
5:43.149 +1:27.466
37 51 Aitor HigueraJosé Antonio Higuera Seat Marbella
3º Clase 1
6:34.006 +2:18.323
LG 102 Jesus Maria UzalManuel Gutierrez Fiat Ritmo Abarth 130 Tc
Excluidos en este tramo: 2
# Equipo Vehiculo Motivo
33 Alvaro Moral Pablo Gutierrez Bmw E36 Exclusión: Art. 12.2 del Reglamento de Cantabria de Rallyes y Rallysprint 2023
46 Miguel Gutierrez Javier Gutierrez Citroen Saxo 16v Exclusión: No entra a parque cerrado final
Abandonos en este tramo : 3
# Equipo Motivo
48 Jose Manuel Ortiz
Ricardo Santiago
Abandono en el enlace
31 Julián De Dios
Pablo Barreiro
No toma salida
101 David Gutiérrez
Rodrigo García
Salida de carretera
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 1 Jose Manuel MoraIvan Bajo Subaru Impreza N14
1º Clase 7
15:58.270
2 2 Marcos DiegoGabino Martínez Porche Gt3 2010
2º Clase 7
16:10.655 +12.385
3 6 Gerardo GonzalezGema Sanchez Ford Fiesta Rallye 4
1º Clase 6
17:04.017 +1:05.747
4 5 Iván GarcíaRaúl Pianno Citroen Ds3 R3 Max
2º Clase 6
17:05.641 +1:07.371
5 25 Cristian GonzalezManuel Macho Renault R11 Turbo
1º Clase 5
17:08.486 +1:10.216
6 7 Pedro J. GonzalezRaquel Ruiz Renault Clio Sport
2º Clase 5
17:19.488 +1:21.218
7 4 Jonathan CaboEsteban Delgado Bmw M3 E46
3º Clase 5
17:23.707 +1:25.437
8 10 Abraham CabreraAitor Gabriel Ríos Mitsubishi Lancer Evo X
3º Clase 7
17:24.950 +1:26.680
9 8 Oscar CoronaPatricia Sáiz Ford Fiesta Rally 3
4º Clase 7
17:40.551 +1:42.281
10 11 Sergio DiazIvan Diaz Mitsubishi Lancer Evo X
5º Clase 7
17:43.932 +1:45.662
11 19 Eduardo BringasIvan Bartolome Citroën Ds3 R3 Max
3º Clase 6
17:51.183 +1:52.913
12 16 Antonio FernándezDavid Marcano Peugeot 106
1º Clase 2
18:02.165 +2:03.895
13 17 Raul JimenezRafael Cosio Peugeot 106 Gti
2º Clase 2
18:07.150 +2:08.880
14 30 Jose Luis ObregonRosana Martinez Citroen Saxo
4º Clase 5
18:14.730 +2:16.460
15 18 Julio C. RodriguezBelen Velez Peugeot 106 Gti
3º Clase 2
18:18.352 +2:20.082
16 27 Emilio GomezAlmudena Diaz Renault 5 Gt Turbo
1º Clase 3
18:25.747 +2:27.477
17 14 Daniel SordoJoaquin Perez Ford Fiesta R5
6º Clase 7
18:26.949 +2:28.679
18 20 Ramon MartinezAdrian Fernández Subaru Legacy
1º Clase 4
18:33.225 +2:34.955
19 15 Mario PérezJosé Miguel Cano Toyota Gr Yaris
7º Clase 7
18:36.105 +2:37.835 40
20 37 Samuel CavadaJonatan Perez Peugeot 206
4º Clase 2
18:38.525 +2:40.255
21 34 Jose Antonio RuizDavid Vega Bmw 330i
2º Clase 4
18:56.036 +2:57.766
22 38 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
5º Clase 2
18:57.592 +2:59.322
23 42 Iurde PérezRichard Fernández Peugot 206
6º Clase 2
18:58.184 +2:59.914
24 39 Pablo FuenteDavid Berbil Peugeot 206
7º Clase 2
18:58.376 +3:00.106
25 22 Daniel LopezCarolina López Renault 11 Turbo
5º Clase 5
19:04.993 +3:06.723
26 28 Manuel NovalLara Noval Renault 5 Gt Turbo
6º Clase 5
19:06.160 +3:07.890
27 26 Juan Manuel ReyNagore Porras Renault 5 Gt
2º Clase 3
19:11.352 +3:13.082
28 36 Dimas GutierrezNoelia Guerrero Bmw 325 I
3º Clase 3
19:14.295 +3:16.025
29 41 Javier RevueltaFernando Vayas Peugeot 205 Rallye
1º Clase 1
19:27.818 +3:29.548
30 40 Ruben LavinJorge Villanueva Peugeot 206 Gti
4º Clase 3
19:30.215 +3:31.945
31 47 Rubén EspañaLaura Redondo Peugeot 106
2º Clase 1
19:48.607 +3:50.337
32 24 Enrique EchevarriaMaura Otero Renault 11 Turbo
5º Clase 3
19:52.685 +3:54.415
33 43 Adrian FernandezJoana Aguirre Citroen Saxo
8º Clase 2
19:58.681 +4:00.411
34 35 David LopezOmar Revuelta Bmw E36 Compact
3º Clase 4
20:08.037 +4:09.767
35 45 Jorge OrtizCarlos Ceballos Citroen Saxo
9º Clase 2
20:19.908 +4:21.638
36 44 Samuel RuizPablo Gutiérrez Citroen Saxo
10º Clase 2
20:46.934 +4:48.664
37 50 Fernando CrespoRufino Herrera Seat 124
21:18.536 +5:20.266 20
38 51 Aitor HigueraJosé Antonio Higuera Seat Marbella
3º Clase 1
25:14.205 +9:15.935
LG 102 Jesus Maria UzalManuel Gutierrez Fiat Ritmo Abarth 130 Tc
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.