TRAMO TIERRA SANTILLANA DEL MAR

1 2 3 4 5 6 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 6-B3
# Piloto Vehículo Tiempo
1 1 Surhayen PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n Rally2
1º Clase 4
4:28.126
2 21 Marcos Rodriguez Kamikaz K3
1º Clase 6
4:28.262 +136
3 2 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Mitsubishi Evo X
2º Clase 4
4:30.627 +2.501
4 25 Jose Antonio Herrero Semog Bravo Sport Ares
2º Clase 6
4:36.355 +8.229
5 26 Felix Iglesias Semog Bravo
3º Clase 6
4:40.638 +12.512
6 30 Unai Arretxe Demon Car
4º Clase 6
4:50.495 +22.369
7 23 Carlos Ortiz Jb-Racing 2007
5º Clase 6
4:53.801 +25.675
8 24 Joseba Otxoa De Zuazola Speedcar Xtrem
6º Clase 6
4:54.910 +26.784
9 31 Ivan Medrano Semog Bravo
7º Clase 6
4:58.761 +30.635
10 32 Marcos Gomez Speedcar Xtrem
8º Clase 6
5:01.300 +33.174
11 28 Mikel Zumalde Semog Alto
9º Clase 6
5:02.577 +34.451
12 3 David UrbanJairo Vega Peugeot 206rc
1º Clase 2
5:06.596 +38.470
13 33 Raul Palacio Semog Bravo
10º Clase 6
5:09.401 +41.275
14 19 Igor PrietoDaniel Lillo Opel Astra Gsi
2º Clase 2
5:16.625 +48.499
15 12 Alberto AlonsoAitor Cortazar Ford Focus
1º Clase 1
5:21.888 +53.762
16 11 Francisco SousaNoel Bernardo Citröen Ax Gti
2º Clase 1
5:21.936 +53.810
17 10 Arkaitz OrokietaDorleta Urquia Seat Ibiza
3º Clase 2
5:24.451 +56.325
18 9 Cristian GutierrezRuben Pardo Seat Ibiza
4º Clase 2
5:25.084 +56.958
19 5 Guillermo IbarretxeIon Ugaldebere Seat Ibiza
5º Clase 2
5:29.610 +1:01.484
20 14 Patricio ArriandiagaMaria Begoña Adrian Ford Focus
3º Clase 1
5:32.984 +1:04.858
21 29 Egoitz Zumalde Semog Revolution
11º Clase 6
5:48.162 +1:20.036
22 8 Manuel R. AlvarezRoberto Rodriguez Peugeot 205 Gti
6º Clase 2
6:03.800 +1:35.674
23 20 Luis Miguel PradoHugo Rugama Nissan Micra
4º Clase 1
6:25.699 +1:57.573
Excluidos en este tramo: 1
# Equipo Vehiculo Motivo
16 Oliver Lopez Axier Lizaso Ford Focus Exclusión: Art. 17.10 del Reglamento de Rallyes / Rallysprint de Cantabria
Abandonos en este tramo : 3
# Equipo Motivo
6 Pablo Pérez
Rocio Roces
No toma salida
15 Alvaro Salas
Rafael Gil
Avería mecánica
22 David Setien
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 1 Surhayen PerníaAlba Sanchez Hyundai I20n Rally2
1º Clase 4
27:09.620
2 21 Marcos Rodriguez Kamikaz K3
1º Clase 6
27:56.020 +46.400
3 2 Aingeru CastroAlaitz Urkiola Mitsubishi Evo X
2º Clase 4
27:59.036 +49.416
4 26 Felix Iglesias Semog Bravo
2º Clase 6
28:41.661 +1:32.041
5 23 Carlos Ortiz Jb-Racing 2007
3º Clase 6
29:03.511 +1:53.891
6 30 Unai Arretxe Demon Car
4º Clase 6
30:06.708 +2:57.088
7 24 Joseba Otxoa De Zuazola Speedcar Xtrem
5º Clase 6
30:17.750 +3:08.130
8 28 Mikel Zumalde Semog Alto
6º Clase 6
30:20.014 +3:10.394
9 31 Ivan Medrano Semog Bravo
7º Clase 6
30:54.598 +3:44.978
10 32 Marcos Gomez Speedcar Xtrem
8º Clase 6
31:29.073 +4:19.453
11 33 Raul Palacio Semog Bravo
9º Clase 6
31:32.921 +4:23.301
12 3 David UrbanJairo Vega Peugeot 206rc
1º Clase 2
31:54.679 +4:45.059
13 12 Alberto AlonsoAitor Cortazar Ford Focus
1º Clase 1
32:21.910 +5:12.290
14 19 Igor PrietoDaniel Lillo Opel Astra Gsi
2º Clase 2
32:32.786 +5:23.166
15 11 Francisco SousaNoel Bernardo Citröen Ax Gti
2º Clase 1
32:52.521 +5:42.901
16 9 Cristian GutierrezRuben Pardo Seat Ibiza
3º Clase 2
33:09.550 +5:59.930
17 5 Guillermo IbarretxeIon Ugaldebere Seat Ibiza
4º Clase 2
33:33.497 +6:23.877
18 10 Arkaitz OrokietaDorleta Urquia Seat Ibiza
5º Clase 2
34:11.975 +7:02.355 1:00
19 8 Manuel R. AlvarezRoberto Rodriguez Peugeot 205 Gti
6º Clase 2
37:02.610 +9:52.990
20 20 Luis Miguel PradoHugo Rugama Nissan Micra
3º Clase 1
39:21.411 +12:11.791
21 14 Patricio ArriandiagaMaria Begoña Adrian Ford Focus
4º Clase 1
45:26.444 +18:16.824
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.