XVII SUBIDA A LA BRAGUIA

1 2 3 4 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 3-Manga 2
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 1 Joseba Iraola Nova Np01
1º Clase 9
3:04.844
2 4 Mario Asenjo Silvercar S3
1º Clase 8
3:17.351 +12.507
3 2 Miguel Gutierrez Norma M 20 F
2º Clase 9
3:24.195 +19.351 10
4 24 Manuel Cabo Nissan Gtr
1º Clase 7
3:34.257 +29.413
5 12 Jairo Ruiz Semog Bravo Light
2º Clase 8
3:37.264 +32.420
6 11 Carlos Ortiz Jb Racing 2007
3º Clase 8
3:38.615 +33.771
7 10 Raúl Ruiz Semog Bravo Sport
4º Clase 8
3:41.801 +36.957
8 6 Mario San Román Speed Car Gt1000
5º Clase 8
3:42.412 +37.568
9 14 David Bolado Speedcar Xtrem
6º Clase 8
3:43.715 +38.871
10 9 Ivan Sanchez Semog Bravo Sport
7º Clase 8
3:44.797 +39.953
11 25 Adrian Costas Mitsubishi Evo X
2º Clase 7
3:45.101 +40.257
12 28 Jose Antonio Onandia Subaru Impreza Wrx Sti N12
3º Clase 7
3:45.953 +41.109
13 15 Alberto Lopez Semog Bravo
8º Clase 8
3:47.714 +42.870
14 16 Javier Arco Speedcar Xtrem
9º Clase 8
3:51.402 +46.558
15 38 Antonio Corujo Bmw M3
1º Clase 5
3:52.955 +48.111 10
16 22 Ricardo González Rx01
10º Clase 8
3:53.683 +48.839
17 5 Jesús M. González Silver Car S2
11º Clase 8
3:53.847 +49.003
18 26 Ricardo Gomez Mitsubishi Lancer Evo Ix
4º Clase 7
3:54.449 +49.605
19 27 Abraham Cabrera Mitsubishi Lancer Evo X
5º Clase 7
3:57.791 +52.947
20 29 Ivor Landeras Renault Clio Maxi Kit Car
6º Clase 7
3:58.482 +53.638
21 59 Borja Pelayo Peugeot 205 Rallye
2º Clase 5
3:59.035 +54.191
22 23 David España Semog Bravo
12º Clase 8
3:59.734 +54.890
23 32 Ivan Solana Ds Ds3 R3t
1º Clase 6
4:00.259 +55.415
24 20 Guillermo Urquijo Speed Car Xtrem
13º Clase 8
4:02.175 +57.331
25 40 David Gomez Bmw E30
1º Clase 4
4:06.143 +1:01.299 10
26 19 Eduardo Barquín Semog Bravo 08
14º Clase 8
4:08.895 +1:04.051
27 39 Ekaitz Lazurtegi Ford Sierra
2º Clase 4
4:08.940 +1:04.096
28 43 Ander Terrazas Bmw 325 E36
3º Clase 4
4:09.564 +1:04.720
29 7 Maximo Lopez Silver Car S1
15º Clase 8
4:10.122 +1:05.278
30 70 Juan Montequin Citroen Ax
1º Clase 2
4:11.301 +1:06.457
31 61 Jose Manuel Perez Peugeot 205 Rallye
2º Clase 2
4:11.376 +1:06.532 10
32 63 Gabriel Liendo Citroen Saxo 16v
3º Clase 2
4:11.623 +1:06.779
33 33 Jairo Pando Ford Fiesta
2º Clase 6
4:12.743 +1:07.899
34 41 Angel Torrontegui Lancia Integrale 16v
4º Clase 4
4:13.083 +1:08.239 10
35 21 Jose Maria Conlledo Yacar Car-Cross
16º Clase 8
4:13.766 +1:08.922
36 31 Gerardo Gonzalez Ford Fiesta
3º Clase 6
4:14.261 +1:09.417
37 60 Diego Ortiz Peugeot 205 Rallye
4º Clase 2
4:14.927 +1:10.083
38 42 Luis Angel Martinez Bmw 323 I E21
5º Clase 4
4:16.059 +1:11.215 10
39 44 Alejandro Gutierrez Bmw E36
6º Clase 4
4:16.623 +1:11.779
40 8 Fernando Crespo Formula Outeda Mkii
3º Clase 9
4:19.167 +1:14.323
41 35 Aitor Mardaras Peugeot 206 F2000
3º Clase 5
4:21.172 +1:16.328
42 46 Alvaro Ortiz Bmw 328i
7º Clase 4
4:22.347 +1:17.503
43 30 Asier Zubillaga Nissan 350z
7º Clase 7
4:29.009 +1:24.165
44 65 Juan José Martínez Peugeot 205
5º Clase 2
4:30.709 +1:25.865
45 51 Francisco Santamaría Renault Clio 16v
1º Clase 3
4:32.186 +1:27.342
46 69 Enol Ordiales Citroen Ax Gt
6º Clase 2
4:32.396 +1:27.552
47 34 José Luis Lopez Peugeot 207
4º Clase 6
4:32.473 +1:27.629
48 74 Javier Revuelta Peugeot 205
1º Clase 1
4:35.282 +1:30.438
49 54 Fidel Alfredo Canales Renault Clio Sport
2º Clase 3
4:36.710 +1:31.866
50 47 Alfredo Cacicedo Opel Monza
8º Clase 4
4:37.075 +1:32.231
51 66 David Marcano Citroen Saxo
7º Clase 2
4:37.351 +1:32.507
52 72 Alberto Sobrino Peugeut 205 Rallye
8º Clase 2
4:40.375 +1:35.531
53 37 J0se Alfonso Estrada Peugeot 309 Gti 16v
4º Clase 5
4:43.299 +1:38.455 10
54 45 Eder Vicente Bmw E36
9º Clase 4
4:49.965 +1:45.121
55 75 Alberto Alberdi Peugeot 106 Rally
2º Clase 1
4:54.845 +1:50.001
56 57 Jose Vicente Perez Bmw E30 3.25
3º Clase 3
4:56.204 +1:51.360
57 73 Juan Manuel España Peugeot 106 Rallye
3º Clase 1
4:59.219 +1:54.375
58 67 María Del Carmen Guerra Citroen Saxo
9º Clase 2
5:07.324 +2:02.480
59 58 Pedro Rodriguez Ford Escort Mk2
4º Clase 3
5:10.784 +2:05.940
60 71 David Portilla Citroen Ax Gt
10º Clase 2
5:13.743 +2:08.899
61 68 Jose Antonio Blanco Peugeot 205 Gtx
11º Clase 2
5:23.325 +2:18.481
LG 101 Ramon Sampedro Ford Escort Mk2
LG 104 Julio Gomez Citroen C2
LG 105 Cándido Vargas Mitsubishi Evo X R4
LG 106 Fernando Prada Bmw M3 E36
LG 107 Jose Manuel Mora Subaru Impreza N14
Abandonos en este tramo : 12
# Equipo Motivo
64 Julian Ruiz Avería mecánica
17 Adrian Santallana No toma salida
18 Javier Polanco No toma salida
48 Jorge Gonzalez No toma salida
49 Jorge Canales No toma salida
103 Jose Manuel Ortiz No toma salida
102 Celestino López No toma salida
53 Diego Perez No toma salida
3 Jairo Pesquera Avería mecánica
56 Rafael Merino No toma salida
36 Ignacio Buenaga No toma salida
62 Victor Ariste No toma salida
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.